Гайд. Как играть в Call of Duty: Modern Warfare на PS4 в России

Интернет магазин

Гайд. Как сыграть в Call of Duty: Modern Warfare на PS4 в России

Важный момент: создание учетной записи PSN, связанной с другим регионом, скорее всего, потребует от вас указать неточные и неточные данные (страна, город и адрес проживания), а это является нарушением «Условий использования PSN». Обратите внимание, что Sony оставляет за собой право заблокировать учетную запись с таким нарушением.

1633468330-1

Узнайте больше о Call of Duty: Modern Warfare:

Как создать PSN-аккаунт, привязанный к другому региону?

Прежде всего убедитесь, что вы готовы к этому. Чтобы зарегистрировать учетную запись в другом регионе, вы должны предоставить информацию, которая может быть какой угодно, но не надежной, и это противоречит правилам, описанным в Условиях обслуживания PSN. Конечно, есть исключения — например, ваши родственники могут проживать в США, что позволит вам указать их адрес, но в других случаях вам нужно будет указать случайный адрес и другую случайную информацию при создании учетной записи. Sony оставляет за собой право заблокировать вашу учетную запись, если сочтет, что вы нарушили условия обслуживания.

Если вы настроены играть в Call of Duty: Modern Warfare (2019) на PS4, запустите консоль и выберите значок «Новый пользователь» вместо своей обычной учетной записи, затем нажмите «Создать нового пользователя». И принимаем лицензионное соглашение.

Далее система предложит войти в существующий профиль PSN или создать новый. Конечно, вам понадобится второй вариант: нажмите «Впервые в PSN? Создать учетную запись».

Узнайте больше о Call of Duty: Modern Warfare:

Далее самое главное: нужно указать регион проживания, язык интерфейса консоли (и других запущенных на ней игр) и дату рождения. С языком и датой рождения все понятно, но какие данные нужно указывать дальше, зависит от региона. Например, в США вам нужно будет указать город и штат (в некоторых других регионах только город). Если вам нужна учетная запись в США, имеет смысл выбрать Аляску, Делавэр, Монтану, Нью-Гэмпшир или Орегон в качестве вашего штата — налога с продаж нет, но он компенсируется другими налогами, например, на алкоголь и табак, некоторые продукты питания и номера в отелях (впрочем, вам это никак не повредит).

Позже, в некоторых случаях, вам может потребоваться ввести адрес проживания и почтовый индекс. В Google Maps можно найти случайный адрес: важно, чтобы он был реальным и соответствовал выбранному штату (если мы говорим о США). Опять же, предоставление ложной информации при создании учетной записи является нарушением Условий обслуживания PSN. Делайте это на свой страх и риск.

Остается только завершить регистрацию. Вы создали аккаунт, привязанный к другому региону — теперь к нему нужно подключиться, например PayPal, для оплаты покупок в PS Store (российские банковские карты работать не будут). Или воспользуйтесь сертификатами для пополнения баланса PS Store.

Игры, приобретенные для учетной записи в другом регионе, также можно запускать в вашей основной учетной записи — это важно, если вы хотите получать достижения и играть онлайн (PS Plus, вероятно, активирован в вашей основной учетной записи). Чтобы это работало, вам нужно перейти к вновь созданной учетной записи и активировать PS4 как основную (настройки — управление учетной записью — активировать как основную систему PS4).

Какую страну выбрать при регистрации нового аккаунта?

Самый очевидный вариант — США. Во-первых, в американском PS Store цены на новинки ниже, чем в рублях: 60 долларов — это примерно 3800 рублей, а новые игры AAA в российском PS Store стоят 4000-4500 рублей. Во-вторых, в США есть эксклюзивные распродажи с хорошими скидками — в одной из них я однажды купил The Order 1886, судя по всему, за три доллара. В-третьих, здесь гораздо больший выбор контента, не только игр, но и фильмов, музыки и приложений. В-четвертых, Humble Bundle иногда продает «долларовые» пакеты с играми для PS4, и эти игры можно активировать в магазине PS в США.

Есть только один недостаток: возможно, что Call of Duty: Modern Warfare, купленная в US PS Store, не имеет русского языка.

Менее очевидный вариант — Украина. Если вы покупаете игру в украинском PS Store, игра будет на русском языке, но вам придется заплатить больше. Там игра стоит 2000 гривен — а это примерно 5200 рублей. Это совершенно нормальная ситуация для сервиса в этом регионе, таких цен стоит ожидать и на другие новинки.

1633468332

Можно ли купить диск с игрой в зарубежном магазине?

Проблема Call of Duty: Modern Warfare еще и в том, что диски с игрой не будут продаваться в России. Но коробочную версию можно приобрести в одном из зарубежных магазинов и заказать с доставкой (к счастью, на PS4 нет региональных ограничений по играм). Правда, из-за границы коробку приедут надолго — вряд ли она заиграет вместе со всеми.

1633468332-1

Узнайте больше о Call of Duty: Modern Warfare:

1633468333

Во всем мире Call of Duty: Modern Warfare вышла 25 октября на ПК, PS4 и Xbox One.

Call of Duty 4: Modern Warfare покупает ключ на ПК. Call of Duty 4: Modern Warfare Steam активирован.

Особенности игры

Геймплей основан на борьбе с терроризмом и важности использования для этого всех доступных методов. Вам предстоит пройти немыслимые испытания, способные неоднократно менять исходную точку зрения на окружающие обстоятельства. Сюжет имеет ряд отличительных особенностей на фоне большинства шутеров своего времени и современных собратьев:

  • сюжет постоянно развивается;
  • продуманная многогранная сетевая игра;
  • множество вариантов оружия, каждый из которых вызывает множество эмоций от своей мощи.

Cal of duti modern warfire 1 установил довольно высокий уровень, который многие не могут превзойти даже спустя более десятка лет. Ваше выживание здесь зависит от точности, реакции и согласованности действий с другими членами команды. Разработчики учли практически все факторы, чтобы сюжет игры был максимально реалистичным: физика, графика, погодные эффекты и многие другие аспекты.

Если вы искали кого-то еще, см. Прайс (Вторая мировая война) и Джон Прайс. Джонатан (Джон) Прайс — персонаж Call of Duty: Modern Warfare и боец ​​SAS. Это, как и сама игра, перезапуск старого Captain Price. Со временем появились как отдельные варианты униформы для оригинала…

Содержание

Ранняя жизнь

Прайс служил в британской армии с 16 лет. Самый молодой курсант, получивший высшее образование в Королевской военной академии. Прайс прошел отбор спецназа коммандос и стал бойцом SAS. Будущий капитан показал себя достойным солдата на службе Ее Величества в многочисленных секретных операциях на Ближнем Востоке. Прайс был произведен в капитаны в 2011 году и получил имя «Браво 6″.

В звании лейтенанта он участвовал в операции по ликвидации Имрана Захаева под командованием капитана Макмиллана в Припяти. Эта попытка окончилась неудачей.

Налёт на тюрьму в Урзыкстане

В 2009 году Прайс возглавил рейд SAS в тюрьме русского генерала Романа Баркова в Уржикстане, чтобы помочь сбежать Фарах Карим, Хадир Карим и многим другим заключенным. Благодаря Прайсу Фарах и Хадир смогли организовать городское ополчение для борьбы с режимом Баркова в стране.

Теракт на Пикадилли

С Гарриком после нападения на площадь Пикадилли

24 октября 2019 года Прайс получил информацию от офицера ЦРУ Кита Ласвелла о неудачной операции по улавливанию российского газообразного хлора. Джон согласился помочь в рассмотрении опасности газовых брызг в Европе.

На следующий день, 25 октября 2019 года, в Лондоне произошел теракт со стороны группировки Аль-Катала. Столичная полицейская служба боролась с террористами, когда на помощь пришел отряд «Браво» во главе с капитаном Прайсом. Джон спас сержанта Кайла Гаррика метким выстрелом в террориста и помог ему освободить здание магазина. На втором уровне группа наткнулась на заложников, один из них сидел в жилете со взрывчаткой на таймере. Последний появился за несколько секунд до взрыва, поэтому Прайс бросил беднягу на землю, несмотря на просьбы о безопасности, а затем обезопасил остальных заложников и его команду.

Зачистка логова террористов

Гаррик предоставил Прайсу важную информацию о ячейках Аль-Каталы в Лондоне. Двумя днями позже отряд SAS во главе с Прайсом и Кайлом отправился навести порядок в доме с привидениями террористов в Камден-Тауне, Лондон. Методично и аккуратно очищая от врага один этаж за другим, контртеррористическая группа поднялась на пятый этаж, где стояла женщина, умоляющая не стрелять в нее. Она не отреагировала на приказ не двигаться и отступила, поэтому ее быстро устранили. Оказалось, что его целью был детонатор.

Гаррик: Бля. Он достиг детонатора.
Цена: хорошо, что забрали.
Гаррик: Значит, мы не ошиблись, сэр?
Цена: Ну, тогда. Теперь мы знаем, где находится волк.

Целью задания было выяснить, где находится лидер Аль-Каталы Омар Суламан по прозвищу «Волк». Ноутбук на чердаке здания содержал всю информацию о нем: волк прятался в больнице Рамаза».

Теперь настала очередь морской пехоты и Алекса. Они успешно справились с задачей штурма госпиталя Рамаз и поимки волка и отправки злодея в посольство США в Уржикстане.

Битва в посольстве

Вольфа допрашивают Алекс, Фара и Хадир. Здание посольства окружила толпа сторонников «Аль-Каталы» во главе с Джамалом Рахаром по прозвищу Мясник. Капитан Прайс и Кайл Гаррик летят на вертолете в посольство, чтобы эвакуировать эту группу, но аль-Каталы ворвались в посольство и сбили вертолет из гранатомета, поэтому эвакуация отменена и Прайс приказывает. Алекс отвезет Вольфа в укрытие в подвале дома.

Прайс и Гаррик спускаются с крыши в подвал. По пути они натыкаются на место расстрела мирных жителей, организованное Мясником. Боевики Аль-Каталы, которые ворвались в строительный блок по направлению к ним. Двое не без труда избавляются от него и продолжают спускаться. Прайс открывает дверь подвала, но террорист выскакивает и атакует капитана. Джованни ловко парирует атаку и убивает врага тем же гвоздем, которым он открыл дверь. Дьявол спускается, очищает коридор и добирается до двери с союзниками. После короткого разговора Прайс ставит Гаррика за камеры с просьбой отвести посла с ключ-картой к двери, и он вместе с группой идет к этой двери с другой стороны. Помощник посла открыл дверь и передал отряд ключ-карту посла.

Отряд направляется в резиденцию посла, где есть кладовая. Волк там заперт, а отряд ожидает эвакуации. Атака «Аль-Каталы» не заставила себя долго ждать, поэтому Прайс вызывает поддержку с воздуха и приказывает им занять оборонительные позиции. Террористы стреляют в фонари и начинают наступление в темноте. Отряд должен реагировать ракетами. Вскоре появляется ракета БПЛА Hellfire, названная Прайсом, и во главе с Гарриком помогает обороне. Но боевикам «Аль-Каталы» удается прорваться через резиденцию и захватить ее. Отряд возвращается к ней, но уже поздно: Волк уже освободился, пробив стену.

Алекс, Фара и Хадир направляются к Шоссе Смерти, чтобы устроить засаду на Волка, но Хадир использует захваченный российский газообразный хлор и идет на сторону Аль-Каталы.

Поимка Волка

Алекс и Фара рассказывают историю пути к смерти Прайсу, Кайлу и Ласвеллу. Обсудив судьбу Хадира, Прайс убеждает Ласвелла присоединиться к команде, чтобы найти его. Ласвелл соглашается и дает разрешение на уничтожение Волка для всей команды.

Команда Алекса, Фараха, Прайса и Гаррика прибывает в резиденцию Аль-Каталы, где Волк должен скрываться с Хадиром. Алекс и Фара в составе команды «дополнительной уборки». SAS во главе с Прайсом и Кайлом проходит через трехэтажное здание и находит женщину, которая по просьбе капитана указывает местонахождение Волка. Команда обнаруживает на складе пробитый в полу туннель. Алекс и Фара выходят первыми, но сталкиваются с террористом-смертником, который ценой своей жизни блокирует туннель и отрезает агента ЦРУ и Фару от остальных. Им предстоит пробираться через сеть туннелей, заполненных террористами и ловушками.

Алексу и Фарах удается выбраться, убив Волка, вместе с остальной командой они садятся в вертолет и летят на базу. Там команда узнает досадную новость: ополчение Урзыкстана, а значит, и Фарах, внесены в реестр международных террористов. Цена дает некоторую свободу эмоциям и немного окропляет Colonel Capture the Butcher

Прайс, отвечая на вопрос, где и как искать Хадира, предлагает Ласвеллу «командировку» в Россию без заказа с Кайлом. В Санкт-Петербурге его ждет союзник России Николай. По городу бродит и Джамал Рахар, тот самый «Мясник», который осадил американское посольство.

Цена: прекрасный вид, Николай.
Николай: Когда-то здесь была столица.
Цена: старые времена.

Николай предоставляет агентам САС оружие, удобно расположенную квартиру и помогает захватить Джамал. Прайс и Кайл спускаются, пряча оружие, в переулок, охраняемый террористами Аль-Каталы. Внезапным ударом дьявол нейтрализует их всех и входит в другую комнату, где находятся Мясник и его друзья. Кайл устраняет последнего и бросается в погоню за Джамалом по улицам Санкт-Петербурга. После нескольких минут бега и стрельбы Мясник случайно убегает по дороге, где его сбивает грузовик Николая. Террориста загружают в багажник, куда Кайл попадает «под стражу». Но двигатель грузовика умирает, заставляя Гаррика стрелять во врага из заднего окна грузовика.

При работающем двигателе Мясника доставляют на склад, где от него всячески получают информацию о месте хранения газа и Хадире. Гаррик выходит из себя, но Прайс успокаивает его. Тем временем приходит «посылка», в которой оказывается сын Джамала. Прайс оставляет Гаррику выбор: оставаться за дверью или смотреть и участвовать в пытках. В любом случае таким образом Прайс получает необходимую информацию. Затем капитан вместе с Кайлом едет на полицейской машине в Молдову, чтобы схватить Хадира.

Захват Хадира

Кайл и Прайс едут по шоссе ночью, когда внезапно перед ними появляется полицейский пост. Капитан включает сирену и смело выходит вперед. Копы отрываются от машины, и Джон отрицательно отвечает на вопрос Гаррика о погоне.

По прибытии в Молдову, спрятав более надежную полицейскую машину в овраге, Прайс и Гаррик поднимаются на холм, чтобы найти поместье Баркова. Капитан напоминает сержанту, что лучше оставаться в тени, и просит уничтожить источник света. Пройдя мимо двух террористов, САС’овцы подходят к сараю со щитом. Выключив свет, Кайл побуждает бойца покинуть здание, Прайс, не колеблясь ни секунды, убивает врага.

После такого же ловкого устранения четырех других боевиков оперативники разделились: сержант идет освобождать здания, а капитан прикрывает его сверху и дает информацию о противнике. Кайл исследует все четыре возможных объекта, находит необходимую информацию: Хадир находится на третьем этаже главного здания, его код комнаты 4-5-1. Прайс приказывает Кайлу отправиться в указанное место, где он будет ждать сержанта.

Кайл набирает желанные три цифры на кодовом замке, и внутрь врывается пара бойцов. Хадир, стоящий возле стола, набитого бумагами и книгами, застигнут врасплох и автоматически поднимает руки. Джон Прайс угрожает Хадиру, но успокаивает капитана и сообщает ему, где хранится газ. Хадир пытается убедить его, что он все еще на стороне Прайса, на что капитан отвечает: «Не так, как раньше». Карим умоляет о пощаде и просит «помочь сестре», но их диалог прерывается лопастями вертолета, который, вращая автомат, начинает разрушать интерьер. Взрывы вертолетных ракет подожгли главное здание, заставив солдат бежать через туннели. Гаррик неудачно падает со второго этажа, из-за чего его в конце концов раздавила деревянная балка. Прайса атакует случайный враг Баркова, но Хадир доказывает свою лояльность, нейтрализуя врага. Вместо благодарности Джон ворчит урзыкстанам с просьбой активнее расстрелять врага. Хадир бросает оружие в Гаррика, и бой продолжается.

Все трое по приказу Хадира бегут к северным туннелям под обстрелом террористов. Когда они подъезжают к входу и открывают дверь, с вертолета на них обрушивается ракета. Он оказывает услугу, блокируя вход в туннель, лишь слегка оглушая получателей удара.

Для эвакуации команды прилетел вертолет. Внезапно прилетает вертолет с Кейт Ласвелл, и она требует, чтобы Хадир был передан русским. Цена неохотно принимает.

Штурм завода Баркова

Кайл и Джон пришли сообщить о выполненных операциях непосредственно Фаре и Алексу. Их встретили холодно, Алекс сидел на крыше одного из домов со снайперской винтовкой Хадира и держал SAS под прицелом. Прайсу удалось разрядить ситуацию, убедившись, что он принес данные и объяснил ему ситуацию. Фара и Алекс решили атаковать химический завод в Джорджии. Именно там, по словам Прайса, находится генерал Барков. По плану Алекс и Фара должны загрузить главный реактор, когда Гаррик и Прайс вытащат трубы из завода. Взрывчатку предоставит Николай.

Прайс участвует в атаке вместе с Кайлом, Алексом и Фаррой. Согласно плану, последние должны заложить взрывчатку в главный реактор, когда двое сотрудников SAS извлекут трубы из завода. Команда прорывается через многочисленные силы наемников Баркова к заводу. В здании они разделены на согласованные группы.

Гаррику вместе с капитаном Прайсом и ополченцами Уржикстана удается проникнуть в трубы химического завода. Их путь преграждает меткий снайпер при поддержке нескольких десятков солдат Баркова. Их отряд обезвреживает с помощью многозарядного гранатомета, идет к трубам и закладывает в них взрывчатку. Но вроде бы сам Барков улетает на своем вертолете, а у русского генерала не все так просто. Фара Карим спряталась в летательном аппарате и убила его.

Эпилог

Прайс и Ласвелл встречаются в баре, чтобы обсудить новую угрозу. Виктор Захаев привел Аль-Каталу и захватил Верданск. Для решения таких проблем Прайс создает OTG-141, в который входят Кайл Гаррик с новым ником «Газ», Джон Мактавиш, Саймон Райли и другие.

Биография в Cold War

Капитан 22-го полка САС и командир ОТГ-141. Идеальный исследователь. Элитный эксперт по уничтожению очков. Он специализируется на нестандартных методах ведения войны. Для него главное — разрушить цель, и для этого он готов использовать любые средства.

Оцените статью
bestgamemobile.ru