Лучшие VPN для LG Smart TV в 2022 году ( пошаговое руководство). Как установить впн на телевизор

Содержание

В этой статье объясняется, как изменить регион с помощью различных методов, зачем нужен VPN для телевизора LG Smart TV и как выбрать VPN.

Как установить VPN на телевизор Смарт ТВ

Услуги VPN изначально были разработаны для защиты конфиденциальности и безопасности, но дополнительным преимуществом современных облачных сервисов является то, что они могут обеспечить виртуальное местоположение. Это особенно полезно, если, например, вы хотите получить доступ к видео, которое доступно только в Великобритании или США, а вы находитесь в другой стране.

VPN обычно устанавливаются на мобильный телефон или компьютер, но приложения также доступны на многих смарт-телевизорах и смарт-декодерах. Это означает, что вы можете легко запустить VPN на своем телевизоре. Кроме того, вы можете получить белый IP-адрес, если вам не нужна публичная IP-статистика.

Хотя невозможно предоставить конкретные инструкции специально для телевизоров (если только не запущен Android), общий процесс одинаков, и вы без проблем сможете повторить его на своей модели. Обратите внимание, что если ваш телевизор Smart TV достаточно старый или его модель неизвестна, то магазина приложений может не быть, и вам придется полагаться на покупные приложения.

Однако для большинства моделей Samsung, LG и Sony (и всех других моделей, использующих Android TV, включая некоторые модели Philips, или встроенные приложения) необходимо сделать вагину. В этих инструкциях используется телевизор Philips под управлением Android TV.

Гайд по установке ВПН на умный телевизор Smart TV

Сначала зайдите в главное меню и найдите App Store или найдите кнопку на пульте дистанционного управления телевизора.

Как установить VPN на телевизор Смарт ТВ

Далее используйте функцию поиска, чтобы найти искомое приложение «VPN». Ваш выбор несколько ограничен, но если повезет, то в списке результатов вы увидите ExpressVPN, nordvpn, vyprvpn или cyberghost.

Как установить ВПН на телевизор

Просто выберите нужный файл и нажмите Установить, Загрузить или Загрузить, чтобы установить приложение. После этого найдите и запустите приложение VPN — у него должен появиться новый ярлык в разделе ТВ-приложений.

Nord VPN

Приложение попросит вас войти в систему. Это означает, что вам потребуется учетная запись. В этот момент будет проще достать телефон или ноутбук, чем использовать пульт дистанционного управления для ввода данных. Поэтому перейдите на сайт VPN, чтобы получить доступ к более подходящему устройству и зарегистрировать аккаунт.

Nord VPN для Smart TV

Услуги VPN стоят несколько долларов в месяц, но всегда есть большие скидки на обычные месячные подписки, если вы готовы подписаться хотя бы на год. Это стоит денег, поскольку вы можете использовать услугу на других устройствах.

Nord VPN на телевизоре

После регистрации вы можете ввести свой адрес электронной почты и пароль на экране входа в VPN на вашем телевизоре. Даже с этими двумя частями информации вы можете устать набирать текст на экранной клавиатуре, но при подключении вы должны увидеть селектор сервера.

Сервера ВПН

Выберите страну, в которую вы хотите войти, и нажмите кнопку входа.

Для подключения к серверу требуется всего несколько секунд. С этого момента ваше подключение к Интернету будет осуществляться через VPN-сервер до тех пор, пока вы не будете отключены.

Теперь вы можете использовать приложения, требующие VPN (например, Netflix, iPlayer), для отслеживания ранее недоступного контента.

Что делать, если у меня нет умного телевизора?

Если вы не можете установить VPN-приложение на телевизор, вы также можете использовать ТВ-стик или смарт-декодер, подключенный к одному из HDMI-входов телевизора.

Стоят они не дорого: например, на Aliexpress за 600 рублей можно приобрести MiraScreenTV stick или декодер Android9TV всего за 1 700 рублей.

Если вы читали наше руководство по настройке VPN на Amazon Fire TV, у вас может возникнуть соблазн скачать и вручную установить VPN .APK-файл, но мы не рекомендуем использовать этот подход для смарт-телевизоров.

Почему вы хотите изменить свой регион на своем LG Smart TV

Существует множество причин для изменения площади телевизора.

  • Для тех, кто живет за границей, вы можете получить доступ к телешоу и фильмам, которые вы обычно получаете дома .
  • Если в вашей стране достаточно строгие правила в отношении свободы интернета, вы можете изменить свое местоположение, чтобы просто получить доступ к большему количеству контента, чтобы вы могли в полной мере использовать свой телевизор.
  • У вас могут быть любимые фильмы и телепередачи, которых нет в вашем регионе, и вы хотите их смотреть.
  • Ваши любимые виды спорта транслируются только за рубежом .
  • Или вы просто хотите расширить свои культурные знания и получить новый контент из других стран.

Какой бы ни была причина, смена места работы может быть полезной и открыть целый мир новых возможностей.

Как изменить регион webOS на вашем LG Smart TV

Начнем с самого простого способа. Выполните следующие простые действия, чтобы изменить зону вашего телевизора LG Smart TV. Обратите внимание, что в зависимости от того, где вы живете и где вы купили свой телевизор, результаты могут отличаться в зависимости от региона.

  1. С помощью пульта LG нажмите кнопку «Настройки».
  2. Перейдите вниз по меню до «Общие».
  3. В «General» перейдите в «Location».
  4. Затем выберите «Страна услуг LG».
  5. Нажмите «Установить автоматически», чтобы снять отметку, и выберите страну, которую вы хотите изменить.
  6. Выберите «Да», чтобы подтвердить изменения, затем перезагрузите телевизор.

Как настроить VPN на LG Smart TV?

К сожалению, настройка VPN на телевизоре LG Smart TV — непростой процесс. Это связано с тем, что VPN нельзя загрузить и установить непосредственно на телевизор, как на другие устройства.

Вместо этого VPN необходимо настроить на маршрутизаторе, к которому подключен телевизор. Установка VPN на маршрутизатор позволяет обойти географические ограничения вашего телевизора и защитить его от потенциальных киберугроз. Более того, это относится не только к телевизору, но и ко всем устройствам, подключенным к одному маршрутизатору.

Вот как настроить VPN на вашем маршрутизаторе Обратите внимание, что маршрутизаторы должны быть совместимы.

  1. Загрузите прошивку вашего роутера.
  2. Настройте маршрутизатор, подключив порт LAN основного маршрутизатора к порту WAN («Интернет») дополнительного маршрутизатора через кабель LAN. Убедитесь, что ваш основной маршрутизатор подключен к Интернету.
  3. Прошейте свой роутер.
  4. Подключи свой VPN. Как правило, ваш VPN предоставит инструкции о том, как это сделать.
  5. Используя приложение VPN, вы сможете изменить сервер и страну.

Более подробную информацию об этом процессе см. в этой статье.

В качестве альтернативы вы можете приобрести обновленный маршрутизатор с уже установленной VPN.

Абоненты Nord имеют доступ к бесплатному прокси-серверу Smart Dlay «SmartPlay», который часто полезно использовать (не для Китая). В Китае необходимо выбрать функцию перегрузки в настройках, чтобы скрыть тот факт, что вы используете VPN. Если вам нужен SmartTVVPN для просмотра Netflix, рекомендуется также включить перегрузку.

Как настроить VPN на телевизорах без доступа к Google Play Store

Если вы используете старый смарт-телевизор или один из менее известных брендов, таких как HiSense, Magnavox или Westinghouse, вы можете не иметь доступа к магазину Google Play. Независимо от брендов и доступных магазинов приложений, вот как настроить VPN на вашем Smart TV

Способ 1: Как разделить VPN-соединение через Ethernet

Самый быстрый и простой способ разделить VPN-соединение — подключить Ethernet-кабель от одного устройства к другому. Это не самый практичный метод, но, вероятно, лучший вариант, если вы иногда используете приложения, заблокированные в этой области. При необходимости за телевизором можно разместить меньшее устройство, например, Raspberry Pi. Это устраняет необходимость подвешивать длинные кабели.

VPN через Ethernet в Windows 10

Как настроить VPN для Smart TV за 4 простых шага

  1. Щелкните правой кнопкой мыши значок сети в правом нижнем углу экрана и выберите Открытая сеть & Настройки интернета .
  2. Выбрать Изменить параметры адаптера .
  3. Вы увидите список всех ваших соединений. Сначала найдите тот, который упоминает вашу VPN и слово «TAP». Например, если вы используете ExpressVPN, вам нужно использовать «ExpressVPN TAP адаптер». Но если вы являетесь клиентом NordVPN, вы должны использовать «TAP- NordVPN Windows Adapter ».
  4. Щелкните правой кнопкой мыши это соединение и выберите свойства .
  5. Перейти к Sharing вкладка и установите флажок Разрешить другим пользователям сети подключаться к Интернету через этот компьютер.
  6. Выбрать Ethernet из раскрывающегося списка и нажмите Ok кнопка.
  7. Подключитесь к вашему VPN (любой сервер будет работать в целях тестирования).
  8. Наконец, подключите два устройства с помощью кабеля Ethernet. Ваше вторичное устройство теперь должно автоматически подключаться к VPN.

VPNoverEthernet на MacOS

  1. Начните с нажатия на иконку Apple и выбора Системные настройки. Теперь нажмите Sharing .
  2. Установите флажок с надписью Интернет-обмен налево.
  3. Если устройство под управлением VPN подключено к Интернету через Ethernet, выберите Ethernet в Поделитесь своим подключением от выпадающее меню. В противном случае выберите Wi-Fi .
  4. в Для компьютеров, использующих коробка, чек Ethernet
  5. Закройте это меню и подключитесь к вашему VPN.
  6. Подключите свои устройства с помощью кабеля Ethernet. Второе устройство теперь подключится к VPN автоматически.

Способ 2: Как поделиться VPN-соединением по беспроводной сети

Если вы часто пользуетесь потоковым вещанием, вам не захочется прокладывать длинные кабели от одного устройства к другому, когда вы хотите что-то посмотреть. К счастью, это не обязательно, поскольку вы можете использовать VPN-соединение через Wi-Fi.

VPNoverWi-Fi в Windows 10

Как настроить VPN для Smart TV за 4 простых шага

Ошибки, которых следует избегать при установке VPN на Smart TV

Если вы выполните описанные выше шаги, у вас не возникнет проблем с настройкой VPN для работы с телевизором Smart TV. Однако если вы хотите выяснить это самостоятельно, вам следует обратить внимание на следующее

1. Не пытайтесь устанавливать приложения Android на систему, отличную от Android

Если вы читали наше руководство по настройке VPN на Amazon Fire TV, у вас может возникнуть соблазн скачать и вручную установить VPN .APK-файл, но мы не рекомендуем использовать этот подход для смарт-телевизоров.

В лучшем случае ваш телевизор использует поддерживаемую версию Android, и все будет работать по плану. Новые телевизоры обычно имеют доступ к магазину Google Play, поэтому нет необходимости устанавливать его вручную.

Но что будет, если на вашем телевизоре используется другая операционная система? Вы можете не устанавливать файлы .APK, которые будут только занимать место. Попытка установить неподдерживаемые приложения также может «заблокировать» телевизор и выключить его. Хуже того, на него может даже не распространяться гарантия, поскольку вы пытались его заменить.

2. Не полагайтесь полностью на услуги Smart DNS

Некоторые интернет-провайдеры (включая ExpressVPN) позволяют обойти периферийные ограничения, просто изменив настройки DNS на вашем устройстве с помощью службы Smart DNS. Однако существует несколько проблем. Во-первых, трафик не шифруется. Это означает, что интернет-провайдеры могут определить, ведете ли вы потоковую передачу или нет. Это реальная проблема, поскольку некоторые интернет-провайдеры ограничивают скорость своих сетей, если вы часто передаете потоковое видео.

Кроме того, большинство интеллектуальных служб DNS могут подключаться только к одному месту (обычно к США). Напротив, соответствующие VPN-приложения часто могут использовать серверы в десятках стран, что значительно улучшает возможности разблокирования географически ограниченных сервисов…

3. Не бойтесь просить о помощи, если у вас возникли проблемы

Мы понимаем это. Очень обидно, когда вы начинаете проект и понимаете, что не можете его выполнить. Однако хотите ли вы потратить несколько дней, пытаясь понять, что пошло не так, или обратиться за помощью в службу поддержки VPN и получить ответ в течение нескольких минут?

Многие крупные VPN предлагают круглосуточные чаты, где представители службы поддержки ежедневно решают вопросы, связанные с маршрутизаторами и другими сетевыми проблемами. Если у вас возникла проблема, рекомендуется связаться с ними.

Могу ли я использовать бесплатный VPN на моем Smart TV?

Хотя технически вы можете установить бесплатную VPN на свой Smart TV, рекомендуется этого не делать. Первоначально эти сервисы имеют очень ограниченные сети и большое количество пользователей. Это означает, что они, скорее всего, не смогут обеспечить высокую скорость, необходимую для потоковой передачи HD. Кроме того, бесплатные VPN обычно сначала заносятся в черный список крупных сервисов, таких как Netflix, поэтому даже если вы найдете бесплатный VPN достаточно быстро, вы, возможно, не сможете ничего смотреть…

Вам также необходимо учитывать последствия использования бесплатной VPN для безопасности. Недавнее исследование более 280 таких приложений для Android (платформа, на которой работают современные смарт-телевизоры) показало, что более 80% были уязвимы к утечке IPv6, почти 20% не использовали шифрование, а 37% содержали вредоносное ПО.

К сожалению, известные провайдеры не всегда безопасны. Хорошие сервисы, такие как Hola, злоупотребляют доверием пользователей, продавая пропускную способность для создания ботнетов. Лучший способ обеспечить безопасность потокового вещания — использовать надежную VPN с четкой, ориентированной на пользователя политикой конфиденциальности.

Однако для большинства моделей Samsung, LG и Sony (и всех других моделей, использующих Android TV, включая некоторые модели Philips, или встроенные приложения) необходимо сделать вагину. В этих инструкциях используется телевизор Philips под управлением Android TV.

VPN номер 1 для Samsung TV

Когда вы сидите перед телевизором Smart TV, последнее, что вы хотите знать, это то, что программа, которую вы хотите посмотреть, недоступна в вашем регионе. И если вы похожи на нас, это часто случается с вами.

Но теперь есть способ получить доступ к полной библиотеке контента из самых популярных потоковых сервисов, таких как Netflix, Disney +, Amazon Prime, HBO NOW и BBC iPlayer.

Представляем CyberGhostVPN для Samsung Smart TV. Это решение позволяет обойти ограничения периферийных устройств.

Как установить CyberGhost VPN на вашем Samsung Smart TV

Tizen — это мобильная операционная система на базе Linux, используемая компанией Samsung. Это то, что вы откроете для себя и что будете использовать на своем Smart TV.

Поскольку Tizen является закрытой экосистемой, вы не можете загрузить CyberGhostVPN, как это можно сделать с AndroidTV. Нет проблем, для этого есть решение.

Замените свои настройки DNS

Чтобы разблокировать потоковые сервисы, просто измените настройки DNS в CyberGhostVPN. Этот метод гарантирует нулевую скорость интернет-соединения, но не обеспечивает полной безопасности VPN.

Узнайте больше о руководстве CyberGhostVPN на вашем Samsung Smart TV.

Используйте медиаплеер Amazon Fire TV

Если вы хотите получить все преимущества CyberGhost VPN, включая защиту и шифрование данных, выбирайте медиаплеер AmazonFireTV.

Существует специальное приложение для FireTV, поэтому все, что вам нужно сделать, это загрузить приложение CyberGhostVPN и войти в систему. Теперь вам остается только беспокоиться о том, какую программу вы выберете.

CyberGhost VPN: ваш лучший VPN для Samsung TV

Благодаря обширной сети из более чем 7900 VPN-серверов в более чем 91 стране, мы всегда готовы предоставить вам наилучшие возможности потокового вещания.

Избавьтесь от буферизации и ограниченных скоростей провайдера и откройте для себя широкий выбор выделенных потоковых серверов, чтобы получить неограниченную пропускную способность.

Возьмите попкорн и давайте начнем!

Единственный VPN, который нужен для всех ваших устройств

С одной подпиской CyberGhostVPN вы можете защитить до семи устройств одновременно, чтобы обеспечить безопасность вашей цифровой жизни.

Хотите узнать больше о настройке CyberGhostVPN на вашем Samsung SmartTV? Перейдите к часто задаваемым вопросам ниже. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, свяжитесь с нашей службой поддержки. Наша служба поддержки доступна 24 часа в сутки через онлайн-чат или электронную почту. Они ответят на ваши вопросы на английском, немецком, французском и румынском языках.

Оцените статью
bestgamemobile.ru