Как смотреть фильмы Marvel по порядку 2022. С чего начать марвел

Папуасский «макияж» — возможно, губы, ряды на шее, лучи в носу и другие серьги — является узнаваемым признаком самой развитой и изощренной расы людей на планете.

Порядок просмотра фильмов Марвел

Кинематографическая вселенная Marvel — это поистине уникальный феномен современного кино. Сегодня по мотивам комиксов Marvel Comics снято 22 фильма, пять короткометражек и 21 телесериал. Фильм «Мстители: Окончательное решение» выйдет 25 апреля, завершив историю, которую Marvel Studios рассказывала публике на протяжении 11 лет. Возможно, вы уже посмотрели премьеру или готовы к просмотру эпического блокбастера. В любом случае, вы захотите узнать, в каком порядке смотреть Marvel и впервые вспомнить или открыть для себя все оттенки истории.

Благодаря MCU переводы комиксов больше не связаны с глупыми фильмами для детей, а созданы идеальные развлечения для всей семьи. Живые образы, эпические сражения и развитие персонажей иногда затрагивают границы хорошо написанной драмы. У фильмов Marvel есть своя доля фанатов и воинов. Но одно остается стабильным — они не оставляют зрителей равнодушными.

Содержание:

Кевин Фейги, руководитель Marvel Studios, начал свою карьеру в качестве продюсера. Первый фильм, открывший целую вселенную, «Железный человек», был создан как амбициозный замысел. По мере реализации сценария был создан самый низкий бюджет. Железный человек — не самый популярный персонаж комиксов. Однако фильм стал революцией в области комиксов. Это позволило студии поверить в успех идеи Фейзи. И люди увидели огромную вселенную «Мстителей».

Хронология фильмов марвел: Комиксы

Выбор персонажей — еще одна тема. Marvel Studios не имеет прав на многих популярных персонажей. Например, «Человек-паук» принадлежит компании Sony. Студии заключили соглашение. Японская компания оплачивает производство сольных блокбастеров о Спайди под творческим контролем Marvel, а вся прибыль идет ей. Фактически, Marvel Studios создает фильмы, за которые не получает никаких денег. Однако Питер Паркер свободно пересекается, как, например, в фильме «Первый мститель: Противостояние». Это выводит Санни из игры. Все довольны этой ситуацией, особенно последователи, которые видят достижения своих любимых героев.

Отсутствие основных прав персонажей привело к появлению Стражей Галактики. Самый популярный персонаж комиксов на экране завоевал второй эфир и покорил сердца зрителей. Фильм является одним из лучших фильмов Marvel. Поэтому популярные герои — не самое главное в великом кинематографическом произведении. Главное — это талантливые люди, которые верят в то, что делают, и работают с любовью.

Мы можем много говорить об огромном курсе студии за последние 11 лет, о создании образов. Однако гораздо интереснее погрузиться в даты выхода фильмов Marvel и выбрать серию для их просмотра.

Концепция вселенной

Основой вселенной фильма является длинная обложка. Если вы хотите освежить свои воспоминания о вселенной «Мстителей», то этот фильм просто необходим. Обязательно найдите время: неинтересно идти на 21 фильм, не увидев окончательного решения.

Если у вас есть немного свободного времени, смотрите сериалы и короткометражные фильмы. Некоторые из них дополняют основную сюжетную линию «Агентов Щ.И.Т.». или «Агент Картер» канала ABC. Некоторые из них связаны с новыми персонажами, такими как «Сорвиголова» от Netflix или «Беглецы» от Hulu.

Но основа MCU — это история восстановления Вен. В наших сольных фильмах представлены основные персонажи. Мы понимаем их поведение, мы сочувствуем им. И на большом перекрестке мы чувствуем судьбу наших героев.

Хронология фильмов марвел: Вселенная

Каждый фильм франшизы влияет на развитие общей сюжетной линии. Каждый из них сохраняет элементы понимания законов мироздания и развивает радикальный сюжет. Существует два способа просмотра фильмов Marvel.

Первая фаза

По данным Traffic Date, все блокбастеры «Мстители» делятся на три фазы.

Первый этап знакомит публику с основными персонажами.

Его открывает фильм «Железный человек» (2008). Наш фильм рекомендует несносного Тони Старка, директора секретной организации S.I.T. Ника Фрая. В «Железном человеке» после финальных титров появилась сцена. Впоследствии эти маленькие кусочки истории стали фирменными знаками блокбастеров Marvel.

Невероятный Халк» (2008) считается одним из самых противоречивых фильмов в MCU. Большому зеленому человечку не удалось приспособиться. В 2003 году была предпринята попытка перейти на большой экран, но она потерпела фиаско. Главная польза от перемещения фильма 2008 года — показать связь между доктором Железным человеком и баннером вселенной.

Железный человек 2 (2010) продолжает историю о «гениях, миллиардерах, плейбоях и филантропах». Приближается спецназовец Ник Фьюри. Также Наташа Романофф или персонажи Черной вдовы.

Тор (2011), четвертый фильм Фазы 1, рассказывает историю космических персонажей — богов Асгардов. Главные герои — Тор и его брат Локи. Здесь появляется один из шести Камней Бесконечности — Камень Пространства.

Первый мститель» (2011) — фильм, рассказывающий историю Капитана Америки. Узнайте о предыстории создания S.I.T.A., Баки Барнсе и плохой организации G.I.D.R.A.

Фильм «Мстители» (2012) завершает первую фазу. В нем мы встречаем известных персонажей. Железный человек, Тор, Халк, Черная вдова и Кэп. Ястребиный глаз встречает их. Герои пытаются отразить внеземное нападение на Нью-Йорк.

 Хронология фильмов марвел: Картины первой фазы

Вторая фаза

Вторая фаза продолжает развивать истории уже известных персонажей, вводит новых героев и начинает представление главного соперника, Таноса. Как мы должны смотреть на фильмы Marvel на этом этапе?

Начните с «Железного человека 3» (2013). Он оказался более мрачным, чем предыдущие блокбастеры Marvel. Фильм рассказывает о проблемах Старка после событий в Нью-Йорке в 2012 году.

Мы переживаем историю о Боге Грома. После нападения на Нью-Йорк у него было не меньше проблем. В фильме «Тор 2: Царство тьмы» (2013) герой должен пройти курс со своей возлюбленной и спасти девять миров. Наши фильмы демонстрируют бриллианты из реальной жизни.

34.Первый сезон сериала «Люк Кейдж» рассказывает историю очередной жертвы научного эксперимента, которая отчаянно стремится обрести сверхспособности и доказать, что не имеет ничего общего с приписываемым ему «злом».

Как смотреть фильмы Marvel по порядку: хронологический порядок

(Изображение любезно предоставлено Sony Pictures/Marvel Studios)

Начнем с хронологического порядка MCU. Это означает просмотр 27 фильмов Marvel в том порядке, в котором они идут. Таким образом, вы начинаете с истории происхождения Капитана Америки во время Второй мировой войны и заканчиваете Человеком-пауком.

С «Вечностью» все усложняется, потому что есть ретроспектива в период, предшествующий созданию Капитана Америки. Однако, чтобы избежать серьезной путаницы в вопросе о том, куда следует поместить «Вечность», мы поместили ее в конец списка, прямо перед «Человеком-пауком».

Если вы являетесь поклонником сиквелов, посмотрите, как вам захочется продолжить просмотр фильмов Marvel. Мы также приводим список серий MCU ниже, чтобы вы могли увидеть, как они соотносятся с фильмами. Вот как смотреть фильмы Marvel в хронологическом порядке.

  • Капитан Америка: Первый мститель — действие происходит во время Второй мировой войны.
  • Капитан Марвел — происходит в 1995 году.
  • Железный человек — действие происходит в 2008 году.
  • Железный человек 2 — действие происходит после Железного человека.
  • Невероятный Халк — время не указано, до Мстителей
  • Тор — события происходят за полгода до Мстителей
  • Мстители — действие происходит в 2012 году.
  • Железный человек 3 — действие происходит через шесть месяцев после «Мстителей».
  • Тор: Мир тьмы — после Мстителей, до Альтрона
  • Капитан Америка: Зимний Солдат — после Мстителей, до Альтрона
  • Стражи Галактики — где-то в 2014 году
  • Стражи Галактики Том. 2 – ставится после Стражей
  • Мстители: Эра Альтрона — происходит в 2015 году.
  • Человек-муравей — действие происходит в 2015 году.
  • Капитан Америка: Гражданская война — после Альтрона, до Войны бесконечности
  • Черная вдова — действие происходит сразу после Гражданской войны.
  • Человек-паук: Возвращение домой — после Гражданской войны, до Войны бесконечности
  • Доктор Стрэндж — действие происходит в 2016 году.
  • Черная пантера — действие происходит в 2017 году.
  • Тор: Рагнарёк — после Альтрона, до Войны Бесконечности
  • Мстители: Война бесконечности — происходит в 2017 году.
  • Человек-муравей и Оса — неоднозначно, но прекрасно вписывается между «Войной бесконечности» и «Финалом» (примерно 2017 год).
  • Мстители: Финал — начинается в 2017 году, заканчивается в 2022 году.
  • Человек-паук: Вдали от дома — действие происходит через восемь месяцев после Финала.
  • Шанг-Чи и легенда десяти колец — действие происходит в «настоящий» день MCU, то есть в 2022 году.
  • Вечные — действие происходит в «настоящем дне» MCU, хотя оно проходит через 7000 лет истории человечества.
  • «Человек-паук: Нет пути домой» — действие в основном происходит в «настоящее» время MCU, но первые 10 минут происходят сразу после «Вдали от дома».

Фильмы Marvel по порядку: по дате выхода

(Изображение любезно предоставлено Marvel Studios)

Хотите узнать, как смотреть фильмы Marvel в порядке выхода? Попробуйте воспользоваться этим списком.

Посмотрите, как Marvel Studios хотела бы видеть развитие этой истории. И мне нравится наблюдать, как с годами фильмы становятся все больше и лучше, особенно после того, как Disney купила Marvel Studios и начала увеличивать бюджет.

Ниже представлены фильмы Marvel в том порядке, в котором они были выпущены. Они начинаются с IronMan в 2008 году и заканчиваются Spider-Man: NoWayHome, который выйдет в декабре 2021 года.

Фаза 1.

  • Железный человек (2008)
  • Невероятный Халк (2008)
  • Железный человек 2 (2010)
  • Тор (2011)
  • Капитан Америка: Первый мститель (2011)
  • Марвел Мстители (2012)

Фаза 2.

  • Железный человек 3 (2013)
  • Тор: Царство тьмы (2013)
  • Первый мститель: Зимний солдат (2014)
  • Стражи Галактики (2014)
  • Мстители: Эра Альтрона (2015)
  • Человек-муравей (2015)

Фаза 3.

  • Первый мститель: Противостояние (2016)
  • Доктор Стрэндж (2016)
  • Стражи Галактики Том. 2 (2017)
  • Человек-паук: Возвращение домой (2017)
  • Тор: Рагнарок (2017)
  • Черная пантера (2018)
  • Мстители: Война бесконечности (2018)
  • Человек-муравей и Оса (2018)
  • Капитан Марвел (2019)
  • Мстители: Финал (2019)
  • Человек-паук: Вдали от дома (2019)
  • ВандаВижн (телешоу, 2021)
  • Сокол и Зимний солдат (телесериал, 2021)
  • Локи (телешоу, 2021)
  • Черная вдова (2021)
  • Что, если…? (ТВ-шоу, 2021)
  • Шанг-Чи и легенда десяти колец (2021)
  • Вечные (2021)
  • Соколиный глаз (телешоу, 2021)
  • Человек-паук: Пути домой нет (2021)

Предстоящие фильмы и сериалы Marvel: даты выхода фазы 4 и последующие даты

(Изображение любезно предоставлено Marvel Studios)

Фаза 4 (скоро будет)

  • Лунный рыцарь (30 марта 2022 г.)
  • Доктор Стрэндж в мультивселенной безумия (6 мая 2022 г.)
  • Тор: Любовь и гром (8 июля 2022 г.)
  • Мисс Марвел (сериал, ожидается летом 2022 г.)
  • Черная пантера: Ваканда навсегда (11 ноября 2022 г.)
  • Праздничный выпуск «Стражей Галактики» (декабрь 2022 г.)
  • Женщина-Халк (телесериал, 2022)
  • Тайное вторжение (телесериал, 2022)
  • Я Грут (телесериал, 2022)
  • Чудеса (17 февраля 2023 г.)
  • Стражи Галактики: Том. 3 (5 мая 2023 г.)
  • Человек-муравей и Оса Квантомания (28 июля 2023 г.)
  • Лезвие (подлежит уточнению)
  • Фантастическая четверка (подлежит уточнению)
  • Железное сердце (ТВ-шоу – уточняется)
  • Armor Wars (ТВ-шоу – уточняется)
  • Сериал о Ваканде (телешоу – уточняется)
  • Что, если…? 2 сезон (ТВ-шоу – уточняется)
  • Локи 2 сезон (ТВ-шоу – TBA)
  • Эхо (телешоу – уточняется)
  • Агата: Дом Харкнесс (телешоу – уточняется)
  • Зомби Marvel (телешоу – уточняется)
  • Человек-паук: Год первокурсника (ТВ-шоу – уточняется)
  • Люди Икс 97 (ТВ-шоу – уточняется)

Если вы новичок в мире фильмов Marvel, рекомендуем не зацикливаться и остановиться на серии этапов фильма. В настоящее время в разработке находятся три и четыре проекта, которые будут выпущены в период с 2020 по 2022 год.

Фильмы Marvel по годам выпуска

История вселенной разделена на четыре этапа, первые три — это сага «Бесконечность», история, которая начинается с «Железного человека» и заканчивается «Мстителями: Финал». Четвертый и последний этап начинается с серии WandaVision от Disney + и включает в себя BlackWidow и Shan-Chi.

Первая фаза Marvel

  • «Железный человек» (2008)
  • «Невероятный Халк» (2008)
  • «Железный человек 2» (2010)
  • «Тор» (2011)
  • «Первый мститель» (2011)
  • «Мстители, общий сбор!» (мультсериал, 2012)

Вторая фаза Marvel

  • «Железный человек 3» (2013)
  • «Тор 2: Царство тьмы» (2013)
  • «Первый мститель: Другая война» (2014)
  • «Стражи галактики» (2014)
  • «Мстители: Эра Альтрона» (2015)
  • «Человек-муравей» (2015)

Третья фаза Marvel

  • «Первый мститель: Противостояние» (2016)
  • «Доктор Стрэндж» (2016)
  • «Стражи галактики 2» (2017)
  • «Человек-паук: Возвращение домой» (2017)
  • «Тор: Рагнарок» (2017)
  • «Черная Пантера» (2018)
  • «Мстители: Война бесконечности» (2018)
  • «Человек-муравей и Оса» (2018)
  • «Капитан Марвел» (2019)
  • «Мстители: Финал» (2019)
  • «Человек-паук: Вдали от дома» (2019)

Четвертая фаза Marvel

  • «ВандаВижн» (сериал, 2021)
  • «Сокол и Зимний солдат» (сериал, 2021)
  • «Локи» (сериал, 2021)
  • «Что, если…?» (сериал, 2021)
  • «Черная вдова» (2021)
  • «Шан-Чи и легенда 10 колец» (2021)
  • «Вечные» (2021)
  • «Соколиный глаз» (сериал, 2021)
  • «Человек-паук: Нет пути домой» (2021)
  • «Лунный рыцарь» (2022)

Фильмы четвертого этапа будут выпущены позже. Два года спустя будут показаны сольные фильмы «Доктор Стрэндж», «Черная пантера», «Тор», «Человек-муравей и Оса». Также ожидаются «Стражи Галактики», серия «Мисс Марвел» и женщина-Халк. Есть также ряд проектов, даты выхода которых еще не подтверждены.

Если вас интересует хронология историй Marvel, вы сможете проследить всю последовательность событий, только если обратите внимание на последовательность Marvel. Они добавляют новых персонажей и заполняют пробелы между фильмами.

Чтобы облегчить навигацию, мы включили серии в список ниже. Художественные фильмы выделены жирным шрифтом.

Фильмы и сериалы Марвел в хронологическом порядке (по сюжету)

  • «Первый мститель» (действие фильма происходит во время Второй мировой войны в 1942 году)
  • «Агент Картер» (сериал, события происходят в 1946 году)
  • «Капитан Марвел» (события происходят в 1995 году)
  • «Железный человек» («настоящее» время КВМ, то есть 2008 год)
  • «Железный человек 2» (сюжет продолжает первого «Железного человека»)
  • «Невероятный Халк» (события происходят до «Мстителей», без точно указанного времени)
  • «Тор» (события происходят за полгода до «Мстителей»)
  • «Мстители» (2012 год)
  • «Железный человек 3» (события происходят через полгода после «Мстителей»)
  • «Агенты Щ.И.Т» (первая половина первого сезона, до 8 серии)
  • «Тор 2: Царство тьмы» (события происходят после «Мстителей», до «Эры Альтрона»)
  • «Агенты Щ.И.Т» (вторая половина первого сезона, 8-17 серии)
  • «Первый мститель: Другая война» (события происходят после «Мстителей», до «Эры Альтрона»)
  • «Агенты Щ.И.Т» (третья часть первого сезона, 17-22 серии)
  • «Стражи галактики» ( 2014)
  • «Стражи галактики 2» (события происходят через несколько месяцев после первой части)
  • «Сорвиголова» (1-й сезон)
  • «Агенты Щ.И.Т» (2-й сезон, кроме последних трех серий)
  • «Мстители: Эра Альтрона» (2015)
  • «Агенты Щ.И.Т» (2-й сезон, 20-22 серии)
  • «Человек-муравей» (2015)
  • «Джессика Джонс» (сериал, 1 сезон)
  • «Агенты Щ.И.Т». (3-й сезон, 1-9 серии)
  • «Сорвиголова» (2-й сезон)
  • «Агенты Щ.И.Т» (3-й сезон, 10-18 серии)
  • «Первый мститель: Противостояние» (сюжет продолжает «Эру Альтрона»)
  • «Черная вдова» (события происходят сразу после «Противостояния»)
  • «Агенты Щ.И.Т» (3-й сезон, три последних серии)
  • «Люк Кейдж» (сериал, 1-й сезон)
  • «Человек-паук: Возвращение домой» (события происходят между «Противостоянием» и «Войной бесконечности»)
  • «Агенты Щ.И.Т» (4-й сезон)
  • «Доктор Стрэндж» (события происходят в 2016-2017 годах)
  • «Черная Пантера» (2017)
  • «Агенты Щ.И.Т» (5-й сезон, 1-20 серии)
  • «Джессика Джонс» (2 сезон)
  • «Люк Кейдж» (2 сезон)
  • «Сорвиголова» (3 сезон)
  • «Тор: Рагнарёк» (события происходят после «Эры Альтрона» до «Войны бесконечности»)
  • «Мстители: Война бесконечности» (2017)
  • «Человек-муравей и Оса» (события происходят где-то в прослойке между «Войной бесконечности» и «Финалом»)
  • «Агенты Щ.И.Т» (3 последние эпизоды 5-го сезона, 6-й, 7-й сезоны)
  • «Мстители: Финал» (2017-2022)
  • «Сокол и Зимний солдат» (события происходят сразу после «Финала»)
  • «Соколиный глаз» (через год после «Финала»)
  • «Локи» (после «Финала», но вне основной временной шкалы)
  • «ВандаВижн» (события происходят после «Завершения» и после событий с первого сезона «Локи»)
  • «Человек-паук: Вдали от дома» (через 8 месяцев после «Финала»)
  • «Человек-паук: Нет пути домой» (сразу после «Вдали от дома»)
  • «Шан-Чи и легенда 10 колец» (действие происходит в «настоящем» времени КВМ, то есть в 2022 году.)
  • «Вечные» (настоящее время, но сюжет проходит через 7 тысяч лет истории человечества)
  • «Что, если…?» (сериал появился в 2021 году, разворачивается за пределами основной временной шкалы и происходит в разных параллельных реальностях)
  • «Лунный рыцарь» (настоящее время, 2022).
Оцените статью
bestgamemobile.ru