Как беспроводные наушники подключить к телевизору. Как подключить airpods к телевизору

Как это работает: установите LGTVPlus на свой смартфон или планшет. Перейдите к приложению и подключитесь к телевизору. В настройках приложения вы найдете раздел под названием «Bluetooth Agent». Это позволяет подключать наушники к телевизору LGTV без проводов.

Как подключить беспроводные Bluetooth наушники к телевизору

Я не хотел садиться за написание этой статьи только потому, что мне давно лень, но вопрос подключения Bluetooth-гарнитуры к смарт-телевизору — очень «темный». Все началось с того, что я купил Bluetooth-гарнитуру и подключил ее к PhilipsTV, работающему на моем AndroidTV. Он подключился очень легко и без каких-либо проблем. Почему бы не написать подробное описание того, как подключить беспроводные наушники к телевизору? Тем более что многие современные телевизоры поддерживают Bluetooth.

Но как-то не хотелось писать только о телевизорах Philips, поэтому я решил дать общие инструкции и показать, как подключить Bluetooth-гарнитуру к телевизорам LG, Samsung и Sony. У меня нет такого телевизора, и я не могу попробовать все на собственном опыте, поэтому я начал искать информацию в Интернете. Так все и началось. Телевизоры Philips и Sony, работающие под управлением AndroidTV, без проблем подключаются к беспроводным наушникам, но телевизоры LG с webOS и SamsungSmartTV путаются.

Очевидно, что телевизор должен иметь встроенный адаптер Bluetooth. Однако вы наверняка знаете, что почти все телевизоры работают только с оригинальным устройством (камерой, адаптером, пультом дистанционного управления и т.д.). Для наушников здесь почти такая же история. Подлинные стереогарнитуры Bluetooth можно без проблем подключать к телевизорам LG и Samsung. Однако вероятность подключения традиционных наушников ниже. Но это зависит от модели телевизора, серии, версии прошивки, года выпуска и кто знает, от чего еще. Именно эта путаница заставила мой мозг кипеть от исследования этой темы в течение нескольких часов.

Последние модели телевизоров Samsung, похоже, могут подключать любую гарнитуру Bluetooth. Существует также сервисное меню, в котором можно включить эту функцию. Но опять же, все зависит от серии и модели. У LG почти такая же история. Также, если верить поддержке LG, вы можете подключить только настоящие наушники. Но опять же, не все модели.

Чтобы избежать путаницы, мы разделим эту статью на три раздела. Каждый производитель будет обсуждаться отдельно. Как подключить гарнитуру Bluetooth к телевизору.

Чтобы не терять время, мы рекомендуем убедиться, что в вашем телевизоре есть встроенный Bluetooth (если у вас телевизор с функцией Smart TV, то, скорее всего, так и есть). Некоторые модели требуют подключения к адаптеру другой марки. Технические характеристики модели можно найти на официальном сайте.

Если ваш телевизор не имеет Bluetooth или вообще отказывается отображать гарнитуру, вы можете использовать специальный Bluetooth-передатчик, подключенный к выходу 3,5 мм телевизора (также можно подключить RCA (оптический RCA) или оптический аудиовыход). Гарнитура уже подключена. Более подробно об этих адаптерах рассказывается в конце статьи (или читайте статью о Bluetooth-передатчиках по ссылке выше).

Bluetooth наушники + телевизоры Philips и Sony на Android TV

Я владею телевизором PhilipsTV (Philips 43PUS7150/12 и AndroidTV) и смог успешно совместить его с гарнитурой JBL E45BT, поэтому первое, что я опишу — это платформа.

Важно: На SonyTV нет возможности проверить соединение. Однако Sony также использует Android TV в качестве платформы для смарт-телевизоров, поэтому она должна работать. Надеюсь, нет никаких ограничений на подключение устройств Bluetooth.

Перейдите в меню Android TV и внизу выберите Проводные и беспроводные сети.

Проводные и беспроводные сети на телевизоре Philips

Затем включите Bluetooth и выберите Поиск устройств Bluetooth.

Активация Bluetooth на Philips и Sony на Android TV

Телевизор сообщит вам, что устройство должно быть включено и размещено на расстоянии 5 метров. Включите гарнитуру и нажмите кнопку «Поиск». Гарнитура должна находиться в режиме подключения. Синий индикатор Bluetooth должен мигать. Если он не мигает, необходимо нажать и удерживать кнопку питания или другую кнопку с соответствующим значком.

Подключение Bluetooth наушников к телевизору Philips и Sony

Телевизор должен видеть наши наушники. Выберите их и нажмите «Войти».

Телевизор Philips с беспроводными наушниками

Далее необходимо выбрать тип устройства. Выберите «Наушники». Затем нажмите «Подключено к JBLE45BT».

Соединяем Bluetooth наушники с Android TV

Звук из телевизора начинает поступать через наушники. Вы можете управлять ими в настройках телевизора. Пункт ‘Удалить устройство’. Там можно отключить или снять беспроводную гарнитуру.

Управление Блютуз наушниками на телевизоре

При включении наушников звук из динамиков телевизора передается непосредственно на наушники. При отключении наушников звук из встроенных динамиков.

Эти телевизоры были рассмотрены. Если у вас есть какие-либо дополнения или вопросы, пожалуйста, пишите в комментариях.

Подключение Bluetooth наушников к телевизору Samsung

Перейдем к телевизорам Samsung, которые в этом отношении вызывают недоумение. Как отмечалось в начале статьи, новые модели некоторых серий, похоже, поддерживают подключение Bluetooth-гарнитур любого производителя. По крайней мере, мы видели видеоролики, в которых наушники Beats без проблем подключались к телевизорам серии J.

Мы не знаем, какой у вас SamsungTV, какая у вас прошивка, какая версия Smart TV, но мы призываем вас попробовать. Если он работает и действительно работает, что происходит?

Подключить: открыть настройки телевизора. Перейдите к разделу Звук — Настройки динамиков. Включите гарнитуру Bluetooth и поместите ее рядом с телевизором. Они должны быть онлайн. Должен замигать синий индикатор. Выберите пункт ‘Список гарнитур Bluetooth’.

Если в списке Bluetooth-гарнитур нет пункта или он выключен, попробуйте включить этот пункт в сервисном меню телевизора. Это объясняется далее в этой статье.

Меню может незначительно отличаться.

Список наушников Bluetooth на телевизоре Samsung

Далее телевизор должен определить местонахождение беспроводных наушников.

Подключение беспроводных наушников к телевизору Samsung

Выберите их, и устройства будут сопряжены. Звук с телевизора Samsung передается на гарнитуру через Bluetooth. В выключенном состоянии звук воспроизводится через динамики телевизора.

Для телевизоров серии K.

В настройках откройте раздел Аудио, затем выберите Динамики и Bluetooth Audio.

Настройка вывода звука по Блютуз на телевизоре Samsung

Активация раздела «Список наушников Bluetooth» в сервисном меню

Весь процесс не объясняется, но автор просто добавляет видео, объясняющее и показывающее все в деталях. Весь процесс подключения можно посмотреть здесь.

Если вам удалось включить поддержку Bluetooth-гарнитуры на вашем SamsungTV с помощью меню Сервис, пожалуйста, напишите в разделе комментариев к этой статье. Также не забудьте поблагодарить создателей этого видео.

Пожалуйста, напомните им, что многое зависит от серии и модели вашего телевизора. Если это не сработает, вы можете либо объяснить свой случай в комментариях, либо воспользоваться решением, описанным в конце этой статьи.

В зависимости от типа и степени защиты корпуса эти наушники могут выдерживать различные механические и климатические воздействия. В среднем беспроводные наушники служат от одного дня до трех месяцев при условии ежедневного использования.

Как беспроводные наушники подключить к телевизору

Большинство современных телевизоров оснащены устройствами Bluetooth, и подключение беспроводных наушников обычно не вызывает проблем. Этот процесс может занять до трех минут. Важно убедиться, что телевизор оснащен датчиком Bluetooth. Рекомендуется изучить технические характеристики модели.

Как беспроводные наушники подключить к телевизору

Если руководство отсутствует, найдите его на сайте производителя. Следует отметить, что данный метод поддерживает протокол A2DP.

Популярные модели Samsung, LG и Sony оснащены Bluetooth. В редких случаях для подключения устройств, использующих эту технологию, необходимо использовать адаптер.

Как подключить беспроводные наушники к телевизору

Чтобы подключить беспроводные наушники к телевизору, сделайте следующее

  1. Включите наушники, удерживайте кнопку питания несколько секунд до того момента, как появятся звуковой сигнал. В моделях производителя «tws» клавиша располагается на поверхности кейса.
  2. Зайдите в поиск устройства на телевизоре. Можно открыть настройки звука, отобразится список устройств воспроизведения, среди которых динамики, громкоговорители, среди них – Bluetooth устройства. Выберите модель наушников (указана на упаковке), выполните сопряжение.

Удерживаем кнопку на наушниках

В телевизоре выбираем наушники

Как подключить AirPods, JBL, tws, Sony к любому телевизору — Apple TV, Samsung, LG

Чтобы подключить AirPods к телевизорам Apple TV, Samsung и LG, сделайте следующее.

  1. Чтобы подключить к телевизору наушники «Airpods», надо проделать все эти процедуры, крайне важно включить опцию сопряжения. Чтобы ТВ быстрее нашел наушники, отключите функцию блютуз в телефоне.
  2. Модели фирмы «JBL» имеют отдельную кнопку Bluetooth. Для подключения к телевизору требуется удерживать клавишу в течение 3 секунд. Устройство для прослушивания музыки станет доступным для обнаружения, найдите его в меню телевизора.
  3. Чтобы подключить «tws», нажмите на кнопку, которая располагается на кейсе, одновременно удерживайте сенсор на самих наушниках. Детали лучше уточнить в инструкции. Подключение модели к Smart TV осуществляются по аналогичному принципу.
  4. В наушниках «Sony» активируйте режим поиска, перейдите в настройки ТВ, выберите блок «Подключение и сеть», нажмите на «Bluetooth». В некоторых вариантах он соединен с пунктом «Пульты и аксессуары». Убедитесь, что блютуз включен на обоих устройствах, найдите наушники на ТВ, выполните сопряжение.

Как подключить airpods к телевизору

Примечание: Если у вас нет устройства Bluetooth, вы можете подключить наушники к телевизору с помощью штекера «тюльпан» minijack или декодера. В некоторых случаях передатчик может быть подключен напрямую. Если на телевизоре есть прием.

Если нет, вам придется использовать адаптер, который можно приобрести в любом хозяйственном магазине. Если устройство подключается в основном через оптоволокно, может потребоваться инвертор.

Некоторые передатчики подключаются через оптоволокно без каких-либо дополнительных устройств. USB-передатчики подключаются к телевизору для передачи звукового сигнала. Гаджет должен быть назначен в соответствии с инструкциями.

Возможно, потребуется обратиться к инструкции по эксплуатации самого передатчика.

Возможные проблемы, их решение

Если после подключения Bluetooth возникли проблемы со звуком, необходимо определить, в чем проблема. Это может быть передатчик.

Попробуйте использовать другое устройство, компьютер или ноутбук. Если звук нормальный, измените настройки телевизора.

Если вы извлекаете звук с внешнего телевизора, включите соответствующую функцию и найдите ее в настройках.

Как действовать, если беспроводные наушники не работают

Лучший вариант — следовать приведенным выше рекомендациям, чтобы подключить других. Вам необходимо проверить, как Bluetooth работает с телевизором.

Если вторая гарнитура работает, значит, проблема в первой. Если вторая гарнитура не отображается на устройстве, возможно, устройство Bluetooth отсутствует. Попробуйте войти в систему с помощью адаптера.

Телевизор может перестать работать вместе с устройством. Если приведенные выше рекомендации не помогают, обратитесь в сервисный центр. Проверьте все уровни заряда батарей!

Это также относится к Apple TV. Если ваши AirPods уже подключены к вашему Apple ID, вы можете использовать удобный ярлык для их быстрого подключения. Однако это работает, только если ваш футляр AirPods открыт (чтобы вы не заснули) или если вы уже вставили их в уши. (Если у вас есть AirPods Max, вставьте их в уши).

Подключение к телевизору Samsung

Компания автоматически включает в список устройств только беспроводные наушники с логотипом Samsung. Поэтому вам необходимо активировать дополнительную опцию.

  1. На пульте нажмите кнопки Info, затем Menu -Mute- Power on
  2. В сервисном меню зайдите в опции
  3. Внизу списка выберите подраздел инженерного меню
  4. В пункте Bluetooth Audio нажмите значение оn
  5. Выключите телевизор и включите снова
  6. Зайдите в меню « Звук» — «Настройки громкоговорителей »

В нижней части списка вы найдете раздел под названием «Наушники Bluetooth».

Активируйте функцию поиска на телевизоре или наушниках.

Подключение к телевизору LG

LG поддерживает поиск различных моделей аксессуаров.

  1. Для подключения включите TV и зайдите в меню
  2. Перейдите в пункт Установки – Беспроводные сети — Bluetooth
  3. Нажмите кнопку Вкл. для включения автоматического поиска
  4. Включите ваши наушники путем нажатия и удержания кнопки на зарядном чехле

Если наушники не отображаются, обновите меню.

Как только устройство будет обнаружено, введите PIN-код из руководства пользователя аксессуара, если это необходимо.

Если в списке Bluetooth-гарнитур нет пункта или он выключен, попробуйте включить этот пункт в сервисном меню телевизора. Это объясняется далее в этой статье.

Оптимальные технические характеристики наушников

Многие люди используют беспроводные модели для подключения музыки. Это связано с их функциональностью.

Однако очень важно обращать внимание на технические показатели и функции каждой конкретной модели. Все модели оснащены специальным передатчиком сигнала и батарейным блоком. Последний необходим для зарядки и обеспечения бесперебойной подачи электроэнергии. Батарея может быть обычной или большой.

В последнем случае он становится гораздо более мощным. Оптимальный размер блока составляет порядка 30 мл. Это позволяет использовать передатчик в течение четырех часов. Однако в комплект входят обычные наушники.

Наушники доступны в открытом, закрытом и среднем вариантах. Они также различаются по способу подключения. Стоит отметить, что в наушниках присутствуют микрофоны. Это необходимо для разговоров по мобильным телефонам.

В зависимости от типа и степени защиты корпуса эти наушники могут выдерживать различные механические и климатические воздействия. В среднем беспроводные наушники служат от одного дня до трех месяцев при условии ежедневного использования.

9

Особенности подключения к телевизорам различных производителей

Подключение к телевизору Sony

Большинство современных телевизоров Sony поддерживают технологию Wi-Fi Direct. Установка драйверов не требуется. Просто включите сеть Wi-Fi на телевизоре и подключитесь. В настройках телевизора можно выбрать источник сигнала (HDMI, USB или встроенный звуковой выход HDMI). Если ваш телевизор оснащен встроенным устройством Wi-Fi, вы также можете подключиться к беспроводной телевизионной сети.

Подключение к телевизору Philips

Для подключения к Philips используйте программу подписки на беспроводное аудио (WARR). Это программное обеспечение позволяет воспроизводить музыку с карты памяти для беспроводного звука и подключать беспроводные наушники/гарнитуру к телевизору. После установки вы можете управлять воспроизведением музыки с помощью кнопок на пульте дистанционного управления телевизора.

10

Подключение к телевизору Samsung

Для подключения к телевизору Samsung нажмите кнопку на пульте дистанционного управления телевизора. С помощью оригинальной кнопки найдите значок «Bluetooth» — «Найти устройство Bluetooth». Здесь необходимо выбрать наушники для подключения.

Подключение к телевизору LG

Чтобы подключить наушники, выполните несколько простых шагов.

  1. Запустите приложение, затем найдите и подключите наушники. Если они подключены — то вы увидите их название рядом с иконкой Bluetooth.
  2. Введите пароль для входа в приложение.
  3. Нажмите на наушнике кнопку «Start» и выберите нужный язык.
  4. Выберите Bluetooth-устройство, на котором вы хотите слушать музыку в потоковом режиме.
  5. Подключите к этому устройству беспроводные наушники.

Особенности подключения беспроводных наушников к Смарт ТВ

С помощью Smart TV обладатель беспроводной гарнитуры может наслаждаться высококачественным звуком.

Чтобы подключить беспроводные наушники к Smart TV, необходимо установить специальное приложение, которое поможет вам управлять музыкальным плеером, настраивать эквалайзер и выбирать музыкальные треки.

Особенности беспроводной гарнитуры Smart TV:.

  1. Соединение наушников со Смарт ТВ осуществляется по каналу Bluetooth версии 4.2 с низкой задержкой.
  2. Рекомендуется использовать наушники с поддержкой кодека aptX.
  3. Задержка сигнала является главной проблемой пользователей беспроводной гарнитуры на Смарт ТВ, что делает невозможным прослушивание видео и музыки.
  4. Чтобы увеличить скорость загрузки аудиопотока на смартфон, рекомендуется отключить Bluetooth на телевизоре.
  5. Чтобы звук был слышен во время звонка через беспроводные наушники, используйте канал Bluetooth, который поддерживает кодек SBC.
  6. Для комфортного прослушивания используйте Bluetooth-гарнитуру с диаметром мембраны не менее 40 мм.
  7. Чтобы получить максимальный звук, используйте эквалайзер.
  8. Регулируйте громкость звука кнопками управления на корпусе наушников.

17

Оцените статью
bestgamemobile.ru