Как снять блокировку активации iPad, если забыл пароль. Блокировка активации ipad как снять

Давайте разберемся с этим вопросом — так будет проще и вам (не нужно никому писать), и мне (я дал ссылку на статью, и всем стало легче).

Как сбросить блокировку активации iPad

Популярность продукции Apple среди широкого круга потребителей очень высока. Мобильные телефоны и планшеты можно приобрести как с рук, так и в магазинах. Часто предыдущий владелец гаджета забывает «отключить» гаджет от своей учетной записи iCloud. Функции защиты данных в устройствах Apple работают добросовестно и могут вызвать серьезные проблемы, если нет никаких отношений с предыдущим владельцем. Но что если даже ваше собственное устройство запрашивает пароль при включении? Существует несколько способов разблокировать блокировку активации iPad. Применение одного из них зависит от ситуации, в которой находится владелец гаджета.

Независимо от того, насколько стабильно работает iPad, владельцу, возможно, придется прибегнуть к процессу полного удаления данных и восстановления заводских настроек. Часто они забывают пароль, который ввели при регистрации своего ID. Что можно сделать в этом случае, поскольку устройство блокируется сразу после активации?

выход из iCloud

Эта ситуация неизбежна, если iCloud не был отключен перед сбросом настроек. В этом случае владелец планшета должен сбросить функцию поиска устройства. Сделайте следующее:.

  • на любом компьютере войти в iCloud;
  • перейти в сектор Найти мое устройство;
  • выбрать отобразить все;
  • найти в списке планшет, на котором запрашивается пароль блокировки;
  • выбрать заблокированное изделие;
  • выбрать пункт стереть.

Совет! Также рекомендуется удалить заблокированный планшет из учетной записи. Для этого выберите соответствующую кнопку на экране.

После этой процедуры планшет необходимо перезагрузить. Блокировка будет повторно активирована, только если активна опция «Найти мое устройство».

Но что произойдет, если владелец не сможет вспомнить идентификатор, использованный для входа в систему? По этой причине производители предлагают другой вариант разблокировки устройства. Это можно сделать, если включена опция двухфакторной аутентификации. Чтобы воспользоваться этим методом, необходимо выбрать опцию разблокировки с помощью пароля, включить разблокировку с помощью пароля планшета и ввести данные, указанные в паспорте.

Приобретен iPad, бывший в употреблении

Для устройств ручной работы возможны две ситуации.

  • блокировка активации Айпад сработала на планшете, на котором не были уничтожены данные;
  • пароль запрашивается на Айпад 2, сброшенном на заводские настройки.

В обоих случаях предыдущий владелец не вышел из iCloud, и вам понадобится информация от него. Возможны два варианта.

Системный пароль

Системный пароль

Если запрашивается пароль блокировки — это говорит о том, что данные предыдущего владельца не были удалены с iPad2 или другой модели. Система работает правильно, и требуется ответ. Вам необходимо связаться с продавцом и запросить правильную комбинацию цифр. Ниже приведен список возможных комбинаций.

Это элемент, восстанавливающий заводские настройки устройства. Это называется удалением содержимого и данных. Вы можете выбрать один из этих пунктов. Процесс сброса может занять некоторое время.

После этой операции устройство запросит код блокировки. Вам нужно будет запросить у предыдущего владельца его ID и пароль, а затем изменить настройки учетной записи на свои или ввести новую учетную запись.

Пароль активации блокировки

Следующий способ сброса блокировки активации iPad также требует участия предыдущего владельца. Вам не обязательно находиться в этом районе. Вам необходимо выполнить действия, описанные в разделе автоматического сброса настроек гаджета. Это означает зайти на сайт iCloud и удалить планшет из списка зарегистрированных устройств.

Как взломать блокировку

Метод обхода блокировки активации iPad предназначен для сложных случаев. Это довольно трудоемкий процесс, но, по отзывам многих пользователей, он действительно работает. Этот метод полезен, когда владелец устройства не может вспомнить идентификаторы, пароли и другие данные. Он также работает на планшетах, данные владельца которых не были удалены.

  1. Вставив СИМ в Айпад, последний включают.
  2. При появлении экрана с запросом пароля, через диспетчер управления активируют режим полета и вытаскивают карту из слота.
  3. Время на подбор одной из 10000 комбинаций пароля ограничено только зарядом батареи.
  4. Когда нужная комбинация подобрана — система разблокируется.
  5. Следует зайти в настройки iCloud и переписать идентификатор бывшего владельца.
  6. С компьютера или ноутбука нужно на сайте восстановления пароля ввести записанный идентификатор.
  7. Запросить письмо для восстановления доступа.
  8. Включить Wi-Fi на планшете.
  9. Запустить почтовый клиент, зайти в письмо с восстановлением доступа.
  10. Как только страница загрузится — отключить интернет.

Ссылка, полученная в электронном письме, вводится в браузер компьютера. Система запросит новый пароль. Затем планшет подключается, и данные устройства удаляются. Это отключает функцию поиска и, следовательно, блокировку активации.

Новый пароль

После этого планшет можно вернуть к заводским настройкам. Запуск регистрирует новую учетную запись с Apple ID. Этот процесс аналогичен первой активации планшета.

Важно: У этого технического нарушения есть существенные недостатки. Пароль первоначального владельца изменился. Если вы используете другие устройства, связанные с вашим персональным идентификатором, вы можете столкнуться с некоторыми проблемами.

Перейдите на сайт iCloud.com и войдите в систему, используя имя пользователя и пароль Apple ID, которые первоначально использовались для активации iPad (при этом iPad заблокирован).

Как снять блокировку активации iPad, если забыл пароль

Потеря или кража устройств становится все более распространенным явлением в наши дни. Apple предвидит такие ситуации, создав систему iPad Activation Lock, которую можно использовать для удаления и блокировки личных данных.

Блокировка активации iPad предназначена для предотвращения использования iPad другими лицами в случае его потери или кражи.

Эта функция называется Activation Lock и автоматически активируется после того, как владелец устройства активирует опцию «Найти iPad».

Блокировка активации ipad

iPad.

Блокировка снижает количество краж, поскольку мошенники не знают имя пользователя и пароль Apple ID. Это также является препятствием для используемых устройств, где старый владелец забыл снять замок. Существует множество способов избежать этого.

Блокировка активации iPad — как снять

Существует простая проблема: когда нужно отключить замки, они не знают, как это сделать.

Существуют и другие способы, позволяющие снять замок другими средствами, а не переделывать планшет. Некоторые из них требуют знания паролей и идентификаторов, без этих данных работа невозможна.

С помощью iTunes

Первый простой метод требует наличия кабеля Lightning, прилагаемого к iPad, и последней версии iTunes. Более новые версии можно загрузить с официального сайта.

После установки программного обеспечения на компьютер необходимо выполнить следующие действия

  1. Подключить iPad к компьютеру и запустить приложение iTunes.
  2. В верхнем левом углу появляется значок подключенного планшета. Кликаем на него.
  3. Во вкладке «Сводка» находится кнопка «Восстановить iPad».
  4. Ввести всю требующую информацию для безопасности и осознанного уничтожения всех данных.
  5. Перезагрузить и включить устройство.

Это первый метод легального снятия блокировки активации.

Блокировка активации ipad как снять если забыл

iPad.

С помощью iCloud

Функция Find my iPad заменяет первый способ и подсказывает, что делать, если у вас нет доступа к компьютеру.

Эта функция изначально была разработана для поиска вашего устройства, если вы его потеряли, но используйте этот метод для снятия блокировки активации iPad. Необходимо выполнить всего два действия.

  1. Войти в свою учетную запись iCloud и выбрать опцию «Найти мой IPad». На верхней панели в меню устройства показан весь список устройств. Найдя заблокированный айпад, нужно нажать на него, чтобы продолжить.
  2. Появляется вариант «Стереть устройство», на который нужно нажать. iCloud удалит устройство из режима блокировки активации после подтверждения, что действие добровольное. Для завершения операции нужно нажать «Удалить из аккаунта».

Важно! Информация о том, как снять блокировку, если пароль забыт: если пользователь не помнит идентификатор iCloud, метод недействителен без знания пароля, таким образом защищая два фактора.

Что делать, если ничего не получилось

Если снять блокировку не удается, существует два законных способа восстановить устройство.

Номер технической поддержки можно найти на официальном сайте. Чтобы подтвердить право собственности на iPad, необходимо предъявить свидетельство о продаже. Второй способ — использовать настройки в разделе «Сброс всех данных».

Приведенные выше методы помогут вам избежать надоедливых блокировок активации iPad. Эта информация может помочь пользователям в случае кражи.

Подпишитесь на Техносовет в социальных сетях, чтобы ничего не пропустить.

Это элемент, восстанавливающий заводские настройки устройства. Это называется удалением содержимого и данных. Вы можете выбрать один из этих пунктов. Процесс сброса может занять некоторое время.

2) Помочь убрать заблокированную активацию способна сама Apple

Однако для этого необходимо официальное подтверждение покупки устройства. Что может служить доказательством? Доказательство из магазина или заверенная документация о том, что iPhone был передан от одного владельца другому. Без доказательств Купер не может помочь.

Это самое неудобное решение, которое не является на 100% надежным и полным. Он предполагает использование облачного DNS iCloud.

  • Вставляем SIM-карту в айфон;
  • Включаем его, настраиваем;
  • Во время пункта выбора Wi-Fi нажимаем на i;
  • Далее Настроить DNS;
  • Вводим IP-адрес Cloud Bypass DNS Server: 78.109.17.60;
  • Удаляем предыдущий DNS-сервер из своего домашнего модема;
  • Идем на экран выбора сети Wi-Fi, выбираем свою сеть;
  • iPhone или iPad начнут подсоединяться к серверам активации Apple. Не дайте девайсам это сделать, нажав на ссылку сверху в левом углу;
  • Все. Вы переходите на iclouddnsbypass, блокировку вы обошли. Может смотреть кино, слушать музыку, общаться в чатах на айфоне. Или айпаде.

4) Самый удобный и быстрый способ обойти блокировку активации iPhone или iPad

И именно здесь может помочь PassFab Activation Unlocker. Это самый быстрый, удобный и 100% функциональный способ обойти активацию.

  1. Скачиваем PassFab Activation Unlocker;
  2. Далее запускаем ПО, нажимаем на Снять блокировку активации iCloud
  3. Пуск;
  4. Далее;
  5. Подключаем свой iPhone/iPad к ПК, ждем;
  6. Вставляем USB-накопитель для записи ПО для обхода активации;
  7. Потом прописываем в BIOS флешку в качестве загрузочной;
  8. Перезапускаем компьютер;
  9. Переводим Айфон или планшет Айпэд в режим восстановления;
  10. Снимаем блокировку активации iCloud, нужно нажать на Удалить (будет использован джейбрейк);
  11. Ждем. Все готово. Наслаждаемся.

Популярные вопрос о блокировке активации

  • Что вообще такое блокировка активации через облачную службу iCloud? Айфон или iPad с локом по активации это все равно, что просто кусок пластика (хоть и красивого). Он бесполезен.
  • Как обойти код блокировки активации на айфоне? Читайте выше, в нашей заметке обо всем подробно написано. Но лучший способ, если у вас нет контакта с бывшим владельцем айфона или подтверждения прав на него, это программа PassFab Activation Unlocker.
  • Можно ли обойти блокировку активации? Да!
  • Как обойти блокировку активации iPhone? Все есть в нашей статье.
  • Как обойти блокировку активации iPad? Аналогично пункту выше.

Подводя итог вышесказанному, мы пришли к выводу, что из четырех методов разблокировки Activation Lock лучше всего использовать PassFab Activation Unlocker. Это стабильное, надежное и простое в использовании программное обеспечение, с которым может справиться каждый.

Однако для этого необходимо официальное подтверждение покупки устройства. Что может служить доказательством? Доказательство из магазина или заверенная документация о том, что iPhone был передан от одного владельца другому. Без доказательств Купер не может помочь.

Способы обхода блокировки активации iPad

Блокировка активации iPad защищает устройство от несанкционированного доступа, кражи или потери. Однако эта полезная функция в некоторых случаях может стать непреодолимым препятствием для законного владельца планшета. Чтобы не оставлять свое устройство в режиме «кирпич и раствор», необходимо знать, как обойти блокировку активации.

Блокировка активации на iPad появилась с распространением iOS 7. Настройка «Найти мой iPhone» активирует функцию, позволяя блокировать устройства, подключенные к вашему Apple ID. При активации пароль Apple ID необходимо вводить каждый раз.

  1. выключении «Найти iPhone»в настройках;
  2. выходе из iCloud;
  3. стирании информации и повторной активации.

Блокировка активации, по сути, превращает ваш iPad в «кирпич». Если вы забыли пароль или не знаете его, ваше устройство будет полностью заблокировано. На iPad нет возможности разблокировать систему. Даже если вы дважды обновите систему, ничего не изменится. При повторном включении система запросит пароль Apple ID, и если вы его не введете, планшет не активируется.

IMG 1

Apple усовершенствовала эту защиту, чтобы обезопасить личные данные пользователей от несанкционированного доступа, но эта функция может быть опасна и для законных владельцев. Если вы не помните свой пароль, вы не сможете отключиться от iCloud, сбросить настройки и содержимое, а также отключить поиск и активацию на iPhone после флэш-сброса.

Снятие блокировки

Как снять замок? Существует два метода.

  1. Отключить функцию «Найти iPhone» в настройках.
  2. Отвязать iPad от Apple ID.

В обоих случаях требуется знать пароль Apple ID, что создает замкнутый круг. Блокировку нельзя снять, если функция включена, а выключить ее можно, только зная пароль. Но что будет, если честно купленное устройство заблокировано, потому что мы постоянно забываем код? Каково решение? Может быть, в сервисном центре можно снять замок? Давайте рассмотрим, что вам нужно сделать, чтобы вернуть свой разблокированный iPad.

IMG 2

Общение с сервисным центром или обращение за поддержкой, конечно, не поможет. Эксперты быстро скажут вам, что нет никакого способа восстановить доступ к заблокированному устройству, кроме как найти/вспомнить пароль Apple ID.

Обход блокировки

Если вы не можете снять замок, попробуйте решить эту проблему. Бен Шлабс из Security Research Lab пишет для 100% оперативных методов. Мы получили множество сообщений, подтверждающих, что этот метод работает. Это нелегко, но усилия того стоят. Условия следующие. Никакого кода блокировки, Apple ID или пароля — ничего.

  1. Используя Пункт управления на экране блокировки, активируйте Авиарежим или вытащите SIM-карту из слота, чтобы разорвать соединение с сетью. Так вы получите время на подбор пароля.
  2. Подберите четырехзначный пароль (10000 вариантов) или изготовьте отпечаток пальца предыдущего владельца, если это возможно.
  3. После разблокировки экрана перейдите по пути Настройки – iCloud – Учетная запись. Запишите данные, которые вбиты в поле «Apple ID». Это тот Apple ID, к которому привязан аппарат, осталось только узнать от него пароль.
  4. Зайдите на сайт восстановления пароля от Apple ID в браузере на компьютере. Введите Apple ID и нажмите «Далее», чтобы приступить к восстановлению пароля.
  5. Подключите iPad к интернету через Wi-FI на несколько секунд.
  6. Запустите почтовый клиент, откройте письмо от Apple и скопируйте ссылку на восстановление доступа. Сразу же отключите интернет.
  7. Запустите браузер на компьютере и впишите ссылку, полученную на iPad.
  8. Введите новый пароль Apple ID.
  9. Зайдите в настройки iCloud на iPad и удалите старую учетную запись, введя новый пароль. Функция «Найти» будет отключена, а вместе с ней снята блокировка активации.
  10. Сбросьте настройки и контент, а затем настройте устройство как новое, указав другие данные Apple ID.

Инструкции могут быть хорошо использованы злоумышленниками, но если метод известен, вы сможете защитить себя, если iPad будет потерян или украден.

Использование сервиса doulCi

Если вход в интерфейс системы невозможен из-за блокировки, обнаруженной только после перезагрузки, необходимо использовать другой способ обхода службы Doulci. Установив iTunes, откройте файл host на компьютере. Введите в него одну из их строк:.

IMG 8

Затем подключите iPad к компьютеру и переведите его в режим DFU.

Для получения дополнительной информации о входе/выходе из режима DFU см.

Когда устройство пытается подключиться к серверу Apple для подтверждения активации, файл хоста перенаправляется на сервер хакеров. Сервер Doulci обрабатывает запрос на активацию, после чего блокировка снимается и открывается доступ к рабочему экрану iOS.

IMG 7

Этот метод нельзя использовать на iPhone или iPad с SIM-картами, так как функциональность iPod сохраняется. Вы можете слушать музыку и смотреть видео, но не можете подключиться к мобильным сетям. На iPad ничего не происходит без GSM. Он работает так же, как работал до блокировки.

Другим недостатком является то, что владелец сервера получает информацию об устройстве, например, доступ к личной информации, включая серийные номера и другие индивидуальные идентификаторы. Поэтому, прежде чем использовать этот метод, тщательно продумайте и очистите хранилище в облаке от информации, которую нельзя увидеть без авторизации.

Оцените статью
bestgamemobile.ru