Escape from Tarkov — гайд для новичков. Escape from tarkov как играть

При первом запуске EscapefromTarkov вы должны выбрать персонажа BEAR или USEC. На данный момент выбор не важен — бойцы отличаются только языком произносимых фраз.

Содержание

Во время бета-тестирования разработчики игры будут регулярно восстанавливать прогресс всех игроков после выхода общего обновления. Все предметы, оружие, снаряжение и навыки персонажа удаляются (так называемые «зачистки»). Зачистки обычно проводятся каждые шесть месяцев.

В начале игры вы должны выбрать команду: BEAR или USEC; ваш выбор формирования повлияет на ваш начальный набор оружия, снаряжения и навыков. Например, персонажи из фракции BEAR говорят по-русски, а персонажи из фракции USEC — по-английски. Во-вторых, фракции различаются по внешнему виду их обычной одежды.

Создание персонажа дает доступ к укрытиям, торговле, миссиям, убежищам и рейдам.

Схрон

Подвалы — это склады, где игроки могут хранить свои предметы, оружие, боеприпасы, снаряжение и медикаменты. Первоначальный размер склада зависит от приобретенной версии игры. Базовый размер стандартного издания 10×28 ячеек, максимальный размер 10×68 ячеек при покупке Limited Edition EdgeofDarkness. Доступные размеры ведра:.

Издание Размер схрона
Standard Edition 10×28
Left Behind Edition 10×38
Prepare for Escape Edition 10×48
Edge of Darkness Limited Edition 10×68

Размер скилла может быть увеличен до максимального размера Убежища.

Для добавления ячеек используются различные контейнеры и футляры. Количество ячеек в самом контейнере или ящике больше, чем количество ячеек, занимаемых тайником. Например, мусорное ведро может занимать 16 ящиков, в то время как контейнер имеет 196 мусорных ведер.

Торговля

На начальном этапе будут доступны следующие профессии: мастер, терапевт, торговец, лыжник, инженер и лавочник. Доступ к охотникам можно получить через миссии. У торговцев разный выбор предметов для продажи и предметов для покупки. У каждого трейдера свой уровень лояльности. Каждый уровень лояльности разблокирует другие предметы для продажи и обмена и изменяет стоимость предмета.

На 15-м уровне игроки получают доступ к блошиному рынку, где они могут торговать друг с другом. На блошином рынке можно найти для продажи только предметы, подвергшиеся налету.

Перетащите элементы на место. Быстрое назначение — установите курсор мыши на элемент и нажмите соответствующую цифру. Вы также можете сопрягать предметы с быстрыми прорезями — их можно найти в неряхе или кармане.

Стойки

Тактические секреты и преимущества достигаются за счет маскировки, а также за счет правильного позиционирования. Возможность переставлять бойцов в сочетании с механизмами передвижения дает игрокам гибкость, необходимую для ведения боя на любой местности, что добавляет атмосферы.

У бойцов есть три условные остановки, каждая со своим темпом движения.

  • Стоящий прямо игрок способен быстро перемещаться, но издает при этом много шума и его отлично видно издалека.
  • Крадущийся боец как минимум в два раза ниже, что усложняет его обнаружение. Двигается он при этом вполне сносно, но гораздо тише.
  • Лежачего стрелка практически не видно, особенно в траве, при этом его меткость увеличивается в разы. Важно отметить, что при движении ползком генерируется много шума, так что затаиться таким образом можно лишь оставшись неподвижным.

В то же время, например, нажатие клавиши C и вращение колеса мыши дает игроку возможность контролировать высоту приседания и медленно поднимать его из укрытия.

Еще один важный навык, распространенный в современных шутерах, но особенно хорошо проявившийся в Таркове — подглядывание. Если щит представляет собой высокий забор, лучший метод — направить ствол и вытащить голову из-за спины. Нет необходимости упоминать о преимуществах этой техники.

Если удерживать Q или E, истребитель повернется в выбранную сторону. В качестве альтернативного метода подглядывания можно использовать боковой шаг, описанный выше.

Вооружение

Оружие Таркова — ваш единственный аргумент, и я, конечно, подготовлю еще одну статью на потом. Только вы выбираете, что делать с вами в рейде. Исключением является дикая природа, где есть случайные наборы снаряжения.

Чтобы получить максимальную отдачу от оружия, необходимо не только продумать его модификации, но и научиться правильно им пользоваться. Детальная настройка оружия является важной частью игры и отличает «Тарков» от других шутеров.

  • Выбирая модификации, важно учитывать ряд факторов, вроде дальности, на которой вы рассчитываете применять пушку, собираетесь ли вы бить из нее по бронежилетам или намерены отстреливать незащищенные головы диких.
  • Выбор оптики также основывается преимущественно на личных предпочтениях и стиле игры, однако прицельная стрельба в Таркове значительно эффективнее ведения огня от бедра. Важно учесть и то, что стрелять иногда придется в упор, особенно на картах с ограниченными пространствами – экспериментируйте.
  • При выборе типа боеприпасов следует понимать, что лучшее враг хорошего. Если вы не планируете рейдить соло супротив тяжелобронированного отряда, возможно дешевле и разумнее будет выбрать патроны с меньшим бронебойным потенциалом, но большим уроном в тело.
  • Серьезно отнеситесь к типу и количеству магазинов, которые вы берете в рейд – в напряженной перестрелке меньшее, что вам нужно – это опустевшие рожки. Имейте ввиду, что в них также можно заведомо зарядить разные типы патронов и переключаться по необходимости.

Как правило, как только вы вооружитесь оружием, найденным во время вторжения, убедитесь, что в магазине полно комбинаций левого Alt + T. Также следует проверить камеру с помощью комбинации Left Shift + t.

Экипировка

Здесь есть множество вариантов — от эквипа из Таркова до жилетов с пулями и шляп, курток и рюкзаков. Правильная организация снаряжения для нападения не только повышает шансы на выживание, но и позволяет нести больше.

Важно понимать, что уровень защиты зависит от выбранной категории брони. Так, щит II категории вряд ли защитит вас от выстрела из винтовки, в то время как щит VI категории может выдержать практически любой удар, за исключением крупнокалиберных бронебойных пуль.

Защита головы — еще один особенно желательный элемент экипировки. В «Побеге из Таркова» булеан разделен на пять полей-бугорков. Макушка головы, затылок, уши, подбородок и глаза. Разные шлемы закрывают разные участки.

При выборе оборудования вы сталкиваетесь с тремя факторами: доступность, качество и цена. Дорогое снаряжение защитит вас от многих журналов, наркотиков и добычи и защитит от различных угроз, но если у вас плохая репутация у торговцев или недостаточный капитал, получить его будет сложно. С другой стороны, дешевый лут не защищает вас и не позволяет украсть много лута из рейдов, но он гораздо доступнее, особенно в оригинальной игре.

Кроме того, использование крутого оружия в сочетании с дешевым снаряжением — это несправедливый риск. Велика вероятность того, что вы ввяжетесь в драку и потеряете все, включая хорошее оружие. Не ищите трупы врагов. Те же одичалые ловят хороший рюкзак, и игроки могут легко найти крутое оружие на дороге.

Иногда для эвакуации из помещения нужно заплатить выкуп, но такие карты, как лаборатория, резерв и обезвреживание, могут потребовать специальных действий для доступа к выходу.

Торговцы

Модернизация торговцев — очень важный аспект игры. Существует множество инструментов, часто дорогостоящих, а часто недорогих для наружного рынка. Не имеет значения, если вам не нужен контейнер CAPA, который нельзя потерять. Увеличьте количество очков посвящения, необходимых для миссий — вам нужно вытягивать уровни с торговцами. По совпадению, вы можете получить их на 40-м уровне.

Правильно лутайтесь

Не забирайтесь совсем высоко и не открывайте склады на открытых пространствах. У меня был товарищ по команде, который отыграл со мной 500 часов. В любом случае, они часто учили его, совершая такие ошибки

Хотите заблудиться? Лягте и примите удар. Вы хотите открыть свой инвентарь, но у вас нет острой необходимости в этом? Найдите укромное место и откройте его. Так у вас будет больше шансов остаться в живых и не разлететься по своему убежищу из-за глупых ошибок.

Оптимизируйте инвентарь

Рейды ЧВК, или убийства диких животных, не игнорируют высадки. Разгрузочное устройство, занимающее меньше места, но вписывающееся в инвентарь, оптимизирует запасы и позволяет передавать несколько партий товара.

Поворот и поворот — Как правило, вы играете в «Тетрис», и ваша казна заполнена большим количеством предметов, чем вы можете осилить.

Даже обычные дикари с искусственным интеллектом могут выглядеть как солдаты спецназа, не говоря уже о смертоносной точности дикарей-снайперов, боссов и других игроков. В результате главная трудность побега из Таркова может оказаться унизительной.

Собирать лут сразу после убийства

Помните, что звук очень важен в EFT. Таким образом, если вы победите врага, другие игроки могут услышать ваш выстрел и, возможно, уже приближаются к вам. Поэтому не стоит думать о безопасности после удачного фрагмента, оглядываться по сторонам в момент смерти, делать скриншоты или приседать на врагов. В EFT вы никогда не будете в безопасности! Вам нужно прислушиваться к окружающей обстановке и быстро разграбить мертвых игроков, пока не подоспели другие.

Гораздо легче играть в EFT, если вы заранее знаете карту. Узнайте, где находится добыча, по каким путям можно пройти, чтобы избежать опасных мест и т.д. Ознакомьтесь с местами дикой природы, чтобы избежать тупиков. Исследуйте точки эвакуации, чтобы не умереть, пытаясь их найти.

5 распространённых ошибок новичков в Escape From Tarkov

Эта статья заканчивается. Вот пять распространенных ошибок, которые совершают новые игроки EFT. Избегайте их, и вы станете профессиональным игроком за ноль часов.

В начале игры вы должны выбрать команду: BEAR или USEC; ваш выбор формирования повлияет на ваш начальный набор оружия, снаряжения и навыков. Например, персонажи из фракции BEAR говорят по-русски, а персонажи из фракции USEC — по-английски. Во-вторых, фракции различаются по внешнему виду их обычной одежды.

Что такое Escape from Tarkov?

Escape from Tarkov — это очень хардкорный и реалистичный многопользовательский военный шутер с элементами RPG и симулятора. Разработчики уделили особое внимание поведению оружия, в игре присутствует реальное оружие и короткоствольные пулеметы. в виртуальном мире наиболее аутентичным образом. И это не связано с внешним видом, а с явлениями, общими для всего оружия: заклинивание, перегрев, износ, перезарядка, прицеливание, заряжание и, конечно, стрельба.

В игре есть сюжет, в котором не участвует армейская девушка, уже вызвавшая переполох. События «Побега из Таркова» происходят в сказочной ОЭЗ «Норба», которая на пике своего развития была мостом между Россией и Европой. В Таркове, одном из крупнейших городов региона, разразился коррупционный скандал, в центре которого оказались трансатлантические компании. Одно слово привело к стрельбе со всех сторон. Участники конфликта наняли частные военные организации для борьбы на стороне турок — USEC и BEAR. Игроки могут выбрать, к какой из них присоединиться.

Escape from Tarkov — это многопользовательская игра, но в ней есть сюжетные сценарии, за прохождение которых игроки получают вознаграждение. Совершая рейды по Таркову, находя различные объекты и, конечно же, спасаясь от них (иначе игра не называлась бы так), игроки столкнутся как с противниками, управляемыми искусственным интеллектом, так и с живыми игроками.

В игре Escape from Tarkov используются элементы ролевых игр для имитации голода, обезвоживания, кровяного давления и травм. Вы должны следить за всем и принимать необходимые меры. Выбирать бинты из своего запаса недостаточно — вам нужно перевязать именно то, что беспокоит вас из-за неудачного падения или вражеских пуль.

Assault on Tarkov можно начать как отдельным героем, как Wild или как «скав» (если не играть на языках Толстого и Пушкина). Упрощенно — цель состоит в том, чтобы появиться в определенном месте, собрать добычу (из ящиков, сокровищ или трупов) по своему выбору и добраться до одной из различных зон эвакуации. Затем продайте всю добычу торговцу, а хорошие вещи оставьте в своем личном тайнике.

Советы по игре в Escape from Tarkov

Если вы боитесь потерять всю свою добычу Вы можете играть за Дикого, оружие которого создаете сами. Однако если Саваж погибнет героической смертью (возможно, от пули, спрятанной в «обычном» кусте), герой ничего не теряет. Весь лут, найденный во время рейда на Диких, можно оставить в личном хранилище.

Завершение миссии.. Задача каждый раз разная. Иногда вам нужно найти и подобрать определенные предметы для торговцев, а иногда — обезвредить преступников. В любом случае, это самый простой способ приобрести опыт, заработать репутацию маркетолога и получить доступ к более серьезным задачам.

Застрахуйте свое имущество. Если вы беспокоитесь о потере предметов во время игры с персонажами, вы можете застраховаться у различных дилеров. Как это работает? Вы страхуете свои вещи, и они возвращаются вам через определенный период времени. Это работает только в том случае, если они не были взяты другим игроком. Внимательно прочитайте условия страхования продавца. Все они имеют разные сроки возмещения и стоимость.

Уход за частями тела. У вашего персонажа 435 очков жизни, которые распределены по всему телу. В «Побеге из Таркова» есть продвинутая система повреждений, которая калечит голову, ноги, руки и живот. Повреждения обозначаются разными цветами. Если часть тела серая — все в норме. Красный — поврежден и требует медицинской помощи. Черный — если не предприняты срочные меры, подготовьте к погребению. В зависимости от травмы можно принять обезболивающее, перевязать рану, использовать обычную аптечку или специальную обычную аптечку. О последствиях и травмах можно узнать из опыта, но лучше всего использовать специальные сайты.

Побег из Таркова. Нет, я не говорю, что игру нужно удалить, как это сделал Др. Грубый привык к тому, что им управляет нечто, лишенное такого реализма (и за исключением Fortnite). Как только вы создадите RAID-массив, вы уже должны думать о том, как его завершить. Если возможно, используйте побег, а не черный экран и раздражающий саундтрек с гибелью героев. Сначала найдите карту местности, затем отправляйтесь в нужную точку эвакуации. Нажмите клавишу ‘O’ дважды (английская раскладка), чтобы отобразить на карте все возможные варианты эвакуации. Количество очков, которые вы получаете за успешный побег с карты, зависит от того, играете ли вы как Дикий или как персонаж. Вы можете определить, активна ли точка эвакуации, по зеленому дыму или светофору рядом с ней. Некоторые сайты требуют от вас выполнения определенных действий, чтобы покинуть их. Например, если вы хотите играть таким образом, попросите поддержку AI Wild. Прежде всего, вам помогут карты, которые вы можете легко найти в Интернете.

Это основные правила, которые помогут вам добраться до Таркова и сбежать. Тогда вы начинаете все с самого начала. Это невероятно увлекательная, но сложная игра, которая учит терпению и выносливости. Но если вы сможете взять в руки его воротник и позволить ему полностью развернуться перед вами, вы определенно не захотите покидать Таркова навсегда.

Эта статья заканчивается. Вот пять распространенных ошибок, которые совершают новые игроки EFT. Избегайте их, и вы станете профессиональным игроком за ноль часов.

6 Вы ничего не теряете

В обычной сетевой игре все, что приводит игрока в RAID, подвергает его риску. Если вражеская ЧВК будет успешно убита и разграблена, броня, оружие и другое снаряжение игрока будут потеряны. Будь то Мосин или SCAR, он потерян навсегда.

Одна из важнейших особенностей оффлайн-игр заключается в том, что ничего не теряется, будь то живой или мертвый. Некоторые игроки боятся потерять свое самое дорогое снаряжение и предпочитают оставить его на хранение, а не рисковать им на поле боя. В автономном режиме игроки получают в свое распоряжение сокровища. Бросайте гранаты, тратьте боеприпасы, ломайте броню: это не имеет значения. После налета все восстанавливается.

5 Вы ничего не сохраняете

У иммунитета к награбленному, предлагаемого оффлайн-операциями, есть один недостаток. Это означает, что ничего не теряется и, следовательно, ничего не приобретается. В Интернете ЧВК игроков увеличивается с каждым рейдом. Чем дольше они выживают и чем больше они делают, тем больше опыта они получают. Уровни мастерства повышаются, а добыча прячется.

В автономном режиме это не применяется. Игра позволяет игрокам собирать добычу, убийства, уровни мастерства и другие достижения во время автономных рейдов, но после завершения рейда достижения удаляются. Ничего из этого не переносится в онлайн-игру. Хотя оффлайн-игра является отличным инструментом обучения и развлечением сама по себе, она никогда не приведет игрока в ЧВК к богатству или величию. Единственное, что остается у игрока в оффлайне, это его опыт — и, честно говоря, он может быть самым ценным из всего.

4 Изучите карты

EscapefromTarkov содержит большое разнообразие карт — от лесов и маяков до клаустрофобных коридоров на заводах. Они плотные, полны добычи, которую нужно найти, и врагов, с которыми нужно справиться, а разнообразие возможных точек возрождения и восстановления может усложнить исследование этих карт.

Некоторые игроки считают, что отсутствие мини-карты является барьером для входа в игру, заставляя игроков либо изучать карты сторонних разработчиков, либо заблудиться, умереть и учиться заново традиционным способом. Оффлайн-режим мог бы стать идеальным решением этой проблемы, поскольку он позволяет игрокам исследовать местность, не боясь потерять время.

Оцените статью
bestgamemobile.ru