Какие предметы ЕГЭ и ОГЭ нужно сдавать на дизайнера. Что сдавать на графического дизайнера

В рамках программы подготовки дизайнеров среды вы можете получить специальность дизайнера интерьера в Московском экономическом институте и выбрать программы дальнейшего профессионального обучения.

Как стать дизайнером после 9 класса: какие предметы сдавать, советы и рекомендации

Дизайн — это многогранная, творческая и интересная область. Неудивительно, что она привлекает внимание все большего числа молодых людей. Кроме того, вы можете получить профессию дизайнера.

Хотите претендовать на одну из самых востребованных сегодня профессий? Тогда обзор вступительных требований для профессии дизайнера — для вас. Узнайте, что необходимо иметь после 9 класса, чтобы стать дизайнером.

Особенности профессии дизайнера

Прежде чем начать разговор об экзаменах и вступительных требованиях, необходимо понять, что это за область. Это важно, потому что набор основных ветвей (и, следовательно, знания, необходимые для изучения) напрямую зависит от типа дизайнера, которым вы хотите стать. Существует множество вариантов:.

  • графика;
  • промышленный дизайн;
  • web-designe;
  • дизайн среды, который объединяет моду в одежде, интерьеры, ландшафт.

Какие предметы нужно сдавать, чтобы поступить на дизайнера?

Как отмечают эксперты, у хороших дизайнеров есть возможность стать тем, чей любимый школьный урок.

  • русский;
  • математика и черчение;
  • литература;
  • история;
  • информатика (в профессии много графики);
  • обществознание;
  • физика (важно для тех, кому интересен дизайн среды).

Не переживайте. Да, список предметов длинный, но есть и хорошие новости для тех, кто собирается поступать в университет после 9 класса. Все вышеперечисленные вопросы не нужно сдавать для использования.

Можно поступить и без него — с более высоким средним баллом аттестата. Это определяется для каждой образовательной программы данным учебным заведением. Однако более низкие оценки могут увеличить шансы на ознакомление GCE со многими из вышеперечисленных заповедей.

ВАЖНОЕ ПРИМЕЧАНИЕ: Поступить в университет или на программу посттренингового обучения можно без вступительных экзаменов. Однако для этого кандидаты должны иметь при себе оригинал школьного аттестата. Оно выдается после успешной сдачи GCSE по русскому языку и математике. Поэтому они должны их принимать.

Кроме того, в некоторых случаях (но не во всех специализациях) направление включает собеседование и тест на креативность. Они проводятся не по школьным урокам, а по правилам конкретного учебного заведения. Вопросы, связанные с творческими испытаниями, требуют индивидуального уточнения.

Можно иметь степень бакалавра в другой области знаний и решить поступить на факультет дизайна. По этой причине нет необходимости использовать или GCSE при условии, что у них есть ученая степень и они предоставят документы, подтверждающие прохождение вступительного творческого испытания.

Что нужно сдавать после 9 класса и поступления в колледж?

Аспиранты, решившие поступить в аспирантуру после 9-го класса, сдают четыре экзамена.

  • обязательные дисциплины (русский, математика),
  • ОГЭ на выбор — лучше всего, профильные гуманитарные предметы (литература, история, обществознание или иностранный).

Университет может потребовать наличия определенного отделения. Чтобы определить темы, за которыми вам нужно следить как дизайнеру, выберите приоритеты и заранее изучите их требования.

Средний диплом также играет роль — чем он выше, тем лучший университет вы можете выбрать.

Что сдавать на дизайнера после 11 класса при поступлении в вуз?

Для выпускников 11-го класса количество экзаменов не ограничено. Наиболее полезные темы для специализации:.

Чтобы узнать, какие курсы вам нужно пройти, чтобы стать дизайнером, выберите университет с заранее выбранным профилем обучения. Не забывайте о тесте на креативность, который проводят почти все университеты.

Какие предметы сдавать для поступления на дизайн

Графический дизайнер

Вопросы: литература, ИКТ.

GraphDesign — это мир большого бизнеса. Профессионалы, проще говоря, создают все шрифты, логотипы и талисманы, связанные с графикой в капитализме. В то же время эту профессию можно найти как в ведущих столичных вузах, так и в современных университетах. Учебные заведения уточнят, какие курсы вам необходимо посещать для изучения графического дизайна и какие, если таковые имеются, дополнительные экзамены требуются.

Веб-дизайнер

Области: профили, физика, ИКТ.

Веб-дизайн похож на графический дизайн, но более тесно связан с сайтами. Профессионалы разрабатывают и настраивают появляющиеся блоки, создавая веб-сайты и интегрированные веб-сайты. Более подробную информацию о том, что нужно изучать, чтобы стать веб-дизайнером, можно найти на сайте Фонда. Многие современные университеты позволяют выбирать дополнительные темы из списка.

Геймдизайнер

Дисциплина: литература.

Игровой дизайн — это узкоспециализированная отрасль, связанная с играми. Специалисты создают идеи, придумывают правила, разрабатывают сюжеты и разрабатывают работу с командами. По совпадению, это видно уже на входе. Обычным творческим испытанием является разработка и представление собственной работы. Дополнительные обязательные курсы, которые необходимо пройти, чтобы стать дизайнером игр, можно посмотреть на сайте школы.

Дизайнер одежды

Темы: литература, история.

Дизайн одежды — самая древняя отрасль профессии. Однако оно отличается от университетского образования. Выпускники университета в первую очередь занимаются практическими вопросами, связанными с производством одежды, т.е. кройкой и шитьем. Университет занимается теорией и проектированием.

Дизайнер интерьера

Темы: литература, история.

Дизайн интерьера — еще один мамонт в области декорирования помещений. Университетское образование — это адаптация и реализация готовых идей, а высшее образование — это творческий и нестандартный дизайн.

Ландшафтный дизайнер

Области: биология, география.

Ландшафтный дизайн занимается проектированием садов и парков. Студенты узнают о выращивании различных видов растений, влиянии климата на ландшафты и о том, как разрабатывать проекты парков, садов и огородов.

​​Промышленный дизайнер

Дисциплина: общественные науки.

Промышленный дизайн окружает, например, упаковку и массовую продукцию. Ознакомьтесь с требованиями этого учебного заведения, чтобы узнать, какие именно курсы вам необходимо посещать в качестве дизайнера и какие дополнительные экзамены вас ожидают.

Вывод

Дизайн — это отличный способ для творческих людей использовать свой потенциал. Существует множество дисциплин, которые подойдут всем выпускникам.

Выберите свой будущий университет и узнайте, какие темы вам необходимо изучить в качестве дизайнера. Это поможет вам начать профессиональное обучение сейчас и добиться максимальных результатов, которые позволят вам войти в дверь.

Чтобы записаться на подготовительный курс для составления творческого портфолио для поступления в Московский экономический институт, позвоните по телефону +7 (499) 178-08-00 или посетите сайт [email protected]にメールリクエストを送信してください.

Когда вы решили стать дизайнером, вам нужно выбрать область обучения. Каждый дизайнер имеет свою узкую специализацию, так как невозможно специализироваться в совершенно разных областях. В настоящее время существует множество основных типов дизайна.

  • графический;
  • промышленный;
  • одежды;
  • среды;
  • полиграфии;
  • строительный;
  • интерьерный и другие.

Эти и другие области вы можете изучать в колледже, университете или на уроках. Последний вариант полезен — это научиться чему-то новому и расширить свои профессиональные навыки. Экзамены, которые необходимо сдать, чтобы стать дизайнером, зависят от типа учебного заведения, в которое вы поступаете.

  • ссуз. Поступить можно после 9 и 11 класса. В первом случае тебе нужно сдать ОГЭ, во втором случае необходимо сдать 2 ЕГЭ на аттестат (русский, базовая математика);
  • вуз. Поступить можно после 11 класса, также можно получить профессию дизайнера на базе первого высшего образования. Выпускники общеобразовательных учебных учреждений сдают обязательный ЕГЭ по русскому языку, остальные предметы зависят от выбранного вуза.

Как в колледжах, так и в университетах существуют дополнительные творческие тесты (обычно профессиональные), которые помогают определить уровень квалификации кандидата. К ним относятся живопись, концептуальный рисунок, рисунок, фотография и проектная композиция. Каждый специализированный дизайнер должен уметь хорошо рисовать от руки, используя краски, кисти, карандаши и другие инструменты. Иногда требуется экспозиция, а в некоторых колледжах — собеседование.

Какие предметы нужно сдавать после 11 класса на дизайнера?

Приоритетным направлением подготовки является дизайн (код: 54.03.01). Существует множество профилей, связанных с дизайном:.

  • графический дизайн;
  • дизайн одежды, костюма или среды;
  • брендинг в индустрии моды;
  • современный дизайн;
  • фэшн-фотография;
  • дизайн и программирование;
  • гейм-дизайн и виртуальная реальность;
  • комикс и другие.

Вы учитесь в течение четырех лет и в итоге получаете степень. Будучи студентом-частником, вы можете совмещать учебу с работой или другой деятельностью.

Какие предметы нужно сдавать на графического дизайнера?

Графические дизайнеры работают со шрифтами, брендингом, рекламой, печатной продукцией, книгами, газетами и плакатами. Написание работ по направлению дизайна поможет вам приобрести необходимые навыки. Вы должны сдать Единый государственный экзамен по литературе (один из основных предметов). Некоторые университеты требуют результаты по обществознанию, истории, математике или иностранному языку.

Важно: После окончания высшего учебного заведения в области графического искусства вы можете стать графическим дизайнером (код: 54.05.03). Список экзаменов идентичен списку по направлению «Дизайн». Почтовая форма не предусмотрена, а срок обучения составляет шесть лет.

Вы учитесь в течение четырех лет и в итоге получаете степень. Будучи студентом-частником, вы можете совмещать учебу с работой или другой деятельностью.

Где учиться?

Вы можете стать графическим дизайнером, получив среднее или высшее образование. Уже зарекомендовавшие себя профессионалы могут совершенствовать свои знания с помощью частных уроков.

ВУЗы и академии

Множество вариантов обучения в этой области предлагает Московский государственный университет.

  1. Московский политехнический университет. Готовит специалистов по направлению «Оформление печатной продукции». Длительность обучения 5 лет, есть бюджетные места, стоимость контракта – 300 000 рублей.
  2. Московский государственный институт. Набирает абитуриентов на факультет графики в рамках программы специалитета. Стоимость обучения 322 000, есть бюджетные места.
  3. Московская государственная художественно-промышленная академия. Готовит специалистов на факультете монументально-декоративного прикладного искусства. Стоимость контракта 350 000 рублей, существует 25 бюджетных мест.
  4. Российская государственная специализированная академия искусств. Проводит набор абитуриентов на контрактные места. Стоимость обучения – 321 000 рублей.
  5. Институт бизнеса и дизайна. На факультете дизайна и моды готовит бакалавров по профилю «Графический дизайн». Стоимость контракта – 192 000 рублей.

Некоторые высшие учебные заведения Санкт-Петербурга также предлагают курсы по этому направлению.

  1. Санкт-Петербургский государственный университет. Набирает абитуриентов по базовому профилю. Бюджетных мест мало, стоимость контракта – 280 000 рублей.
  2. Санкт-Петербургский государственный институт культуры. Предлагает обучение на базе контракта, стоимость которого равна 268 000 рублей.
  3. Ленинградский государственный университет имени Пушкина. По профилю «Графика» предлагается освоить программу бакалавриата. Бюджетных мест 5, стоимость контракта – 183 000.
  4. Балтийский институт иностранных языков и межкультурного сотрудничества. Негосударственный ВУЗ, бюджетные места отсутствуют. Стоимость контракта – 106 000 рублей.
  5. Художественно-технический институт. Негосударственное учебное заведение, бюджетных мест нет. Цена контракта – 90 000 рублей.

Колледжи и техникумы

Многие специализированные учебные заведения Москвы предлагают графическое образование.

  1. Московский издательско-полиграфический колледж. Проводит подготовку квалифицированных рабочих. Есть 75 бюджетных мест, стоимость контракта 120 000 рублей. Обучение ведется от 20 месяцев.
  2. Колледж малого бизнеса № 4. Проводит подготовку специалистов сроком от 2 лет и 10 месяцев, стоимость контракта – 120 000.
  3. Колледж архитектуры, дизайна и реинжиниринга №26. На отделении «Архитектура и дизайн» выпускники 9 класса осваивают профессию 34 месяца. Обучение бесплатное.
  4. Технологический колледж № 21. Выпускает графических дизайнеров спустя 22 месяца обучения. Существуют бюджетные места, контракт стоит от 60 000 рублей.
  5. Политехнический колледж имени Годовикова. Готовит специалистов по программе, рассчитанной на 22 месяца. Обучение бесплатное.

Подобные факультеты есть во многих высших учебных заведениях Санкт-Петербурга.

  1. Колледж технологии, моделирования и управления. Набирает абитуриентов после 9 и 11 класса. Обучение ведется очно, присутствуют бюджетные и контрактные места.
  2. Академия управления городской средой, градостроительства и печати. Это учреждение среднего профессионального образования предлагает обучение сроком 3 года 10 месяцев, есть бюджетная форма.
  3. Художественно-профессиональный лицей Санкт-Петербурга имени Карла Фаберже. Готовит специалистов-дизайнеров на очной форме, обучение ведется бесплатно.
  4. Колледж дизайна. Занимается подготовкой специалистов в рамках среднего специального образования. Срок обучения 3 года 10 месяцев, стоимость – 200 000 рублей.
  5. Петровский колледж. Готовит студентов по направлению «Дизайн (по отраслям)». Существуют бюджетные места, стоимость контракта – от 44 000 рублей в год.
Оцените статью
bestgamemobile.ru