Перенос приложений на SD-карту Huawei — пошаговая инструкция. Хуавей как перенести приложения на карту памяти

‘Как переносить приложения на карты памяти Honor и Huawei?’ -это важный вопрос для пользователей смартфонов среднего ценового диапазона. Разработчикам таких устройств часто приходится устанавливать карты SD, поскольку они обеспечивают небольшой объем памяти. Подробности установки описаны ниже.

Как перенести приложения на карту памяти Хуавей и Хонор – пошаговое руководство

Все средне- и низкобюджетные устройства имеют небольшой объем внутренней памяти, которого недостаточно для полноценного использования смартфона. Если у вас гаджет с небольшим объемом внутренней памяти, посмотрите наши статьи о том, как переносить приложения на карты памяти Honor и Huawei.

Для установки приложений на карты памяти требуется небольшой опыт работы с внутренней системой Android. Эти методы работают на смартфонах и планшетах разных марок, а не только Huawei.

Чтобы перенести приложения из внутренней памяти на SD, необходимо

  • Приобрести карту памяти 10 класса и выше. На накопителе ниже классом перенос программного обеспечения с внутренней памяти на SD-карту может не работать или работать некорректно, существенно замедляя работу гаджета;
  • Скачать и установить Activity Launcher на смартфон или планшет, оно находится в свободном доступе в Google Play.

Для работы рекомендуется использовать новую карту. SD должен быть включен, так как в противном случае внутреннее хранилище будет работать неправильно и могут возникнуть незначительные ошибки.

Чтобы перенести данные программы из внутренней памяти на SD-карту с помощью компьютера, выполните следующие действия.

  • Наличие ПК, с предустановленными драйверами для определения вашего устройства (установка драйверов потребуется в том случае, если компьютер не видит ваш смартфон, скачать драйвера можно на 4PDA);
  • Наличие SD-накопителя 10 класса и выше;
  • Скрипт aftiss_b2, ссылка на его скачивание будет ниже;
  • Установить программу Activity Launcher с Google Play.

Ссылка на скачивание aftiss_b2

Обратите внимание! Рекомендуется перенести заявление на карту категории 10. Такая флеш-карта не является обязательной, но обеспечивает нормальную работу смартфона или планшета без ошибок и зависаний. Особенно при игре в тяжелые игры или использовании ресурсоемкого программного обеспечения.

Вы можете использовать HiSuit для проверки драйвера. Если смартфон обнаружен и программное обеспечение может использоваться должным образом, устанавливать драйвер нет необходимости.

Перенос приложений на SD-карту без ROOT-прав через ПК

Чтобы перенести системные приложения на флэш-накопитель, необходимо выполнить следующие действия. Эта опция была доступна в конфигурации устройства, но производители убрали ее для повышения безопасности (и увеличения продаж устройств). Этот метод работает без root, поэтому нет необходимости искать опцию разблокировки в загрузчике.

Шаг 1: активация отладки по USB

Activity Launcher Разработчик: Adam Szalkowski Цена: бесплатно

Сначала необходимо загрузить и установить Activity Launcher на свое устройство. Если он уже установлен, необходимо запустить отладку через USB. Чтобы начать сеанс отладки, необходимо войти в режим разработчика.

Чтобы войти в режим разработчика, необходимо сделать следующее

  • Запустить настройки;
  • Перейти во вкладку «Система»;
  • Открыть «О телефоне»;
  • Нажать 7-10 раз на строчку «Номер сборки».

Снимки сделаны на Honor7C с Android 8, процесс работает как на Android 7, так и на Android 9.

Чтобы немедленно включить отладку USB, необходимо выполнить следующее

  • Включить режим разработчика по инструкции выше;
  • Вернуться на предыдущую страницу меню (вкладка «Система»);
  • Войти в появившееся меню «Для разработчиков»;
  • Проскроллить меню вниз до строки «Отладка по USB» и перевести «ползунок» на режим включения.

Шаг 2: подключение Huawei или Honor к компьютеру

Следующим шагом будет подключение устройства к компьютеру. Для этого необходимо вставить кабель USB в свободный разъем на устройстве и на компьютере. Если возможно, используйте оригинальный кабель из упаковки смартфона или планшета, чтобы убедиться в работоспособности разъема. Это зависит от того, может ли загруженное приложение быть перенесено на SD и впоследствии объединено с USB-накопителем и внутренней памятью устройства.

После подключения устройства к компьютеру необходимо активировать лицензию на хранение данных на внешнем диске.

  • Запустить настройки;
  • Перейти в меню «Система»;
  • Открыть «Режим для разработчиков»;
  • Практически в самом низу меню включить переключатель на сроке «Сохранение приложений на внешний накопитель».

Важно: Название хранилища данных на флэш-накопителе может немного отличаться от того, что показано на скриншоте. В зависимости от модели устройства и версии EMUI он может отображаться, например, как «Разрешить хранение данных на внешнем накопителе».

После подключения устройства к компьютеру, если функция не активируется автоматически, необходимо изменить режим USB, чтобы изменить передачу файлов.

Чтобы изменить режим подключения, необходимо выполнить следующее

  • Войти в настройки устройства;
  • Нажать на пункт меню «Подключения» или «Подключение устройства» в зависимости от модели телефона или планшета;
  • Выбрать строку «Подключение по USB»;
  • В появившемся списке найти «Передачу файлов» и нажать на нее.

Шаг 3: включение сценария aftiss_b2

Следующим шагом будет загрузка файла AFTISS_B2 и полное его извлечение на диск C, включая папку ADB. Затем запустите сценарий AFTISS, дважды щелкнув левой кнопкой мыши. Никакого другого программного обеспечения или файлов не требуется.

Шаг 4: выбор объема карты памяти для переноса

После запуска сценария AFTISS откроется диалог, в котором будет показана емкость карты памяти и внутренняя емкость устройства.

Как вернуть карту памяти в начальное состояние

Сброс флэш-накопителя в нормальное состояние и определение его как наружного устройства очень прост и не требует наличия компьютера или других материалов.

Необходимо соблюдать эту процедуру.

  • Перезагрузить смартфон или планшет для полной очистки ОЗУ;
  • Войти в стандартные настройки устройства;
  • Нажать на строку «Память» или любую другую строку, ответственную за статус накопителей;
  • Перенести все программное обеспечение, которое нужно для дальнейшей жизни (нужные игры и приложения) на внутренний накопитель телефона или планшета;
  • Нажать на строку «Очистить внешний накопитель» или «Форматировать внешний накопитель» в зависимости от модели устройства;
  • Дождаться полного удаления данных с карты;
  • Если информация о карте не отображается должным образом, то нужно перезагрузить смартфон.

Чтобы исправить эффект сброса флэш-накопителя к настройкам по умолчанию, его можно извлечь из телефона и поместить снова. Эти операции не являются обязательными, но в некоторых случаях позволяют избежать замедлений или ошибок в работе смартфона.

Чтобы перенести приложение с SD-карты во внутреннюю память, необходимо

  • Запустить настройки;
  • Войти во вкладку «Память»;
  • Открыть строку с флеш-накопителем и перейти в приложения;
  • Выбрать программу и нажать на нее;
  • Нажать на строку, в которой определяется расположение программы;
  • Выбрать новое место расположения и сохранить действия;
  • Повторять до момента, пока все нужное программное обеспечение вновь не окажется на внутреннем накопителе смартфона.

После установки программы запустите ее и подключите телефон Huawei к компьютеру с помощью цифрового кабеля. Как только программа обнаружит устройство, выберите функцию «Резервное копирование».

Перенос приложений на SD-карту Huawei — пошаговая инструкция

Каждый смартфон имеет определенный объем внутренней памяти, системных данных, видео, фотографий и записей. Существуют также файлы, загруженные пользователем из Интернета. Во внутренней памяти также хранятся предустановленные программы и программы, полученные из магазинов, таких как Play Market. Приборы эконом- или центрального класса не имеют большого объема памяти. Она быстро заполняется. Решением является использование карты microSD. В этой статье описано, как переносить приложения на карту памяти вашего Huawei.

Перенос приложений на SD-карту Huawei

Перенос приложений на SD-карту Huawei помогает очистить внутреннюю память смартфона.

  1. Перезагрузить устройство, чтобы очистилась оперативная память.
  2. Перекинуть нужные программы/игры с внешнего накопителя на внутреннюю память.
  3. Зайти в раздел, ответственный за карту microSD и нажать «Очистить внешний накопитель» или «Форматировать…» (зависит от модели).
  4. Дождаться полной очистки.

Вы можете использовать компьютер. Когда гаджет подключен к компьютеру, существует два пространства для хранения данных — внутреннее и внешнее. Второй — это карта памяти. Щелкните правой кнопкой мыши и выберите пункт Формат в меню Среда.

Перенос приложений на SD-карту практичен, когда телефон не может похвастаться большим объемом памяти. Конечно, можно сохранить только необходимые дополнительные программы, но нет необходимости использовать наружный дисковый блок.

Важно: Название хранилища данных на флэш-накопителе может немного отличаться от того, что показано на скриншоте. В зависимости от модели устройства и версии EMUI он может отображаться, например, как «Разрешить хранение данных на внешнем накопителе».

Способ стать суперпользователем смартфона Хуавей

Чтобы иметь возможность изменять настройки, удалять и перемещать приложения без исключения, необходимо быть суперпользователем Android. Его следует использовать, если вы не можете перемещать программы стандартным способом через настройки. Получив root-права на смартфоне или планшете Android, вы можете увеличить настройки звука. Изменение системных ярлыков, процессов построения — проблемы и т.д.

Возможно, вы уже слышали, что для рутирования мобильного устройства необходимо подключить его к компьютеру. А также загрузка специальных драйверов для доступа и т.д. Однако сегодня это можно сделать с помощью одного приложения. Есть одно небольшое исключение. Он может быть несовместим с вашим смартфоном. В этом случае есть еще несколько приложений, которые определенно помогут вам стать суперпользователем Huawei. Затем вы можете перенести приложения и игры на карту памяти.

Первое, что вам нужно сделать, это скачать программу Root Checker.

Приложение Root Checker в Гугл Плей

Это небольшая утилита, которая проверяет, есть ли у устройства права root. Установите программу, набрав ее название в строке поиска. Программа для взлома смартфонов — iRoot. ( Его необходимо загрузить из интернет-браузера (не из Google Play). Также, чтобы разрешить установку стороннего программного обеспечения, перейдите в Настройки и в разделе Безопасность установите флажок Установить из неизвестных источников.

Huawei License Hacker устанавливает соответствующие настройки на смартфоне одним щелчком мыши. Сразу после запуска в центре экрана смартфона появляется соответствующая кнопка.

Кнопка начала рутирования

Процесс взлома позволяет подождать некоторое время.

Скриншот рутирования телефона

Когда приложение сообщит о завершении работы, запустите программу проверки root, чтобы убедиться, что у вас уже есть права суперпользователя. Если по какой-то причине возникает ошибка или сбой, это означает, что ваша модель несовместима. Список поддерживаемых устройств и моделей можно найти на сайте Root Checker.

Другие приложения для взлома смартфона, чтобы перенести данные на SD

Если в предыдущей программе не удалось получить root-доступ к смартфону Huawei, используйте другие программы для переноса данных на карту памяти.

Они названы следующим образом.

Приложения: Особенности:
Super SU Одно из самых популярных приложений для получения рут-прав в системе Андроид. Найти его можно по адресу: https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=318487.
FramaRoot Приложение от российского разработчика, которое можно загрузить по ссылке: framaroot.ru.
KingRoot Также хорошая программа для рутирования девайса с Android от китайских разработчиков.

Можно ли загрузить приложения на карту памяти Huawei с кэшем

Часто нам нужно перемещать игры и приложения в кэше. Например, игры, в которые мы давно играем, приложения с важными настройками. Существует также инструмент для этой задачи под названием FolderMount. В отличие от приложений для взлома смартфонов, его можно загрузить из Google Play Market. После загрузки создайте пару приложений для переноса.

Еще одно очень простое приложение с понятным и простым названием — «Переместить на SD-карту». У него мало других функций. Все, что нужно устройству, — это подключенная SD-карта.

Перенос приложений на внешнюю SD-карту смартфона Huawei не занимает много времени. Если только вы не хотите перенести на флешку десятки игр или программ. При необходимости программа ‘Move to SD card’ знает, как скопировать данные без потерь и сбоев. Он также отображает подробную информацию об игре и программе (время установки, размер файла кэша, установочный пакет и точный путь к установке приложения).

Сторонние приложения позволяют перетаскивать простые файлы. В Play Маркете эту роль выполняют приложения Honore и Huawei для переноса карт памяти. Ниже приведены наиболее популярные из них.

Android 7 и более ранние версии

Процесс переноса приложений на карту памяти немного отличается в этих версиях операционной системы. Прокрутите до Настройки — Приложения, нажмите нужное приложение и нажмите Изменить. Здесь вы можете выбрать место сохранения приложения. По понятным причинам этот вариант поддерживается еще меньшим количеством программ на старых версиях операционных систем.

Link2SD позволяет одновременно переносить на карту памяти несколько приложений и предоставляет много полезной информации.

Если ваш телефон не поддерживает перенос приложений на SD-карту, но вы все равно хотите это сделать, существует программа, которая может вам помочь. Он называется link2sd. Он также может помочь вам не только в описанной выше ситуации, но и в том случае, если вы хотите переместить множество приложений одновременно, вместо того чтобы делать это вручную для каждой программы.

Если обычный пользовательский режим ничего не может сделать, предоставляется право root. Программы не являются сложными процессами и могут выполняться без особых условий с помощью ноутбука или ПК. Ниже приведены пошаговые инструкции по переносу приложений на карты памяти Honor и Huawei.

Часть 3: Резервное копирование приложений с Huawei на компьютер:

Что делать, если мой Huawei P8 Lite все еще не может переносить приложения на SD-карту? Не волнуйтесь!!! Вы всегда можете обратиться к лучшему решению для резервного копирования приложений со смартфона Huawei на компьютер с помощью MobileTrans -Backup.

Программа разработана для того, чтобы помочь пользователям создавать резервные копии своих смартфонов на компьютере/Mac в кратчайшие сроки и без лишних хлопот. Эта программа очень полезна для решения проблемы ограниченного пространства для хранения данных на Huawei. Помимо освобождения места на телефоне, он также может создать копию важных данных на компьютере. Кроме того, он помогает создавать резервные копии приложений, а также других типов данных, таких как фотографии, видео, музыка, сообщения и контакты. Однократное нажатие.

Важными особенностями Mobiletrans являются

    • • Поддержка резервного копирования устройств Android и iOS на компьютер.
    • • Поддержка передачи 8 различных типов данных с Вашего Android-устройства на компьютер.
    • • Позволяет выполнять выборочное резервное копирование.
    • • Для использования программного обеспечения не требуется никаких технических знаний.
    • • Никакая потеря данных не происходит во время или после процесса.

    Учитывая эти особенности, можно с уверенностью сказать, что Mobiletrans — это довольно выгодное предложение или альтернатива для перемещения фотографий Huawei на SD-карту. Он также поддерживает широкий спектр смартфонов. Будь то смартфон Huawei или любой другой резервный телефон, это программное обеспечение — идеальное решение для бесперебойной работы.

    Чтобы узнать, как создать резервную копию приложений с вашего Huawei на компьютере с помощью Mobiletrans Backup, установите программу на компьютер и выполните следующие действия.

    Шаг 1: Выберите резервную копию

    После установки программы запустите ее и подключите телефон Huawei к компьютеру с помощью цифрового кабеля. Как только программа обнаружит устройство, выберите функцию «Резервное копирование».

    backup home

    Шаг 2: Выберите тип файла

    Затем выберите целевой тип файла, резервную копию которого необходимо создать со смартфона на компьютер, и нажмите кнопку Start, чтобы запустить процесс резервного копирования.

    backup android 01

    Шаг 3: Запустите процесс резервного копирования

    Подключите устройство к разъему и дайте программе завершить процесс резервного копирования. После завершения вы можете посмотреть, что было скопировано из файла резервной копии MobileTrans с помощью Reset в разделе Reset.

    Как видите, это действительно решение для резервного копирования, которое щелкает ваше устройство Android. Самое удивительное в этой программе то, что она помогает сбросить резервную копию в случае потери данных на телефоне. Однако самое приятное то, что программа быстро справляется со своей задачей, сохраняя ваши данные в безопасности.

Оцените статью
bestgamemobile.ru