Красивые 3D рисунки карандашом, фото и видео. Как нарисовать 3д рисунок для начинающих

Те полосы, которые остались белыми, необходимо заштриховать простым или серым карандашиком. Рисунок почти готов, нужно только добавить немного объемности, чтобы он был в 3д.

3д рисунки на бумаге. Мастер класс для начинающих: как рисовать поэтапно карандашом и ручкой: лестница, сердце, капли воды, подземелье

Объемная роспись дорожек и стен домов уже давно стала частью современного искусства. Для новичков в трехмерном проектировании простой лист бумаги — не проблема.

Лист имеет два размера: длину и ширину. Чтобы придать глубину и объем изображению, созданному на этой плоской поверхности, необходимо понять линейные перспективы, тени и точки зрения. Трудно создать видимость третьего измерения рисунка без учета положения визуализируемого объекта в пространстве по отношению к зрителю.

Феномен реформации часто используется для создания иллюзии опухолей в современном искусстве. Это деформация проекции изображения, пропорциональная определенному углу. Однако это не совсем новая техника. Хорошим примером перспективы реформы является череп послу, написанный в 1533 году немецким художником Гансом Гольбейном.

Современный итальянский художник Алессандро Диди использует реформу в своих работах.

3д рисунки на бумаге. Мастер класс для начинающих: как рисовать поэтапно карандашом и ручкой: лестница, сердце, капли воды, подземелье

В свои рисунки и проекты он добавляет реальные предметы, карандаши, ластики или свои руки, чтобы сделать изображения еще более реалистичными. Чтобы увидеть форму объекта под правильным углом, необходим свет.

Под светом проектора среда выравнивается и визуально становится «ровной»; в темноте ничего не видно. Логическая передача света и тени имеет решающее значение для работы 3D-таблиц, так как только сочетание тени и света показывает объем окружающих нас предметов. Еще один принцип рисования в трех измерениях — линейная перспектива.

Основные правила для объемов в трехмерном дизайне следующие Чем ближе объект съемки к зрителю, тем крупнее он будет. Это также относится к отдельным частям или аспектам объектов. Чтобы увидеть, как это правило работает в реальной жизни, встаньте в начале большой прямой улицы и посмотрите в противоположном направлении.

После освоения понятий точки обзора, коротких путей, света и тени можно приступать к созданию 3D-проектов на бумаге.

Для начинающих рекомендуется использовать этот алгоритм.

3д рисунки на бумаге. Мастер класс для начинающих: как рисовать поэтапно карандашом и ручкой: лестница, сердце, капли воды, подземелье

  1. Нужно определиться, с какой точки зрения картинку в конечном итоге будут видеть зрители и закрепить бумагу на столе таким образом, чтобы в процессе рисования можно было при необходимости взглянуть на изображение под нужным углом. Статичность листа поможет избежать ошибок в пропорциях.
  2. Свет в процессе создания рисунка должен ему соответствовать. Если на изображении тени падают слева направо – бумага должна быть освещена с левой стороны. Так проще будет понять, в каком месте будут блики, а где – тень.
  3. Подготовив рабочее место, можно начинать. Любой рисунок начинается с эскиза, 3д – не исключение. Необходимо рассмотреть предмет, который будет изображён:

Мастер-классы для начинающих

Как только вы узнаете теорию, вы можете попробовать создать 3D-дизайн на бумаге. Для новичков лучшей практикой является повторение работы других. Понять логику создания 3D-изображений помогут мастер-классы.

3d Рука

3д рисунки на бумаге. Мастер класс для начинающих: как рисовать поэтапно карандашом и ручкой: лестница, сердце, капли воды, подземелье

Используйте метод «определить», чтобы нарисовать трехмерную руку. Этот метод идеально подходит для первой пробы создания бумажных 3D иллюзий.

  1. Обвести очертания ладони с расставленными пальцами на листе.
  2. Разлиновать страницу наподобие ученической тетради.
  3. Справа и слева от границ руки линии оставить ровными.
  4. «Над» рукой изогнуть линии от себя, повторяя выпуклую форму тыльной стороны ладони и пальцев.
  5. Навести все линии ярче, раскрасить контрастно получившиеся «строчки».
  6. При желании можно добавить с одной стороны небольшую тень.

На фотографии лист находится в 3D-руке и покрыт тонкой тканью.

3d Сердце

3д рисунки на бумаге. Мастер класс для начинающих: как рисовать поэтапно карандашом и ручкой: лестница, сердце, капли воды, подземелье

Чтобы представить себе трехмерный ум, вам также понадобится линейка.

  1. Нарисовать очертания сердца в центре.
  2. Разлиновать весь лист, исключая контуры центрального изображения.
  3. Искривить линии вокруг картинки, создавая иллюзию «вдавливания».
  4. Навести ярче линии, при желании можно раскрасить «строчки».
  5. Наложить тени, подчёркивая объём сердца и углубление, в котором оно лежит.

Если все сделано правильно, это выглядит как объемное сердце на подушке в мягкую полоску.

3d Отверстие в бумаге

3д рисунки на бумаге. Мастер класс для начинающих: как рисовать поэтапно карандашом и ручкой: лестница, сердце, капли воды, подземелье

Противоположная полоса создает реалистичное отверстие в странице. Вам понадобятся карандаш и линейка, так как все линии в дизайне прямые. Нарисуйте нормальный прямоугольник в центре листа. Если будущие «дырки» разместить по краю листа, результат не будет заметен.

  1. Соединить прямой левый нижний угол фигуры с правым верхним.
  2. Наметить линии параллельно двум прилегающим сторонам прямоугольника с заломом по намеченной диагонали. Получился один большой прямоугольник с несколькими малыми, как будто вложенными внутрь друг друга.
  3. Навести вспомогательную диагональ ярче. Изображение похоже на вид внутреннего угла открытой коробки, полосатой изнутри.
  4. Закрасить полосы через одну, начиная с самой маленькой области в углу фигуры.
  5. Определиться, где будет источник света. Нанести лёгкую тень на светлые полосы от угла залома до края рисунка, сокращая длину затемнения от «дна» к «верху».
  6. Растушевать тени. Рисунок готов.

Как нарисовать каплю воды 3Д

Вам понадобятся карандаш, белая бумага и неподвижная рука.

Капля может быть нарисована так, как показано на видео: Капля может быть нарисована так, как показано на видео.

3d Дверной проем (или подземелье)

Можно добавить стены и пол, чтобы создать иллюзию вертикального изображения проема.

  1. Развернуть лист широкой стороной. В правой нижней части отчертить прямоугольную часть примерно в треть от всей площади. Соединить левый верхние углы страницы и прямоугольника. Эта диагональ – стык стен, прямоугольник – пол.
  2. Стены разлиновать мелко параллельно краёв листа. Левую часть от диагонали – вертикально, правую – по горизонтали. Стены готовы.
  3. Нарисовать в левой стене почти в углу дверной проём с округлой верхней частью так, чтобы порог приходился на стык стены и пола.
  4. Угол между стенами и полом – ориентиры для логичного расположения двери. Она должна быть слегка вытянута по левому краю, чтобы при взгляде под углом вдоль диагонали пропорции выравнивались.
  5. Проём заштриховать параллельно порогу, больше с правой стороны.
  6. Добавить петли и дверь, открытую в правую сторону. Правый край двери должен быть параллелен стыку стен.
  7. Детализировать дверь. Хорошо смотрятся «вертикальные» доски.
  8. Наложить тени. Обязательно растушевать границы разлиновки на 2-3 см вокруг проёма и двери, чтобы скрыть неправильность форм.

Посмотрите под углом примерно 30-45 градусов от правого нижнего угла листа.

3d Бабочка

Одним из секретов иллюзии опухоли является тень, которую она отбрасывает. Второе — изменение пропорции. Те части рисунка, которые находятся дальше от зрителя, должны простираться вдоль визуальной линии.

Крылья не важны, но для новичков, которые учатся рисовать 3D на бумаге, предпочтительнее выбрать профильный вариант, чтобы нарисовать крылья вместо двух.

3д рисунки на бумаге. Мастер класс для начинающих: как рисовать поэтапно карандашом и ручкой: лестница, сердце, капли воды, подземелье

Оригинальный эскиз бабочки похож, а нижние конечности соответствуют окончательному положению. Зрители увидят это отсюда.

  1. Теперь нужно вытянуть картинку по вертикали. Для этого делим набросок по вертикали на 4 равные части. Можно провести в этих местах временные вспомогательные линии.
  2. Пропорции нижнего кусочка не изменяются. Растягивать картинку нужно начиная со второй части – её удлинить на четверть, третью – вполовину, а четвёртая должна выйти длиннее оригинала на три четверти.
  3. Навести контур рисунка, убрать всё лишнее – вспомогательные линии и остатки первого наброска.
  4. Детализировать картинку, обозначить узор крыльев, ворсинки на туловище, прорисовать усики. При желании можно и раскрасить.
  5. Добавить тень симметрично по диагонали от нижнего края рисунка. Затемнить её полностью, границы растушевать.
  6. Усилить иллюзию можно отрезав верхнюю часть листа примерно на уровне ¾ рисунка, оставив кусочек крыла выступать за край страницы.

3d Резинка для стирания

Ластик — маленький предмет, а трехмерная копия на бумаге может быть буквально срисована с натуры. Сначала необходимо организовать рабочее место. Закрепите лист так, чтобы он не двигался во время проектирования, расположите лампы так, чтобы свет падал слева.

Чтобы создать трехмерный карандашный рисунок, необходимо запастись терпением. В начале творческого процесса не нужно спешить. Карандаш должен изображать плавные линии. Следуйте этим шагам, и вы будете поражены своими новыми способностями.

ЗД сердце простым карандашом

Трехмерный разум может быть спроектирован по-разному. Посмотрите некоторые варианты с пошаговыми фото и видео.

3д сердце рисунок

Ускоренное видео, 3D-сердце, созданное на обычной бумаге. На создание этого дизайна художнику потребовалось около 10 минут. На видео можно легко увидеть весь пошаговый процесс проектирования.

3D сердце цветными карандашами

Цветной 3D-дизайн разрабатывается так же, как и черно-белый.

3д рисунок сердце

Вот пошаговое руководство по созданию этого цветного 3D-изображения.

Реальная 3д картина бутылки

Удивительный 3D-дизайн бутылки, созданный на наших глазах, не просто впечатляет, он невероятен. Если бы видео не существовало, вы бы не подумали, что это фотография, потому что глубина цвета обусловлена тем, что объемы настолько реалистичны.

Трехмерный дизайн, изображение бутылки.

3д картина бутылка

Видео о том, как была разработана эта трехмерная бутылка.

В нем не упоминается ни здание, ни человеческая фигура. Сложно для человека, который только что взял в руки карандаш. Начните с обычного трехмерного прямоугольника.

Рисуем ручкой в формате а4

Здесь вы научились работать карандашом на переносной бумаге. Теперь давайте спроектируем что-нибудь ручкой на листе бумаги формата А4.

В этом нет ничего сложного. Этот же прием применим и к ручке. Что вам нужно:.

Спланируйте простую лестницу:.

  1. С помощью линейки и ручки чертим ровный прямоугольник;
  2. Затем, необходимо нарисовать ступеньки, идущие вниз. Они также должны прорисовываться очень ровно и качественно;
  3. Ступеньки должны получиться идеально ровными и желательно, чтобы они уменьшались по ширине от первой до последней.
  4. В результате уменьшения ступенек у нас осталось свободной пространство, которое мы закрашиваем с помощью ручки.
  5. Затем мы должны также заштриховать каждую ступеньку. Поверхность более светлой штриховкой, а боковые стороны – более темными.
  6. Теперь, чтобы создать объем, необходимо провести аккуратную почти невидимую линию поперек ступенек у самого конца.
  7. Затем необходимо также их аккуратно затушевать, а последние две ступеньки сделать более темными.
  8. Теперь необходимо посмотреть на данный рисунок под определенным углом. И вы увидите, как картина превратилась в объемную.

Самые лучшие работы ручкой

Помимо обычных трехмерных рисунков, которые можно создавать на льне, бумаге и школьных тетрадях, существуют специальные копейки, с помощью которых можно создавать очень красивые фигурки животных, внеземных существ и космические здания. Рисунки 3D-ручкой поражают воображение: они настолько просты в изготовлении и настолько удобны в использовании, что с их помощью можно создать целый новый мир возможностей.

эйфилева башня 3д ручкой

елка и вилосипед триде ручкой

объемный цветной котенок

Этот продукт может использоваться как детьми, так и взрослыми. Главное — следовать правилам, указанным в инструкции. На фотографиях в нашей статье вы можете увидеть творения, созданные из таких копеек.

Подарок на день рожденья: объемный рисунок

Как известно, лучший подарок для любимого человека — это когда он сделан своими руками. И мы уже научились делать 3D-конструкции с помощью бумаги и специальных ручек. Мы рекомендуем бумагу для художественных салфеток или объемный дизайн. Это идеальный подарок на день рождения любимой мамы, любимого человека или возлюбленной.

Пейп арт

Для этого нужно сделать грубый набросок дизайн-проекта на бумаге. В качестве альтернативы его можно распечатать на компьютере. Далее необходимо предпринять следующие шаги

  • подобрать однотонные или цветные салфетки;
  • затем нарезать эти салфетки по одному сантиметру в ширину;
  • скручиваем в жгутики, смачивая слегка водой;
  • затем приклеиваем их на бумагу, создавая изображение такое, какое вы задумали;
  • можно пользоваться и однотонными белыми салфетками, если вы намереваетесь окрашивать свое изделие;
  • дать высохнуть изделию и потом вскрыть его бесцветным лаком.

Разработайте трехмерный пошаговый план. Например, возьмем сердце. С этой работой может справиться каждый начинающий художник. Вам понадобится белая бумага и простой карандаш.

Буква М

В этом параграфе мы рассмотрим, как нарисовать 3D дизайн карандашом всего за четыре простых шага. Далее вы попытаетесь создать трехмерную букву М. Вам понадобится бумага, простой карандаш и желание.

Нарисуйте буквы по всему листу. Сделайте это и придайте ему трехмерный вид. Нарисуйте основной контур и переходите ко второму шагу.

Затем окрасьте боковые стороны. Это можно сделать с помощью обычного карандаша или серого. Нижняя плоскость также должна быть загорелой.

Покрасьте верхнюю поверхность в серый цвет и плавно перейдите к белому. Все линии должны выглядеть чистыми, чтобы изображение было как можно более естественным.

Теперь вы можете положить лист бумаги на стол и посмотреть, как красиво выглядит дизайн с помощью 3-D карандаша. При этом не требуется никаких особых усилий.

Вогнутое сердце

Разработать 3-D дизайн для начинающих очень просто. Возьмите лист бумаги, карандаш и приступайте к работе. Это могут делать даже дети — и даже своими руками. Родители также могут присоединиться и попробовать.

На листе бумаги представьте большое сердце и горизонтальную полосу равного расстояния вокруг него. Основная часть плана осталась нетронутой.

Внутри сердца нужно сделать много диагоналей. Затем нужно соединить концы с обеих сторон. Следующий шаг — это сделать следующий шаг.

Следующий шаг — покраска. Внешняя сторона листа остается того же белого цвета, но внутренняя часть изображения покрывается серым цветом.

Мы сделали всего несколько шагов и получили прекрасный дизайн. Теперь вы можете поставить его на стол и любоваться его красотой и естественностью.

Большая башня

Эти семинары делают проектирование 3D-проектов простым и легким. Нет необходимости посещать образовательные программы или проводить много времени в Интернете. Прочитайте, как это сделать шаг за шагом.

Составьте четырехугольник с параллельными прямыми. Внизу рисуется треугольник так, чтобы одна сторона была общей.

Покрасьте некоторые детали в красный цвет, чтобы они чередовались с белыми. Затем на верхней части фигуры создайте оттенок серого цвета обычным карандашом.

Белые полосы следует заштриховать простым или серым карандашом. Изображение почти готово, осталось добавить немного объема, чтобы сделать его трехмерным.

Берем линейку. листы, расположенные горизонтально, а вертикальные линии параллельны друг другу. Между двумя уровнями мы также проводим диагонали.

Дорис из башни. Его верхняя часть должна быть похожа на квадрат. Теперь вы можете спокойно просматривать окончательное изображение, созданное вручную.

Затем нам будет нужно закрасить внутренние стороны прямоугольника более темным цветом, а внешние посветлее, чтобы был контраст. Благодаря этому, наша картина будет выглядеть, как будто она не нарисована, а на самом деле лежит на столе этот предмет.

Правила использования и меры предосторожности

  • Инструкция содержит информацию о том, что пары могут причинить вред при длительном контакте. Поэтому производитель однозначно рекомендует использовать инструмент только в хорошо проветриваемых помещениях. Сложно сказать, что трехмерное рисование будет хорошим занятием для долгих зимних вечеров: вряд ли кто-то за цену удовольствия от рисования захочет посидеть у открытого окна в середине января.
  • По прошествии длительного времени термоголовка забивается, если не используется. Повторное использование требует «выписывания», то есть удаления остатков ранее расплавленного материала.

Устройство имеет функцию контроля температуры. Диапазон рабочих температур составляет от 130°C до 240°C, но гаджет спроектирован так, что не представляет угрозы. Само сопло остается горячим, но остальная часть устройства не настолько горячая, чтобы обжечься.

Оставленный без присмотра, гаджет переходит в режим ожидания, а сопло поддерживает температуру около 40°C. Поэтому не нужно беспокоиться о том, что заинтересованный ребенок может получить травму.

Производитель предупреждает, что температура должна быть тщательно подобрана в соответствии с рекомендациями на упаковке выбранной пряжи. В случае неисправности, вызванной неправильным выбором температуры, гарантия на изделие больше не действует.

Оцените статью
bestgamemobile.ru