Двуручный хват в Elden Ring: как взять оружие в две руки. Как взять оружие двумя руками elden ring

Боевые молоты. Схожее с большими молотами оружие: боевые молоты также предназначены для выполнения медленных, тяжёлых атак, наносящих большой урон. Они эффективны против тяжело бронированных врагов, а также разрушают их щиты. Подойдёт для героев с высокой характеристикой силы.

Двуручный хват в Elden Ring: как взять оружие в две руки

В Elden Ring двуручный хват позволяет наносить больше урона, поэтому многие игроки хотят узнать, как взять оружие в две руки. Сама игра не дает никаких подсказок к этому, однако вы сможете узнать о применении данной механики на компьютерах и консолях в нашем руководстве. Мы также расскажем вам, для чего именно она нужна.

Как взять оружие в две руки на PC

К счастью, ничего трудного в этом нет. Единственная сложность заключается лишь в отсутствии каких-либо сведений о данном приеме в самой игре. Итак, чтобы взять меч, топор, двойной клинок, катану и любое другое оружие в две руки вам нужно использовать следующую комбинацию:

Выбор ЛКМ или ПКМ зависит от того, какое оружие вы используете и, в какой руке сейчас его держите – если катана у вас в правой руке, то нажмите на правую кнопку мышки.

Как взять оружие в две руки на PlayStation и Xbox

Если вы играете на консолях, то комбинации будут выглядеть следующим образом:

Правила выбора кнопок аналогичны тем, что и в ПК-версии.

Для чего используется двуручный хват

Взяв оружие в две руки, вы сможете увеличить наносимый им урон. Однако в этом случае значительно снизится ваша защита, так как вы не сможете использовать щит. Поэтому многие сильные враги, к примеру, боссы смогут убить вас с нескольких замахов.

Впрочем, если ваша тактика базируется на выполнении уклонений, то двуручный хват станет идеальным решением, так как вы сможете быстро контратаковать, нанося повышенные повреждения, и по возможности отходить от противника на безопасное расстояние.

Игрок может уклоняться от атак врагов в любом направлении. Скорость таких кувырков зависит от веса экипировки. Учитываются в том числе надетые талисманы и взятое оружие (и экипированное в другие слоты тоже).

Гайды по Elden Ring

Гайд по оружию в Elden Ring. Как взять оружие в две руки, где найти лучшие мечи, катаны и посохи в начале игры

Всё оружие в игре имеет требования к характеристикам персонажа, которые нужно прокачать, чтобы эффективно пользоваться им. Вам не удастся применить навык, если его требование не соблюдено, поэтому придётся либо повышать статы героя, либо искать другое средство борьбы с противником.

В игре также существуют системы бонусов от характеристик или так называемый «скейлинг». Он влияет на количество дополнительного урона от оружия в зависимости от уровня прокачки конкретных параметров Погасшего (сила, ловкость, вера, мудрость и т.д.). Бонусы обозначаются буквой и варьируются от лучшего к худшему таким образом: «S», «A», «B», «C», «D» и «E».

То есть, чем лучше буква, тем больший бонус к урону получит оружие. Стоит отметить, что у некоторых образцов снаряжения присутствует более одного показателя скейлинга. Рекомендуем обращать на это внимание и увеличивать те параметры героя, которые дадут наибольший прирост к урону.

Гайд по оружию в Elden Ring. Как взять оружие в две руки, где найти лучшие мечи, катаны и посохи в начале игры

С помощью кузнечных камней вы можете улучшать своё снаряжение. Это повышает базовый урон оружия и зачастую улучшает бонус от характеристик. Таким образом, меняется буква скейла, а очки, вложенные в какой-либо параметр Погасшего, дадут дополнительный урон. Где найти и как использовать кузнечные камни мы рассказали в этом гайде.

Как взять оружие в две руки в Elden Ring и для чего это нужно

Во-первых, чтобы заставить персонажа сменить хват на двуручный, необходимо взять нужное оружие (выбрать в меню снаряжения). Затем вы должны зажать кнопку действия (с её помощью герой открывает сундуки и собирает лут) и нажать кнопку удара нужной рукой. Таким образом персонаж будет менять хваты выбранного оружия.

Гайд по оружию в Elden Ring. Как взять оружие в две руки, где найти лучшие мечи, катаны и посохи в начале игры

Эта манипуляция не только изменит анимации ударов, но ещё и позволит наносить полноценный урон двуручным оружием. Если герой держит двуручник в одной руке, наносимые повреждения снижаются наполовину.

Какие виды урона от оружия есть в Elden Ring

Любой тип оружия в Elden Ring может иметь один или сразу несколько видов урона. Возможно, вы замечали в инвентаре, что под названием предмета указан вид наносимых повреждений (колющие, режущие, рубящие и т.д.). Важно знать какие виды урона наносит выбранное вооружение, так как ряд врагов менее или полностью невосприимчив к разным типам урона.

Гайд по оружию в Elden Ring. Как взять оружие в две руки, где найти лучшие мечи, катаны и посохи в начале игры

Большинство видов оружия позволяет изменить наносимые им повреждения путём применения Пепла войны. Вместе с этим может поменяться и бонус от характеристик, что следует иметь в виду. Напомним, что ранее использованный Пепел также можно удалить из оружия, что открывает большой простор для экспериментов с различными комбинациями улучшений и прокачки, которую при необходимости возможно сбросить, и перераспределить очки навыков.

У персонажа ограниченный набор ячеек для активации заклинаний и молитв. Этот набор можно увеличить, если искать «Камни памяти». Каждый найденный камушек увеличивает количество ячеек на одну. Обратите внимание, что некоторые мощные заклинания занимают два, а то и три свободных слота. Поэтому каждый маг обязан добывать их всеми доступными способами.

Какой стартовый предмет выбрать в Elden Ring

После выбора класса предстоит определиться со стартовым предметом. На выбор предоставлено девять, однако назвать каждый из них полезным язык не повернётся, поскольку почти все они — расходники.

  • «Медальон с багровым янтарём» — увеличивает здоровье персонажа на 26 единиц.
  • «Руна Междуземья» — при активации сразу даёт 3000 рун.
  • «Золотое семечко» — даёт сразу повысить количество зарядов фляги.
  • «Прах клыкастого беса» — позволяет призывать мелкого демона в битвах. Станет активным после получения «Колокольчика призыва духов» (о этом позже).
  • «Треснутый горшок» — нужен для создания метательных бомб.
  • «Мечевидный ключ» — открывает запертый белым туманом путь.
  • «Чародейная ветвь» — пять расходных предметов для атаки врагов колдовством.
  • «Варёная креветка» — пять артефактов для временного уменьшения урона.
  • «Клятва Шабрири» — призывает враждебных игроков. Используется только для мультиплеера.

Выбор стартового предмета, несмотря на всё многообразие, не самый широкий. Самые полезные варианты — медальон или семечко. Первый немного увеличит уровень здоровья на старте, а второе подарит дополнительный заряд фляги. В начале игры, когда врагов много и бьют они больно, поможет и тот и другой артефакт.

В качестве альтернативы можно рассмотреть мечевидный ключ. С его помощью игрок открывает запертые двери и порталы, где обычно лежат награды или целые локации. Однако это расходный предмет, который легко найти в Междуземье или купить у торговцев, поэтому его ценность снижается стремительно.

Руну Междуземья тоже облегчит только стартовое выживание — игрок сможет сразу же повысить уровень и прокачать некоторые характеристики, однако деньги можно заработать самостоятельно, просто немного погриндив монстров.

Первые шаги. Как получить коня в Elden Ring и куда идти сначала?

В самом начале игры геймер сразу попадает в огромный открытый мир. Не потеряться помогут небольшие лучики сета от мест благодати (местные костры) и подсказки от NPC. Ну и не стоит забывать об интерактивных картах, которые помогут не пропустить что-то интересное.

Но куда податься сначала? Прежде всего желательно избежать схватки со Стражем Древа — это рыцарь на коне, первый серьёзный босс игры, он встретит вас чуть ли не сразу. Со стартовыми характеристиками и слабым оружием его может убить только джедай, поэтому лучше обойти всадника слева или справа и добраться до костра в «Храме Элле» (скриншот выше). Стража станет проще убивать после получения нескольких уровней и коня, но об этом чуть-чуть попозже.

Здесь игрок встретит первого торговца и сможет прикупить факел и другие полезные предметы. Первым делом рекомендуем купить набор для крафта за 300 рун — это не один и не два раза поможет вам в приключении. Ещё стоит присмотреться к справочникам, которые можно купить у каждого торговца или найти на локациях. Каждый такой научит героя создавать новые предметы.

Ещё один важный момент: постарайтесь прийти сюда ночью, чтобы встретить загадочную ведьму Ренну. Ещё можно промотать время, сидя возле костра. Незнакомка даст вам колокольчик для призыва духов. Об этом — всё ещё чуть позже.

Далее изучаем небольшой участок леса с рыцарями и зарабатываем первый опыт. Возле солдата, сидящего у костра, можно найти вход в подземелье «Лесная пещера».

При наличии факела здесь легко можно убить несколько волков и встретиться с лёгким боссом.

После этого необходимо зачистить аванпост «Руины у ворот» на севере, открыть карту у монумента и активировать ближайшие места благодати «Близ ворот» и «Северный берег озера».

Это ваш первый аванпост, поэтому желательно зачистить его полностью. Проверите свою стартовую силу и накопите несколько сотен рун на новый уровень. Сначала аккуратно убейте врагов вокруг центральной дороги по стелсу, а потом принимайтесь за мощного рыцаря с копьём. Его тоже лучше сначала ударить в спину, а затем аккуратно атаковать. Не забудьте открыть сундуки в дилижансах (они с задней стороны) и спуститься в подвал в центре лагеря. Там вы получите первый «Пепел войны» — специальный удар, который можно установить на стандартное оружие.

В какой-то момент к игроку присоединится девушка Мелина, которая предоставит предмет для призыва коня. Она появится после отдыха в безопасной точке «Близ ворот». Примите её помощь, за это она подарит вам свисток для вызова коня и научит прокачивать уровень — у вас появится новая строчка во время отдыха на костре.

Двойной хват. Как взять оружие в две руки в Elden Ring

Двойной хват оружия нужен в нескольких случаях. Во-первых, с ним у героя полностью меняется набор анимаций. Сама структура серии ударов останется прежней, но их внешний вид изменится — например, общий размах станет шире. Во-вторых, это влияет на мощность атаки. Если держать двуручник в одной руке, то он будет наносить только половину урона, если же взять в обе — полный.

Как взять оружие в две руки.

  • ПК — «E + Левая кнопка мыши/Правая кнопка мыши».
  • PlayStation — «Треугольник + L1/R1».
  • Xbox — «Y + LB/RB».

Во-первых, чтобы заставить персонажа сменить хват на двуручный, необходимо взять нужное оружие (выбрать в меню снаряжения). Затем вы должны зажать кнопку действия (с её помощью герой открывает сундуки и собирает лут) и нажать кнопку удара нужной рукой. Таким образом персонаж будет менять хваты выбранного оружия.

Элементы управления Elden Ring для клавиатуры и контроллера | Комбинации клавиш по умолчанию

Elden Ring — это последняя игра от FromSoftware, в которой реализовано множество новых механик. Эти новые механики имеют новую схему управления, в отличие от предыдущих игр Souls. Вот почему в этом руководстве мы рассмотрим элементы управления Elden Ring для клавиатуры и контроллера, чтобы вы могли освоить их и победить всех боссов.

В этом руководстве рассматриваются все элементы управления, которые вам необходимо запомнить. Если вы не можете привыкнуть к ним сразу, не беспокойтесь и продолжайте практиковаться. Игра отлично объясняет все элементы управления. С учетом сказанного давайте начнем и взглянем на элементы управления Elden Ring. Некоторые игроки сообщают о проблемах с привязкой клавиш, поэтому ожидайте, что они скоро будут исправлены с будущим патчем вместе со всеми проблемами производительности.

Элементы управления Elden Ring для ПК и консолей

В Elden Ring существует множество элементов управления, за которыми нужно следить, поэтому, вам нужно сначала освоить основные, чтобы создать наземную базу. Как только вы освоите их, вам будет легче двигаться дальше. Игра отлично объясняет схему управления, поэтому через некоторое время она станет мышечной памятью.

Связано: Лучшие настройки графики для Elden Ring (максимальная производительность FPS)

Во-первых, чтобы заставить персонажа сменить хват на двуручный, необходимо взять нужное оружие (выбрать в меню снаряжения). Затем вы должны зажать кнопку действия (с её помощью герой открывает сундуки и собирает лут) и нажать кнопку удара нужной рукой. Таким образом персонаж будет менять хваты выбранного оружия.

Как взять оружие двумя руками elden ring

7 категорий с 13 модификациями для Elden Ring

Закрытый сетевой тест Elden Ring в настоящее время доступен для игроков по всему миру! Он доступен только на консолях, поэтому управление и геймплей часто может стать проблемой. Одной из таких проблем, с которой сталкиваются многие геймеры, является смена оружия с одноручного на двуручное.

В этом гайде мы расскажем о том, как сменить оружие с одноручного на дворучное вElden Ring. Поехали!

Как сменить оружие в Elden Ring на консолях

Путаница возникла из-за того, что в предыдущих играх Souls игрокам нужно было нажать Y/треугольник на Xbox/Playstation, чтобы изменить оружие. Тем не менее, в Elden Ring использование данной функции немного изменили.

Как пользоваться дворучным оружием на Xbox

Если вы используете контроллер Xbox, тогда сначала нужно нажать Y и LB/RB, чтобы переключить оружие.

  • LB меняет левостороннее оружие на двуручное.
  • RB меняет правостороннее оружие в двуручное.
Как пользоваться дворучным оружием на Playstation

Чтобы поменять оружие на PlayStation, вам нужно удерживать треугольник и нажимать L1 или R1. Выполнение первого переключает левостороннее оружие, а выполнение второго меняет правостороннее оружие на двуручное.

Обширный мир Elden Ring таит в себе множество тайн и не стремится разжёвывать их при удобном случае. Особенно трудно придётся новичкам жанра souls-like: в первые часы они столкнутся с обилием механик, тонкостей и предметов, которые ещё нужно проанализировать и найти им правильное применение.

Как пользоваться пеплом войны в Elden Ring?

Пользоваться пеплом войны довольно просто — посетите место благодати и выберите в меню пункт «Пепел войны». Это меню отображает все имеющиеся у персонажа виды пепла и позволяет накладывать их на экипировку подходящего типа. Процедура бесплатная, и ее можно проделать в любой момент. При удалении пепла предмет возвращается в исходное состояние (в примере выше со щитом и Святой землей щит получает обычные характеристики и парирование).

В меню присутствует подробное описание умений от пеплов с указанием стоимости этих умений в очках концентрации (синяя шкала между здоровьем и выносливостью). Чем мощнее умение, тем больше концентрации оно расходует. Также в меню отображаются пути улучшения, то есть способ влияния пепла на исходящий урон (все возможные пути перечислены ниже).

Умение оружия, полученное за счет пепла войны, применяется нажатием LT/L2 на контроллере. Активный навык пепла может быть только один, приоритет определяется индивидуально. Активный эффект пепла отображается в левой части экрана, над слотами экипировки.

К примеру, если у вас есть меч с пеплом и только он один, нажатие LT/L2 активирует навык меча. Если же у вас есть меч с пеплом и щит с парированием, по умолчанию в первую очередь применяется парирование. Если вы захотите применять навык меча, вам придется убрать парирование со щита, снять щит или держать меч обеими руками.

Как работают пути улучшения?

Как было указано ранее, пепел войны влияет не только на активный навык оружия, но и на его характеристики. В большинстве случаев путь улучшения повышает эффективность одних характеристик и понижает эффективность других характеристик, сужая специализацию персонажа. Пути улучшения:

  • Стандарт: сбалансированные бонусы от всех характеристик.
  • Тяжесть: повышает эффективность силы, подходит для оружия больших размеров.
  • Проницательность: повышает эффективность ловкости, подходит для легкого оружия.
  • Качество: повышает эффективность силы и ловкости, улучшенная версия стандартного скалирования.
  • Магия: повышает эффективность интеллекта, понижает эффективность всех прочих характеристик, делит урон от оружия на физический и магический.
  • Святость: повышает эффективность веры, понижает эффективность всех прочих характеристик, делит урон от оружия на физический и святой.
  • Огонь: понижает эффективность всех характеристик, делит урон от оружия на физический и огненный.
  • Молния: повышает эффективность ловкости, понижает эффективность всех прочих характеристик, делит урон от оружия на физический и молниевый.
  • Яд: повышает эффективность силы, ловкости и колдовства, добавляет атакам урон от яда.
  • Лед: повышает эффективность интеллекта, понижает эффективность всех прочих характеристик, добавляет атакам урон от холода.
  • Кровь: понижает базовую эффективность, повышает эффективность колдовства, добавляет атакам эффект кровотечения.
  • Оккультизм: понижает базовую эффективность, повышает эффективность колдовства, предотвращает воскрешение нежити.

Изначально каждому пеплу соответствует свой путь улучшения, однако его можно изменить с помощью точильного ножа. Точильный нож находится недалеко от места благодати у Зала для прений (во внутреннем дворе, на трупе, свисающем с балкона).

Оцените статью
bestgamemobile.ru