Совместная игра. Stardew valley как играть по сети

Функциональность нескольких игроков в основном такая же, как и управление игроком, хотя некоторые функции специфичны для многопользовательского игрока.

Как играть в локальную кооперативную многопользовательскую игру Stardew Valley на любой платформе

Наконец, в Stardew Valley 1.5 вы можете получить локальный мультиплеер. Все ответы, которые вам нужны, вы найдете здесь.

Последнее обновление Stardew Valley наконец-то вышло, и, возможно, под поверхностью скрывается самое большое дополнение, которое когда-либо видела игра. Конечно, вы можете посетить новые острова. Конечно, можно вырастить страуса, но все это до добавления моей любимой функции в любой видеоигре: локального кооперативного мультиплеера. В конце концов, это именно то, что я хочу видеть в игре для фермерства.

В настоящее время в последнее обновление Stardew Valley можно играть только на компьютерах, но скоро оно появится и на консолях. В зависимости от фактора формата, вы можете видеть или не видеть местные игры Co -Op на своем мобильном устройстве. На компьютере, если вы уже установили несколько в своем городе или готовы начать совершенно новую игру, вы можете начать локальную кооперативную игру с друзьями прямо сейчас.

Хотя в большинстве случаев переход к локальным кооперативным функциям проходит довольно безболезненно, есть несколько факторов, которые нужно иметь в виду, прежде чем играть с друзьями в локальное сотрудничество в Stardew Valley. Читайте ниже обо всем, что вам нужно знать, и еще раз просмотрите справочник, чтобы узнать о лучших и худших посевах.

Подготовка вашего города к совместной игре в Stardew Valley

Если вы хотите сыграть с друзьями в Stardew Valley в местном заведении в вашем городе, над которым вы так усердно трудились, вам стоит заняться этим и привести за собой до трех друзей — вы должны посетить Робина.

Робин — городской плотник, он может построить вам дом за зарплату. Каждому другу, который захочет присоединиться к игре, понадобится своя каюта. Это означает, что если вы хотите получить полноценную игру Stardew Valley для четырех игроков, вам нужно будет построить как минимум три домика.

Если строительство деревянных домиков кажется вам очень утомительным, возможно, вы захотите начать новую игру. Когда вы начинаете новую игру, при запуске появляется совершенно новое меню с расширенными настройками фермы. Здесь вы можете изменить различные факторы, например, количество хижин в городе на начальном этапе. Выбрав эту опцию, вы сможете играть с друзьями с самого начала игры.

Теперь вы можете открыть меню игры, перейти в режим многопользовательской игры и выбрать «Начать локальный кооператив».

izobrazhenie 2021 12 23 114410

Изменение настроек для комфортной совместной игры в Stardew Valley

После того, как квартира построена и контроллер подключен, пришло время внести некоторые изменения для повышения комфорта. Если вы хотите иметь возможность легко просматривать друзей и пользовательский интерфейс, вам необходимо настроить размер экрана.

Отметив вкладку Select в меню игры, вы сможете изменить уровень масштабирования игры и уровень масштабирования рабочей среды, что позволит вам переустанавливать вещи в зависимости от того, в какой части комнаты играют ваши друзья. Мы находим иронию в том, что эта функция была активирована во время пандемии, но мы надеемся, что ваш праздник будет гораздо более праздничным!

Функциональность нескольких игроков в основном такая же, как и управление игроком, хотя некоторые функции специфичны для многопользовательского игрока.

Совместная игра

Совместные игры — это игры, которые позволяют 1-4 игрокам играть в одном мире через локальную сеть 1 или Интернет. Каждый игрок должен иметь свою копию игры (поддерживаются изолированные экраны), но игроки GOG и Steam могут играть по 2. Файл хранилища принадлежит игроку, создавшему ферму. Этот игрок может вести игру в режиме нескольких игроков 3 и в любой момент может перейти к действиям игрока. Другие игроки подключаются через Steam (поддержка версии Steam -Free запланирована, но пока не объявлена). 4

Особенности

Кооперативные игры практически идентичны играм для игроков, но имеют свои уникальные особенности.

На ферме можно построить до трех хижин (количество можно выбрать при создании кооперативной игры). В каждом шалаше предусмотрено место для одного игрока. Если при создании фермы вы выбрали менее трех домов, вы можете построить дополнительные дома (всего до трех) за 100 злотых каждый с помощью плотницкой мастерской Робина. Сараи строятся быстро, поэтому в первый день игры можно построить дополнительные сараи.

Игроки, построившие ферму, могут разрушить хижину в любое время. Если хижина снесена, ее владелец удаляется из игры.

Игроки, живущие в сарае, могут дважды расширить сарай до плотницкого дела. Подвалы не могут быть пристроены к коттеджу. Интерьер большой хижины идентичен интерьеру просторного дома, за одним исключением. В положении камина находится выдвижной ящик, в котором, когда он не подключен, хранится инвентарь игрока. Этот комод нельзя перемещать, а его содержимое недоступно для владельца.

Маржа

При создании новой фермы можно выбрать отступ 25%, 50% или 75% или оставить обычный (100%). Это снижает цену продажи большинства предметов (включая урожай, дикие растения, минералы и готовую еду) и восстанавливает баланс в игре. Например, при норме прибыли 0,25 пшеница продается за 6 граммов вместо обычных 25 граммов.

Цена на семена в магазине Пьера и цены на траву, сахар, пшеницу и рис в Джогамарте снижаются соответственно. Цены на другие предметы (включая лавку рыбака, кузницу и улучшения зданий и инструментов) и финансовые награды за выполнение заданий остаются неизменными.

Это усложняет зарабатывание золота в начале малоприбыльных игр. Совершенствование навыков, изготовление предметов и выполнение заданий с игрового стола имеют особое значение. Например, даже если ваша норма прибыли низкая, Вилли продает крабов по 1500 г крабов. По мере снижения дохода добыча железной руды и строительство ловушек становятся более экономичными вариантами.

Создавая игру для игроков, вы не можете выбирать поля. Однако вы можете создать множество игр, ориентированных на игроков, а затем загрузить файлы хранения в созданных вами игроков. Таким образом, вы сможете играть с операциями игрока с выбранной вами маржой.

Если вы хотите сыграть с друзьями в Stardew Valley в местном заведении в вашем городе, над которым вы так усердно трудились, вам стоит заняться этим и привести за собой до трех друзей — вы должны посетить Робина.

Многопользовательский режим Stardew Valley: как начать многопользовательскую ферму

Самый быстрый и простой способ начать многопользовательскую ферму — с нуля. В разделе «Кооператив» главного меню вы можете присоединиться к ферме друга или создать свою собственную.

Если вы хотите иметь возможность сразу же приглашать друзей, установите количество хижин, которые «видят» ваши друзья, равным количеству фермеров, которые следуют за вами. Каждый партнер должен иметь сарай, чтобы присоединиться. Вы также можете выбрать карту FourCorners, специально разработанную для размещения до четырех фермеров с собственным пространством для возделывания на одной земле.

Теперь вы можете пригласить своих друзей через подключение по локальной сети или отправив им код приглашения в меню опций в разделе «Мультиплеер». Ваш партнер может либо найти возможность присоединиться к игре по локальной сети, либо ввести код приглашения в разделе «Партнер» главного меню. Используя опцию «Пригласить друзей», вы можете отправить приглашения людям, с которыми хотите играть через Steam или список друзей GOG. Вы также можете открыть игру и играть в нее в режиме разделенного экрана.

Мультиплеер Stardew Valley: как играть на разделенном экране

Если вы уже создали ферму и у вас есть сарай для друзей, откройте меню опций и прокрутите вниз до раздела Multiplayer. Нажмите «Начать локальное сотрудничество», и вам будет предложено нажать «Старт», чтобы присоединиться к игре. Это можно сделать с помощью геймпада или клавиш вывода на клавиатуре. Это позволит дополнительным игрокам играть на другом участке экрана.

Если вы хотите превратить свою однопользовательскую ферму в многопользовательскую, не волнуйтесь. Это просто. Отправляйтесь в магазин Роббена и постройте до трех хижин для людей, которых вы хотите пригласить. Они довольно дешевы, поэтому даже если вы только что начали новую ферму, вы можете быстро освободить место для своей девушки, принеся ей 100 золотых и 10 камней или 10 палочек. Роббен быстро построит хижину, чтобы вам не пришлось ждать несколько дней в игре, пока придут ваши друзья. Если эта функция отключена, вы можете играть в кооперативные игры с разделенным экраном, LAN-сессии или пригласить другого фермера, отправив ему код приглашения.

Варианты сетевой игры Stardew Valley

После добавления многопользовательской игры в Stardew в будущих обновлениях будут добавлены дополнительные опции и фермы, чтобы сделать совместную игру еще проще. Параметры, доступные для многопользовательской игры, и то, что они означают, приведены ниже.

Стартовые домики Эти домики будут построены на ферме, по одному для каждого фермера-кооператора, которого вы собираетесь пригласить.

Планировка кабинетовКабинеты построены рядом с основным домом фермы, а отдельная планировка создает ощущение, что у вас есть собственное пространство. Не волнуйтесь, если вам не нравится макет по умолчанию. Вы всегда можете попросить Робина переместить их.

ПрибыльностьЕсли вы играли в многопользовательскую игру Stardew, вы заметите, что чем больше у вас рук, тем больше работы вы выполняете и тем легче собирать средства. Вы можете уменьшить прибыль, получаемую от предметов, и доставить своей команде еще несколько проблем.

Стиль разделения денег означает, что у вас и ваших друзей есть отдельные кошельки. Это подходит, если у вас есть друг, который не перестает покупать семечки, когда вы пытаетесь накопить денег на обновление своего рюкзака. Общие деньги означают, что все фермеры имеют один и тот же банковский счет.

Режим движения здания Этот параметр можно изменить во время игры на ферме. Он контролирует, кто на ферме может попросить Роббена передвинуть здания. Он может быть установлен на «каждый», «только хозяин», т.е. владелец фермы, или «только владелец здания», чтобы друзья не могли перемещать дома или другие здания друг друга.

Самый быстрый и простой способ начать многопользовательскую ферму — с нуля. В разделе «Кооператив» главного меню вы можете присоединиться к ферме друга или создать свою собственную.

Мультиплеер Stardew Valley: Знакомство

Мультиплеер Stardew Valley: Знакомство

Самое главное, что нужно помнить в многопользовательской игре Stardew — это то, чем вы делитесь с друзьями, а чем нет. Например, это вещи, которые принадлежат только вам:.

  • Уровни навыков
  • Инвентарь
  • Отношения (это значит, что если ваша вторая половинка, как моя, все еще думает, что Джоди собираются увести от ее мужа, вы можете продолжить свои успешные отношения, пока они ругаются по этому поводу).

Это те же самые вещи, которыми вы делитесь со своими друзьями:.

В кооперативной игре логично, что время одинаково для всех, независимо от того, что кто-то классифицирует акции, а кто-то другой просматривал магазин Пьера. Мы не понимали, сколько времени тратим впустую, делая одно и то же в игре для одного игрока. Я мог бы провести несколько дней в меню, делая паузы в игре. В режиме сотрудничества время никогда не останавливается, и дни проходят с огромной скоростью.

Как играть в многопользовательскую версию Stardew Valley

Солнце всегда садится за несколько часов до того, как я почувствую, что сделал то, что пытался сделать (очень реалистично, правда?). И прежде чем мы сможем обсудить со своими друзьями то, что мы сделали. Такое давление развивает новое отношение к игре, а не делает скорость недостатком кооперативного режима. Это то, к чему мне пришлось приспособиться. Если вам действительно нужно сделать паузу, главный игрок может сделать ее, нажав T, чтобы открыть окно текстового чата, и набрав ‘/pause’.

Неизбежно в запасах вашего друга найдется что-то, что вам нужно. Вы можете найти что-то свое, например, сундуки для кабины. Когда вы приглашаете друга в одну из сохраненных вами игр, он создает нового персонажа и начинает игру с базовым набором инструментов. При первом количестве дневной энергии навык вообще отсутствует. Моему другу пришлось перебирать упавшую на меня одежду и оружие, чтобы найти то, что позволило бы ему спуститься на нижние уровни шахты. Он также обнаружил, что у меня недостаточно энергии для орошения всех культур, растущих на моей ферме.

Помимо ограничений по времени, стоит отметить еще несколько причуд. В кооперативном режиме вы не можете перемещать или разрушать фермерские постройки из магазина Роббена. Это предположительно, потому что могут возникнуть проблемы, если ваши друзья находятся в здании, которое вы разрушаете, или если они стоят там, куда вы хотите переместить одного из них.

Поскольку я являюсь главным игроком, часто не лучший вариант — выгнать моего друга из игры, чтобы я мог редактировать ферму игрока. Также учтите, что в конце дня вы можете спать с ним в кровати вашего друга или в хижинах друг друга. Это совершенно не влияет на игру. Это забавная вещь, которую мы нашли с нашими друзьями, и мы хотим убедиться, что это возможно.

Мой первый час в кооперативном режиме бета-версии Stardew сопровождался возгласами «Уже 11 часов вечера?!». сопровождалась такими криками, как. И: «Отлично, что ты только что купил?». Но боль, через которую мы прошли, чтобы изменить наш стиль игры, стоила того. Многие операции игроков в Stardew Valley готовились в течение нескольких лет, но это было сделано по тем или иным причинам. Потому что это сделало мое пребывание в игре гораздо более спокойным.

Совместная игра — это дополнительная игровая функция, которая позволяет от одного до четырех игроков присоединиться к одному миру через разделенный экран, локальную сеть или IP-адрес. Режимы с несколькими игроками доступны на ПК (Linux/Mac/Windows) и консолях (PS4/Switch/Xbox One), но не на мобильных устройствах (iOS/Android) или PS Vita.

Преимущества многопользовательской фермы в Stardew Valley

Для многих игроков, занимающихся фермерством, одним из лучших преимуществ фермерства является возможность вести хозяйство быстрее. Но, конечно, опытные фермеры в Stardew Valley знают, что больше рук — больше прибыли, так как домашнюю работу можно распределять между игроками и добывать ресурсы. Кроме того, Stardew Valley предлагает четыре варианта, которые позволяют фермерам адаптировать свой опыт в соответствии со своими предпочтениями.

  • Стартовые каюты — эта опция определяет каюты, которые будут доступны на ферме. Одиндополнительному кооперативному фермеру требуется собственная хижина.
  • Схема хижины — эта опция позволяет игрокам решать, где будет построена хижина, чтобы у каждого фермера была своя площадь на ферме.
  • Маржа прибыли — чтобы Добавьте сложности в игру, игроки могут регулировать размер прибыли, которую они получают от каждого проданного предмета или урожая.
  • Денежный стиль — игроки могут либо иметь общие деньги, либо иметь отдельные кошельки для каждого кооперативного фермера.

Отправления ведутся на индивидуальном уровне, но игроки могут помогать друг другу выполнять задания. Однако игрокам следует помнить, что сложность каждой миссии зависит от максимального уровня игрока. Кроме того, инструменты каждого игрока должны быть улучшены индивидуально, но игроки также могут обмениваться инструментами друг с другом. Наконец, брак и романтика в кооперативных функциях функционируют аналогично функциям игроков и кооперативных фермеров. Однако следует отметить, что жители деревни могут жениться только на одном игроке одновременно. Игроки также могут жениться друг на друге в игре. Этого можно достичь, подарив обручальные кольца.

Stardew Valley уже доступна на мобильных устройствах, ПК, PS4, Switch и Xbox One.

Оцените статью
bestgamemobile.ru