Топ-100 аудиокниг онлайн. Лучшие аудиокниги которые стоит прослушать бесплатно

Современное общество поощряет поклонение успеху. Быть умнее, богаче, продуктивнее — лучше, чем все остальные. В социальных сетях можно найти истории о том, как ребенок придумал приложение и заработал много денег, статьи в стиле «Как быть счастливым с 1000 человек», фотографии заработанных дружеских отношений.

Топ-100 аудиокниг онлайн

Слушать Топ 100 лучших аудиокниг всех видов онлайн бесплатно (целиком) без регистрации (целиком) в онлайн-библиотеке knigiaudio.club. Топ 100 полных и интересных акустических книг, популярных жанров на вашем телефоне и Android.

Аудиокнига Чистое и порочное

Сидони Колетт — Чистое и порочное

Сидони-Габриель Колетт (1873-1954) — классик французской литературы 20-го века. Ее произведения читали и читают во всем мире. Ее романы переведены на все языки мира. Творчество Колетт удивительно разнообразно — элегантные романы, миниатюрная и психологическая фантастика, философские дневники и…

Аудиокнига Евгений Онегин

Александр Пушкин — Евгений Онегин

Акустическая книга Александра Пушкина Евгений Онигин представляет вашему вниманию знаменитые классические произведения русского поэта. Слушателям предлагается не обычная речь романа, а великолепное театральное произведение с удивительными интерпретациями популярных актеров. В истинных традициях доктора русского языка.

Аудиокнига Живи в ритме Сильва

В газетных объявлениях можно найти способы избавиться от его критиков. Если вы регулярно испытываете потребность убивать своих врагов, вы найдете достаточно опыта исторического героя, чтобы отказаться от этого намерения, по крайней мере, на время.

Ознакомительный фрагмент Юваль Ной Харари — Sapiens: краткая история человечества

Сто тысяч лет назад Homo sapiens был одним из как минимум шести видов на планете, тривиальных животных, игравших в экосистеме не большую роль, чем гориллы, светлячки и медузы. Однако около 70 000 лет назад произошло загадочное изменение в сплоченности.

Аудиокнига Щегол

Ознакомительный фрагмент Донна Тартт — Щегол

Очнувшись после взрыва в музее, Тео Декер получает от умирающего старика кольцо и редкую картину с указаниями покинуть музей. Тео будет бродить по домам и семьям — от нью-йоркских меценатов до старых мебельщиков, от дома в Лас-Вегасе до гостиничного номера в Амстердаме.

Аудиокнига Лорд в серой шинели

Ознакомительный фрагмент Александр Конторович — Лорд в серой шинели

Кто эти серые? Они — это мы. Мы достигаем этого мира разными способами. У нас разные знания, разные навыки и способности. Здесь есть бойцы и ученые, монахи КС и простые граждане. Мы не все принимаем справедливую сторону. К сожалению, здесь есть исключения.

Аудиокнига Без права на ошибку

Российский народный артист Сергей Гармаш не нуждается в рекомендациях — билеты на спектакли с его участием раскупают как горячий хлеб. А классика русской литературы Ивана Тургенева «Муму» помнят и любят многие в своем классе. Эта акустическая книга — творческое сожительство двух талантов — писательского и актерского.

2. Владимир Набоков «Приглашение на казнь»

Переводчик. Семен Гечко Нетто.

Время звучания. 07:25:50

Молодой человек Цинциннат Ц. ожидает своей казни в крепости. Точное время и место проведения мероприятия определить невозможно. Заключенного посещает призрак. Маска заключенного превращается в маску. Молодого человека обвиняют в «непрозрачности». Они не похожи на других людей в этой замечательной стране. Он уже живет в гиперреальности, вдали от мутного настоящего, полного иррационального страха и отчаяния.

3. Гайто Газданов «Призрак Александра Вольфа»

Переводчик. Репина Светлана

Время звучания. 25:55:19

Париж, 30-е годы XX века. Главный герой вспоминает, что гражданская война в России сделала его убийцей. Она погружает его одновременно в два мира — изгнание и любовь, которую он знает в прошлом мире. Там он совершает преступление, и память о его поступке оказывается сильнее гражданской войны и мешает герою на улицах Парижа.

4. Евгений Замятин. Избранное

Переводчик. Александр Болдуков, Максим Пинскер.

Звуковой сигнал Продолжительность. 1 час.

Инженер Евгений Исамятин участвовал в строительстве ледокола «Ленин», критиковал большевиков после Октябрьской революции, подвергался преследованиям со стороны советской прессы и писателей и был выслан из страны в конце 1920-х годов. Знаковая антиутопия «Мы» была опубликована сначала в Германии и США, затем на русском языке. В этот сборник вошли малоизвестные рассказы Замятина для детей и взрослых, написанные в период с 1917 по 1935 год.

Перед вашими глазами лучшие классические детективы, которые, несмотря на стремительное развитие современных технологий, никогда не стареют и не теряют своего очарования. Детектив Шерлок Холмс — странный персонаж, но он впечатляет своими аналитическими способностями. Иногда его аналитические способности кажутся почти чудесными.

Историческая литература

 Пикуль «Нечистая сила» часть 1 занимает 2 место в списке 20 лучших аудиокниг. Усилием воли ему удалось получить звание лучшей аудиокниги. Успех очевиден. Пикл — талантливый писатель и мастер своего дела. Его способность погружать читателя в исторический период просто не известна. Сочный язык, точные художественные описания исторических событий, вызывающие реальные, почти осязаемые образы этих жизней, этих персонажей — все это заставляет Пикля работать в этой машине времени. Аудиокнига «Нечистая сила» вновь погружает слушателя в бурный предреволюционный 20 век, где мы встречаемся с загадочной, но достоверной фигурой Григория Распутина. Кто это: проклятие короля, святой или волшебник? Читает текст актер Сергей Чонишвили — тонкий проволочник, который дергает за ниточки сказочной души.

Обложка исторической книги Акунина

Читатели № 7 найдут его работу «История государства Российского. Том 3» стал частью кропотливой работы по пониманию нашей истории. Â

Детективы

Обложка книги В. Торина «Амальгама»

Â. Амальгама Торина — первая книга в рейтинге. Основанный на сочетании жанра, стиля, периода, подлинных исторических событий и вымысла, этот постмодернистский детектив занимает первое место среди лучших аудиокниг. Детектив показывает путь с помощью разума. Склонность современного человека к мистицизму, смелым аналогиям, теориям заговора и эпическим потрясениям полностью удовлетворяется автором. Лучшие псевдоистории «Ветка клюквы» в стиле Дэна Брауна подавались с приправой из литературного языка автора, под русскими источниками. Книга рассчитана на читателей, которые считают историю нудной наукой или политическим слугой. Поскольку автор «запутался» в истории, мы не видим дурного сна. Этот обновленный детектив «Амальгама» стал лидером в топ-20 аудиокниг.

Девятое место занял капитан Алатристе с головой исторического детектива А. Переса Реверте. ДиегоАлатристе с голосом СергеяЧонишвили навсегда останется в моей памяти. Слушатели не без оснований отнесли историю отважного капитана к лучшим аудиокнигам — сложность сюжета настолько увлекательна, что первой книгой в серии просто не ограничиться.

Под номером 11 в списке лучших аудиокниг находится детектив Б.Акунина «Любовник смерти» из серии «Фандорин». Автор всколыхнул литературное поле российских детективов и навсегда утвердил своего героя — сыщика Эраста Фандорина. Уникальная дополненная реальность, филе персонажей, в которых веришь, неожиданные и непредсказуемые результаты, бурные сюжеты, создающие прекрасную русскую литературу — секрет успеха автора для читателя.

Обложка детектива «Вселенский заговор» с самоваром и зонтом на фоне черной дыры

Универсальный заговор», эпический детективный роман с Татьяной Устиновой, занимает 15 место в списке 20 лучших аудиокниг. Очередное инопланетное вторжение конца света, разыгранное на фоне полицейской истории, оказалось интересным для пользователей. Аудиокнига сумела завоевать любовь слушателей в рейтинге лучших, в основном благодаря талантливому голосу Александра Куркубина.

Находящаяся на 18 месте среди лучших аудиокниг, «Полиция» рассматривает элементы психо-триллера «Тайная история» Д. Тартт. Тема конфликта между идеалами и окружающей действительностью раскрывается автором настолько талантливым, что его первая книга получила Пулитцеровскую премию. Изданная на разных языках для читателей в 24 странах, включая Россию, она быстро стала бестселлером.

Утопии и антиутопии

Обложка аудиокниги с блондинкой

Роман Б. Элтона «Утопия/Антиутопия» занимает 14-е место. Космические доперы Элтона. Юмор и философская ирония автора часто затемняются количеством сатиры, которая не дает четкого представления о том, является ли описываемый им мир утопическим или антиутопическим. И этот мир «не прост, совсем не прост» — все наркотики там легализованы, «секс, наркотики и рок-н-ролл» — все это частные дела. Б. Элтон так увлекательно объясняет, где люди принимают свои отвратительные наркотики, что слушатели случайно не включили пьесу в список лучших аудиокниг.

Обложка «Мечети Парижской Богоматери» с Моной Лизой в парандже

На скромном 16-м месте — мощная и провокационная работа Е. Чудиновой «Мечеть Нотр-Дам де Пари: 2048». По одной из версий, интерес читателей к антиутопии возрос с новой силой после того, как сам собор был уничтожен пожаром, вызванным небрежностью иммигрантов, ремонтировавших Нотр-Дам. Всем толерантным и нетолерантным людям было полезно узнать предсказания о возможном будущем с триумфом радикального ислама.

Акустическая книга Александра Пушкина Евгений Онигин представляет вашему вниманию знаменитые классические произведения русского поэта. Слушателям предлагается не обычная речь романа, а великолепное театральное произведение с удивительными интерпретациями популярных актеров. В истинных традициях доктора русского языка.

Лучшие аудиокниги хорошего качества

Сегодня люди читают все больше и больше книг, но не у всех есть на это время. С аудиокнигами выход был найден довольно быстро. Вы можете слушать их во время прогулки, по дороге в школу, перед сном или когда хотите расслабить глаза. Сегодня аудиокниги доступны каждому и могут быть загружены на любое беспроводное устройство. Для самых заядлых слушателей существуют даже отдельные приложения, в которых диски разделяются на разные типы.

18 В этой статье рассматривается рейтинг 25 самых популярных аудиокниг в 2022 году. Некоторые из них предлагают как платные, так и бесплатные варианты, а также широкий спектр жанров, так что каждый может выбрать подходящий вариант.

Лучшие аудиокниги хорошего качества

1. Петербург

В книге Андрея Белого звучит замечательный голос Ирины Боровьевой. Продолжительность звучания составляет 25 часов.

Это 20-й век, когда Россия стояла на пороге первой в своей истории революции. В книге два главных героя: один пообещал террористам подорвать важного чиновника, другой попросил благословения Медного всадника. Здесь разворачивается историческая и символическая реальность, очертания персонажей фактически сливаются со случайными предметами и стенами. В то же время мысли каждого персонажа толкают слушателя в настоящий лабиринт, из которого не так-то просто найти выход.

Кроме того, некоторые слушатели утверждали, что писатели могут писать в прозе гимны модернизму, демонстрируя силу языка в обществе.

2. Волшебник Изумрудного города

Волшебник Изумрудного города

Книга, написанная по инициативе американца Фрэнка Баума, стала известной благодаря русскому писателю Александру Волкову. История молодой девушки Илай и ее друзей демонстрирует безграничную фантазию автора и его умение преподнести материал так, чтобы он был интересен всем. Поэтому сегодня эта акустическая книга нравится не только детям, но и взрослым, ностальгирующим по беззаботному детству.

Всего пользователям этого формата доступно шесть книг. Это полная история о желаниях странного существа, которое оказывается другом для детей, которые слышат именно это. Алексей Борзунов создал это произведение и сумел передать слушателю все эмоции героев.

3. Приглашение на казнь

Приглашение на казнь

Знаменитая книга, написанная легендарным Владимиром Набоковым, в звуковом виде занимает семь с половиной часов. Повествование ведет Семен Ярмолинец. Здесь речь идет о молодом человеке, ожидающем казни, находясь в крепости.

Автор не указывает точное время и место казни, но по голосу исполнителя можно понять, что атмосфера там очень мрачная. Причиной казни является неоднородность молодого человека с остальной страной — он живет в своей собственной реальности, потому что не хочет быть рядом с мутным существованием, полным отчаяния и настоящего иррационального страха.

Поэтому слушатели аудиокниги гарантированно запомнят историю надолго, услышав, как она меняется с каждым абзацем.

4. Пост

Пост

Многие знают Алену Дрецкую как руководителя российского Vogue и ответственную за интервью. Именно она смогла описать другую сильную женщину — издателя, журналиста, переводчика, мудрую и сильную.

Одиночка — победитель

Слушать онлайн о настоящих героях-одиночках, которые противостоят преступникам и государственным структурам, интересно большинству читателей. Проект «Лес Робин» всегда своевременен, потому что речь идет о проблемах, которые необоснованно или унизительно волнуют людей, живущих в современном обществе.

Все материалы показаны только для обновления. Вы можете скачать аудиокнигу здесь или прослушать ее бесплатно. Контактный e-mail: защищенный e-mail

Подлинный сибирский эпос начала XX века. Сезон золотого экспресса в суровой таежной местности. Удача и все везение сопутствуют молодому торговцу Прокору Громову: смертельный путь по реке прочно завершен, а дед Данила оставляет внуку богатое наследство, ожидая безоблачного будущего.

«Москва — Петушки», Венедикт Ерофеев

Постмодернистская поэма «Москва — Петушки» — самое известное произведение Венедикта Ерофеева. Герой этой псевдобиологической поэмы — интеллигентный пионер-алкоголик, который едет из Москвы к желанному питомцу. Рецепты коктейлей говорят, что в пути он много пьет, ведет философские беседы со своими попутчиками и беспокоится о судьбе России.

Аудиокнигу можно прослушать в разных вариантах, один из которых — авторский. Однако самую странную версию читает Сергей Шнуров, певец культовой группы «Ленинград». Шнуров органично вошел в роль. Кто, если не он, мог прочитать историю Еноки?

«День опричника», Владимир Сорокин

Чтецы: Михаил Горевой, Михаил Ефремов, Александр Скляр, Алексей Горбунов. при участии Владимира Сорокина.

Действие романа происходит в России в 2028 году, которая превратилась в закрытую страну, отделенную от запада стеной. Возвращаются пережитки прошлого — известные со страшных времен Ивана Опричнины, раскулачивания и преследования диссидентов и неугодных.

В создании этого звукового произведения приняли участие великие актеры российской сцены, которые сделали все возможное, чтобы передать атмосферу проекта. Вам не нужно представлять, на что это похоже — вы увидите их своими глазами.

«Компромисс», Сергей Довлатов

Читатель — Константин Хабенский.

Один из самых известных сборников рассказов Сергея Довлатова. Истории основаны на журналистском опыте автора — он работал в русскоязычной газете «Советская Эстония» и видел то, чего не видел. Актер Константин Хабенский читает от души, как будто рассказывает историю старому другу. Очень рекомендую!

MyBook предлагает промокод Spring2021 на 14-дневную премиум-подписку и 25% скидку на одномесячную или трехмесячную премиум-подписку MyBook. Код должен быть активирован до 30 апреля 2021 года.

Оцените статью
bestgamemobile.ru