Что такое ярлык и как его создать. Как сделать иконки на рабочем столе

Закрепить папку на панели инструментов быстрого доступа очень просто! Найдите папку, которую нужно подключить к панели инструментов быстрого доступа, щелкните ее и выберите Прикрепить к панели инструментов быстрого доступа.

Ярлыки — это специальные файлы, которые не имеют собственного содержимого и предназначены только для перенаправления пользователя на другой объект (файл, папку, логический раздел, интернет-страницу и т.д.).

Ярлыки можно создавать в любом месте. Ярлык может относиться к файлу, папке или другому объекту на компьютерном устройстве хранения данных, в Интернете и т.д. Дважды щелкните ярлык, чтобы открыть его, или автоматически откройте объект, на который сделана ссылка.

Размер и имя ярлыка не зависят от размера и имени файла, папки или другого объекта, на который делается ссылка. Пользователь может назвать ярлык по своему усмотрению. Размер ярлыка очень мал (обычно менее 1 кб).

Значок маркировки отличается по внешнему виду от значка файла. В отличие от обычных значков файлов, значки ярлыков всегда имеют маленькую изогнутую стрелку (см. изображение).

Ярлык

Зачем мне нужны ярлыки? Компьютерное запоминающее устройство может быть разделено на один или несколько разумных отделов (уровень 1), каждый из которых может содержать файлы и папки (уровень 2). Каждая из этих ситуаций может содержать файлы и папки (уровень 3), которые в свою очередь могут содержать другие файлы и папки (уровень 4) и т.д. Автор уже писал об этом в одной из своих статей.

Количество этих уровней может быть очень большим. Кроме того, если пользователю нужно открыть файл на пятом, шестом или более низком уровне файловой системы, ему придется выполнить достаточно операций, чтобы добраться до него (сначала открыть разумное разделение, затем папки второго уровня, третьего уровня и т.д.).

Согласен, но это не очень полезно. Особенно если вам часто приходится открывать папки или файлы, находящиеся глубоко в файловой системе.

Ярлыки — это простой и эффективный способ сделать это. Например, если вы часто открываете определенную папку или файл, вы можете создать ярлык на поверхности компьютера. Дважды щелкните ярлык, чтобы открыть файл или папку. Вам не нужно каждый раз переходить с верхнего уровня расположения, содержащего файловую систему.

При чтении этого текста могут возникнуть обоснованные вопросы. Лучше ли хранить все часто используемые файлы, которые не находятся глубоко в файловой системе? Например, на самом рабочем столе? В этом случае они легко открываются и не требуют использования горячих клавиш.

Это отчасти разумно. Нет необходимости прятать активные файлы и папки глубоко в файловой системе (чтобы избежать путаницы). Однако даже размещение всего на рабочем столе нецелесообразно, поскольку рабочий стол не бесконечен по размеру. Рекомендуется хранить большие файлы (например, фильмы) в логическом отсеке компьютера с очень большим свободным пространством. Чтобы иметь удобный доступ к ним, можно разместить ярлыки папок, в которых находятся файлы, на рабочем столе.

В целом, вы сами решаете, как расположить файлы и папки в файловой системе вашего компьютера. В этом отношении нет строгих ограничений. В то же время, однако, необходимо следовать принципу разумного и равномерного использования свободного места на накопителях компьютера. И ярлыки могут стать отличным подспорьем в этом отношении.

Как создать ярлык файла или папки

Создавать ярлыки очень просто. Существует несколько способов сделать это.

1.1. чтобы создать ярлык, щелкните правой кнопкой мыши на файле, папке или логическом разделе, для которого вы хотите создать ярлык, и в появившемся контекстном меню выберите Создать ярлык. (См. изображение, нажмите для увеличения).

Ярлык создается в той же папке, что и объект, на который он ссылается. Компьютер автоматически присваивает ярлыку имя «ярлык+имя объекта» или «имя объекта+ярлык» (в зависимости от версии Windows).

Пользователь может переименовать созданный ярлык так же, как и любой другой файл. Ярлыки можно перемещать или копировать в другие части файловой системы (папки).

2.2. Чтобы создать ярлык рабочего стола, выберите Отправить-Рабочий стол… вместо Создать ярлык в контекстном меню объекта. Выберите Отправить — Рабочий стол… вместо Создать ярлык в контекстном меню объекта. В этом случае ярлык создается непосредственно на рабочем столе (см. изображение, нажмите для увеличения).

3.3. Третий метод немного сложнее. Чтобы понять это, давайте в качестве примера создадим ярлык логического раздела ‘C’ на рабочем столе компьютера.

Аналогичным образом можно создать ярлык для любого объекта в любом разделе компьютера, кроме «Мой компьютер» («Компьютер»).

Чтобы создать ярлык, щелкните правой кнопкой мыши на пустом месте рабочего стола (или любого другого раздела) и выберите в меню Ярлык пункт Создать — Ярлык (см. изображение слева, нажмите для увеличения).

Откроется мастер создания ярлыков, где вам нужно будет шаг за шагом ввести необходимую информацию. Первый шаг — ввести адрес объекта, к которому относится ярлык, в ‘…’. Введите его в поле ‘Расположение объекта’. Если этот файл, папка или логический раздел находится на вашем компьютере, нажмите кнопку Обзор рядом с полем. Откроется окно Windows Explorer (обозреватель файлов или папок). В этом окне необходимо выбрать нужный объект, щелкнув по нему мышью, и подтвердить выбор, нажав на кнопку OK (см. рисунок справа). (Нажмите для увеличения).

В этом случае выделите Локальный диск C, нажмите OK и затем нажмите Далее.

На следующем этапе … В поле Имя ярлыка введите с помощью клавиатуры имя, которое будет присвоено будущему ярлыку. Это может быть что угодно. Затем нажмите кнопку Готово. На этом создание ярлыка завершено.

Как создать ярлык интернет-страницы

Веб-ярлыки — это самые обычные ярлыки, но вместо ссылки на объект на запоминающем устройстве компьютера они ссылаются на определенную страницу или другой объект в Интернете.

Ярлыки в Интернете могут быть очень полезны. Например, вы можете создать на рабочем столе ярлыки Интернета для всех сайтов, которые вы часто посещаете. Для доступа к таким сайтам достаточно дважды щелкнуть по соответствующему ярлыку.

Процесс создания ярлыков Интернета похож на описанный выше третий способ создания обычных ярлыков. Например, рассмотрим, как создать ярлык на местоположение рабочего стола.

Щелкните правой кнопкой мыши по пустому месту на рабочем столе и выберите в меню окружения ‘Создать’ — ‘Ярлык’. … В справочнике быстрого доступа «Местоположение сайта» введите с помощью клавиатуры адрес сайта — www.chaynikam.info (см. изображение).

Ярлык

Нажмите «Далее». На следующем шаге введите имя ярлыка и нажмите «Готово».

На рабочем столе будет создан ярлык Интернета. Дважды щелкните по нему, чтобы открыть домашнюю страницу сайта.

На следующем этапе … В поле Имя ярлыка введите с помощью клавиатуры имя, которое будет присвоено будущему ярлыку. Это может быть что угодно. Затем нажмите кнопку Готово. На этом создание ярлыка завершено.

Что такое ярлык и как его создать

Ярлык — это значок, предназначенный для запуска файла, папки или страницы из Интернета.

Предположим, что у вас есть список под названием ‘Music’ на локальном диске D. Здесь содержится множество категорий, названных в честь музыкальных групп и исполнителей, включая ваши любимые группы. Это означает, что каждый раз, когда вы хотите послушать свою любимую группу, вам придется зайти в компьютер, затем на локальный диск D, в каталог ‘Music’ и искать свою любимую группу.

Чтобы быстрее получить нужную информацию, были придуманы быстрые клавиши. Вы можете разместить на рабочем столе специальный значок для списка любимой музыки. И когда вы щелкаете по ней, Windows получает команду перейти к месту, где находится эта папка, и открыть ее. Другими словами, когда вы открываете такой значок, система выполняет ряд команд. Зайдите в Компьютер, выберите пункт D, перейдите в раздел Музыка и откройте список с вашими любимыми группами.

Ярлык — это не сам объект! Это просто команда системе. Кроме того, если вы удалите папку, в которой остался такой значок, файл или папка.

Как выглядит

Внизу значка есть стрелка:.

или

Обычные файлы или папки не имеют этой стрелки.

или

Если вы видите стрелку на значке, знайте, что это ярлык. При удалении объект остается на вашем компьютере. Кроме того, если вы поместите его на флешку или диск, он не будет открыт на другом компьютере. Ярлык — это пустое место, поскольку в нем ничего нет.

Кстати, сам значок может не иметь стрелки. Это часто встречается на некоторых компьютерах. Чтобы убедиться, что это ярлык, щелкните правой кнопкой мыши и выберите Свойства. Появится окно с соответствующими вкладками в верхней части.

Что открывает

Чтобы узнать, где находится объект под иконкой, щелкните один раз левой кнопкой мыши в пустой области. Затем установите курсор на значок и удерживайте его там в течение нескольких секунд. В небольшом окне будет показано, где именно находится объект.

В данном случае система указывает, что эта категория находится на диске D в папке ‘Money’. Это означает, что для открытия этой папки вам нужно зайти в компьютер, перейти в локальный D. D. и открыть каталог ‘Money’ в ‘Work’.

Если при удержании курсора ничего не появляется, щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Свойства». Вкладка «Ярлыки» информирует вас о том, где именно находится объект.

Как создать

Чтобы отправить нужный файл (папку) в качестве значка рабочего стола, щелкните правой кнопкой мыши. Выберите «Пересылка», затем откройте список и выберите «Рабочий стол (создать ярлык)».

На рабочем столе, т.е. на экране, появится новый значок для запуска этого файла (папки).

В качестве альтернативы можно создать копию элемента. Щелкните правой кнопкой мыши на элементе и выберите «Копировать». Затем перейдите и найдите место, куда вы хотите его добавить. Щелкните правой кнопкой мыши на пустой области и выберите «Вставить ярлык».

2.2. Чтобы создать ярлык рабочего стола, выберите Отправить-Рабочий стол… вместо Создать ярлык в контекстном меню объекта. Выберите Отправить — Рабочий стол… вместо Создать ярлык в контекстном меню объекта. В этом случае ярлык создается непосредственно на рабочем столе (см. изображение, нажмите для увеличения).

Создаем ярлыки на рабочем столе Windows

Как создать ярлык на рабочем столе

Ярлыки — это небольшие файлы, свойства которых определяют маршрут к определенному приложению, папке или документу. Ярлыки можно использовать для запуска программы, открытия каталога или веб-сайта. В этой статье описано, как создавать такие файлы.

Создаем ярлыки

Существует два типа ярлыков Windows: обычные ярлыки, которые работают с расширениями LNK и внутри, и интернет-файлы, которые ведут на веб-сайт. Более подробную информацию см. в соответствующих вариантах ниже.

Такие файлы могут быть созданы двумя способами: непосредственно из папки программы или документа или на рабочем столе с указанием пути.

  1. Для создания ярлыка приложения необходимо найти исполняемый файл в том каталоге, в который оно установлено. Для примера возьмем браузер Firefox.

Ярлыки интернета

Такие файлы имеют расширение URL, которое ведет на этот сайт из глобальной сети. Они создаются таким же образом, но вместо маршрута к программе записывается адрес сайта. При необходимости значок также следует изменить вручную.

В этой статье вы узнали, какие существуют ярлыки и как их создавать. С помощью этого инструмента можно искать программу или папку не каждый раз, а прямо с рабочего стола.

Мы рады, что вы помогли нам решить вашу проблему, и надеемся, что эта статья будет вам полезна.

Помимо этой статьи, на сайте есть еще 12882 полезные инструкции. Добавление lumpics.ru в закладки (ctrl+d), безусловно, полезно.

Это откроет папку с ярлыками, которые появляются в списке всех приложений меню «Пуск». Остается только скопировать нужный ярлык на рабочий стол. Для этого щелкните на ярлыке нужной программы (в моем случае антивируса avastore) и выберите «Копировать».

Что такое ярлык, как создать ярлык на рабочем столе

Чем ярлыки отличаются от простых файлов и папок? Что такое ярлык? Чтобы ответить на эти вопросы, вспомните, что вы делаете в первую очередь, когда вам нужно открыть программу, папку или файл. Найдите значок этого конкретного элемента и нажмите на него. Например, чтобы открыть корзину для мусора, нажмите на значок корзины для мусора. Вы заметили, что в левом нижнем углу иконки есть стрелка?

Эти значки со стрелками называются ярлыками.

Ярлык — это файл, который позволяет быстро открыть программу, папку или документ. Это не сама программа, а ссылка для ее запуска.

Когда вы нажимаете на ярлык, компьютер говорит «откройте эту программу для меня». Компьютер изучает ссылку, на которую ведет ярлык, и открывает ее.

Программа может храниться в одной части компьютера, а сокращаться в другой. Если вы удалите ярлык, сам значок исчезнет и останется на месте установки программы.

Зачем создавать ярлыки на рабочем столе

1. быстро запустите программу.

Рабочий стол появляется первым при запуске. Нет необходимости искать это. Просто сверните окна, и вы увидите фон с иконками программ и файлов. Вы можете сразу запустить программу, не открывая никаких других папок. Гораздо быстрее создать брифинг браузера и сохранить его на рабочем столе, чем искать программы в загрузочном меню.

2. за чистоту и порядок.

Часто все новые файлы сохраняются на рабочем столе одновременно. Однако чем больше документов вы сохраняете, тем сложнее найти нужный, и рабочий стол быстро загромождается.

hlam

Если вы сохраняете все на рабочем столе, может быть трудно найти что-либо

Сохраняйте файлы в отдельных папках, держите ярлыки этих папок на рабочем столе и отключите функцию быстрого запуска.

3. хранить документы в безопасности.

Создавайте ярлыки на системном диске (обычно это блок C), а документы храните на отдельном диске. Предпочтительно не хранить личные файлы на системном диске, т.к.

Если вы решили переустановить Windows, необходимо удалить все с системного диска. Нет необходимости удалять что-либо с других дисков. Поэтому важные документы хранятся на диске, а программы и операционная система — на диске.

Рабочий стол — это не просто картинка с иконками программ и файлов. Рабочий стол — это папка, в которой хранятся файлы. Он имеет приятный фон и всегда находится в визуальном контакте. Папка рабочего стола хранится на системном диске.

Как открыть папку рабочего стола

  1. зайти в Мой компьютер,
  2. открыть диск C:,
  3. найти папку «Users» или «пользователи»,
  4. выбрать папку с тем именем, которым вы назвали компьютер
  5. внутри этой папки найти «рабочий стол» или «Desktop»

как найти рабочий стол

Если у вас несколько дисков, создайте ярлык на рабочем столе, а важные документы храните на другом диске.

Какие ярлыки можно создавать

Ярлык — это ссылка на документ или программу в виде значка, поэтому ярлык может быть любым. Ярлыки для текстовых документов, папок, игр, программ, табличек excel, фильмов и даже веб-сайтов.

Создание ярлыка

Два самых простых способа создания ярлыков — это использование мыши или мыши и клавиатуры. Метод с использованием клавиатуры быстрее.

Как создать ярлык на рабочем столе с помощью клавиатуры

как создать ярлык

  1. Найдите элемент, для которого вы хотите создать ярлык (папку, файл или программу).
  2. Наведите курсор на элемент, зажмите левую кнопку мыши и, не отпуская кнопку, тащите элемент на свободное место.
  3. Не отпуская левой кнопки мыши, нажмите и удерживайте на клавиатуре кнопку ALT — появится надпись «создать ссылку» и название папки, в которой ссылка создается.
  4. Перетащите элемент в свободное место и отпустите сначала левую кнопку мыши, после чего создастся ярлык, а затем отпустите зажатый ALT
  5. С помощью комбинаций клавиш «вырезать» и «вставить», поместите ярлык в нужное место.

Как создать ярлык на рабочем столе с помощью мыши

ярлык с помощью мыши

  1. Найдите элемент, для которого вы хотите создать ярлык (папку, файл или программу).
  2. Нажмите правой кнопкой мыши на этот элемент
  3. В выпавшем меню выберите пункт «создать ярлык»
  4. С помощью комбинаций клавиш «вырезать» и «вставить», поместите ярлык в нужное место.

Значок маркировки отличается по внешнему виду от значка файла. В отличие от обычных значков файлов, значки ярлыков всегда имеют маленькую изогнутую стрелку (см. изображение).

Как добавить ярлыки на рабочий стол Windows 11

В этом руководстве рассказывается, как добавить ярлыки приложений на рабочий стол Windows 11, как создать ярлыки для отдельных нужных файлов и подходящих для данного компьютера, Корзина, Панель управления, Сеть и файл пользователя В этом разделе описано, как выделять значки.

Если вам нужно добавить ярлык к программе, уже установленной в Windows 11, выполните следующие действия.

меню пуск все приложения Windows 11

1. откройте меню Пуск и нажмите Все приложения в правом верхнем углу.

добавление ярлыка на рабочий стол Windows 11

2. найдите нужное приложение в списке и щелкните левой кнопкой мыши. Просто нарисуйте его на рабочем столе, и будет создан ярлык.

Как создать ярлык для определенного файла

Если вы хотите создать ярлык из любого файла .txt, .exe и т.д.

Show more options

1. щелкните правой кнопкой мыши на нужном файле и выберите в меню среды пункт Показать дополнительные параметры.

отправить рабочий стол Win11

2. выберите Shipping > Setup (create shortcut), появится меню Classic и на рабочем столе появится ярлык для этого файла.

Отобразить системные значки на рабочем столе

Если вы хотите отобразить значки для этого компьютера, Корзины, Панели управления, Сети, папок (Документы, Загрузки, OneDrive, Изображения, Видео, Музыка и т. д.) и т. д.

параметры значков рабочего стола Windows11

1. откройте меню Настройки Персонализация > Вопросы > Настройки поверхности.

Отобразить системные значки на рабочем столе

2. в новом окне выберите значки, которые вы хотите отобразить на рабочем столе, и нажмите OK.

Оцените статью
bestgamemobile.ru