Не заряжается кейс AirPods — почему и что делать? Личный опыт. Почему аирподс не заряжается

Так что же здесь такого интересного? Правильно — наша команда VK! Новости, советы, инструкции, вопросы, ответы и многое другое из мира Apple…. Станьте членом клуба, давайте!!! 🙂

Не работают наушники airpods что делать?

Прошел почти год с момента трафика airpods2 и падения цен с 15к до руб 8-10к в магазинах, но никак не удается преодолеть рубеж покупки беспроводных наушников и использования их в боевом режиме, а сегодня честь иметь их в руках, а главное решить проблему, с которой один из нас пришел из сектора. Этот airpods — одна из версий, проблема в том, что чехол Airpods перестал загружаться, и пользователь не знал, что делать.

Все устройства склонны к сбоям и неполадкам, сегодня я проведу семинар на эту тему.

  • 🔥 что делать если не подзаряжаются наушники AirPods?
  • не горит индикатор в AirPods при открытии чехла?
  • почему не работают airpods?
  • ✅ не работает левый наушники аирподс
  • не работает правый наушники airpods
  • почему не работают аирподс что делать?
  • airpods не подключается один наушник?

инные владельцы беспроводных гарнитур Apple могут бесконечно перечислять все проблемы, с которыми они сталкиваются, но не стоит отчаиваться от всех этих проблем.

Не заряжается чехол AirPods

В моем случае сегодня, когда я открыл корпус своих AirPods, индикатор зарядки не загорелся.

  1. Вытаскиваете наушники из бокса
  2. Ставите на зарядку чехол
  3. Через 10 минут возвращаете наушники в бокс
  4. Теперь при открытии зарядного чехла у вас снова горит оранжевый индикатор и идет зарядки уже с наушниками
  5. Если ничего не вышло идем дальше по инструкции

не заряжается airpods

Сбросить AirPods до заводских настроек

Если проблема не в зарядке HEAD, а в работе самих наушников, и они не подключены ни к телефону, ни к наушникам (левым или правым), то первое, что нужно сделать 🔥. Восстановите заводские настройки AirPods, это применимо, но легко. Это электронное устройство + программное обеспечение, оно может выйти из строя, и наша задача — восстановить его.

перезагрузить AirPods

  1. Вставьте наушники в чехол
  2. На задней стороне зарядного бокса Аирподс находится круглая кнопка (кнопка настройки)
  3. Открываем крышку чехла
  4. Зажимаем и держим кнопку reset до тех пор пока — индикатор не загорится непрерывным белым цветом
  5. Отпускаем кнопку
  6. Данная процедура полностью перезагрузит и сбросить ваши наушники к заводским настройкам.
  7. Настраиваем заново наушники со своим телефоном.

Были ли у вас подобные проблемы? Были ли у вас проблемы с обновлением AirPods в прошлом? Пожалуйста, дайте нам свои комментарии в нашей беседе в телеграмме или в комментариях ниже, будет интересно их почитать.

Судя по различным отзывам, это «сбой» (ошибка, неисправность), из-за которого чехлы AirPods могут подниматься и отказываться выставлять счет.

Что делать; стоит выполнить жесткий сброс AirPods.

В чем заключается процесс?

Я сделал все, но ничего не изменилось!

Но все в порядке! В конце концов, у нас (вас) есть еще один шанс зарядить корпус AirPods «здоровьем и красотой» — поэтому обратите внимание на следующие причины этой неисправности…

Проблемы с проводом

Кабель является серьезным. И это обязательно нужно проверить!

Нет, мы не говорим об элементах управления — прикреплен ли этот кабель к корпусу AirPods? (Я такой ребенок. Это шутка года!).

Дело в том, что если ваш чехол AirPods отказывается заряжаться, вам нужно понять две вещи: первое — вам нужно проверить, прикреплен ли ваш чехол AirPods к вашему iPhone или iPad.

И конечно, не забудьте опробовать функциональность имеющегося осветительного кабеля на другом устройстве (iPhone, iPad, AirPods). Никакого вреда!

Тест? Тест? Вы пробовали? Все в порядке; так, так…

Грязь и пыль в разъёме для зарядки на кейсе AirPods

Это очень важно.

Потому что в моем случае это было единственное, что заставило AirPods заряжаться «правильно».

В чем проблема: секрет в том, что пыль и грязь могут прилипать к гнезду зарядки.

Что делать; Очистите гнездо для зарядки.

Кейс AirPods не заряжается из-за грязи и пыли в разъёме для зарядки

Как; Будьте осторожны. Не используя металлические предметы или другие устройства, которые могут повредить устройство в результате контакта с диаграммой.

Поможет ли это? Возможно, это поможет.

Например, я так и сделал: снял пыль и резьбу со штекера (видимо, там, пока носил чехол в кармане), и все в порядке — заряд «пошел»!

Давайте перейдем к…

Современные Bluetooth-наушники можно заряжать несколькими способами, используя либо USB-кабель, либо беспроводную зарядку. Несмотря на простоту, есть некоторые оттенки, о которых следует помнить.

Отключается один наушник AirPods

Самая распространенная проблема, с которой сталкиваются в последнее время, — внезапное отключение AirPods. Некоторые владельцы отмечают, что один из наушников отключается каждые пять минут, а другие говорят, что им приходится заново подключать AirPod каждый раз, когда они используют его с помощью кнопки на задней панели.

Купертино еще не прокомментировал этот вопрос, поэтому пока не стоит обновлять информацию. В качестве решения наши коллеги предлагают отключить AirPod, изменить имя iPhone и снова подключить его. Узнайте, как это сделать:.

  • Подключите наушники к своему iPhone.
  • Далее на смартфоне открыть Настройки, Bluetooth.
  • Найти ваши AirPods среди доступных устройств.
  • Нажать на иконку «i» напротив ваших наушников.
  • Пролистать до конца списка и нажать Забыть это устройство.
  • После этого вернитесь в Настройки, перейдите в Основные, Об этом устройстве, Имя.
  • Измените имя вашего iPhone и подключите наушники снова.

Удалите AirPods из списка доступных устройств и переименуйте их в iPhone. Проблема должна исчезнуть.

Мы не можем с уверенностью сказать, что этот метод работает, но некоторым людям он помог. Неясно, решит ли это проблему полностью, или вы сможете пользоваться AirPods без проблем в течение некоторого времени. Единственное, если AirPod отключается из-за прошивки, Apple исправит это в одном из будущих обновлений.

Подпишитесь на канал Alibaba’s Trunk. Только лучшие товары с Aliexpress.

Почему AirPods долго заряжаются

Некоторые пользователи столкнулись с другой проблемой — их Airpods начинают медленно разряжаться. В большинстве случаев тарификация останавливается на определенной цене и не превышает ее. Поэтому зарядка AirPods просто невозможна.

AirPods Pro показывает заряд, но на самом деле заявляет только 10% за пять часов. Попытки отключить наушники не дали никакого результата. Владелец AirPods Pro написал на Reddit, что любая помощь приветствуется.

Поиск решения не занял много времени. Очевидно, что с новым обновлением AirPods многие могут столкнуться с проблемами оптимизации зарядки. Вы, вероятно, уже знаете, что наушники умело заряжаются и восстанавливают заряд непосредственно перед извлечением из зарядного устройства. Если нет, смотрите здесь. Есть статья, посвященная оптимизированной зарядке AirPods.

Если ваш AirPod начинает заряжаться медленно, попробуйте отключить оптимизированную зарядку в настройках.

  • Подключить наушники к своему iPhone.
  • Далее на смартфоне открыть Настройки, Bluetooth.
  • Найти ваши AirPods среди доступных устройств.
  • Нажать на иконку «i» напротив ваших наушников.
  • Отключите тумблер напротив пункта Оптимизированная зарядка.

Если ваши AirPods заряжаются слишком медленно, попробуйте отключить оптимизированную зарядку.

Хотя эта операция очень полезна и может значительно продлить срок службы батареи AirPods, эта функция, похоже, не работает должным образом в последнем обновлении. С выходом новой прошивки все можно перезапустить.

На данный момент невозможно сказать, какие конкретно модели AirPods затронуты этими проблемами. На моих airpods 3 все работает нормально, даже несмотря на обновленную прошивку. Владельцы прототипов жалуются чаще, но вы можете увидеть некоторые жалобы на AirPods 2 на Reddit.

Были ли у вас подобные проблемы? Были ли у вас проблемы с обновлением AirPods в прошлом? Пожалуйста, дайте нам свои комментарии в нашей беседе в телеграмме или в комментариях ниже, будет интересно их почитать.

Например, я так и сделал: снял пыль и резьбу со штекера (видимо, там, пока носил чехол в кармане), и все в порядке — заряд «пошел»!

Почему наушники AirPods не заряжаются: как решить проблему?

Сегодня поговорим о проблеме, с которой наверняка сталкиваются многие — об отсутствии биллинга в случае с AirPods. Существует несколько способов решения этой проблемы.

Почему наушники AirPods не заряжаются: как решить проблему?

Существует несколько причин, по которым AirPods не заряжаются. Причиной может быть загрязненный контакт, который не позволяет AirPods подключиться к зарядному устройству. Также может возникнуть проблема с программным обеспечением или самим корпусом AirPods.

Как зарядить AirPods?

Давайте рассмотрим некоторые шаги по устранению неполадок, которые помогут вам определить проблему с неработающим airpod.

Зарядите свои AirPods

Это может показаться странным и довольно очевидным, но, возможно, вы не положили свои airpods в чехол, чтобы зарядить их. Убедитесь, что наушники действительно на месте. Если лампочка на корпусе не загорается, вероятно, где-то в процессе зарядки airpod возникла проблема.

Проверьте контакт наушников с футляром

Маленький серебристый край наушников является точкой, в которой происходит зарядка, и вы должны почувствовать магнитную оправку, когда поместите airpod в зарядный футляр. Если нет, возможно, вам потребуется заменить корпус батареи, но перед этим попробуйте выполнить следующие действия

Если AirPods не прикладываются должным образом или верхняя часть футляра AirPods не закрывается должным образом, извлеките AirPods, чтобы убедиться, что они не могут быть приложены к футляру должным образом.

Очистите AirPods

Если AirPods загрязнены, точки подключения, которые могут заряжать AirPods, могут не завершить цепь. Очистите контакты на наушниках, затем положите их обратно в чехол и посмотрите, начнут ли они заряжаться.

Обновите систему AirPods

Система AirPods должна быть обновлена. Возможно, наушники перестали заряжаться из-за того, что они не отреагировали на обновление вовремя. Обновите систему AirPods, а затем выполните описанные выше действия, чтобы проверить, заряжаются ли AirPods.

Если вы выполнили эти действия, а Airpods по-прежнему не заряжаются, возможно, проблема в корпусе AirPods.

Почему чехол AirPods не заряжается?

Если Airpod не заряжается, возможно, что-то мешает ему подключиться к зарядному устройству. Аккуратно очистите конец незаряженного Airpod, затем очистите корпус, уделяя пристальное внимание основанию, где соприкасается незаряженный Airpod. Вы также можете сбросить настройки базы AirPod и посмотреть, решит ли это проблему. Для этого нажмите и удерживайте маленькую кнопку на задней стороне коробки в течение примерно 15 секунд, пока светодиод не изменит цвет с белого на оранжевый. Вы также можете попробовать зарядить все и использовать зарядное устройство Apple. Если вы следовали инструкциям, но проблема не была решена, попробуйте выполнить следующее

Проверьте соединения

Если вы подозреваете, что ваш чехол AirPods не заряжается, наиболее вероятной причиной является отсутствие зарядки. Зарядное устройство может быть повреждено, или зарядный кабель не был полностью вставлен в приемную оболочку. При беспроводной зарядке чехол также может не поддерживать хороший контакт с базой для беспроводной зарядки.

Извлеките кабель из корпуса и снова вставьте его, чтобы увидеть, загорится ли индикатор зарядки. Если нет, используйте другой кабель или попробуйте заряжать с помощью проводного соединения при беспроводной зарядке.

Проверьте состояние зарядки на iPhone

Пока корпус AirPods прикреплен к зарядному устройству, откройте крышку и держите ее рядом с телефоном. Через несколько секунд на iPhone отобразится статус зарядки AirPods. Убедитесь, что рядом с пропорцией корпуса AirPods находится Thunderbolt. Это указывает на то, что в корпус поступает заряд.

Очистите разъем футляра AirPods

Попробуйте очистить разъем корпуса в месте соединения кабеля зарядки с корпусом. Загрязненные контакты на airpod, а также загрязненный корпус, что может привести к невозможности зарядки. Попробуйте очистить отверстие, где заглушки airpod и корпуса крепятся к нижней части корпуса.

Последняя и самая распространенная проблема с наушниками Τελευτα — выход из строя кабеля Lightning. Это может быть вызвано самим кабелем (изношенным, погнутым или порванным) или компьютером, к которому он подключен через USB. 💥

Обновите прошивку AirPods

Возможно, ваши AirPods получили ошибку при последнем обновлении прошивки. Еще одно обновление прошивки, исправляющее ошибку в предыдущем обновлении, может помочь решить проблему.

Для тех, кому интересно, что такое обновление прошивки, это обновление программного обеспечения. Аппаратные изменения отсутствуют, но обновление прошивки добавляет функциональность.

Обновление прошивки AirPods происходит не очень часто. Каждый раз, когда Apple выпускает обновление прошивки для AirPods, они автоматически обновляются. Однако если они не обновляются автоматически, см. инструкции по обновлению прошивки AirPods.

Сброс настроек к заводским настройкам и повторное сопряжение ваших AirPods.

Программные ошибки очень часто встречаются в современных смартфонах и аксессуарах к ним. Как упоминалось выше, обновление прошивки может решить эту проблему, единственная проблема заключается в том, что оно не очень распространено.

Следующим логичным шагом будет сброс настроек AirPods до заводских. Выполните следующие действия, чтобы сбросить и снова подключить AirPods.

    Нажмите и удерживайте кнопку на задней части корпуса AirPods около 15 секунд.

Повторно подключите AirPods к iPhone

Затем проверьте, заряжены ли AirPods. Если нет, перейдите к следующему и последнему исправлению.

Если ни одно из вышеперечисленных средств не помогло, возможно, у ваших AirPods возникла аппаратная проблема. В этом случае единственный выход — обратиться в службу поддержки Apple.

Кроме того, если вы используете AirPods первого поколения, вы должны понимать, что их жизненный цикл подошел к концу. Покупка новой пары — более мудрое решение, чем ремонт старой пары. Это связано с тем, что AirPods имеют самую низкую ремонтопригодность среди всех других аксессуаров для смартфонов.

Пожалуйста, сообщите нам, если какие-либо из вышеперечисленных действий помогли вам решить проблему. Также, если вы знаете какие-либо другие эффективные методы, пожалуйста, оставьте комментарий, так как это поможет другим читателям с такой же проблемой. Есть ли у вас другие вопросы? Поделитесь им в комментариях ниже.

Программные ошибки очень часто встречаются в современных смартфонах и аксессуарах к ним. Как упоминалось выше, обновление прошивки может решить эту проблему, единственная проблема заключается в том, что оно не очень распространено.

Не работают AirPods: что делать и как исправить?

AirPods перестали работать. Некоторые способы устранения неполадок в наушниках.

Не работают AirPods: что делать и как исправить?

iLounge в Telegram

AirPods просты в использовании, устройство легко настраивается. Они кажутся идеальным устройством для прослушивания музыки и разговоров. Однако даже они не могут гарантировать безопасность от неисправностей и поломок.

AirPods не работают: что делать?

Для решения этой проблемы можно сделать несколько вещей.

  1. Проверяем заряд аккумулятора в чехле: светится ли индикатор;
  2. Кладем два наушника в кейс, открываем верхнюю часть и подносим к iPhone: должен отобразиться заряд.

Проблема с аппаратной частью

Если какая-то часть AirPods (контакты зарядки на корпусе или наушниках) не работает, ее можно аккуратно очистить. чехол слегка влажной салфеткой из микрофибры и протрите наушники ватным тампоном. Если проблема сохраняется, рекомендуем обратиться в сервисный центр Apple.

Сброс настроек AirPods также может заставить их снова работать.

Сброс AirPods

Это можно сделать следующим образом.

  1. На iPhone откройте Параметры — Bluetooth — Подробнее — Сбросить;
  2. Откройте крышку AirPods и держите зажатой кнопку настроек 15 секунд (она на задней стороне кейса);
  3. Повторно подключите наушники к устройству.

AirPods могут выйти из строя, как и все другие устройства. Однако вы всегда можете устранить проблему самостоятельно или обратиться в сервисный центр Apple.

Оцените статью
bestgamemobile.ru