Нет звука в блютуз наушниках. Почему не работают блютуз наушники

Сброс к заводским настройкам подразумевает удаление всех фотографий, видео и других файлов со смартфона. Если вам необходимо сохранить данные, предварительно скопируйте их на компьютер или USB-накопитель. В противном случае все данные будут потеряны после сброса к заводским настройкам.

Почему Беспроводные Наушники НЕ Подключаются к Телефону по Bluetooth — Смартфон Android Не Видит Гарнитуру или Колонку

Уже более пяти лет существуют различные модели беспроводных наушников и Bluetooth-динамиков, включая JBL, Apple Airpods, Huawei Freebuds, Honor Earbuds, Xiaomi или Redmi Airdots и QCY. Нередко возникают ситуации, когда Bluetooth-наушники не подключаются к телефону Android или смартфон вообще не появляется. Почему моя гарнитура Bluetooth не работает? Что мне делать в этом случае? Эта статья универсальна для всех телефонов Android (Xiaomi, Redmi, Honor, Samsung и т.д.) и всех беспроводных наушников Bluetooth.

Прежде всего, рекомендуется выяснить, что является основной причиной — беспроводные наушники или сам смартфон. Чтобы понять это, попробуйте подключить наушники к другому телефону, iPhone или ноутбуку через Bluetooth.

  1. Если по-прежнему ничего не работает, то виноваты наушники
  2. Если другой телефон их видит и подключается, то проблема в первом смартфоне

Зарядка наушников

Начните с причин, непосредственно связанных с наушниками. Во-первых, убедитесь, что наушники достаточно заряжены для подключения к смартфону. Если они вдруг не заряжаются от чехла или если аккумулятор в блоке TWS быстро разряжается, прочитайте отдельные инструкции по устранению этих проблем.

Многие модели предназначены для активации сразу после извлечения из корпуса. В результате мы автоматически достаем их и вставляем в уши, но на самом деле кейс давно разрядился, и наушники просто не работают.

футляр qcy t1 pro

Включить наушники и поставить Bluetooth в режим ожидания подключения

Для новичков или тех, кто уже пользовался Airpods и их аналогами в прошлом или активировал их самостоятельно после извлечения из чехла, это вторая ошибка.

обзор наушников i12 tws

Для некоторых беспроводных наушников этого недостаточно. Для синхронизации, перехода в режим ожидания и подключения к телефону их нужно активировать принудительно.

В зависимости от модели, наушники можно активировать кнопкой внутри или снаружи корпуса.

футляр i9s

В качестве альтернативы нажмите на клавиши управления или сенсорный датчик на самом мобильном телефоне.

беспроводные наушники remax tws 2

Поэтому убедитесь, что ваш мобильный телефон имеет более высокую версию Bluetooth, чем беспроводные наушники Bluetooth. В противном случае могут возникнуть проблемы с подключением наушников к мобильному телефону.

Нет звука в блютуз наушниках

Даже если вы соблюдаете правила эксплуатации, это может привести к неисправности электронного устройства. Беспроводные наушники не являются исключением. И если в наушниках Bluetooth нет звука, то внимательно посмотрите, в чем причина неисправности.

Выявление причины неисправности

Важно. Чтобы решить проблему отсутствия звука в беспроводных наушниках, сначала необходимо определить причину поражения.

Причиной сбоя звука могут быть сами наушники. Проверьте или отклоните этот случай. Попробуйте, как работают «уши», подключившись к другому смартфону, планшету, ноутбуку или телевизору с Bluetooth. Если звук есть, то устройство, к которому подключен звук, не работает, а отвечает за указанную проблему. Звука по-прежнему нет — проблема вызвана «ушами», и их следует внимательно осмотреть, чтобы устранить проблему.

Как устранить проблему

После обнаружения источника проблемы со звуком в беспроводных наушниках можно приступать к устранению неисправности. Следуя инструкциям, прилагаемым к устройству, держатель гарнитуры может выполнить несколько простых операций.

Возможные неисправности Пути устранения
Засорение выхода гарнитуры ушной серой Очистка при помощи рекомендуемых производителем средств
Неверная установка или низкий заряд аккумуляторной батарейки. Деформация элемента питания Проверка полярности, подзарядка или замена батарейки в наушниках
Неправильно зафиксирована гарнитура Автоматически включающиеся наушники должны быть размещены согласно инструкции
Нестабильное сопряжение устройств Перезагрузка и повторное синхронизация устройства по Bluetooth
Неправильно настроен смартфон/планшет На устройстве должен быть активным параметр разрешения звукопередачи через наушники

Засорение серой

Проверьте поверхность стоимости гарнитуры Bluetooth. Обструкция влияет на качество звука: слышимость плохая или отсутствует. Если ушная сера видна, осторожно удалите ее подручными средствами.

Для очистки требуется игла, тампон и перекись водорода или хлоргексидин. Продолжайте в следующем порядке:.

  1. Из отверстий на корпусе каждого наушника осторожно иглой удалите грязь.
  2. Протрите поверхность ватной палочкой, смоченной приготовленным средством.
  3. Промойте все съемные детали (сеточки, крышечки, амбушюры вкладышей).
  4. Можно заменить в наушниках поролоновый фильтр, если тот предусмотрен в конструкции.
  5. Для очистки внутренних поверхностей используйте спирт.
  6. Перед использованием просушите гарнитуру.

Неверно размещена батарейка

Виновником неслышного звука могут быть наушники Bluetooth. Проверьте следующие пункты.

  1. Корректность установки батарейки. Должна быть соблюдена полярность строго по инструкции.
  2. Уровень заряда аккумулятора. Возможно гаджет нужно подзарядить. На некоторых моделях о необходимости зарядки сигнализирует индикатор или звуковой сигнал зарядного устройства.
  3. Если замечена деформация батареи или она очень быстро разряжается, замените источник питания.

Неправильно размещена гарнитура

Если беспроводные наушники подключены к мобильному телефону, но звук отсутствует, убедитесь, что наушники правильно закреплены. Если на «ушах» есть обозначения «R» и «L», важно расположить наушники в соответствии с названием. Некоторые модели оснащены гарнитурой с зажимом, который адаптируется к голове или шее. Соблюдайте рекомендации по использованию гарнитуры Bluetooth.

Гарнитура была неправильно подключена

Если Bluetooth включен на мобильном телефоне и наушниках, устройства синхронизируются, но здорового воспроизведения не будет. Попробуйте переподключиться. Следующие шаги.

  1. Bluetooth стабильно работает в радиусе 10-15 метров. Убедитесь, что расстояние между гаджетами укладывается в этот диапазон, и нет помех от работающих вблизи электроприборов.
  2. Выполните поиск устройств. Система отразит перечень найденных девайсов, с которыми возможно сопряжение по Bluetooth. В списке, устройства отображаются по названию марки или в виде цифровой маркировки. Кликните по соответствующей беспроводным наушникам записи.
  3. Дождитесь завершения подключения.

Убедитесь, что Bluetooth активен на обоих устройствах. Если функция активна, но не совпадает, стоит перезагрузить устройство и проверить наушники на другом устройстве. Также проверьте уровень зарядки устройства. Отключите все ненужные функции и приложения на смартфоне.

Почему телефон перестал видеть Bluetooth наушники?

Но сначала давайте разберемся в сути дела. Дело в том, что большинство современных беспроводных наушников имеют только один режим работы. Даже модели I9S, I10, I11 и I12 от Financial China могут подключаться к смартфонам по отдельности без второго устройства. Это означает, что вы можете слушать музыку, разговаривать по телефону и в то же время быть в курсе того, что происходит вокруг вас, например, во время вождения. Это особенно актуально для наушников в слуховых каналах. Это полностью исключает проникновение посторонних звуков в акустический канал.

tws bluetooth гарнитура qcy

Поэтому автоматически можно работать по одному. Если наушники снимаются на короткое время, а не одновременно, достаточно даже 15-20 секунд. Дело в том, что сразу после снятия чехла наушники TWS начинают искать пару Bluetooth. А поскольку они его не находят, то меняются в монотонном режиме. Часто это происходит по ошибке — вы получаете первый, что-то придумываете, потом получаете второй — и он уже не работает. В результате звук попадает только в одно ухо.

Основные правила использования

При использовании беспроводных наушников следует придерживаться нескольких советов. Они помогут вам значительно продлить срок их службы и сохранить высокое качество звука.

  • Для осуществления правильного соединения необходимо придерживаться всех правил и рекомендаций. Они указываются производителем в руководстве по использованию.
  • Отсутствие проводного соединения является главным преимуществом этой гарнитуры. Для того чтобы при использовании не возникали перебои, отсутствие звуки или посторонние шумы, оба устройства рекомендуется держать на близком расстоянии друг к другу. На улице оно может составить около 50 метров. При нахождении в закрытом помещении — не более 20 метров.
  • Внутреннюю поверхность наушника необходимо регулярно очищать от скопившихся загрязнений. Ворсинки или мусор, скопившиеся на сетчатке, значительно снижают качество поступающего звука. Кроме этого, грязь может попасть внутрь устройства, что приведёт к быстрому выходу из строя. Для удаления загрязнений подойдёт мягкая щётка или ватная палочка.
  • После использования гарнитура должна храниться в специальном кейсе, который идёт в комплекте. Такие кейсы оборудованы встроенной батареей, которая обеспечивает подзарядку наушников. Хранение в чехле также защитит от внезапной потери одного из устройств.

Альтернативный способ сопряжения наушников друг с другом

Если вышеописанные методы не помогли вам, и ваши беруши не подходят, выполните следующие действия.

  • Отключите блютуз на вашем телефоне;
  • Сбросьте настройки ваших вкладышей ( к примеру, как описано выше );
  • Поставьте их обратно в зарядный бокс и подождите минуту;
  • Теперь достаньте сначала правый наушник и включите его;
  • Затем достаньте из кейса левый беспроводной вкладыши и включите его;
  • Одновременно дважды нажмите на многофункциональную кнопку правого и левого наушника;
  • Вы услышите звуковой сигнал об их синхронизации и сможете пользоваться их возможностями.

Да, я знаю, что это очевидно. Возможно, вы думаете, что об этом даже не стоит упоминать. Но часто причиной невозможности подключения становятся самые простые вещи. Убедитесь, что ваши беспроводные наушники активны. В большинстве наушников есть кнопка включения/выключения, если это так.

Способы устранения

Чтобы точно понять, почему ваше мобильное устройство не реагирует на беспроводные наушники, исключите некоторые неисправности. Для этого вам необходимо

  • проверить заряд аккумулятора и смартфона, и девайса;
  • посмотреть, не используется ли гарнитура на другом аппарате;
  • удостовериться, что в настройках активирована опция синхронизации устройств;
  • проверить, не возникло ли аппаратных поломок.

Если обнаружится, что одно из условий не выполняется, устранение неисправности решит саму проблему.

Если наушники не подключены к мобильному телефону, потому что они синхронизированы с другим устройством, смотрите следующее видео.

С беспроводными моделями дело обстоит сложнее. Всегда проверяйте рекомендации производителя по этому вопросу. AirPods не совместимы ни с одной версией iOS и вообще не могут быть использованы на Android без дополнительной настройки или программного обеспечения.

Почему наушники не подключаются к телефону?

Мы надеемся, что хотя бы одно из вышеперечисленных предложений было полезным. Мы также надеемся, что теперь вы понимаете, что делать, если ваша беспроводная гарнитура не подключается к телефону. Однако если вы по-прежнему не можете подключить гарнитуру к смартфону, вам потребуется помощь сервисного центра.

Почему мои наушники не подключены к телефону? Подключение наушников к iPhone и Android? -Часто задаваемые вопросы по наушникам — обзор🎧.

Почему моя гарнитура не может подключиться к телефону? ΆρθροВ этой статье описано, как устранить проблему, если беспроводная гарнитура не подключается к смартфону Android или iPhone. Советы и обзоры, часто задаваемые вопросы Наушники — обзор. ‘Что делать, если гарнитура не подключается к телефону?’ Ответ на вопрос. ✔ Характеристики ✔ Отзывы ✔ Обзор λές Советы.

В некоторых моделях смартфонов или планшетов выбор звука может быть включен по умолчанию через встроенный динамик. Чтобы использовать внешнюю гарнитуру, необходимо самостоятельно включить опцию аудио для наушников. Более подробную информацию о руководстве по эксплуатации см. в руководстве по эксплуатации вашего устройства.

Рекомендации

Если вы не можете найти другую причину, не связанную со смартфоном, следует осмотреть сам телефон и прочитать прилагаемую к нему инструкцию. Это может быть простая несовместимость или неплотный контакт на наушниках, но это бывает очень редко.

Все модели наушников в большинстве случаев являются универсальными и подходят к различным устройствам, но перед покупкой никогда не помешает проверить, совместимы ли они с конкретной маркой устройства.

Оцените статью
bestgamemobile.ru