Женские советы: рацион питания для похудения. Как похудеть на 20 кг быстро

Потеря 20 килограммов требует эффективного питания и терпения. Ознакомьтесь с наиболее популярными системами диет и их правилами.

Как похудеть на 20 кг

Как я могу похудеть на 20 фунтов в домашних условиях без вреда для здоровья? Самым безопасным и эффективным способом является диета, рассчитанная на три месяца. Если вы уже потеряли 20 фунтов, это может быть долгим сроком для снижения веса. Правильная диета предполагает употребление небольшого количества пищи и большого количества жидкости. Имеются различные системы. Это обеспечивает потерю веса за 20 дней или один месяц (экстремальные методы) и несколько месяцев. Самый безопасный период — три месяца. При похудении важно принимать поливитамины, а перед назначением диеты желательно посетить диетолога.

Многие диеты создаются для достижения быстрых результатов, а многие рассчитаны на длительное время.

Реальные советы о том, как сбросить 20 фунтов за месяц без серьезных проблем со здоровьем:.

  • питаться дробно и маленькими порциями, сбалансировать питание (высчитать белки, жиры и углеводы);
  • пить в сутки не меньше 1,5-2 л воды (не сока или чая);
  • заниматься физкультурой;
  • длительно и непрерывно следовать диете (без срывов или перерывов);
  • убрать из питания калорийные сладости, фастфуд, полуфабрикаты, сладкие напитки и алкоголь;

Читайте нашу статью о том, как отказаться от сладостей.

Самый верный способ похудеть — это нервно следовать режиму приема монопрепаратов, но нет никакой гарантии, что сброшенные килограммы не наберутся обратно.

Чтобы похудеть навсегда, достаточно снизить количество калорий до 1 200-1 500 и следовать вышеуказанным правилам. Чем больше тренировок вы проводите, тем больше веса теряете. Вначале вес теряется быстро, потому что организм теряет воду. Через несколько дней или неделю-другую вес будет оставаться в вертикальном положении в течение нескольких дней. Это известно как «феномен тарелки». Это нормально, когда они умирают. Вам придется подождать несколько дней, прежде чем вес продолжит снижаться.

Диета минус 20 кг

Минимальное время, за которое можно сбросить 20 фунтов, составляет два месяца, что считается достаточным сроком для снижения веса. Чтобы похудеть здоровым способом, требуется не менее четырех месяцев диеты и физических упражнений.

Предупреждение. Чтобы быстро похудеть, необходимо прибегнуть к диете с одним препаратом. Это помогает уменьшить живот и сжечь подкожный жир за короткий промежуток времени.

За 20 дней

Чтобы похудеть в рекордно короткие сроки, следует использовать прерывистое голодание. Рекомендуется воздержаться от приема пищи. Первые 10 дней и последующие 10 дней вы должны пропускать обед, ужин и обед.

Видео.

Эта диета не рекомендуется людям с гастритом или другими кишечными расстройствами. Питание должно быть разнообразным. Вы не должны есть слишком много и должны следить за количеством потребляемых калорий. Чем больше вы едите, тем лучше будут ваши результаты.

Поэтому этот метод похудения может выглядеть как меню:.

  • Завтрак: 150 г творога с двумя яблоками.
  • Обед: 200 г вареной рыбы со 100 г риса.
  • Ужин: пропускается.

Нарушение режима завтрака не рекомендуется. Если вы никогда не завтракаете, можно пропустить завтрак и ужин. Помните, что не следует есть слишком много, даже во время уникальных приемов пищи.

За месяц

Один месяц — более реалистичный срок для потери 20 фунтов веса. Однако эта система питания все еще считается экстремальной. Питание разделено на различные круги, каждый из которых длится четыре дня. Все четыре дня требуют разных диет и следуют разным системам питания. Например, вода в первый день, овощи во второй день, смешанная пища в третий день и только белок в четвертый день.

Примерное меню для одной из диет:.

Прием пищи Блюдо
Завтрак Стакан молока с куском хлеба/2 персика или яблока/200 г творога
Обед Стакан нежирного кефира/овощной суп с зерновым хлебцем/куриный бульон и бутерброд с сыром
Ужин Стакан нежирного кефира/зеленый салат/рыба на пару и 200 г гречки

Дни могут чередоваться по вашему желанию. Основные требования — пить больше воды и заниматься спортом.

Видео.

На 3 месяца

Эта диета более комфортна для организма, так как у него есть больше времени, чтобы приспособиться к новому режиму питания. Вам необходимо правильно питаться, избегать грубой пищи (сладостей и печенья), пить много воды и заниматься спортом. Также важно разделить прием пищи на пять или шесть порций. День диеты должен выглядеть следующим образом:.

Прием пищи Блюдо
Завтрак Каша на воде с яблоком
Перекус 100 г творога с 50 г клубники и чай
Обед 200 г гречки и 150 г рыбы на пару
Перекус Стакан нежирного кефира
Ужин 150 г индейки на пару

<

Срочная диета для похудения на 20 кг

Перед началом диеты рекомендуется посетить диетолога, который проконсультирует вас о том, как соблюдать форму. Для тех, кто не может следовать такой строгой системе, но хочет быстро похудеть, подойдет очищающая диета «лесенка». Он рассчитан на пять дней и включает в себя пять этапов.

Видео.

Этот предмет можно изучать много раз:.

    – нужно сократить количество еды (в идеале только пить соки и молочные продукты) и употребить около 10 таблеток активированного угля, пить много воды.
  • Восстановление работы желудка – употреблять кефир с творогом до 5% без сахара.
  • Насыщение углеводами – злаковые продукты, овощи и фрукты.
  • Строение – употребление белка (мясо и рыба, творог – не больше 500 г в день).
  • Убийство жира – день на овощах и крупах.

Марина: «За первую неделю этой диеты я похудела с четырех до пяти килограммов. Я считаю, что результаты отрицательные. Я бы хотел попробовать еще раз. На этот раз я постараюсь не потерять его. Пожалуйста, поймите, что я должен строго следовать правилам, чтобы не навредить себе».

4 типичные ошибки

Прежде чем перейти непосредственно к рассмотрению диет для похудения, следует упомянуть о самых толстых ошибках, которые совершают женщины, решившие «объявить войну» лишним килограммам.

  1. Просто меньше есть. Общая стратегия верна — количество потребляемой пищи действительно нужно сокращать. Однако при этом нельзя забывать о необходимости следить за сбалансированностью рациона. Продолжительное недополучение организмом тех или иных питательных веществ гарантированно вызовет метаболические нарушения, которые в перспективе только ускорят набор ненавистного лишнего веса.
  2. Спасительный голод. Ещё более грубой ошибкой является полный отказ от пищи — то есть, голодание. Нужно понимать, что полностью лишённые питания жировые клетки подвергается метаболическому стрессу и потому сразу после возобновления приёма пищи они начинают делать «запасы» с удвоенной скоростью — на тот случай, если голод вдруг повториться. Голодание вполне успешно применяется для лечения некоторых заболеваний, однако ожирение в их перечень не входит.
  3. Монодиеты. Диеты такого типа предписывают 4-6 раз в день кушать по 200-300 грамм какого-то низкокалорийного продукта — яблоки, огурцы, нежирные сорта кефира и т. д. К сожалению, такое питание не пригодно для устойчивого похудения по тем же причинам, которые были изложены в двух вышеприведённых пунктах. Монодиеты рекомендуются в качестве однодневного разгрузочного дня после каких-то разовых «нарушений» — например, обильного застолья на Новый год.
  4. Недостаток воды. Наиболее критичная ошибка женщин, старающихся похудеть, заключается в недостаточном употреблении обычной простой воды. Нехватка свободной жидкости затрудняет расщепление жировых отложений, вследствие чего похудеть не получается даже на самых жёстких диетах. Кроме того, иногда постоянное чувство голода вызвано именно обезвоживанием организма, а вот после регуляции питьевого режима неуёмное желание «чего-то пожевать» быстро исчезает.

Следует также помнить, что увеличение избыточного веса может быть связано с эндокринными нарушениями, особенно во время или после менопаузы. Ни одна диета сама по себе не решает эту проблему. В таких случаях рекомендуется обратиться к врачу-эндокринологу.

Самый сложный вопрос при похудении — сколько раз в день нужно есть. Оптимальное количество — это пять или три основных приема пищи и два промежуточных перекуса для утоления голода. Перекусы должны быть как можно более легкими — например, яблоко или вареное яйцо.

Если нет времени на перекусы, достаточно обычного завтрака, обеда и ужина, а последний прием пищи должен быть не ранее чем через 19 часов. Если голод мешает вам уснуть, вы можете съесть ветчину, белое вареное яйцо или немного варенья. Кефир, который часто рекомендуют, не следует пить на ночь, так как он часто разминается в кишечнике.

Примерное меню диеты на неделю

  • Завтрак: запеканка из овощей.
  • Обед: грибной борщ, мясной рулет с тушёной морковью, фруктовое желе.
  • Ужин: морковно-творожная запеканка.
  • Завтрак: пюре из вареной свеклы.
  • Обед: овощной суп, отварная курица с морковным пюре, фруктовое желе.
  • Ужин: вегетарианское оливье заправленное сметаной.
  • Завтрак: гречневая каша с небольшим количеством сливочного масла.
  • Обед: зелёные щи с вареным яйцом, тушёное мясо с гарниром из зелёного горошка, запеченные яблоки.
  • Ужин: салат из фруктов.
  • Завтрак: запечёная сельдь, отварной картофель
  • Обед: вегетарианский борщ, салат из тушёной свеклы, бефстроганов из отварного мяса.
  • Ужин: пюре из кабачков, омлет из одного яйца.
  • Завтрак: яичница из одного яйца, овощной салат с небольшим количеством сметаны или растительного масла.
  • Обед: свекольник, тушёное мясо с сырыми овощами.
  • Ужин: отварная рыба, тушёная капуста.
  • Завтрак. перловая каша с небольшим количеством сливочного масла.
  • Обед: постный борщ или суп, отварное мясо, салат из тушёной свеклы.
  • Ужин: вегетарианские голубцы.
  • Завтрак: винегрет с небольшим количеством растительного масла.
  • Обед: овощной суп, отварное мясо с тушёной капустой.
  • Ужин: отварной картофель и паровой омлет.

Суточное количество хлеба не должно превышать 150 граммов.

И ещё кое-что — в качестве заключения

Правильно составленная диета обеспечит определенную устойчивую потерю нежелательной массы тела, но эта потеря может происходить неравномерно, если диета не дополняется индивидуально подобранным комплексом физических упражнений.

Это очень просто — если вы купите хороший абонемент в спортзал и обратитесь за советом к тренеру. Сочетание диеты и физических упражнений может помочь быстро восстановить вес и силуэт до идеального состояния — а разве не об этом мечтает каждая женщина?

Вокруг кишечника полезно, чтобы снизить нагрузку на желудочно-кишечный тракт и обеспечить удаление токсичных метаболитов и других соединений, которые могут отравить организм во время приема пищи. Энторрераторы — это группа продуктов, которые работают в кишечнике для поглощения, удержания и выведения природных веществ, которые могут вызвать отравление.

Принцип диеты 20 кг за месяц

Все четыре недели разделены на короткие круги по четыре дня каждый. Меню каждого дня цикла основано на определенном виде пищи. Например, в первый день суточная калорийность сводится к минимуму; во второй день употребляются только овощи, а в третий — только белковые блюда; четвертый день — смешанный.

Меню диеты для похудения

В течение дня пейте только молоко с минимальной нормой жирности — один литр в день.

На ужин можно съесть 100 г черного хлеба и выпить томатный сок.

ЗАВТРАК: черный хлеб — 100 г, сливочное масло — 20 г, кофе с ложкой меда и молока, но без сахара.

Полдник: ветчина — 100 г, суп, черный хлеб — 100 г, сыр голландез — 100 г.

Утро: два яблока или два апельсина.

День: растительное масло и овощной суп.

Вечер: салат из двух огурцов и трех помидоров, чашка чая и ложка меда.

День 4 — смешанный:.

ЗАВТРАК: голландский сыр — 100 г, кофе с молоком.

День: ветчина и черный хлеб — по 100 г, два вареных яйца.

В дни 5, 6 и 7 меню следует повторить: белковый день, овощной день, смешанный день.

Закрепление результата

Чтобы избежать повторного набора веса, необходимо соблюдать следующие результаты

Не переедайте после диеты. Вы должны есть небольшими порциями и придерживаться сбалансированного меню. Это предотвращает повторное растяжение желудка.

Соблюдайте дробное начало приема пищи. Ешьте часто, но небольшими порциями. Наиболее калорийные продукты следует употреблять в первой половине дня. На ужин следует употреблять фрукты, овощи, мясо птицы и кефир. Не следует принимать пищу перед сном.

В меню не должно быть никаких добавок. Если от соли и сахара нельзя отказаться совсем, их количество следует свести к минимуму. Вы должны привыкнуть употреблять продукты в чистом виде. Сахар следует заменить медом, но не менее 1 чайной ложки на чай.

Картофель необходимо исключить из рациона. Картофель следует добавлять в пищу только вместе с другими продуктами. Картофель в чистом виде способствует увеличению веса и повышает риск развития диабета.

Поддерживать принцип индивидуального потребления. Это означает, что углеводные продукты не следует сочетать с животным белком, а мясо должно хорошо сочетаться с овощами. Это позволяет организму быстрее переваривать их, не откладывая в запас.

Следует исключить из меню жирные и жареные продукты. Они не только способствуют накоплению жировой массы, но и наносят вред вашему общему здоровью. Продукты можно отваривать, готовить на пару или варить.

Обеспечьте себе день отдыха. Достаточно одного раза в неделю, чтобы избежать чрезмерного увеличения веса. Хорошо подходят кефирные и яблочные разгрузочные дни.

Мучные изделия следует исключить из меню. Хлеб следует заменить хлебом или продуктами из цельного зерна. Отруби и овсяные хлопья должны быть в меню.

Пейте не менее 2 литров воды в день. Вода утоляет голод, выводит токсины и предотвращает запоры. Не следует промывать пищу, так как это может привести к образованию пищевого кома, что чревато запорами.

Исследования показали, что употребление 0,5 литра воды перед едой может привести к потере веса на 44% больше за 12 недель, чем у тех, кто не уделяет внимания воде.

Другие варианты диет, минус 20 кг за месяц

Диета 5 ложек

Диета 5 ложек

В диете важно не то, что человек ест, а то, в каком количестве он потребляет пищу. Поэтому, чтобы начать худеть, человеку необходимо сократить свой ежедневный рацион на 20-50%. Если желудок раздут, человек будет продолжать набирать вес, потому что постоянно испытывает невыносимое чувство голода.

Диета из пяти столовых ложек может помочь восстановить нормальный обмен веществ и снизить ежедневное потребление калорий. Однако перед началом этой диеты организм необходимо подготовить. Для этого порции начинают уменьшаться за 14 дней до начала основного меню. Вначале следует научиться постепенно уменьшать размер порции с 5 столовых ложек, наполняя ее 7-8 столовыми ложками. Следуя выбранному методу в течение 30 дней, вы можете потерять 10-15 кг.

Диета «Сказка»

Диета «Сказка»

Еще одна диета, рассчитанная на 30 дней, называется «Сказка». Диету нельзя назвать голоданием, но режим питания должен строго соблюдаться. В противном случае результаты не будут достигнуты.

Каждый день завтрак состоит из двух куриных яиц и дольки апельсина.

Обед должен быть представлен следующими блюдами (в день)

Фрукты для сытости. Бананы — исключение.

Отварная куриная грудка — 0,2 кг.

Фрукты для сытости. Исключите виноград, бананы и манго.

0,2 кг куриного филе, половина грейпфрута и помидор.

Ужин, в зависимости от дня недели:.

0,2 кг постного мяса и немного нежирного творога.

Овощи, два помидора, два ломтика грейпфрута.

0,2 кг постного мяса, творог и листовой салат.

Отварная рыба, листовой салат, апельсин.

Овощи на пару.

Соблюдение этого меню в течение 30 дней поможет вам очень быстро избавиться от нежелательного веса.

Низкокалорийная диета

Потерять 20 фунтов за месяц вполне реально, если вы серьезно относитесь к ограничению калорийности своего рациона. Не превышайте 1000 ккал в день. Вы должны выбирать продукты, содержащие не более 100 ккал на 100 граммов. Вы можете есть картофель и виноград, но небольшими порциями. Количество приемов пищи может быть неограниченным.

Питьевая диета

Питьевая диета

Врачи могут посоветовать пациентам соблюдать режим употребления алкоголя, но в меню — только влажная пища. Однако такое питание не наносит вреда здоровью, так как проводится по строгим показаниям в течение нескольких дней. Если это длится долгое время, то в дальнейшем желудочно-кишечный комплекс может отказываться принимать твердую пищу. Поэтому при выборе диеты следует позаботиться о том, чтобы избавиться от 20 фунтов стерлингов в месяц.

В диете допускаются следующие продукты питания

Небольшое количество жирных супов.

Диета Дюкана

Диета Дюкана

Избавиться от нежелательного веса помогает диета Дюкана, которая делится на различные фазы.

Нападение. В это время акцент в меню делается на белковой пище, такой как молочные продукты, яйца, рыба, мясо и морепродукты. Этап длится 10 дней. За это время можно избавиться от 3-8 кг.

Оцените статью
bestgamemobile.ru