Стратегия Total War Rome: как разблокировать все фракции

Rome Total War — настоящий пример действительно хорошей исторической военной стратегии. Возможность играть за десятки разных фракций привлекает многих опытных игроков. Но как получить к ним доступ?

Стратегия Rome Total War — как открыть все фракции?

1633470085

Rome Total War была выпущена в 2004 году и до сих пор пользуется успехом у многих игроков. Удачно совмещайте элементы пошаговой стратегии и стратегии в реальном времени. Все стратегические действия (передвижение войск, дипломатические переговоры, строительство) выполняются поэтапно. И сражения происходят в реальном времени. Да, графика здесь не самая лучшая. Тем не менее, эта игра хранится на жестких дисках или даже компакт-дисках многими ценителями, и в нее регулярно играют. Но у новичка может возникнуть вопрос, как открыть все фракции в Rome Total War. Поговорим об этом подробнее.

Total War: Three Kingdoms — новая пошаговая глобальная стратегическая игра, разработанная Creative Assembly. Как и любая другая часть серии, игра очень сложна и требует от вас некоторого времени на изучение основ. А чтобы вам было легче все понять, мы подготовили руководства, которые расскажут вам все самое важное.

Что такое фракции и специализации?

Фракции представляют собой иерархическую организацию, состоящую из персонажей, связанных общими целями. В Total War: Three Kingdoms они образуют отдельные блоки власти, существующие отдельно. Каждое государство возглавляет лидер (также известный как военачальник, в честь которого названа фракция), которого поддерживает его семья, министры, администраторы, генералы, шпионы и другие неназначенные персонажи.

1633470085-1

1633470086

1633470086-1

1633470087

1633470087-1

В Total War: Three Kingdoms есть много игровых сторон, каждая со своим известным историческим лидером. У любой такой фракции есть свой неповторимый стиль игры, который во многом определяется специализацией лидера и государства в целом.

Вы можете получить информацию об этом, посмотрев на скриншоты ниже. А если вы хотите узнать больше, внимательно прочитайте описание каждой фракции и наведите курсор на значки: там вы найдете множество советов и объяснений о необходимом вам лидере.

1633470088

1633470088-1

1633470088-2

1633470088-3

В игре также есть много управляемых компьютером сторон. Все борются за одну и ту же конечную цель: стать правящей феодальной элитой всего Китая с ее лидером в качестве императора.

Все игровые фракции имеют свою специализацию, уникальные механики, влияющие на стиль игры. Это указывается в описании конкретной фракции перед началом кампании и в сводной панели фракции во время кампании.

1633470089

Дипломатия в Empire Total War. Рекомендации по применению. В этой статье я хочу рассказать вам о дипломатии в Empire Total War. О том, какие возможности предлагает дипломатия, как их использовать в

Меню дипломатии в Empire Total War.

В меню можно попасть, щелкнув соответствующий значок.

1633470089-1

Стрелка указывает на значок для входа в дипломатическое меню.

Затем вы попадете на страницу, где слева будут два списка фракций:

Перед названием той или иной страны вы увидите дипломатический статус и краткую информацию в виде значков. Итак, вы можете узнать:

  • Религия страны (католицизм, протестантизм, иудаизм и т.д.).
  • Государственное устройство (монархия, демократия и т.д.).
  • Отношения страны с вашей фракцией (симпатия, неприязнь, неприязнь и т.д.).
  • Деловая информация (деловой партнер, обмен невозможен, обмен возможен).

Вся эта информация отображается в виде иконок с подсказками, поэтому разобраться несложно.

В правой части меню дипломатии вы можете увидеть географическое положение любой страны, а также ее отношения с другими фракциями. Это обозначено разными цветами:

  • Белая — выбранная фракция.
  • Красный: враги выбранной фракции.
  • Зеленый — заявляет о нейтральности к нему.

Как вести дипломатию с другой страной?

Для этого выберите страну в левом столбце и нажмите «Начать переговоры». Затем вы попадете в следующее меню, где у вас будет доступ к таким функциям, как:

  • Предложи обмен.
  • Расторгнуть торговое соглашение.
  • Послать подарок.
  • Подайте заявку на вступление в союз.
  • Объявить войну.
  • Запросить преимущественное право проезда.
  • Области.
  • Технологии.
  • Платежи.

Теперь хочу уточнить, что означает тот или иной элемент.

Подать заявку на торговлю и прекратить деловые отношения. С этим, я думаю, все понятно? Чтобы зарабатывать деньги на торговле, вам просто нужно иметь много торговых партнеров. Но поскольку возможное количество партнеров ограничено, иногда приходится выбирать между ними, поэтому вы также будете использовать пункт «Разорвать деловые отношения.

Послать подарок. Чрезвычайно интересная возможность. Отправив подарок в выбранную страну, вы можете изменить ее отношение к вам. С помощью таких подарков вы можете изменить отношение другой фракции к своей, с состояния «Вражда» на состояние «Сочувствие».

1633470090

Попробуйте уговорить оппонента подарком, и ваши отношения улучшатся.

Чем выше стоимость подарка, тем больше улучшится отношение к вашей стране.

Подайте заявку на вступление в союз. Если вы заключите союз с другой фракцией, вы можете рассчитывать на их помощь, если кто-то нападет на вас. Но при этом нужно помнить, что в случае нападения на вашего союзника также нужно быть готовым к его защите, иначе альянс будет разорван.

Объявить войну. С этим все ясно. Вы можете объявить войну через пункт меню или просто напав на другой город или армию.

1633470090-1

В войне союзники могут поддержать вас или вашего противника…

Отвод. Если ваши войска входят на территорию другой фракции, это война. Но если вы заранее попросите разрешение на проход, вам может быть разрешено перебросить войска на другую территорию. Иногда это необходимо, если между вами и вашим противником находится территория другого нейтрального государства. Право проезда может быть запрошено или предоставлено как минимум на пять ходов и на неопределенный срок.

1633470090-2

Укажите, сколько ходов вы хотите попросить или уступить дорогу.

Области. С помощью этой возможности в меню дипломатии вы можете приобрести территорию у другой фракции, выбрав ее на карте. Взамен вы можете предложить деньги, технологии или свою сферу деятельности. Тогда между вами произойдет обмен.

1633470091

Обмен местами — мирный способ изменить территорию страны.

Подсказка: это очень интересная функция. С помощью этой функции вы можете получить интересующий вас район континента совершенно без боя по дипломатическим каналам. Поэтому с помощью дипломатии можно значительно расширить свою территорию.

Технологии. Эта способность позволяет вам торговать, покупать и продавать технологии.

1633470091-1

Обмен технологиями. Лучше предложить 2 к 1, тогда противник обязательно согласится.

Совет: если вы предлагаете две из своих технологий, за одну, которую вы хотите, другая фракция обычно соглашается. А совершить индивидуальную сделку очень часто практически невозможно.

Платежи. Вы можете запросить или предложить оплату наличными за что-либо. Например, вы предлагаете другой фракции мирный договор, а взамен соглашаетесь заплатить 1000 монет за один или пять ходов. Или наоборот, вы можете запросить эту сумму денег в другом штате.

Как видите, в Empire Total War есть много возможностей для дипломатии и может быть огромное количество различных комбинаций аккордов.

От чего зависит успех дипломатии.

Успех дипломатических переговоров в Империи зависит от многих факторов, таких как:

Сложность игры. Чем выше уровень сложности, тем менее послушными и агрессивными будут к вам другие страны.

Близость религии и власти. Двум католическим странам легче найти общий язык, чем, например, стране католиков с мусульманами. Более того, стране с парламентской системой государственного устройства может не понравиться фракция, возглавляемая монархом.

История и территориальная экспансия. Общая история влияет на дипломатические отношения. Например, Франция и Англия, исторически непримиримые соперники, и этот факт играет серьезную роль. К тому же у каждой страны свои цели в игре, своя территориальная экспансия. Например, маратхам сложно найти общий язык с британцами, так как они хотят создать свои колонии в Индии.

Авторитет или рейтинг. Этот параметр есть в каждой стране. Конечно, когда более влиятельная фракция предлагает что-то менее авторитетной, они более склонны соглашаться. Этот рейтинг можно посмотреть во внутриигровой инфографике:

1633470091-2

Графика сил всех основных фракций в игре.

Кроме того, в окне дипломатии, когда вы наводите курсор на фракцию, появляется всплывающее окно, в котором вы можете подробно увидеть, какие факторы в настоящее время влияют на ваши отношения.

Глава правительства. В вашем правительстве есть босс, который может иметь бонусы, например: + 3% к дипломатическим переговорам и так далее

1633470091-3

Глава правительства влияет на успех дипломатии.

По своему опыту могу сказать, что, хотя дипломатия в Empire Total War часто подвергается критике, на самом деле она была сделана на очень хорошем уровне и открывает новые возможности и стратегии для игрока. Обязательно обратите внимание на этот аспект игры, станьте опытным дипломатом, и он обязательно приведет вас к победе!

Играй и выигрывай! И не забудьте добавить сайт в закладки и поделиться статьей в социальных сетях 🙂

Стратегическая карта и концепции Empire: Total War сильно изменились. Многое ушло в прошлое, многое появилось. В плохом руководстве по игре не имеет значения, как

Повесть о двух городах

Главный город каждого региона, его столица — ключ к региону. Так было в Риме и в Средние века II: покоряйте столицу и свой регион. С точки зрения игровой механики столицы отдельных регионов и главный город всей страны мало чем отличаются: здания строятся там, и там, и там, и там, нужно держать людей в покорности. Но захват областного центра означает потерю региона, а захват столицы означает гибель нации. Но увидеть вражеские армии под Москвой игроку не грозит: искусственный интеллект не любит и не хочет вторгаться на территорию игрока. Центры регионов и столица всей страны также различаются по количеству возможных построек: в обычных городах всего два места для строительства, а в основных — пять или шесть. В самой России «городами крупных строительных проектов» являются Москва, Санкт-Петербург и Киев.

Начнем историю городов с малых столиц, главных городов регионов. Прежде всего, построим в них ратушу, губернаторское здание. Это не только умиротворяет жителей города, но и позволяет набирать базовые юниты. Второй двор отведен под стены, и экономический игрок не будет их строить, потому что могучие воины — настоящие городские стены.

Для справки: если в средние века укрепление было прибежищем феодала, а в Риме в стенах располагались целые города, то здесь стены, построенные в городе, буквально означают не стены, а крепости где-то рядом с городом. Так что когда мы штурмуем крепости самих городов, мы не видим, и это хорошо: на улицах меньше шума и суеты. Улучшать крепости до второго уровня не нужно: маленькие крепости легче защищать небольшими силами, а двадцати отрядов недостаточно, чтобы защитить большую со всех сторон. Солдаты с альпинистским снаряжением с одинаковой легкостью карабкаются по стенам обеих крепостей.

Когда ратуша будет повышена до второго уровня, у нас есть возможность выбрать дальнейшую судьбу города: закончить строительство в соответствии с военной или гражданской стороной. «Военный город» предназначен для набора современного боевого оружия, а мирный — для сбора налогов и наведения порядка в провинции.

Со столицами, в которых не два, а шесть мест для строительства, игрок практически не испытывает агонии выбора. Вы можете построить все, что душе угодно. Только в одном месте нужно выбирать, строить ли оранжереи (они улучшают настроение людей, «рождают» саботажников) или наблюдателей (они работают как улучшенная версия школ, предлагают революции, они «рождают» джентльменов).

1633470092

Гибралтар — одно из тех мест, где флоту удобно захватывать врагов и пиратов на торговых путях.

Богатство территории напрямую влияет на собираемые ею налоги и зависит от различных факторов. Например, добыча железа в регионе способствует росту его экономики. Торговые соглашения и торговые пути, пересекающие регион, также увеличивают финансовые потоки. Инфраструктура также важна: например, чем лучше территория дорог, тем больше их пропускная способность. На экономику влияют развитые общественные науки и, конечно же, налоги: если установить высокую налоговую ставку для дворянства в стране, регион станет беднее, налоговая база уменьшится, а вместе с ней и бюджет доход. Вы можете сразу увидеть, что составляет богатство области, дважды щелкнув ее столицу.

К сведению: при желании вы можете установить разные налоговые ставки для мегаполиса и колоний (например, если мы хотим увеличить эмиграцию в колонии). Однако изменить налоговые ставки для каждого региона отдельно невозможно. Некоторые районы можно сделать «оффшорными», только временно освободив их от любых налогов. Обычно это делается в тех случаях, когда люди, захватив провинцию, еще не оценили всю прелесть дружеских штыков и готовы к восстанию.

Налоги влияют не только на благосостояние, но и на рост населения в районе. Меньше налогов и больше еды (фермы, рыбалка), тем быстрее люди прибывают в регион и тем быстрее села провинций превращаются в полноценные города.

Общественный порядок — это термин, известный нам со времен Цивилизации. Здесь он рассчитывается отдельно для низших классов и для дворянства (если государственное устройство — республика, средний класс занимает место дворянства). Влияние различных факторов на общественный порядок хорошо видно в окне города: уровень налогов и недавние войны для провинции и государственной системы важны, например, при монархии и построении губернатора, немало недовольных люди просто не рискуют говорить из-за репрессий.

Совет: это означает, что сразу после захвата города здание губернатора нужно немедленно отремонтировать, чтобы разгон начал действовать как можно быстрее.

Кроме того, важны вопросы, связанные с религией, поэтому, если вы обнаружите города с неправильными религиозными зданиями в недавно завоеванной провинции, снесите их и замените на те, которые вам нужны. После успешных боевых действий люди проникаются патриотизмом на несколько ходов, и это работает для вашей оценки правителя. Наконец, расположенные в городе войска, кажется, успокаивают недовольных: драконы особенно эффективны в этом отношении.

Если в городе не хватает войск и недовольство вот-вот захлестнет, то только в городе формируются отряды городской гвардии, которые на какое-то время могут сдерживать народные волнения.

Если уровень удовлетворенности граждан падает до нуля, это повод проявить бдительность и действовать немедленно, потому что негативное удовлетворение очень быстро приводит к беспорядкам. Сначала вы получите уведомление о забастовке или открытом письме с протестом. Тогда в городе вспыхнут беспорядки, разрушающие постройки. Если и тогда не будут приняты срочные меры, в провинции вспыхнет настоящий мятеж, который придется подавлять армией.

Это интересно: иногда восстание может принимать форму сепаратистского или национально-освободительного движения. Если захваченная провинция недовольна, повстанцы могут выйти под знаменем державы, которой она ранее принадлежала. Если страны, из которой был захвачен регион, больше нет в дикой природе, она может появиться снова. Наконец, британские провинции в Америке могут объявить себя Соединенными Штатами, норвежские провинции будут называться Финляндией, а Северная Британия будет стремиться стать свободной Шотландией.

Оцените статью
bestgamemobile.ru