Фрэдди Крюгер

Фредди Крюгер — Фредди Крюгер Фредди Крюгер (/ ˈ krue ɡ ər /) — вымышленный персонаж из сериала «Кошмар на улице Вязов». Впервые он появился в фильме Уэса Крейвенса «Кошмар на улице

Фрэдди Крюгер — Freddy Krueger

Фредди Крюгер (/ ˈ kpu ɡ ər /) — вымышленный персонаж из сериала «Кошмар на улице Вязов». Впервые он появился в фильме Уэса Кравенса «Кошмар на улице Вязов» (1984) как дух серийного убийцы, который использует руку в перчатке с бритвой, чтобы убивать своих жертв во сне, заставляя их умирать в реальном мире. В мире снов это мощная сила и почти полностью неуязвима. Однако всякий раз, когда Фредди втягивается в реальный мир, он имеет обычные человеческие уязвимости и может быть уничтожен. [2]

Персонаж был создан Уэсом Крэйвеном, а Роберт Инглунд постоянно играл его в оригинальном сериале и в телевизионных спин-оффах. В перезагрузке франшизы 2010 года Фредди Крюгер сыграл Джеки Эрла Хейли. В 2011 году Фредди появился в качестве игрового персонажа в видеоигре. Mortal Kombat [3] и в 2017 году в качестве игрового персонажа в Dead by Daylight. Во время сериала Фредди сражался с многочисленными выжившими, включая Нэнси Томпсон и Элис Джонсон. [4]

В оригинальном фильме он изображал Спрингвуда Слэшера, серийного убийцу детей, заживо сожженных родителями его жертв после побега. [5] Этот псевдоним будет использоваться в других фильмах и средствах массовой информации по всей франшизе, таких как Freddy vs. Джейсон и Кошмары на Комиксах Улицы Вязов. [6]

Фредди нападает на своих жертв из их снов. Его обычно узнают по обгоревшему и изуродованному лицу, грязному красно-зеленому свитеру в полоску, коричневой шляпе и характерной коричневой кожаной перчатке с металлическими когтями только на правой руке. Эта перчатка была плодом воображения Крюгера, лезвия были сварены им самим. Роберт Инглунд много раз говорил, что, по его мнению, этот персонаж олицетворяет брошенность, особенно от которой страдают дети. Персонаж также представляет подсознательные страхи в более широком смысле.

журнал волшебников назвал Фредди четырнадцатым величайшим злодеем всех времен; [7] Британский телеканал Sky2 поместил его на 8-е место, [8] а Американский институт кино поместил его на 40-е место в списке «100 лет AFI. 100 героев и злодеев». [9] В 2010 году Фредди был номинирован на премию «Лучший злодей» (ранее — «Самый мерзкий злодей») на церемонии Scream Awards.

Фредди Крюгер — антагонист «Кошмара на улице Вязов», разъяренный дух серийного убийцы с сильными ожогами по всему телу. Отличительные особенности: старая шляпа на обгоревшей голове, перчатка с четырьмя острыми лезвиями и свитер в красно-зеленую полоску.

Биография Фрэда Крюгера при жизни

Фредерик Чарльз Крюгер всегда испытывал трудности в обществе, и его история логически начинается в «Кошмаре на улице Вязов 3: Воины снов», где его мать, Аманда Крюгер, стала монахиней — его сестра Мэри-Хелена.

Как родился Фредди Крюгер, его детство

Как монахиня, она помогала в приюте для душевнобольных в своей особой башне, где содержались самые замороженные и трансформированные преступники. В 1941 году Аманду по ошибке заперли в здании, которое эксплуатировалось толпой больных преступников: они долго прятали ее и постоянно насиловали. Вскоре монахиня была найдена и оказалась беременной, после чего на свет появился маленький Фредди.

Когда Фред был еще ребенком, его усыновил алкоголик по имени мистер Андервуд, что стало для мальчика огромным кошмаром.

понятно, что Фредди был проблемным ребенком: его приемный отец всегда был пьян и, казалось, испытывал огромную радость, избивая своего маленького приемного сына ремнем.

Также в школе Фредди безжалостно высмеивали за его наследие и называли сыном сотни маньяков!

Он начал проявлять явные признаки воображаемого серийного убийцы, убившего хомяка в классе и порезавшегося бритвой.

К сожалению, молодой Фредери никогда не подвергался личным метаморфозам, и в особенно неудачный день, неспособный выносить постоянные нападки о насилии со стороны своего приемного отца, Фредди воткнул бритвенное лезвие глубоко в глазницу. Действительно, именно в это время умерли все его надежды на счастливую жизнь и родился Спрингвудский потрошитель.

События молодой жизни Фредди неясны, и неясно, столкнулся ли он с юридическими последствиями убийства мистера Андервуда.

Семья Фредди Крюгера: жена и дочь

Известно лишь, что в 20 лет Фред Крюгер уже создал семью.

Он женился на женщине по имени Лоретта, которая родила дочь Кэтрин.

Вместе они казались рядовому наблюдателю простой и счастливой семьей.

Однако под поверхностью таилась темная тайна. Фредди, не в силах утолить свою неутолимую жажду крови, построил секретную комнату в загородном доме семьи. Внутри он хранил множество самодельного оружия, вырезки из газет и памятные вещи, связанные с его хобби — убийством детей Спрингвуда в Огайо.

Он был таинственным убийцей, известным как Спрингвудский потрошитель).

Как вы знаете, счастливый брак основан на доверии, и семейная жизнь Крюгера перевернулась, когда Лоретта обнаружила свою темную пещеру. Фредди убил жену на глазах у их маленькой дочери, после чего был арестован за убийство местных детей, а Кэтрин была взята под стражу и получила новое имя.

Арест и последующий суд над Фредом Крюгером привели в ярость даже самых добрых людей в Спрингвуде.

Доказательства, осуждающие Фредди, были неоспоримы, и его судили за убийство двух десятков детей. К сожалению, из-за ненадлежащей подписи пьяного судьи Крюгер был освобожден, несмотря на очевидную вину.

Кто-то забыл подписать ордер на обыск в нужном месте, и Крюгер оказался на свободе. Так просто.

Однако родители Спрингвуда не согласились с приговором. Они сформировали устаревшую банду борцов за справедливость, поймали Фредди в ловушку, облили бензином и подожгли. Они просто не знали, что, глядя на огонь, Демоны Снов пришли к Крюгеру. Эти сверхъестественные существа предоставили Крюгеру возможность бесконечно продолжать свой садистский образ жизни в качестве своего потустороннего антагонистического агента.

«Мы знаем, чего вы хотите. (демоны)

— А ты будешь жить вечно! (демоны)

Все о мобильных файтингах.

Описание

Нам не хватало трех вариантов Джейсона и, предположительно, еще 3 скинов Skin Face в будущем, поэтому разработчики прямо из девятой части игры Mortal Kombat 2011 добавили в серию приглашенных персонажей еще одного маньяка: Кошмар Фредди Крюгера.

1633472576

Как и в MK 2011, внешний вид персонажа взят из ремейка легендарного фильма ужасов «Кошмар на улице Вязов», его отличительными атрибутами являются шляпа, зелено-красный свитер и, конечно же, перчатки с лезвиями (в девятой части две перчатки, в версии MKX Mobile одна). Модель персонажа может выглядеть довольно блеклой по цвету и рисунку, но не забывайте, что классическая одежда не имеет ярких отличительных аксессуаров и одежды, таких как, например, Raiden, Kun Lao, Sub Zero и т.д., и это не так. Именно благодаря бижутерии Фредди стал причиной детских кошмаров.
В бою Фредди быстр и ритмичен, в обеих комбинациях есть завершающие приемы, специальные приемы эффективны и имеют свои преимущества (особенно последнее).

Культовому уроду дается интересная пассивная способность: еще в начале боя один из трех вражеских персонажей случайно попадает в «кошмар», в состоянии, когда, когда он появляется против Фредди, по экрану летают огни и музыка тревожные звуки. Такому бойцу Фредди наносит «кошмарный» урон, аналогичный «смертельному удару» в + 250% урона Лю Кан Ти и Тани, только он работает во всех режимах игры. Эта пассивная способность позволяет Фредди очень быстро расправиться с противником в «кошмаре», потому что увеличение урона применяется довольно часто, а эффект «Ловушки» в первом специальном движении не даст противнику сбежать с поля боя.

Также стоит отметить, что Фредди не значительно увеличивает шанс критического удара при нанесении базовых атак на всех своих братьев и сестер из Подземного мира, что может быть немного незначительным, но приятным. Кошмар Фредди Крюгера Стратегия — персонаж, который не должен стоять в резерве, а должен атаковать противников в лице основного нанесенного урона (скорость атаки 36к (!) И увеличение заряда 120%), но довольно быстро убивает сам, несмотря на нее максимальный запас здоровья составляет 61к, поэтому они не должны долго оставаться в блоке и замедляться при нажатии.

Подводя итог, скажем: персонаж Фредди Крюгера Кошмара быстрый, мощный, с очень высокими атаками и показателями здоровья, имеет больший заряд силы, эффектный внешний вид при его смене, удобные комбо и блестящие специальные приемы. Да, это не лучший персонаж в игре, кому-то кажется лишним, кого-то пассив не впечатлил, кто-то считает его не удобным в бою, но тем не менее, это еще один солидный персонаж и далеко не самый слабый в ростере и вносит больше разнообразия в игру, расширяя ваш запас бойцов и построений.

⭐⭐⭐⭐⭐ Кошмар на улице Вязов — одна из самых успешных американских франшиз ужасов. После представления первого фильма в середине 1980-х он продолжает существовать по сей день, а новый проект о Фредди Крюгере разрабатывает HBO Max в течение нескольких лет… ✔ Продолжить на сайте ✔

«Кошмар на Улице Вязов» — История Жизни Фредди Крюгера, Кто Он Такой?

В 2020 году проект Kino.Mail.ru провел исследование: какого вымышленного персонажа россияне считают самым ужасным? Первое место как раз занял Фредди Крюгер: он проиграл клоуну Пеннивайз из «Оно» и Джиперс Криперс из одноименного сериала. Далее мы расскажем вам о биографии одного из самых известных и ужасных злодеев в истории кинематографа: маньяка-призрака Фредди Крюгера.

1633472579

Матерью Фредди была монахиня Аманда. Она забеременела после изнасилования и совсем не хотела этого ребенка, а сразу после родов сошла с ума. Маленький Фредерико жил в приюте, но оказался в неблагополучной приемной семье, где его избил отец-алкоголик. В 18 лет Фредди убивает тирана бритвой, но полиция не обвиняет его, потому что у него недостаточно улик.

Всю жизнь Фредди был изгоем. Сверстники избегали его и высмеивали, друзей у молодого человека не было. Однако он смог жениться и даже родила дочь Екатерину. В более зрелом возрасте Крюгер начинает проявлять садистские наклонности. Сначала он убивает хомяка, а затем начинает охоту на детенышей.

Он заканчивает тем, что убивает свою жену, которая узнает правду, и полиция арестовывает Фредди. Однако возникает ошибка, и его отпускают, но теперь все знают, кто на самом деле убил детей. Его мать, которая находилась в психиатрической клинике, покончила жизнь самоубийством.

1633472579-1

Фредди, чудом избежавший ареста, начинает работать в котельной. Но его находят обезумевшие родители убитых детей. Они сжигают убийцу заживо и видят демонов в агонии. Они предлагают Крюгеру сделку: если он отдаст им свою душу, он может вернуться в этот мир, хотя и в искаженном виде. Фредди соглашается.

Следующие 10 лет о нем ничего не было известно, и родители убитых детей уже решили, что с маньяком покончено. Но он появляется неожиданно: в снах подростков, родители которых так жестоко убили Крюгера. Он снова начинает охоту на их детей, и сначала никто даже не верит, что Фредди вернулся. Но когда жертв становится больше, приходится верить в это.

1633472580

Крюгер входит в реальный мир через сны и снова убивает. При этом он открыто смеется над глупостью и беспомощностью своих жертв и даже не упускает возможности поиздеваться над ними. С ним борется отважная девушка Нэнси, и ей даже удается победить, но призрак снова находит способ вернуться. Это продолжается снова и снова — Фредди терроризирует подростков из Спрингвуда снова и снова, терпит поражение и возвращается.

В шестом фильме нам даже показывают появление маньяка в нашем мире, «отправляющего» его на съемочную площадку «Кошмара на улице Вязов». Как говорит сам Фредди Крюгер: «Я вечен!» А после открытого финала ремейка 2010 года никто не сомневается, что рано или поздно это очаровательное, но жестокое привидение снова вернется на экраны, найдя новый выход из кошмаров.

Оцените статью
bestgamemobile.ru