Какой рабочий цикл при максимальном токе

Каков рабочий цикл сварочного инвертора Рабочий цикл сварки и период активации (PV) сварочного аппарата Рабочий цикл сварки и период активации (PV)

Что такое рабочий цикл при максимальном токе

Любой сварочный аппарат имеет одну важную особенность — рабочий цикл
, чаще встречается именно аббревиатура «PV». Эта характеристика измеряется в процентах и ​​представляет собой не что иное, как соотношение между временем работы под нагрузкой и временем охлаждения. Все это измеряется при определенной температуре окружающей среды.

Согласно европейским стандартам, PV должен указываться при 40 ° C с интервалом 5 минут. По нормам стран СНГ при 20 ° С и 10 мин. В Беларуси в 95% случаев вы найдете индикатор Продолжительности включения, рассчитанный точно при 20 ° C и 10 минутах.

Что же этот хитрый показатель означает

Если говорить о стандартах CIS, рабочий цикл 70% означает, что сварочный аппарат будет работать непрерывно при максимальном токе

7 минут, остальным 3 нужно отдохнуть. Естественно эта логика работает при температуре окружающей среды 20 ° C.

Если температура окружающей среды повышается, рабочий цикл уменьшается. То есть, если «за бортом» будет 50 ° C, то PV вашего такого аппарата будет как минимум вдвое.

Если у нас был «зарубежный» сварочный аппарат, например Эсаб, то фотоэлектрическая мощность на этом аппарате считалась иначе. Стандартные 30% для таких устройств рассчитаны при температуре 40 ° C, соответственно в условиях белорусского лета, когда градусник на отвертке плавает 24-28 ° C, то значение PV смело можно умножать на 1 , 5 -2. Таким образом, у нас будет примерно 5 минут из 10 или 2,5 минуты из 5 (по стандартам ЕС)

Почему этот показатель важен

Необязательно иметь высшее техническое образование, чтобы понять, почему был введен индикатор продолжительности включения.

  • Прежде всего, это дает представление о рабочем цикле. Если на улице 25 ° C или 30 ° C и PV устройства 20%, то паять на максимальном токе у вас меньше 2 минут, оставшиеся 8 вам придется «покурить» в сторонке, дожидаясь устройство остыть. Вы не успеете «приварить» петли на заборе даже за полдня.
  • Во-вторых, этот показатель помогает выбрать между двумя сварочными аппаратами с одинаковым максимальным током. Наверняка модель с более высоким рабочим циклом имеет лучшую систему охлаждения и «запас прочности» внутренних компонентов. Правда, такая логика работает только с устройствами известных брендов, дорожащих своей репутацией.

Почему этот показатель не важен

Неожиданный поворот, правда? К сожалению, после всего сказанного мы убедим вас, что не стоит обращать внимание на время переключения при выборе сварочного аппарата.

Сегодня фотовольтаика превратилась в маркетинговый ход. Многим производителям сложно бороться за потребителя. Например, в каталогах вы легко найдете сварочные аппараты со скважностью 80%, 90% и даже 100%. Вы спросите, как такое возможно? И все очень просто.

Указав на сварочном аппарате скважность 100%, производитель не сообщает, при какой температуре производилось измерение.

Иногда можно встретить устройства на 160 А, где написано 100% ПВ и ниже мелким шрифтом «на 100 А». Это правильно? Не думаю, так как ФЭ принято указывать просто на максимальном токе.

Многие производители сознательно переоценивают фотовольтаику, потому что правду все равно никто не узнает. Балластным реостатом эту цифру не проверишь.

Вот 4 причины не обращать внимание на фотовольтаику при выборе сварочного аппарата:

  • индикатор рассчитан на максимальный ток
    … Вы хоть раз в жизни будете «готовить» на максимальном токе, если у вас есть прибор на 200А или 250А? Ага? Может даже непрерывно? Однофазная сеть обязательно даст «настоящие» 200А? О, я в этом сомневаюсь.
  • вам нужен высокий PV
    ? Учтите, что электрод горит в среднем 40-50 секунд. В климатической зоне Беларуси даже при рабочем цикле 30-40% вы никогда не почувствуете дискомфорт на работе.
  • необходимые перерывы
    … В процессе сварки необходимо проверить качество шва, зачистить его. Достаточно даже паузы в 20-30 секунд, чтобы устройство вовремя остыло.
  • ложная информация
    … Если в инструкции четко не указано, по каким стандартам измерялась PV, то этот показатель, вероятно, завышен.

Вы должны понимать, что эта статья больше о домашнем использовании. На производстве они мыслят совершенно разными категориями, и необходимо будет выбрать сварочный аппарат в соответствии с конкретными потребностями.

Фотогальваника также будет важна, если вы планируете «резать» большое количество металла, хотя для таких целей лучше всего использовать плазменный резак или шлифовальный станок.

Для любой проводки необходимо выбирать правильный кабель. Они делятся по типу использования, составу и разделу. В этой статье объясняется, что такое PV1 и где он чаще всего используется.

Сфера применения

Сфера применения ПВ-3, с одной стороны, довольно широка, с другой — очень узка. Дело в том, что это одна прядь. Его можно по ГОСТу использовать для электромонтажа, освещения, подключения различных установок как внутри жилых, так и нежилых помещений, но силовой монтаж удобнее проводить с двумя и более жильными кабелями — для однофазных и трех- фазовые соединения соответственно.

Поэтому в настоящее время одной из основных задач ПВ-3 (ПУГВ) является подключение к земле, где требуется одиночный провод. В некоторых случаях их можно подключить к нейтрали. Можно использовать пучок из нескольких проводов разных цветов вместо обычного кабеля, где в основном требуется гибкость. Он также часто используется при сборке электрических панелей, для подключения автоматических выключателей, контакторов и УЗО, в промышленности, где по каким-то причинам необходимы отдельные проводники. В этом случае соединение провода следует производить только обжимным наконечником — заостренным или в виде кольца, иначе провод может подгореть.

Также его можно использовать для создания перемычек.

ПВ-3 имеет ограничение по напряжению — 450В для переменного тока или 1000В для постоянного. Для подключения мощных потребителей рекомендуется использовать его с осторожностью, тщательно выбирая подходящий участок.

При использовании кабель должен быть вставлен в гофрированный канал, кабельный канал или армированную оболочку. Не допускается закладка в землю или встраивание в стену, так как при земляных или ремонтно-строительных работах он может быть легко поврежден или полностью порезан. Защитная оболочка этого типа проводника рассчитана на то, чтобы выдерживать лишь небольшие механические нагрузки.

Открытое редактирование со сшиванием разрешено как временная мера, но не более того. Его не используют на открытом воздухе, даже на вытягивании. Во-первых, он не относится к самонесущим, а во-вторых, поливинилхлорид постепенно разлагается под воздействием прямых солнечных лучей.

При наличии дополнительного оборудования провод можно использовать как нагревательный элемент — для обогрева труб замерзшей воды и тому подобного.

Его главное преимущество — легкость и гибкость. Минимальный радиус изгиба составляет 10 внешних диаметров или ровно 90 градусов.

Этот вид проволоки умеренно огнестойкий. Только с одной прокладкой не поддерживает горение, при коротком замыкании плавится, но не разносит огонь. Однако PV-3 не распространяется на огнестойкие кабели и не может использоваться в зонах с повышенным риском взрыва и пожара.

Как увеличить охват в Instagram: фишки нового алгоритма. Как правильно вводить хештеги в 2019 году и чего не делать после публикации поста.

Зачем мне Инстаграм

Из описанных выше возможностей можно сделать выводы о том, для чего предназначена эта социальная сеть. Более подробно раскроем цели и задачи аккаунта Instagram.

Общение с друзьями

1633471328

Получение полезной информации

Instagram позволяет подписаться на интересные страницы и следить за их новостями. Например, вы можете каждый день получать информацию по разным темам:

  • здоровье;
  • образование и развитие детей;
  • психология;
  • самореализация и мотивация;
  • путешествия и страна;
  • товары, услуги и акции различных компаний.

Отслеживание новостей

Такая синяя «птичка» рядом с ником говорит о том, что аккаунт действительно принадлежит этому человеку.

1633471328-1

Знакомства

Хранение историй

Заработок на рекламе

Такие аккаунты очень ценны для рекламодателей, они готовы платить за то, чтобы рекомендовать свой продукт вашим подписчикам. Объектом рекламы также может быть подписка на страницу в социальной сети.

Вот пример спонсируемого сообщения.

1633471328-2

Узнайте больше о том, как раскрутить страницу в Instagram и, возможно, вы сможете заработать на этом приличную прибавку к зарплате.

Продажа товаров и услуг

1633471329

В этой социальной сети есть много примеров того, как обычные домохозяйки управляют успешным предпринимательством. Все, что вам нужно — это интересный товар, красивые фото, постоянное общение с потенциальными покупателями и реклама.

Mon и PV сварочных аппаратов Мы часто задаемся вопросом: что такое PV или PN сварочного аппарата? Заглавные буквы PN обозначают продолжительность нагрузки, а PV —

Почему так важно учитывать ПВ сварочного инвертора?

Многие не совсем понимают, зачем нужен рабочий цикл. Если покупать оборудование с недостаточным временем розжига, в будущем могут возникнуть серьезные проблемы.

1633471330

Если рабочий цикл инвертора невелик, сварщику необходимо будет максимально регулировать сварочный аппарат во время работы. Все это может привести к потере времени и дальнейшим трудностям при использовании сварочного оборудования на максимальной мощности.

Оцените статью
bestgamemobile.ru