Обзор Resident Evil Village. Ужас, но я хочу доиграть до конца

Обзор и впечатления от Resident Evil Village.

Обзор Resident Evil Village. Жуть, но хочется играть до конца

1633469863-2

В мае состоялся мажорный релиз: Resident Evil Village вышла для всех платформ.

Это прямое продолжение седьмой части. Здесь история обновленного «резика» была еще больше связана со вселенной и показала развитие сюжета Итана Уинтерса.

Мы уже передали новость и спешим поделиться впечатлениями.

Лучшие секреты и пасхалки Resident Evil Village: шутки разработчиков и неожиданные подробности игровой вселенной

1. Вино со вкусом крови

Что нельзя отнять у семьи Винтерс, так это их любовь к алкогольным напиткам, а точнее, к вину под названием Regina Rosie, бутылки которого в изобилии встречаются в доме семьи. Ничего подозрительного, правда? Но ровно до тех пор, пока мы не дойдем до замка Димитреску и не обнаружим, благодаря одной из записок в ванной, что Регина Рози — главный продукт, который экспортирует леди Димитреску.

1633469864

На примере вина мы можем увидеть, как разработчики не только связывают различные элементы истории и персонажей вместе с элегантными деталями, но и добавляют дополнительный жуткий цвет семейным воссоединениям Итана и Миа. Учитывая, что человеческая кровь в замке добывается в промышленных масштабах, и Альсина Димитреску купается в нем для сохранения молодости, неудивительно, что одним из основных ингредиентов вина Regina Rose является человеческая кровь.

1633469864-1

Особого внимания заслуживает само название Regina Rosie, которое по-румынски звучит как «Красная королева». Возможно, название является одновременно намеком на личность леди Димитреску и на ингредиенты, использованные при приготовлении алкогольного напитка, но есть и другая версия. Например, «Красная королева» — это отсылка к фильму Пола У.С. Андерсона «Обитель зла», в котором существовал одноименный искусственный интеллект.

Какие улучшения есть в Duke’s Kitchen в Resident Evil Village? После завершения основного сюжета до определенного момента Resident Evil Village позволит вам…

Где найти рыбу, мясо и мясо птицы

Как добыть рыбу, мясо и птицу в Resident Evil Village? Если вы хотите навсегда улучшить Duke’s Kitchen, вам нужно сначала добыть ингредиенты. Основные ингредиенты — рыба, мясо и птица, но некоторые рецепты требуют ингредиентов более высокого качества.

На карте достаточно рыбы, мяса и птицы, чтобы приготовить все рецепты Duke’s Kitchen.

Подавляющее большинство источников рыбы, мяса и птицы находятся в деревне.

Места с Рыбой

Несколько заметок о рыбных местах в Resident Evil 8 Village. Во-первых, некоторые из этих водоемов можно пропустить. Если вы их не замечаете или вам не хватает рыбы, найденной в пруду, вам придется перейти в Новую игру +, чтобы получить их все. Во-вторых, нужно стрелять в рыбу, чтобы поймать ее. В-третьих, вы используете рыбу в Duke’s Kitchen, чтобы приготовить что-нибудь полезное. Четвертый и последний пункт — рыба-призрак. На самом деле, рыбы с таким названием не водятся; то, что показано на скриншоте, — отличная рыба.

1633469865

Первое место для рыбы — после победы над леди Димитреску и по пути в деревню прыгайте в воду к юго-западу от точки сохранения в системе пещер, где вы найдете трех рыб.

  1. Если вы их потеряли, направляйтесь на север от деревни через ворота замка, как если бы вы возвращались в замок Димитреску.
  2. Второе место — пруд у моста, ведущего в Шахты. Вы найдете трех рыб в воде возле подъемного моста.
  3. Третье место — еще один пруд сразу после первой прогулки на лодке в боковую пещеру.
  4. Четвертое место рыбалки находится рядом с Сломанной ветряной мельницей в Водохранилище; идите туда, прежде чем получить доступ к лифту.
  5. Пятое место рыбалки — пруд в конце реки от замка Димитреску. Здесь вы найдете отличную рыбу (о ней мы поговорим чуть позже).
  6. Последнее место находится внутри мельницы Отто, в лаборатории по переработке мяса.

Качественное мясо и мясо происходят от разных животных. Что касается нормального мяса, то приходится охотиться на коз и черных свиней. Эти животные появляются во многих местах. Вы можете проверять свою карту на предмет их точного местоположения по мере изучения. Как оказалось, некоторые из них застряли для развития сюжета, поэтому обязательно проверяйте карту время от времени на наличие животных.

1633469865-1

1633469865-2

В Старом городе (запад) направляйтесь к дому на юге рядом с местом крушения, в которое вы вошли в начале игры (см. Изображение карты выше). Войдите в боковую дверь (слева от входной). Остановитесь, когда войдете, дайте глазам привыкнуть к свету и смотрите прямо в противоположный конец стойла. Там есть черная свинья. Стреляй в нее и забери мясо.

1633469866

1633469866-1

Пройдя мимо Casa di Beneviento, вернитесь к герцогу, а затем вернитесь, как если бы вы направлялись к .. кукольному домику. В области, отмеченной на карте как Сад, вы найдете козу, которую вам нужно убить и добыть мясо.

Качественное мясо

Добудьте качественное мясо от белого поросенка, расположенного недалеко от дома Луизы, на Делянке под паром в деревне.

1633469866-2

1633469867

Пройдите к дому Луизы по заговору под паром (см. Карту выше). Выпрыгните из заднего окна, где вы встретили свою дочь и отца ранее в игре, и вы увидите колодец и гигантскую белую свинью. Однако эта свинья появится только после посещения замка Димитреску. Его там не будет, когда вы впервые встретите Луизу в этом месте. Поэтому продолжайте рассказ и возвращайтесь, когда появится свинья. Чтобы убить свинью, нужно несколько ударов, но как только вы добьетесь успеха, качество мяса станет вашим.

Мясо птицы

Мясо птицы в Resident Evil 8 падает с кур, найденных по всей деревне во время вашего второго визита. Даже если вы их не заметите, что сложно, поскольку они довольно громкие, игра отметит их на вашей карте. После убийства всех кур в этой области отметка на карте стирается.

1633469867-1

1633469867-2

Вокруг села есть как минимум четыре птичника.

  • Один находится к востоку от церкви к востоку от кладбища после открытия ворот.
  • Второй находится в непосредственной близости от красного камина к югу от War Maiden.
  • Третье место с цыплятами в переулке на юго-западе Пелянки под паром.
  • Четвертый находится в юго-западном углу карты.

Сочное мясо дикой птицы

Resident Evil Village Juicy Wildfowl — необходимый ингредиент для улучшения вашего здоровья в рецепте Duke’s Kitchen. Вы можете получить только сочное мясо дичи, а это ключевой продукт рецепта Tochitura de Pui.

Сочная дичь происходит от синей птицы, которую можно найти в деревне к северо-западу от кладбища. Однако вы не сможете добраться до него, пока не закончите замок Димитреску. Это будет второй (но не последний) раз, когда вы окажетесь в Деревне. На данный момент вы не знаете, что нужно Juicy Wildfowl, но вы все равно можете это получить. Рецепт Tochitura de Pui, который требует этого мяса, открывается после «нахождения дома с красной трубкой». Как только вы закончите с этой целью, игра попросит вас вернуться к герцогу. Впоследствии, помимо прочего, будет доступна функция Duke’s Kitchen.

1633469867-3

1633469868

Затем в северо-западной части кладбища в деревне найдите высокое дерево и поищите синюю птицу на одной из его ветвей. Снесите его и найдите, чтобы получить Juicy Wildfowl. Он стоит 7200 леев, но если у вас нет рецепта, храните его, пока не найдете.

Превосходная рыба

Чтобы найти превосходную рыбу, которая является решением для фотографии призрачной рыбы, вам нужно заполнить раздел Затонувшие дома Моро и собрать Кривошип. Победив босса в этой области, направляйтесь к Алтарю, затем идите на запад по Одинокой дороге. Направляйтесь на север, когда сможете, и используйте рукоятку, чтобы опустить подъемный мост. Пройдите по нему, сойдите с лодки и плывите на юг вниз по течению, полностью вниз. В конце концов вы найдете небольшой пруд с тремя рыбками. Это пятая локация для рыбалки в Resident Evil Village, о которой мы говорили выше.

1633469868-1

1633469868-2

Золото — Отличная рыба. Она выпрыгнет из воды, когда увидит, что вы приближаетесь, подтверждая, что это за рыба и что вы находитесь в нужном месте. Расстреляйте их всех и отправляйтесь в путь. Кстати, если вы плывете на север на лодке, вы наткнетесь на Сокровище из дома у реки.

Шерри Биркин играет ключевую роль в сюжетной линии Resident Evil 2, и с ней связаны 10 важных, но не самых очевидных фактов.

Она не может атаковать и защищаться

1633469869

Как уже было сказано выше, в серии Resident Evil у главных героев часто появляются партнеры, которых нужно постоянно защищать. Однако в Resident Evil 2 нам предоставляется возможность играть за Шерри Биркин, помимо Клэр, а у девушки нет идеального оружия, и она движется медленнее, чем обычные персонажи.

Он носит с собой лечебный спрей, который можно использовать в особо чрезвычайной ситуации, но это единственный предмет в его инвентаре. Забавно, что в Resident Evil 6 Шерри уже вооружена до зубов и ничем не уступает остальным главным героям.

Оцените статью
bestgamemobile.ru