Как установить Кинопоиск на Смарт ТВ (LG и Самсунг). Кинопоиск на телевизоре lg как установить

Если вы не собираетесь пользоваться услугой в течение некоторого времени, вам следует отключить подписку на приложение Kinopoisk. В противном случае ваша подписка будет удалена автоматически. Обычно вы получаете напоминание за шесть дней.

Ввести код с телевизора для Кинопоиска: yandex.ru/activate или code.hd.ru

Далее следует простое пошаговое руководство по активации приложения Kinopoisk на вашем телевизоре за 5 минут с помощью уникального кода. Если у вас возникнут какие-либо проблемы, не стесняйтесь просить помощи в комментариях!

Эта статья подходит для двух сайтов.

Они оба ведут к одному и тому же сервису!

Пошаговая инструкция

Вкратце, что делать:.

  1. На телефоне или компьютере открыть Яндекс и авторизоваться в нем.
  2. На телевизоре открыть приложение Кинопоиск (установить его, если отсутствует) и увидеть код активации.
  3. Далее возможны разные варианты: — воспользоваться QR-кодом для привязки аккаунта; — перейти на специальную страницу https://yandex.ru/activate и ввести там код, который расположен на экране телевизора.

Далее более детально проанализируйте каждый шаг и активируйте аккаунт «ТВ Кинопоиска»: как QR-кодом, так и на странице Yandex.ru/activate.

Шаг 1: Авторизация в Яндексе

Если вы являетесь активным пользователем Kinopoek, у вас, вероятно, уже есть зарегистрированный аккаунт Яндекс. Авторизация в браузере обычно хранится с помощью SO — так называемых «куки». Технические детали не объясняются. Откройте страницу yandex.ru и посмотрите в правый верхний угол экрана. Если вы уже вошли в систему, вы увидите рабочую среду для взаимодействия с вашей учетной записью, как показано на скриншоте.

Ввести код с телевизора для Кинопоиска: yandex.ru/activate или code.hd.ru

Если да, перейдите к следующему шагу. Если вы не вошли в систему, интерфейс немного отличается. Вы увидите кнопку Connect (Подключиться). Нажмите.

Ввести код с телевизора для Кинопоиска: yandex.ru/activate или code.hd.ru

Войдите в систему, используя дальнейшие инструкции системы. Вам будет предложено три метода на выбор.

Выберите наиболее подходящий для вас вариант и завершите процесс.

Ввести код с телевизора для Кинопоиска: yandex.ru/activate или code.hd.ru

3 Как подключиться к сервисам Яндекса

Если у вас еще нет аккаунта (что странно, после попытки подключить Кинопоиск от Яндекса к телевизору), нажмите Создать ID, чтобы завершить процесс записи.

Шаг 2: откройте приложение Кинопоиск на телевизоре

Интерфейс у всех разный. Поэтому никаких пошаговых инструкций о том, как это сделать, не дается. Найдите kinosearch в списке приложений, установленных на вашем телевизоре.

А если его не существует? Затем вам нужно установить его! Вы можете найти kinosearch в официальных магазинах приложений: Google Play Market для пользователей Android TV и Apple TV.

Внешний вид приложения после запуска зависит от модели устройства. Однако в нем всегда можно увидеть длинный цифровой код. Это именно то, что вам сейчас нужно.

Ввести код с телевизора для Кинопоиска: yandex.ru/activate или code.hd.ru

Даже если дизайн выглядит иначе, код все равно должен присутствовать.

Шаг 3: ввести код активации

Альтернативный вариант: используйте QR-код

Как видно из скриншота в шаге 2, приложение предлагает более быструю и удобную альтернативу. Чтобы воспользоваться им, необходимо иметь на телефоне приложение yandex и войти в него.

Как перенести аккаунт на другое устройство

Предположим, вы продали свой старый телевизор и купили новый. Или у вас есть другая причина, по которой вы хотите перенести свой аккаунт Kinopoek на другое устройство.

Для этого достаточно выйти из своей учетной записи на старом телевизоре.

  1. Зайдите в свой профиль, который находится в верхнем правом углу.
  2. Найдите кнопку выхода и нажмите на нее.

Всего два шага — и вы готовы к отключению!

Если у вас по-прежнему возникают проблемы с повторным подключением, позвоните в компанию.

Вы также можете воспользоваться помощью e -office: https: //yandex.ru/support/kinopoisk/troubleshooting.html.

Вы можете найти версию прошивки вашего телевизора в главном меню раздела поддержки. В большинстве случаев телевизоры не поддерживаются до 2015 года. После установки приложения Kinopoisk на устройство могут возникнуть проблемы с запуском.

Как подключить Кинопоиск на телевизоре LG

Во многих телевизорах LGTV встроена система Android и мобильный рынок Google Play. Чтобы подключиться к службе КиноПоиска, необходимо найти службу КиноПоиска в маркетплейсе и установить ее на свое устройство. Это занимает несколько минут. Тем временем вы можете открыть веб-сайт видеосервиса и ввести код здесь со своего устройства. После установки запустите приложение на телевизоре. На главном экране нажмите кнопку «Вход».

Код с экрана

  1. Как и в случае с телевизором Samsung, нужно на экране найти код, который требуется внести в форму на сайте Кинопоиска;
  2. На странице ввода кода нужно переписать цифры с экрана телевизора и подтвердить их ввод;
  3. Если появилось уведомление, что теперь мы можем смотреть контент онлайн-кинотеатра, значит удалось выполнить инструкцию правильно.

Сканирование QR-кода

На экране может появиться сообщение о том, что пароль введен неверно или истек срок его действия. Это происходит, если с момента отображения кода на экране телевизора прошло более пяти минут. В целях безопасности система регулярно обновляется. Поэтому не следует затягивать с въездом. Если у вас возникли другие проблемы, вам следует зайти в свой аккаунт Kinopoisk и убедиться, что вы подключены к услуге. При входе в систему вы также должны быть авторизованным пользователем видеопортала или учетной записи Яндекса.

Для устранения неполадок используйте другие способы подключения, например, с помощью QR-кода. Если вы не можете подключить ваш LG или SamsungSmartTV к KinoSearch в течение длительного периода времени, обратитесь в службу поддержки.

Требования кинотеатра Кинопоиск к телевизорам

Приложение TV поддерживает различные модели и марки производителей. Устройства LG должны поддерживать технологию Smart TV. Поддерживаются все модели, выпущенные после 2014 года. Устройства, созданные ранее, могут испытывать проблемы с подключением, даже если они оснащены Smart TV. Устройства Samsung также должны поддерживать Smart. Однако модели, выпущенные после 2013 года, поддерживаются.

Владельцы устройств сторонних производителей могут подключиться к видеосервису Kinopoisk HD. То же самое относится и к тем, у кого подключена мультимедийная приставка AppleTV. Минимальный объем памяти для телевизора составляет 4 ГБ. Эти параметры описаны в технической документации устройства. Индивидуально для каждой платформы, см. руководство Smart TV Guide https://www.kinopoisk.ru/special/smarttv_instruction/にキノポイスクをテレビに接続するための簡単な手順があります. После подключения услуги платного телевидения пользователи могут смотреть фильмы на различных платформах, таких как смартфоны, компьютеры и телевизоры.

Перед выбором фильма рекомендуется ознакомиться с его описанием, оценками других пользователей и количеством эпизодов. Вы можете сохранить фильм для последующего просмотра. Для этого нажмите кнопку Смотреть позже на странице содержания. Или же добавьте его в избранное с помощью кнопки в описании. Фильмы, отложенные пользователем, всегда доступны в разделе меню «Смотреть».

Как отключить подписку Кинопоиск

В наши дни существует множество предложений по просмотру фильмов на различных видеосервисах. Через многие из них можно получить доступ к самым популярным сериалам и фильмам. Однако есть контент, который делает услугу уникальной. И фильмы, которые он предлагает, не могут быть показаны на других платформах. Если вы уже подписаны на Kinopoisk, вам нужно будет отключить его, чтобы купить другой Kinopoisk. Чтобы завершить подписку на Kinopoisk, выполните следующие действия.

Вы сразу же получите сообщение о том, что эта подписка больше не активна. Кроме того, с карты, ранее привязанной к вашему счету, не будет снята сумма. В конце следующего периода повторяющихся платежей с вас будет снята вся сумма. И нет никакой возможности получить его обратно. Если ваш счет все еще действителен после того, как вы аннулировали его с помощью Kinopoisk, вы можете продолжить просмотр фильма или сериала до следующей даты ежемесячного платежа.

Если на Kinopoisk была активирована бесплатная недельная подписка и этот срок еще не истек, пользователь может отменить подписку и не платить за услугу.

Сегодня «Кинопоиск» — один из самых посещаемых ресурсов в России, аудитория которого составляет более 35 миллионов человек, имеющих компьютеры и телевизоры. Здесь вы можете найти много полезной информации о любимых фильмах, прочитать рецензии экспертов и оценить тот или иной проект.

Активация по ссылке Яндекс.ру/активате на телевизоре

Чтобы использовать приложение Kinosearch на телевизоре, недостаточно просто установить его. Вам также необходимо подключиться к учетной записи Яндекс. Без этой активации приложение не запустится и не сможет быть использовано. У этого есть одно преимущество: кинопоиск на телевизоре синхронизируется с вашей учетной записью на другом устройстве. Например, если вы уже приобрели kinosearch на компьютере и установили и активировали приложение на телевизоре, покупка также будет связана с этим устройством. Напротив, если вы совершаете покупку с телевизора, она также будет доступна в вашем аккаунте Kinosearch с компьютера или смартфона. Эта синхронизация полезна и необходима для применения приложения на телевизоре Smart TV.

Посмотрите, как Kinosearch может быть активирован на устройствах с различными операционными системами. Воспользуйтесь ссылкой yandex.ru/etering, чтобы узнать, как правильно ввести код на телевизоре.

Ввод кода для КиноПоиск на Samsung и LG

Это можно сделать тремя способами. Для первого требуется смарт-телевизор с установленным приложением Kinosearch, а также устройство с браузером и доступом в Интернет.

  1. Откройте в браузере компьютера или смартфона эту страницу — https://yandex.ru/activate.
  2. Если вы не авторизованы, то вам потребуется ввести свой логин и пароль от аккаунта в Яндексе.
  3. Теперь запустите на своём телевизоре КиноПоиск и вы увидите цифровой код.
  4. Введите цифровой код с экрана телевизора на странице, которую открыли в браузере, и нажмите кнопку « Войти «.
  5. Если ввели код верно, то на телевизоре запустится приложение КиноПоиск и вы сможете им пользоваться.

Второй способ требует наличия Smart TV с установленным приложением «Кинопоиск», а также смартфона или планшета с Яндексом с установленным приложением «Алиса». Если нет, вы можете скачать его для Android здесь и для iOS здесь.

  1. Откройте на телевизоре КиноПоиск и вы увидите стартовую страницу для активации.
  2. На смартфоне или планшете откройте Яндекс и в поисковой строке нажмите на иконку для запуска QR сканера. Предварительно вы должны быть авторизованы через него в вашем аккаунте Яндекса.
  3. Наведите объектив устройства на QR код на экране вашего телевизора. После распознавания кода произойдёт активация, КиноПоиск запустится и будет готов к использованию.

Третий способ подходит тем, кто использует двухфакторное разрешение на своем аккаунте Яндекс. Для его реализации также требуется смартфон или планшет с установленным приложением Yandex Key, а также смарт-телевизор с установленным приложением Kinopoisk. Для Android его можно скачать здесь, для iOS — здесь.

Каким образом вводить код на Яндекс.ру/активате:

КиноПоиск на телевизоре

  1. Запустите на телевизоре приложение КиноПоиск и вы увидите страницу активации.
  2. Запустите на мобильном приложение Яндекс Ключ. Предварительно вы должны быть авторизованы в нём в своём аккаунте Яндекса, а также у аккаунта должна быть включена двухфакторная авторизация.
  3. Откройте сканер QR-кодов в Яндекс Ключе и наведите камеру мобильного устройства на QR-код на экране телевизора. После его сканирования КиноПоиск запустится и будет готов к работе.

Инструкция для телевизора на Android TV

Android TV — не менее популярная операционная система для смарт-телевизоров, и Kinopoisk также может работать на ней. Однако для успешной работы приложение должно быть включено на телевизоре. Для этого вам понадобится Android TV с установленным Kinopoisk, а также устройство с браузером.

  1. На телевизоре запустите приложение КиноПоиск. Вы увидите такую страницу, как на скриншоте ниже.
  2. Теперь откройте на компьютере или мобильном устройстве сайт КиноПоиска через любой браузер. Вам следует авторизоваться в своём профиле на этом сайте с помощью аккаунта Яндекс. Если профиля у вас ещё нет, то сейчас самое время его создать.
  3. Теперь перейдите на страницу привязки — https://hd.kinopoisk.ru/tv. Вы можете это сделать на компьютере или на смартфоне, отсканировав с помощью камеры QR-код с экрана телевизора.
  4. На этой странице привязки вы увидите поле, в которое следует ввести цифровой код с экрана вашего телевизора.
  5. После ввода кода нажмите « Готово » на телевизоре и КиноПоиск запустится и будет готов к работе.

Для работы вам необходим телевизор Smart TV 2013-2014 года выпуска или новее. Если ваш телевизор не соответствует этим требованиям, вы можете приобрести модуль yandex.module. Он специально разработан для старых телевизоров и делает их умнее.

Как активировать аккаунт Кинопоиск?

После установки приложения Kinosearch вам необходимо подключить телевизор или другое устройство к своей учетной записи. Процесс здесь прост, но требует некоторых пояснений.

  1. Запускаем приложение Кинопоиск и на главном экране увидим сообщение.
  2. Открываем браузер на другом устройстве и открываем страницу по адресу code.hd.ru или yandex.ru/activate.
  3. Указываем код, который отображается на экране телевизора в пустую строку в центре экрана.
  4. Входим в свой аккаунт Яндекс ID.

Все о подписке Кинопоиск

Существует проблема не только с подписками, но и с их деактивацией. Если в какой-либо момент времени потребность в услуге отпадает, деньги могут автоматически продолжать расходоваться.

Оформление

На выбор предлагается несколько вариантов подписки.

  • Плюс – самая простая подписка по цене 199 рублей в месяц, первые 30 дней бесплатные. Открывает доступ к тысячам фильмов и сериалов, а также Яндекс.Музыке. Позволяет копить баллы и использовать их в других сервисах Яндекса.
  • Плюс Мульти – 299 рублей. Главное отличие в том, что к аккаунту можно подключить дополнительно до 3 человек, доплата за каждого 75 рублей. Все будут иметь собственные аккаунты с личными историями и прочим. Аккаунты между собой практически не связаны.
  • Плюс с Амедиатекой – все то же самое, только с доступом к Амедиатеки, а это огромное количество дополнительного контента. Цена 699 рублей, но при покупке подписки на год, цена будет всего 290 рублей.
  • Плюс с more.tv – 399 рублей (первая неделя бесплатно) обойдется доступ к кинотеатру more.tv. Чем больше контента, тем лучше.

Приложение Кинопоиск для Smart TV, ПК, Android

Чтобы подать заявку на один из абонементов, вы можете посетить официальный сайт. Каждая программа ценообразования позволяет вам «зарегистрироваться». Определите номер своей карты (если ранее не были подключены к Яндексу) и получите подписку.

Важно: Иногда можно использовать коды ставок, чтобы сделать покупку еще более выгодной. Для новых пользователей Kino22 и TopFilms компания Vanzai предлагает бесплатную 45-дневную подписку на программу Plus.

Отключение

Если вы не собираетесь пользоваться услугой в течение некоторого времени, вам следует отключить подписку на приложение Kinopoisk. В противном случае ваша подписка будет удалена автоматически. Обычно вы получаете напоминание за шесть дней.

Как отменить подписку на Kinopoisk:.

  1. Открываем приложение и переходим на вкладку профиля. Располагается в правом нижнем углу. По необходимости вводим логин и пароль.
  2. Из списка доступных опций переходим на вкладку «Управлять подпиской».
  3. Выбираем действие «Отказаться от услуги». Кнопка может называться немного иначе, но смысл тот же самый.

Приложение Кинопоиск для Smart TV, ПК, Android

Вы также можете отключить подписку на приложение «Кинопоиск», используя свой аккаунт в Яндексе. Для этого перейдите в раздел Подписки вашего YandexID. На вкладке Плюс выберите активную в данный момент подписку и нажмите Отменить подписку.

Как смотреть на Кинопоиске в приложении?

Мониторинг кинопоисков в приложении не представляет сложности. Если приложение отображает название фильма на главном экране телевизора, вы можете выбрать любой фильм из предложенных. Если это включено в условия подписки, вы можете начать просмотр фильма прямо сейчас. Вы также можете запустить приложение Kinopoisk и сразу же начать просмотр телеканалов, сериалов и программ. Однако обратите внимание, что некоторые фильмы могут быть не включены в вашу подписку, и вам придется платить за них отдельно. Вы можете сэкономить немного денег, купив хорошую машину или взяв ее в аренду на некоторое время.

Приложение Кинопоиск для Smart TV, ПК, Android

Выбрав фильм, вы увидите кнопку просмотра с опциями качества, звука и другими параметрами. На карточке также отображается остальная информация, необходимая для того, чтобы понять, стоит ли смотреть фильм.

2.Войдите в свою учетную запись Kinopoisk. 3. перейдите по ссылке tvcode.kinopoisk.ru в браузере вашего смартфона или компьютера; 4. введите свой 8-значный пароль; 5. нажмите кнопку «ввод»; 6. нажмите кнопку «ввод»; 7. нажмите кнопку «ввод»; 8. нажмите кнопку «ввод»; 9. нажмите кнопку «ввод».

Проблемы при подключении к сервису

секция ТВ-поддержки

В некоторых случаях пользователи могут не найти приложение Kinopoisk в магазине. После ввода имени в поле поиска оно не появляется среди имен, доступных для установки. Причина этого кроется в версии операционной системы, установленной на телевизоре. В большинстве случаев версия является более старой и поэтому не поддерживается. В этом случае вы можете загрузить приложение из браузера и открыть его на телевизоре. Найдите более старую версию KinoPiosk и установите ее на свою систему.

Вы можете найти версию прошивки вашего телевизора в главном меню раздела поддержки. В большинстве случаев телевизоры не поддерживаются до 2015 года. После установки приложения Kinopoisk на устройство могут возникнуть проблемы с запуском.

В этом случае рекомендуется полностью удалить приложение из телесистемы, а затем установить его заново. Перед установкой используйте приложение для очистки кэша и всех ненужных файлов в системе. Это может повлиять на производительность службы, а также других приложений.

Оцените статью
bestgamemobile.ru