Сериал «Игра в кальмара» (2021): сюжет, содержание всех серий, чем закончился. Игра в кальмара сколько серий

Кроме того, он является вдохновителем и сценаристом всей серии «Проклятие». Игра была создана стариком, который был еще хриплым, чтобы развлекать скучающих богачей вроде него. Отдельные раунды игры взяты из детских воспоминаний Охилнама. Он решил принять участие в этой игре с Гифуном из ностальгии по своему детству.

456 человек оказались в ловушке на острове во время турнира на выживание. Их заставляют по очереди играть в детские игры, где поражение заканчивается смертью. В турнире разыгрывается приз. Смерть каждого участника добавляет к нему определенную сумму. Победитель каждой игры получает 45,6 миллиарда вон (38,5 миллиона долларов США).

Остров хорошо оборудован, чтобы вместить множество игроков и игр. Турниры обслуживаются штатом охранников и рабочих, за которыми следит администратор.

Участники турнира — бедные, несчастные люди, жертвы трагических обстоятельств или равнодушные к окружающим. Они добровольно участвуют в кровавых играх. В какой-то момент турнир приостанавливается на некоторое время, так как большинство игроков решают закончить турнир. Однако затем они возвращаются на остров.

После победы хозяева забирают сына домой. Они выбрасывают его на улицу и засовывают ему в рот банковскую карту — там, где деньги. Паролем на банковской карте является серийный номер в игре — 0456. Затем он идет к ближайшему банкомату и снимает 10 000 KRW, подтверждая, что баланс его счета составляет 45 059 999 000 KRW. По дороге он купил рыбу у матери Джо и попытался дать ей 10 000 вон, но она отказалась. Сын возвращается домой и видит свою мать лежащей на полу. Он не дышит и не подает признаков жизни.

В течение года Сонг живет той же жизнью, что и раньше. Он задолжал деньги, беден и не имеет работы. Однажды, сидя на пляже, к нему подходит женщина и просит купить цветы. Дрим покупает розы на последние деньги и находит карточку с известным логотипом, на которой указано место и время встречи.

Дрим идет к небоскребу, поднимается на седьмой этаж и видит Ильнама, старика с номером «001». Оказалось, что он является создателем игры!

Он говорит, что сделал игрушки для развлечения и хотел вспомнить, как хорошо ему было в детстве, когда он играл с этими игрушками перед смертью. Ильнаму было весело играть с ним, и он поддерживал жизнь Йо, потому что тот напоминал ему о вещах в его прошлом, которые он давно забыл. После этих слов старик умирает.

Сын вспоминает о своем обещании Кангу, меняет внешность и забирает брата Чоля. Она отдает его на попечение матери Чо и оставляет после себя огромный чемодан, набитый деньгами — там только половина прибыли.

Сын решает лететь в США, чтобы вернуть свою дочь. В метро он видит того же человека, играющего с сотнями других незнакомцев, пытается поймать его и задать несколько вопросов, но тот уходит.

Он получает от незнакомца визитную карточку и набирает номер по пути к самолету. Его зовут поиграть в игру, и происходит диалог: его зовут поиграть в игру, и происходит диалог.

  • Сон : «Слушай внимательно. Я не лошадь. Я – человек. Поэтому я хочу знать, кто вы такие и как вы можете совершать такие зверства с людьми».
  • Мистер Х : «Игрок 456. Не выдумывай глупостей».
  • Сон : «Поэтому я не могу простить вам то, что вы делаете».
  • Мистер Х : «Просто сядь в самолет. Для твоего же блага».

Разговор заканчивается, Сон поворачивается и уходит. Конец сезона.

Интересные факты о сериале

Руководитель проекта Хван Док Хе рассказал, что написал сценарий для Squid Games 11 лет назад, но не смог продолжить работу из-за отсутствия инвестиций. В то время он не мог найти инвесторов, потому что все считали игры очень жестокими. В то время он был в долгах, что натолкнуло его на мысль о классе граждан, участвующих в Играх.

Актеры, которые снялись в Игре в кальмара, превратились в мегазвезд

Ли Чжун Чжэ играет главную роль отца-африканца, который без гроша в кармане, но тратит последние гроши на азартные игры.

В реальной жизни он успешный актер и модель.

Его сыграл Пак Хэ Су, друг главного героя и руководитель компании. Полиция расследует его на предмет кражи денег у клиентов.

Вскоре после выхода сериала у Хэ Су родился ребенок, который сделал его знаменитым.

Однако для Чон Хо Ён роль 067 — первая в ее карьере актрисы. До начала шоу у 27-летней актрисы было около 400 000 подписчиков на Instagram. В течение трех недель после премьеры шоу это число перевалило за 13 миллионов!

Режиссер признался, что пробовал многих актеров на эту роль, но это был идеальный выбор.

Будет ли второй сезон «Игры в кальмара»?

Netflix еще не ответила на этот вопрос. В интервью британской газете The Times Хван Дон Хёк сказал, что в скором времени хочет сделать перерыв. Съемки сериала дались ему нелегко. Директор сказал, что он так волновался и переживал, что потерял шесть зубов.

Тем не менее, если он собирался писать сценарий для второго сезона, он не мог позволить себе делать это в одиночку, поэтому он обратился за помощью к друзьям и коллегам.

Сотрудники намеренно спровоцировали столкновение между игроками, в ходе которого Деок Су убил одного из участников и увеличил свой выигрыш. На месте происшествия гаснет свет, начинается бунт, в результате которого погибает еще больше участников, а призовой фонд увеличивается.

Сюжет

Главный герой Кихун находится в тяжелейшей финансовой ситуации. Неожиданно он принимает предложение принять участие в игре, казалось бы, предназначенной для детей. Однако он должен что-то сделать, чтобы согласиться. Это связано с тем, что организаторы игры обещают победителю крупный приз в размере около 40 миллионов долларов США. И оказалось, что почти 500 человек следуют за КиХуном в его стремлении завершить это мероприятие. Затем становится ясно, что отобранным конкурсантам нечего терять — у них миллионные долги, проблемы со здоровьем и вообще нет будущего.

Уже после первого раунда игроки понимают, что происходит что-то неладное — веселый конкурс превращается в игру на выживание. Шоу представляет собой беспрецедентное зрелище, за которым наблюдают более 100 VIP-персон, купивших билеты, и которым предстоит пройти сложнейшие испытания, а также сделать моральный выбор. Команда Ки Хуна, скорее всего, выйдет в финал, но он уже не уверен, что хочет разбогатеть такой ценой.

Производство

Сообщение о том, что Netflix планирует снять корейский сериал, появилось в сентябре 2019 года. Проект получил название Round 6, режиссером и сценаристом назначен Хван Дон Хюк.

Сценарий, написанный Дон Хёком в 2008 году, основан на корейской детской игре 1970-1980-х годов «Squid Game». Режиссера также вдохновил мультфильм, а также реальные истории его соотечественников, которых нужда довела до различных отчаянных мер. Он сказал, что хотел написать историю об экстремальной конкуренции, которая стала бы «аллегорией современного капиталистического общества». Однако, когда в 2009 году сценарий был завершен, никто не заинтересовался проектом Дон Хёка. Проект был сложным с точки зрения реализации, трудным по содержанию и требовал значительных финансовых вложений.

В фильме, снятом Хван Донгёком, мой отец лишен голоса., «Безголосый». В некоторых его фильмах мой отец, лишенный голоса, «Мисс Бабушка» и «Намхансанская песня». Любопытно, что все его фильмы были абсолютно успешны на родине.

На главные роли были приглашены многие известные актеры, в том числе Ли Чжун Чжэ, Пак Хэ Су и модель Чжон Хо Ён.

Особое внимание также уделялось эстетике. Его цель — заставить зрителей вздрогнуть, почувствовать себя неловко, а иногда и испугаться. Например, реконструкторы носят малиновые костюмы и непроницаемые маски. Кстати, режиссеры предпочли сосредоточиться на реальных декорациях и свести к минимуму использование компьютерной графики.

Игру кальмаров» уже сравнивают с «Голодными играми», «Королевской битвой» и «Ужасной волей Бога». Режиссер отвергает эту критику, указывая, что сценарий был написан как минимум в 2009 году и был вдохновлен комиксами, но лег в основу произведения, последовательность которого подозревается в схожести.

Интересные факты

Игра «Кальмар», в которой снимались герои девятого эпизода сериала, была популярна среди корейских детей в 1970-х годах. Его суть заключается в том, чтобы создавать на земле (или на песке, пыли на полу и т.д.) различные геометрические фигуры, похожие на маленьких кальмаров. Действительно, дети в итоге не получили того же удовольствия, что и герои сериала.

Еще одна популярная игра среди детей — когда полицейский говорит, какой фонарь: красный или зеленый. Таким образом, вы должны оставаться на своей позиции, иначе вы не сдвинетесь с места. В спектакле веселая игра заканчивается тем, что участники умирают от «рук» гигантской марионетки. Рассказывая о процессе съемок, актер Ли Чжун Чжэ сказал, что был очень удивлен, увидев настоящих кукол и даже их размер, а не лимузин, который с помощью графики «дорисовывает» необходимые параметры. Компьютеры.

Сотрудники некоторых организаций, управляющих игрой, носят одежду с изображением геометрических фигур с треугольниками, квадратами и кругами. Это еще одна ссылка на кальмара каракатицу.

В каждом эпизоде звучит музыка, основанная на популярной корейской детской песенке. Воистину, шоу звучит так, что дрожь пробирает каждый узор.

В сентябре 2021 года, всего через 10 дней после премьеры, «Игра кальмаров» занимала первое место в списке лучших сериалов Netflix.

В ноябре 2021 года стало известно, что режиссер Хван Дон Хиок планирует вернуться для съемок второго сезона сериала.

В течение года Сонг живет той же жизнью, что и раньше. Он задолжал деньги, беден и не имеет работы. Однажды, сидя на пляже, к нему подходит женщина и просит купить цветы. Дрим покупает розы на последние деньги и находит карточку с известным логотипом, на которой указано место и время встречи.

II серия «Ад»

В первом раунде игры более половины участников жестоко убиты. Некоторые из выживших напуганы и умоляют фронтовиков отпустить их. Согласно правилам, если большинство участников голосует за выбывание, то все выбывают. Начинается голосование, и решающий голос отдается против игрока №001. Все благополучно возвращаются домой.

Покинув загадочное место, Ки Хун сразу же отправляется в полицию, но никто не верит его истории о кровавой игре. Однако его история пробуждает интерес детектива Хван Чжун До, поскольку его пропавший брат взял точно такую же карту незадолго до своего исчезновения. Вскоре организаторы конкурса дают участникам возможность продолжить игру. Многие вынуждены вернуться и рискнуть всем ради общего блага. В противном случае единственный выход — самоубийство.

В то же время матери Джи Хуна требуется точная медицинская операция, а Сангву грозит тюремное заключение за финансовые махинации. Возвращается и пожилой 001, который все равно чувствует себя совершенно безнадежным и у него нет причин жить, поэтому предпочтительнее умереть в игре или, если повезет, разбогатеть. Другой игрок хочет тайно вывезти своих родителей из соседней Северной Кореи, а 199 человек напал на своего начальника за то, что тот задерживает его зарплату, потому что не нуждается в деньгах. Чан Дек Со — беглец из банды, разыскиваемый полицией, которому нечего терять.

Чжун Хо затерялся среди персонала игр в масках. Всех отправляют на секретный остров, где игра повторяется многократно. Проснувшись в одном и том же общежитии, все игроки лучше подготовлены. Теперь они точно знают, что идет игра на выживание, и без союзов это было бы невозможно. Джи Хун, Сан У и участники № 001 и № 19 объединяются. Они также понимают, что после первого раунда многие из их бывших игроков вернулись, включая №122, который первым запаниковал и попросил всех отпустить его. Вскоре участник №067 тайно проникает в комнату, скрытую игроками, и шпионит за работниками кухни через вентиляционное отверстие.

III серия «Человек с зонтом»

Задача во втором раунде — нарисовать иглой сладкую конфету определенной формы. Тот, кто не справится, умрет. Сан У сразу же понимает, что ему предлагают детскую игру. Она также использует информацию игрока № 067, который также является девушкой по имени Кансеук и Пики на кухне. Однако он не предупреждает своих товарищей по команде и выбирает для себя самую легкую часть. У Джи Хуна есть самый сложный человек — зонтик. Но она побеждает. Затем участник № 212 помогает Док Су закончить игру, и его принимают в команду…

Участник № 111 — врач. Он заранее получает информацию о миссии от сотрудников секретного вещания, и он и небольшая группа соучастников из персонала получают инструмент от мертвого игрока. Доктор предлагает присоединиться к команде Deok SU и поделиться информацией об игре. Тем временем Джи Хун замечает, что Сан У скрыл задание в последнем раунде и не помог команде.

IV серия «Придерживайтесь команды»

Персонал намеренно объявляет о конфликте между игроками, в ходе которого Деок Су убивает одного из участников, увеличивая свой приз. На площадке гаснет свет, вспыхивает восстание, многие участники впоследствии погибают, а призовой фонд увеличивается.

Сотрудники намеренно спровоцировали столкновение между игроками, в ходе которого Деок Су убил одного из участников и увеличил свой выигрыш. На месте происшествия гаснет свет, начинается бунт, в результате которого погибает еще больше участников, а призовой фонд увеличивается.

Члены команды Джи Хуна наконец-то раскрывают свои настоящие имена: Али Абдул, Кан Се Бёк и др. Объем мозга человека под номером 001 прогрессирует, и он признается, что не может вспомнить свое имя. Третий раунд заключается в создании группы из 10 человек. Деок Су узнает от доктора, что он будет перетягивать канат, и выбирает самого крепкого и молодого игрока. Участник №212 отказывается быть Хамминё и входит в команду Gi Hoon, состоящую из более слабых игроков.

Финалисты приглашаются на официальный ужин, после которого каждому вручается нож. После ужина Ги Хун предлагает Шо-Биёку, получившему серьезную травму в поединке с Санву, разделить приз между ними. Шо Бёк просит Ги Хуна позаботиться о семье, независимо от того, умерла она или нет.

Ги Хуна увольняют с работы. Отчаявшись, он решает научиться и принять участие в секретной игре на выживание, выиграв 45,6 миллиарда.

Дорама Игра в кальмара / Squid Game / 오징어 게임 / Ojingeo Game

Дорама Игра в кальмара / Squid Game / 오징어 게임 / Ojingeo Game

Сан У — как брат для Джи Хуна. Он — бедный человек, выросший без денег и ставший известным благодаря тому, что нашел хорошую работу после окончания престижного университета. Однако все пошло не так из-за растраты капитала компании. Чтобы исправить положение, Сан У решил тоже принять участие в игре.

В конечном счете, существует множество злодеяний, которые вызывают не беспокойство/сострадание к тем, кто умирает на потеху богатым ублюдкам/фобам, а дискомфорт из-за предсказуемости. Достаточно открыть драму, увидеть персонажей, и вы уже знаете, кто умрет, кто под подозрением, кто еще появится и у кого есть сюжетная броня. Это скучно.

В главных ролях:

Ли Чжон Дже / Lee Jung Jae / 이정재 / Lee Jung Jae (Lee Jeong Jae)

 Пак Хэ Су / Park Hae Soo / 박해수 / Park Hae Soo

Ви Ха Джун / Wi Ha Joon / 위하준

Чжон Хо Ён / Jung Ho Yeon / 정호연

О Ён Су / Oh Yeong Su / 오영수

Серии:

Это драма с высокими моральными требованиями. Что это за дерьмовое человечество? Вы не слушаете. Они объединяют людей, которым нечего терять и нечего делать, чтобы создать игру на выживание. Иначе они должны были назвать это — «игра кальмаров» — была такая игра. Похоже на голодную борьбу, только там людей заставляли участвовать, а здесь они договорились сами. И эти печи для сжигания. br. и героям следовало бы раньше позаботиться о своих северокорейских братьях и матери их матери, вместо того, чтобы проводить год на ура. Я искренне надеюсь, что остальные трое выжили. И мне жаль мать Героя. В жизни всегда случается так, что вы опаздываете на день или два, и ничего нельзя сделать. И увидит ли он свою дочь или останется в Корее, чтобы ловить ветряные мельницы и искать богатых ублюдков? А Гон Ю, о, он сыграл плохого парня.

Сериал отличный, 10/10. Корейцы снова нас не подвели! Но, на мой взгляд, финал, вернее, последняя серия, не удалась. Мы считали, что должно было быть 10 серий, но что-то пошло не так, и сценаристы были вынуждены опустить детали, в итоге раскрыв только ключевые моменты решения.

Игра с поэтическим мячом — лучшее, что мы делали в этой серии! Это было то, о чем мы должны были подумать…

Оцените статью
bestgamemobile.ru