Xsolla списали деньги с карты что делать. Xsolla что это такое

Сама компания заявляет, что ее сервис значительно облегчил покупку чего-либо в игре, но при этом необходимо отменить подписку, чтобы избежать несанкционированных расходов. Сама компания утверждает, что ее сервис значительно упростил покупку чего-либо в игре, но заявляет, что подписки необходимо отменять, чтобы избежать несанкционированных расходов.

Стартап Xsolla, уволивший 150 человек по совету Big Data, ликвидирует главный российский офис

Xsolla, американская компания, разрабатывающая сервис видеоплатежей, поставила под удар основное российское подразделение компании в Перми. Неясно, что будет с сотрудниками Xsolla, но год назад компания прославилась скандальным увольнением 150 человек по совету Big Data.

Xsolla, американская компания, разрабатывающая платежи для онлайн-игр, закрыла свой филиал в Перми. Xsolla Russian Holding Ltd. ликвидируется со 2 июня 2022 года, говорится в сообщении «Спарк-Интерфакс». Клиринговый комитет возглавила Валентина Чемоданова, директор ООО «Xsolla», входящего в состав материнской компании. Xsolla еще официально не объявила о своем уходе из России.

По данным «Системы», дочерние компании Xsolla — Xsolla Russian Holding Ltd, Xsolla Games Ltd и System Projects Ltd — в настоящее время активно работают, а их общая выручка в 2021 году превысит 2 млрд рублей.

Компания с пермскими корнями

Компания Xsolla была основана в Перми в 2005 году Александром Агапитовым и первоначально называлась 2Pay. Сегодня компания позиционируется как международная компания по торговле видеоиграми с целым рядом инструментов и услуг, разработанных для индустрии игрушек. Например, ее продукция включает услуги push-платежей, магазины товаров и игровые подписки, цифровые каналы продаж, инструменты для работы с виртуальными товарами, программное обеспечение для защиты от фраз и программы для создания сайтов.

xsolla600.jpg

Корпорация Xsolla, разработчик платежных сервисов для видеоигр, перенесет свою штаб-квартиру в Перви, Россия

В официальном представительстве руководители компании заявили: «Будучи инновационным лидером в сфере торговли играми, мы продолжим решать вопросы глобального распространения, маркетинга и валюты, чтобы помочь нашим партнерам увеличить аудиторию, участие и доходы».

По словам разработчиков, Xsolla в настоящее время работает в более чем 200 странах и имеет продукты, доступные на 20 языках и 130 монетах. Сервис электронных платежей предлагает около 700 способов оплаты. Среди ее партнеров — Valve, Twitch, Roblox, Ubisoft, Epic Games, Take-Two, Krafton, Nexters, Netease, Playstudios, Playrix, Mihoyo, Scopley, Wemade. Деятельность компании включает в себя.

В конце апреля 2022 года компания Xsolla представила бета-версию своего инструмента для разработки игр NFT. Этот инструмент помогает разработчикам быстро и безопасно интегрировать NFT в свою игровую механику. В том же месяце агентство Bloomberg сообщило, что два инвестиционных банка защитили Xsolla за 3 миллиарда долларов США. Другими словами, компания стоит, если она выходит на фондовую биржу.

По данным Единого государственного реестра юридических лиц, ООО «ИКСОЛЛА» зарегистрировано в Перми 24 мая 2011 года. По данным Kontur.Focus, по итогам 2020 года организация получила выручку в размере 5,1 млрд рублей и чистую прибыль в размере 10,9 млн рублей. .

Скандал с увольнениями

Пока неясно, что будет с сотрудниками филиала Xsolla, но в марте «Коммерсантъ» писал, что Xsolla переведет российских чиновников в Малайзию. Компания заявила, что этот шаг планировался в течение года, задолго до начала ее спецопераций в Украине. Мобильные работники были жизненно важны для развития бизнеса на новом рынке.

Таким образом, летом 2021 года Xsolla установила довольно специфическую кадровую политику, устранив 150 сотрудников по всему миру, которые не всегда находились на рабочем месте. Высшее руководство приняло это фундаментальное решение на основе обзора электронных рабочих коммуникаций, включая Jira, Confluence, Google, чат, документы и различные приборные панели.

Отдельные сотрудники получили электронное письмо за подписью Александра Агапитова, генерального директора компании.

Другими словами, вы не всегда присутствовали на работе, когда работали удаленно», — говорится в письме. Мы поможем вам найти хорошую должность, где вы будете зарабатывать еще больше, а работать еще меньше».

В сентябре 2022 года по просьбе депутата Игоря Сапко Роструд провел проверку в компании Xsolla, которая показала, что массовых увольнений в компании не было, но были нарушения при оформлении трудового договора.

Шесть месяцев спустя Агапитов ушел с поста генерального директора, и его сменил Константин Голубицкий, ранее занимавший должность главного технического директора Xsolla.

Для американских бизнесменов естественно и нормально управлять на основе данных, на основе цифр, что ставит нас, русских, в тупик — как это большие данные анализируют деятельность? Как можно уволить человека на основании сухих элементов в отчете?

Почему списываются деньги с вашей карты

Просматривая список совершенных вами платежей, вы можете наткнуться на платежи с вашего счета, на которые ссылается сервис. Часто вы не совершали никаких платежных операций с Xsolla и не знаете, почему с вашего счета были сняты деньги. Что мне делать в этом случае?

Иллюстрация платежа

Вам могли предъявить обвинение по следующим причинам

  • Ранее вы приобретали игры или внутриигровой контент с помощью Xsolla, и активировали (или просто не заметили) опцию автоматического продления пользования сервисом. В этом случае игра (сайт, сервис) автоматически продлил платную подписку, и требуемая сумма была списана с вашего счёта;
  • У вас может быть активна подписка на обновление сервиса XSplit;

Платёж Xsolla

  • Кто-либо совершил платёж за вас. Если у вас есть дети, они играют в компьютерные игры, то инициаторами платежа могут оказаться они. Не редки ситуации, когда дети кратковременно получают доступ к родительским банковским картам и телефонам. Они вводят реквизиты карты в форму оплаты, а затем проходят верификацию платежа через смс. В некоторых случаях смс и вовсе не требуется, что делает процесс оплаты для ребёнка простым и удобным;

Парень с банковской картой

Фото девушки с картой

  • Платёж был списан с вашей карты по ошибке. В этом случае виновником может являться ваш банк, сервис Xsolla и другие компании (сайты), с которым вы проводите какие-либо финансовые транзакции.

Надпись tax time

Можно вычесть разные суммы — от нескольких сотен рублей до нескольких тысяч рублей. Помимо стоимости самого товара, сервис оставляет за собой право списать уплату различных налогов. Это может привести к значительному увеличению цены оплачиваемого продукта.

Когда пользователи обращаются в свой банк с жалобами, служба поддержки банка часто не дает понятного ответа, что делать в этом случае и как вернуть снятые деньги.

Правила Xsolla по возврату средств

Xsolla зарекомендовала себя как известный глобальный способ оплаты. Это означает, что не существует известных мошеннических операций и все претензии являются законными.

Рисунок Xsolla

Следует также отметить, что у Xsolla очень строгая политика возврата средств. Эта политика регулируется юридическим соглашением, которое можно полностью прочитать на сайте https: //xsolla.com/legal-agreements. Раздел 8 («Возврат средств») Соглашения относится к политике возврата средств в рамках Услуги.

Соглашение Xsolla

Более краткую информацию о возврате можно найти на сайте xsolla.com/refund-policy. В политике описывается, какие платежи подлежат возврату, а какие нет, а также механизм возврата средств, введенных в дебет.

Политика возврата

  • Если заказанный товар не получен – возврат возможен. В случае предварительных, и ещё не доставленных заказов, вы можете получить возврат в любое время до дня выхода заказанной игры;·
  • Двойная покупка (транзакция, совершенная в течение 5 минут с момента последней транзакции того же товара). В частности:

Две горки монет

Окно ошибки в игре

  • Автопродление платной подписки – возврат невозможен;
  • Проблема в работе товара – возврат возможен. Наличие технических проблем, неправильный или неисправный продукт даёт возможность вернуть деньги;
  • Ошибочная покупка внутриигровой валюты – возврат возможен, если покупка не была использована;
  • Технические проблемы с софтом – возврат невозможен (обращайтесь к поставщику или создателю софта).

Надпись no refunds

  • Товары – возврат денег возможен;
  • Подписки, внутриигровые предметы, игровые ключи, предварительные заказы – возврат средств не возможен.

Как видите, в правилах обслуживания четко прописано, можно ли вернуть предметы, снятые с карты. Давайте рассмотрим, как может быть осуществлен возврат платежей, если таковые имеются.

Запрос на возврат средств

Что делать, если с карты постоянно списываются деньги

Период возврата начинается с даты получения клиентом продукта, оплаченного Xsolla. Возврат денег из сервиса можно запросить в течение 14 дней с момента получения продукта (программного обеспечения).

Чтобы запросить возврат средств, зайдите на сайт help.xsolla.com и свяжитесь со службой поддержки, используя его. Если вы обратитесь в службу поддержки по истечении 14 дней, ваш запрос не будет обработан.

Страница поддержки

Для неанглоязычных пользователей полезен сайт https: //help.xsolla.com/i-made-a-payment-and-need-a-refund. Введите данные о возврате (email, номер транзакции, дату получения, сумму и причину запроса) в форму на русском языке и дождитесь ответа на ваш запрос.

Форма запроса на возврат средств

Обратите внимание, что если вы начнете использовать любую из программ в течение 14 дней с момента покупки, потеря возврата будет признана автоматически.

Рисунок 14 дней

Возврат средств, требуемый при снятии денег Xsolla, может быть осуществлен только с использованием первоначального способа оплаты. За исключением особых случаев (например, просроченная карта, аннулированная, проблемы со счетом и т.д.), возврат средств не может быть отправлен на другой счет (например, на другую карту или банковский счет). Возврат средств может занять до 10 рабочих дней.

Если вы не имеете права на возврат денег в соответствии с правилами службы, ваша переписка с ней бессмысленна. Как уже упоминалось, сервис отличается очень строгой политикой, и ваши деньги не будут возвращены.

Просматривая список совершенных вами платежей, вы можете наткнуться на платежи с вашего счета, на которые ссылается сервис. Часто вы не совершали никаких платежных операций с Xsolla и не знаете, почему с вашего счета были сняты деньги. Что мне делать в этом случае?

Что такое Xsolla?

Если вы получили Xsolla Billing Refund, это означает, что вы использовали XsollaInc, игровой сервис, предоставляющий платный доступ почти ко всем компьютерным играм.

Сайт Xsolla очень популярен, поскольку использует для платежей 20 мировых языков и 130 валют. Она направлена не только на игроков, но и на разработчиков игр, которые выступают посредниками между ними. Таким образом, разработчики также могут зарегистрироваться, и это поможет им заработать деньги.

Почему списываются средства?

За доступ к играм и другим услугам, предлагаемым данной службой, взимается отдельная плата с банковской карты, привязанной к вашему счету. Если вы хотите вернуть деньги, списанные с вашего счета, вам необходимо обратиться в службу поддержки сайта. Однако это не всегда возможно, и сайт предупредит вас об этом заранее.

Некоторые операции не могут быть отменены. Вы можете только отключить карту от счета или заблокировать ее и попросить администратора сайта перевыпустить новую карту с другими платежными реквизитами.

Ваш ребенок может неосознанно активировать платную услугу и привязать карту к своему игровому счету. В этом случае услуга, скорее всего, не подлежит возврату, особенно если с того момента прошло более 180 дней. Мошенничество также может произойти, если ваши платежные данные украдены хакерами и ваши деньги достались злоумышленникам.

  • Платёж был списан с вашей карты по ошибке. В этом случае виновником может являться ваш банк, сервис Xsolla и другие компании (сайты), с которым вы проводите какие-либо финансовые транзакции.

Как вернуть деньги?

Если с вашей карты были сняты деньги, вернуть их очень сложно. Кстати, разработчик предупреждает об этом.

Совершая свою первую покупку в игре, следует внимательно прочитать пользовательское соглашение. Они также заявляют, что возврат денег возможен только по очень серьезным причинам.

Способы платежа

Кстати, уважительной причины: «Я забыл отменить подписку» — нет! Чтобы вернуть свои деньги, свяжитесь с нашей службой поддержки, объяснив ситуацию. Если причина действительно заслуживает внимания, вы получите свои деньги обратно. Однако этот процесс требует много времени и усилий. Поэтому не спешите регистрироваться, чтобы получить место или бонус, даже если это акция. Однако если услуга активирована неправильно и не используется (не тестируется), ваши шансы вернуть деньги возрастают в несколько раз.

По данным «Системы», дочерние компании Xsolla — Xsolla Russian Holding Ltd, Xsolla Games Ltd и System Projects Ltd — в настоящее время активно работают, а их общая выручка в 2021 году превысит 2 млрд рублей.

Как вернуть деньги

Платежная система Xsolla — это легальный и надежный сервис, который придерживается установленных правил работы. Информацию о возврате средств можно найти на сайте help.xsolla.com/purchase/subscription. В соответствии с правилами, вы имеете право на возврат денег в следующих случаях

  • двойная покупка игровых артефактов и внутриигровой валюты;
  • двойная подписка;
  • отказ от приобретения игры;
  • неудовлетворительное качество товара.

Xsolla списали деньги с карты – что это такое, как отключить и вернуть средства

Для возврата средств необходимо ознакомиться с положениями и условиями, а затем ввести в адресной строке браузера адрес refunds.xsolla.com и ввести данные своего заявления.

  • электронная почта, с которой осуществлялась покупка;
  • девять цифр номера оспариваемой транзакции;
  • дата списания в формате год/месяц/день;
  • точная сумма платежа.

Вам необходимо выбрать причину возврата («Я не получил то, за что заплатил», «С рынка списали деньги дважды», «Я забыл отключить подписку», «Мой компьютер несовместим с программой» или «Я передумал»). Самый радикальный способ отключить платные подписки — заблокировать банковскую карту. Для этого вам необходимо обратиться в службу технической поддержки вашего банка.

Отзывы

На Twitch использовалась платформа Xsolla Flow. Однако, поскольку количество расходных материалов достигло 60%, мы решили списать услугу. Теперь они могут подключить свою карту Qiwi и настроить или выбрать другие способы оплаты, связанные с Россией. Их вывод средств намного лучше, чем у Xsolla.

Дмитрий, Архангельск.

Во многих случаях они использовали Xsolla Inc, чтобы получить деньги с моей карты. Сначала я подумал, что мою карту взломали, и заблокировал их. Затем я потратил около получаса на поиск источника денег и обнаружил, что деньги были потрачены на регистрацию в сервисе XSplit, абонентом которого я являлся, но совершенно забыл об этом. Я сделал это через Xsolla.com, владея довольно хорошим английским. Служба поддержки отвечает мгновенно, и проблем не возникает.

Валентин, Петрозаводск.

Чтобы запросить возврат средств, зайдите на сайт help.xsolla.com и свяжитесь со службой поддержки, используя его. Если вы обратитесь в службу поддержки по истечении 14 дней, ваш запрос не будет обработан.

Что это такое

Xsolla — один из самых популярных сервисов оплаты компьютерных игр. Он работает как в браузерном, так и в онлайн варианте на основе мобильных приложений. Система позволяет осуществлять платежи для приобретения игрового контента.

Например, когда необходимо приобрести улучшения в виде оборудования, расширения территории, нового оружия и т.д. Кроме того, возможность разблокировать новые уровни может потребоваться приобрести. Детали зависят от самой игры.

Многие люди опасаются, что это дело рук мошенников. Однако это не так. Xsolla не является аферой или мошенничеством.

Все расходы, произведенные по карте, выполняются.

  1. Легально (если человек сам оформил подписку). Как правило, подобное часто происходит из-за того, что человек не прочел условия соглашения и правила активации подписки. Он может думать, что платеж будет единоразовым. Однако, на деле оформляется именно подписка, в результате чего деньги начинают списываться на регулярной основе. То есть, в виде автоплатежей.
  2. В результате технического сбоя. Тогда деньги будут возвращены сервисом на счет пользователя.

За что могут списывать деньги

Конечно, всегда следует внимательно изучить условия и положения, прежде чем подписывать контракт или соглашение. Однако на самом деле так поступают немногие. Как правило, люди спешат «согласиться», а потом страдают от своего поведения.

Поэтому неудивительно, что в конечном итоге средства с карты списываются в пользу «Xsolla Пермь Рус».

Как отказаться от подписки

Очень просто:.

  1. Зайти в игру, для которой был куплен контент и в личном кабинете отменить активную подписку.
  2. Составить обращение в техническую поддержку сервиса Xsolla. Объяснить ситуацию, прояснить, что это было сделано случайно. В ряде случаев, сервис даже возвращает списанные средства.

Оцените статью
bestgamemobile.ru