Adobe Photoshop. Белый фон в фотошопе как сделать

На этом мы закончим рассмотрение методов осветления фона в Photoshop. Все они имеют свои особенности и могут достигать различных результатов. Более того, нет двух одинаковых фотографий, поэтому в вашем арсенале должен быть целый арсенал всех этих приемов.

Как сделать фотографию белой: обзор популярных способов

Мода меняется невероятно быстро, и раньше фотографии с большим количеством света и бликов считались неудачными, а сегодня они являются настоящими произведениями искусства. Да, не секрет, что такие изображения очень популярны и часто встречаются на популярных аккаунтах в социальных сетях. В нашей статье мы расскажем, как создать белый фон для фотографий в социальных сетях.

Самый популярный и простой способ — использовать Photoshop. Это можно сделать, даже если у вас нет опыта работы с программами для редактирования фотографий. Поэтому весь процесс можно разбить на несколько этапов.

  • Создание дубликата слоя;
  • Выделение фона позади объекта;
  • Удаление выделенного слоя;
  • Заливка нового фона белым цветом.

Давайте рассмотрим весь процесс более подробно. Чтобы создать белый фон на фотографии в Photoshop, сделайте копию слоя с изображением. Создайте еще один слой между оригиналом и копией и залейте его белым цветом. Для этого используйте инструмент «Окраска ведра». Затем нужно выделить копию слоя с изображением и с помощью инструмента «Многоугольное лассо» выделить объекты на фотографии. Для улучшения качества рекомендуется увеличить изображение перед выбором. Используйте опцию Adjust Edges или Smooth для сглаживания краев. Затем используйте CTRL + SHIFT + I, чтобы развернуть выделение и удалить ненужный фон.

Если этот способ отбеливания фона фотографии слишком сложен, попробуйте простое отбеливание в фоторедакторе. Это можно сделать с помощью специальных инструментов и уменьшения контраста в Photoshop.

Отбелить фон в фотошоп

Приложение Facetune

Как можно отбелить фоновые фотографии в интернете? Facetune, который максимально прост в использовании, сделает все возможное. Существует несколько простых шагов для достижения желаемого результата.

  • Открыть в программе необходимое изображение;
  • Выбрать инструмент «Отбелить» и указать те места, которые требуется отредактировать;
  • Подредактировать полученный результат с помощью инструмента «Ластик»;
  • Сохранить изображение.

Отбелить фон в Facetune

Программа для отбеливания фона на фото VSCO

Чтобы создать белый фон для фотографий в Интернете с помощью этой программы, необходимо выбрать правильные настройки и фильтры изображений. Вы также можете редактировать изображение с помощью таких инструментов, как насыщенность и контрастность. В частности, приложение предлагает ряд различных опций для улучшения и украшения ваших изображений.

Отбелить фон в VSCO

В отличие от первых двух методов, выполнение этого метода значительно сложнее. Этот метод следует использовать при работе со сложными изображениями. Если фон неровный и сливается с объектом в определенных местах, то эффективно работать можно только с ручным выделением.

Замена фона в Photoshop

3. выберите слой модели на панели слоев.

4. выберите инструмент «Быстрое выделение».

5. нажмите Выбрать элемент, а затем Выбрать и маскировать.

Уточнение выделения

6. переместите ползунок Move Edge влево (-100%). Нажмите OK. 7.

7. на панели слоев нажмите Добавить маску слоя.

ПРИМЕЧАНИЯ. При выходе из режима выделения и маски фон возвращается. При применении маски фон исчезает.

Единообразие цвета

8. на панели слоев, удерживая клавишу Alt, перетащите уровень New Background вверх и поместите его поверх уровня модели, чтобы отобразить уровень копии New Background.

9. Выберите слой-копию «Новый фон». Выберите Фильтр > Размытие > Среднее. Все становится зеленым.

10. Удерживая клавишу Alt, щелкните между зеленым уровнем и уровнем модели, чтобы создать обтравочную маску. Зеленый цвет заполняет уровень модели.

11. выберите уровень зеленого и установите режим смешивания на Soft Light. Уменьшите непрозрачность до 45%.

Это преобразует предыдущий выбор из варианта объекта в вариант фона. Достаточно нажать клавишу Delete, чтобы получить желаемый результат.

Способ 1: корректирующий слой Кривые

Выбор кисти в Фотошопе

Настройка цвета кисти в Фотошопе

Для наших целей лучше всего подходят мягкие кисти, поскольку они помогают избежать острых краев.

Способ 4: белая кисть

Еще один простой способ осветлить фон.

Этот метод немного сложнее предыдущего, но предполагает более гибкие настройки.

    Идем в меню «Изображение – Коррекция – Тени/Света» .

На этом мы закончим рассмотрение методов осветления фона в Photoshop. Все они имеют свои особенности и могут достигать различных результатов. Более того, нет двух одинаковых фотографий, поэтому в вашем арсенале должен быть целый арсенал всех этих приемов.

Мы рады, что помогли вам решить вашу проблему, и надеемся, что эта статья будет вам полезна.

Помимо этой статьи, на сайте есть 12882 полезных инструкций. Добавление lumpics.ru в закладки (ctrl+d), безусловно, полезно.

Не беспокойтесь о белом контуре волос, мы исправим его позже. Создание маски скрывает область белого фона, оставляя только девушку. Маски хороши тем, что вы можете отключить или изменить их в любое время. Чтобы воспользоваться маской, нужно нажать на иконку с изображением. См. рисунок ниже.

Режимы наложения

Прежде чем продолжить матрасную маску, необходимо сменить матрасную смесь в многослойном фоне.

Результат работы этой функции — как если бы два изображения были напечатаны друг на друге. Это результат, если маска матраса не создана.

Далее перейдите к маске слоя и возьмите мягкую белую кисть (чтобы установить мягкость, дважды щелкните по значку кисти вверху) маленького диаметра и начните удалять белую границу, держа ее подальше от самих волос.

Это требует терпения и усердия. Чем больше изображение, тем больше времени вам придется потратить на удаление всех следов белого фона. Таким образом, шаг за шагом, я удалил белые гребни в волосах девушки.

Этот метод позволяет достичь очень хороших результатов, не оставляя никаких «отпечатков пальцев».

Весь процесс занял около 15 минут. Созданные маски можно применять к другим фонам, чтобы внести минимальные изменения.

Маска матраса также может быть изменена, когда девушка переносится на новый фон. Белый контур остается в ее волосах.

Черный фон

Модель (тема) должна быть отодвинута от темного фона, а свет не должен падать на сам фон.

Вот фотография девушки на темном фоне. Выполните те же действия, что и с белым фоном — выделите, создайте матрасную маску и измените функцию смешивания фона.

Эта функция смешивания освещает изображение, и режим ее работы таков, как будто две линзы трансформируются в одну часть стены, т.е. добавляется поток света. Это происходит без создания маски матраса.

Перейдите к маске матраса и мягкой белой кистью удалите черную границу с волос, а также белый фон. При правильном выполнении результат получается высокого качества.

Успехов вам в работе в Photoshop!

Узнайте все о популярной программе обработки графики Rastoshop в уроке Leu GTSDPO. Эффективная методика обучения, более доступная!

Выберите инструмент «Эллиптическая область», который представляет собой инструмент эллиптического выделения. Подробнее о примитивах выделения см. в моей статье — Инструменты выделения, примитивы. Оформите дефицит в комплекте с конфетами.

Создаем Экшен

Представьте, что у вас есть сотни таких фотографий. Что делать; делать одно и то же по сто раз? Лучшее, что вы можете сделать, — это написать действие; это очень простая задача. Создать действие очень просто. Более подробно об этом будет рассказано в следующей статье, а здесь — краткий урок. Откройте панель «Действия» в меню Windows>Photoshop Actions. Вы увидите таблицу, содержащую папки по умолчанию и ряд готовых действий Photoshop по умолчанию. Щелкните значок «Новое действие» в нижней части таблицы. В диалоговом окне введите имя действия и нажмите Записать.

Некоторые изменения внесены в таблицу «Действия». Загорается значок записи. Начните манипулировать фотографией так же, как вы бы манипулировали фотографией, ничего не делая. Создайте слой коррекции цвета под названием Уровни. По очереди, после маски, изменяйте значения и уменьшайте края маски. Все, что мы уже сделали для фото со сладостями. Все действия записываются в разделе «Действия». Чтобы не мешать другим, я помещаю свои действия в отдельную папку.

Когда вы закончите изменение белого фона в Photoshop, нажмите Стоп в палитре Действия. Это запишет действие, и вы сможете его опробовать. Удалите все уровни цветокоррекции, созданные для фотографии. В окне Действия нажмите Воспроизвести.

Теперь все действия, которые вы выполняли в течение нескольких минут, будут отображаться при первом щелчке. Просто сохраните действие на случай, если вы захотите удалить Photoshop. Это можно сделать из выпадающего меню панели в той же панели Действия. Выберите папку, в которой находится действие. Нажмите на значок меню и в появившемся меню выберите пункт Энергосбережение. Конечно, все действия по умолчанию также сохраняются, поэтому если вы хотите сохранить только новые действия, поместите их в отдельную новую папку. Вы можете загрузить действия из того же меню — Upload Action.

Теперь достаточно открыть 100 изображений одного типа и применить к ним созданное действие одним щелчком мыши. И это самый простой способ создания белого фона в Photoshop.

Это всеми любимое приложение для редактирования фотографий. С его помощью вы можете легко применять фильтры и всевозможные эффекты к изображениям, писать текст на фотографиях, менять точку зрения и т.д. Как отбелить фотографию? Для этого существует несколько этапов.

Убираем фон в фотошопе и делаем его прозрачным

Другим вариантом удаления является использование инструмента «Волшебная палочка». Этот инструмент подходит для более неровных фонов. Однако и здесь есть свои нюансы. Например, была сделана фотография, фоном для которой послужило небо.

Выберите инструмент «волшебная палочка», который используется для выделения неба. Обратите внимание, что этот фон весьма неоднороден. Обратите внимание, что если вы щелкните палочкой в любом месте, не все области будут выделены.

Если небо имеет тот же цветовой тон, выбирается все. Если наша цель — попытаться удалить все, мы сделаем это, но нам придется немного поработать с инструментом MagicWand. Для этого сначала удалите то, что выделено, с помощью клавиши Delete.

Затем снова щелкните на любой области с помощью этого инструмента. Вы можете сделать много таких выделений, одновременно нажав клавишу Shift.

Удаляйте снова, пока весь фон не будет удален. Если удаляется меньшее количество областей, можно использовать инструмент Прямоугольник для выделения удаленных областей.

Здесь фон по умолчанию уже прозрачный. Поэтому в качестве альтернативы этому изображению можно использовать другие фоны. Кроме того, вы можете сохранить изображение в формате PNG для своих творческих целей. Изображение сохраняется с прозрачным фоном.

Как убрать текст с картинки не повредив фон?

Важным моментом при работе с изображениями является удаление любого текста или подписей. Это можно сделать с помощью функции «полное содержание». Загрузите фотографию и с помощью инструмента «Лассо» выделите нужную надпись. Его следует выбирать как можно ближе к тексту.

Затем установите курсор над выделенной областью и нажмите правую кнопку мыши. В появившемся окне выберите Заполнить. В открывшемся окне выберите «Включить содержимое». Однако эта функция присутствует по умолчанию.

Нажмите кнопку Краткая кнопка, и метка исчезнет.

Если заливка сильно контрастирует с фоном, можно выделить соседний участок узора и с помощью инструмента «Восстанавливающая кисть» или инструмента «Штамп» слегка подкрасить этот участок.

Удаляем задний фон с фотографии в фотошоп

Другой вариант удаления фона с изображения — выделить сам объект и удалить фон с помощью обратной команды этого варианта. Вы привыкнете к этому, так как это очень простой способ удаления фона с изображения. Для этого перезагрузите изображение и выделите элемент с помощью инструмента магнитного лассо.

Теперь нам нужно обратить этот выбор. Перейдите в меню Выделение и на вкладке Открыть и выберите пункт Обратный. Это можно сделать с помощью Shift + Ctrl + I.

Это преобразует предыдущий выбор из варианта объекта в вариант фона. Достаточно нажать клавишу Delete, чтобы получить желаемый результат.

Для удаления несоответствий можно использовать инструмент «Ластик». Нажмите Ctrl +, чтобы увеличить изображение и сгладить нежелательные объекты и пиксели, стерев их.

Маски Photoshop — это особый способ скрытия областей изображения. Существует два типа масок. Это быстрая маска, которая используется в основном для подбора, и матрас-маска, которая представляет собой рабочий матрас.

Способ №1: Волшебная палочка

Этот метод подходит для изображений с монохромным фоном, например, белым. Вам понадобится инструмент Photoshop под названием «Волшебная палочка».

Загрузите нужное изображение в программу. Обычно, если изображение не имеет прозрачного фона, слой, на котором оно размещено, блокируется и не может быть отредактирован.

Как в Фотошопе сделать прозрачный фон картинки

Чтобы снять блокировку, дважды щелкните на уровне и нажмите ‘OK’.

Как в Фотошопе сделать прозрачный фон картинки

Затем, используя волшебную палочку, описанную выше, щелкните в любом месте фона (помните, что фон должен быть компактным).

Как в Фотошопе сделать прозрачный фон картинки

За этими действиями следует область выделения (движущаяся линия вокруг объекта).

Как в Фотошопе сделать прозрачный фон картинки

Если параметры верны, используйте клавишу DEL, чтобы удалить фон с изображения. Результат должен выглядеть так, как показано на следующем снимке экрана.

Как в Фотошопе сделать прозрачный фон картинки

Способ №2: Быстрое выделение

Это подходит для изображений, где объект имеет один цвет (тон) и другое изображение на заднем плане. Таким образом, не сливайте цвет объекта с фоном ни в одной точке (касание одного и того же цвета или оттенка). Чтобы удалить фон таким образом, необходимо сразу выбрать инструмент.

Как в Фотошопе сделать прозрачный фон картинки

Используйте этот инструмент, чтобы выбрать общий вид нужного объекта на изображении.

Как в Фотошопе сделать прозрачный фон картинки

Затем вам необходимо изменить направление опции. Для этого нажмите Shift+Ctrl+I, а затем Del.

Способ №3.

В отличие от первых двух методов, выполнение этого метода значительно сложнее. Этот метод следует использовать при работе со сложными изображениями. Если фон неровный и сливается с объектом в определенных местах, то эффективно работать можно только с ручным выделением.

Photoshop предлагает множество инструментов для ручного выделения. Они подходят для различных ситуаций и задач.

    Лассо. Работа с ним, требует определенной тренировки и твердости руки. Проще всего работать с ним на графическом планшете. Не все смогут работать с этим инструментом, это невероятно сложно.

Используйте этот инструмент для выбора нужного объекта. Выберите «Перо» на панели инструментов и обведите объект контуром.

Для этого разместите первую опорную точку как можно ближе к объекту и границам фона. Затем отметьте вторую точку таким же образом. Установите нужный радиус, не отпуская кнопку мыши. Для этого нужно плавно переместить мышь, как показано на скриншоте (в данном случае). Для вас это может быть по-другому.

Как в Фотошопе сделать прозрачный фон картинки

Затем вернитесь ко второй точке — нажмите на перетаскиваемый индекс и нажмите клавишу ALT. Этот шаг необходим для того, чтобы избежать разворота контура выделения при дальнейшей работе.

Как в Фотошопе сделать прозрачный фон картинки

Нажмите правую клавишу Ctrl, чтобы переместить точку привязки, если это необходимо. Вы также можете удалить отказы точек привязки, нажав кнопку Delete Anchoring Point (Удалить точку привязки) в меню.

Как в Фотошопе сделать прозрачный фон картинки

С помощью инструмента «Перо» выберите необходимое количество элементов.

При завершении контура объекта соедините последнюю опорную точку с первой опорной точкой. Щелкните правой кнопкой мыши на корне и выберите «Создать выделение».

Как в Фотошопе сделать прозрачный фон картинки

Появится окно «Создать выбор». Просто нажмите «ОК».

Как в Фотошопе сделать прозрачный фон картинки

Все это позволит удалить прессдел и фон. Не паникуйте, если вместо фона будет удалено выделение. В этом может помочь комбинация клавиш Ctrl+Z. После того как вы вернете все в исходное состояние, снова нажмите Ctrl+Shift+i и нажмите Del.

Это одни из самых популярных способов удаления фона. Конечно, существуют и другие методы, но все они менее эффективны и более удобны.

Оцените статью
bestgamemobile.ru