Обзор и краткий гид по вселенной Clash of Clans. Когда вышла клэш оф кланс

Однако для этого вам необходим ключевой ресурс — Elixir. В любом случае, у вас совершенно разношерстная команда. Только от игрока зависит, кто будет с ним в бою и как победить врага.

Clash of Clans: Полный обзор игры

Многие пользователи любят игру Clash of Clans, но другие знают о ней очень мало. Это онлайновая стратегическая игра для многих игроков, которым необходимо развивать и защищать свои деревни.

Игра Clash of Clans была выпущена в 2012 году и быстро стала популярной среди любителей стратегий. Однако есть пользователи, которые не играли в эту игру, но много о ней слышали. Эти пользователи вряд ли смогут быстро решить, стоит ли играть в COC.

Поэтому мы предоставляем вам полную оценку сюжета игры, игры, возможностей и технических требований. Исходя из всего этого, вы сможете сделать свой собственный выбор — может быть, действительно стоит попробовать поиграть или нет смысла тратить свое время.

Общее описание

Clash of Clans — онлайн-стратегия для многих мобильных телефонов и планшетов — требует от игроков строить, развивать и защищать деревни.

В каждой деревне со временем развивается своя раса. Они вынуждены бороться друг с другом за ресурсы. Именно поэтому игра, которую мы рассматриваем, называется Clash of Clans. Игровой процесс построен таким образом, что вы не можете мирно существовать в большом онлайн мире и должны сражаться. Если вы не атакуете, то будете атакованы.

Поэтому вы должны строить оборонительные форты, чтобы защитить себя в случае внезапного нападения.

Правда, помимо игры для многих игроков существует также игра для игрока с его собственной сюжетной линией. В связи с этим вы проходите заранее запланированные уровни. Однако многие версии SOC-плеера завоевали популярность. Интересно, что в обеих играх вы сталкиваетесь с одинаковыми проблемами, когда на вас могут напасть соседи. Многопользователь просто становится другим реальным игроком, в то время как игрок кампании становится компьютером.

Интересно, что разработчиком Clash of Clans была финская компания Supercell. Среди других известных разработок — следующие продукты.

Эти продукты поддерживаются Supercell и сегодня, выпуская небольшие обновления. Однако маловероятно, что когда-нибудь появится успешный продукт, хорошо известный как SOC. Несколько продуктов были закрыты руководством.

Давайте вернемся к самой игре и посмотрим на ее сюжет.

Сюжет и геймплей

Суть игры игрока заключается в том, чтобы сражаться с козлами, разрушать здания и завоевывать ресурсы. Перед игроком лежит большая карта, совершенно свободная, где он может делать все, что захочет. Просто стройте свою крепость, развивайте деревню, добывайте новые ресурсы и защищайтесь от случайных нападений каликантзаров.

С самого начала игрок покупает героя. Позже вы можете изменить свой выбор и купить другого героя. Однако всего есть только три героя.

В рамках игры игрока также ждут миссии. За их смерть вы получаете ценные ресурсы — кристаллы, которые позволяют вам покупать здания или улучшать те, что у вас уже есть. Вы также можете собирать деньги при нападении на здания Галликзара.

Здания используются для улучшения производства ресурсов. Они также могут увеличить емкость вашего хранилища, позволяя хранить больше тех же ресурсов.

Основной задачей в развитии поселка является благоустройство мэрии.

Вы можете развиваться до 11 уровня. Это дает вам больше возможностей и позволяет приобретать новые здания. Деревня с ратушей в центре.

Игровая деревня и ратуша в центре.

Как показано на экране, вы можете видеть, сколько каждого ресурса у вас есть, и какой прогресс вы достигли в строительстве или работе над каждым зданием (вы можете видеть, сколько времени требуется для строительства здания или приобретения ресурса). В правом нижнем углу есть кнопка «Магазин», которая открывает магазин. Если у вас закончились ресурсы, вы можете использовать другие виды ресурсов или купить их за реальные деньги.

ClashofClans — это бесплатная игра. Это означает, что сначала вы ничего не платите, но чтобы купить определенные ресурсы или получить их раньше, чем обычно, вам придется заплатить.

Вы можете купить их в магазине, который является бесплатной услугой, но вы должны заплатить за них, прежде чем они станут вам доступны. Изначально ваш персонаж будет строителем, но вы можете заменить его на другой тип на 5-м уровне в мэрии. Однако вам также нужны строители, потому что сначала нужно построить всевозможные здания. Таким образом, вы сможете воевать и развивать свою деревню позже.

Многие пользователи любят игру Clash of Clans, но другие знают о ней очень мало. Это онлайновая стратегическая игра для многих игроков, которым необходимо развивать и защищать свои деревни.

Содержание

Это возможность сражаться с игроками со всего мира и необязательный донат (конечно, игра без вложения реальных денег заставляет базу развиваться гораздо медленнее, но удовольствия от игры гораздо больше, чем при покупке внутренних ресурсов за свои кровные). Это стало ключевым фактором успеха для ClashofClans.

Обзор и краткий гид по вселенной Clash of Clans

Далее мы рассмотрим особенности игры. Давайте начнем с основ.

Как и во всех проектах такого рода, здесь важную роль играют несколько ключевых ресурсов.

  • Золото. Типичный для большинства стратегических игр ресурс; добывается из шахт и служит для постройки модернизации большинства зданий, преимущественно оборонительных.
  • Эликсир. Второй главный ресурс в CoC. Служит как для постройки и модернизации зданий (на этот раз, отвечающих за вашу армию), так и для тренировки бойцов для армии, создания заклинаний и устранения различных препятствий на вашей базе – например, камней, деревьев, кустов и т.п.
  • Чёрный эликсир. Третий, добываемый бесплатно ресурс. Он доступен не сразу, и используется для модернизации героев (о них чуть позже), тренировки особых, тёмных, воинов и создания тёмных заклинаний. Ввиду своей специфичности чёрный эликсир особенно ценен, так как добывается он медленно и небольшими порциями.
  • Кристаллы. Единственный ресурс, который нельзя добыть в сражениях с другими игроками. Эти самые кристаллы можно либо купить во встроенном магазине за реальные деньги, либо получить за достижение определённых целей в игре, либо «найти» при устранении вышеупомянутых препятствий на своей базе – последний вариант самый бюджетный, но много так не заработаешь. Кристаллы являются неким аналогом универсальной валюты, за них можно купить недостающие для какого-либо действия ресурсы, заполнить хранилища золота/эликсира и, наконец, ускорить тренировку армии.

Здания и другие постройки

Обзор и краткий гид по вселенной Clash of Clans

Основным способом использования всех описанных сокровищ является строительство и улучшение характера деревенских зданий. Важен не только уровень здания, но и его место по отношению к остальной части деревни. Переходя от ресурсов к типам зданий, целесообразно рассмотреть, насколько они важны и в других вопросах.

Здесь будут перечислены не все здания, но основное внимание будет уделено базовым.

Во главе каждой деревни стоит ратуша. Это главное здание каждой деревни, и каждый уровень Ратуши добавляет здания и персонажей, увеличивая максимальное количество объектов любого типа. Для PvP-боев нужны войска, а войска нужно тренировать в казармах и лагерях хранения. Каждый раз, когда повышается уровень казармы, каждый раз, когда открывается новый боец и каждый раз, когда улучшается лагерь, максимальный размер армии увеличивается.

Конечно, для поддержания всего этого необходимы ресурсы. Для их добычи у каждого ресурса есть своя Золотая шахта, Сборщик эликсира и Колодец черного эликсира. Помимо добычи ресурсов путем так называемого земледелия, золото и эликсиры можно получить в результате нападений на вражеские деревни.

Как уже упоминалось выше, очень важно учитывать расположение зданий базы, чтобы минимизировать ущерб при нападении других игроков. Первыми зданиями, которые необходимо защитить, являются склады ресурсов и мэрии, которые обычно становятся целью нападающих. Их можно защищать с помощью разнообразного оружия, стен, мин и ловушек. Многочисленные проекты зданий можно найти в Интернете, но чтобы не искать различные полезные сайты, обратите внимание на приложения, доступные в приложении для запросов типа «карты Clash of Clans» — этими дополнительными программами являются world, которая представляет собой сборник проверенных тактик многих игроков по всему миру.

Как это работает

Обзор и краткий гид по вселенной Clash of Clans

На этом этапе завершите оценку игры и переходите к ее технической части. Clash of Clans доступна в версиях для Android и iOS. Приложение бесплатно и весит менее 100 МБ. Графика в Clash выполнена в анимационном стиле, и благодаря этому она не выглядит слишком детской. В игре много мультипликационных эффектов и сильная социальная система с разговорами и построенными в виде межрасовых племен и войн.

Как упоминалось выше, урон по области сохраняется между атаками. Это означает, что атака длится с того момента, когда предыдущий атакующий остановился. Заклинания сохраняются для дополнительных атак после их выполнения.

Уровни кланов и клановые привилегии

Это список всех уровней на данный момент.

Уровень клана Очки для нового уровня Первая привилегия Вторая привилегия
1 уровень Нет привилегий
2 уровень 500 Ожидание запроса войск — 15 минут Дополнительное место под военную добычу — 10 %
3 уровень 1200 Возврат при пожертвовании — 20 % стоимости войск Дополнительная военная добыча — 10 %
4 уровень 1900 Лимит пожертвования — 6 воинов Дополнительное место под военную добычу — 20 %
5 уровень 3100 Улучшение пожертвованных войск — 1 уровень Дополнительная военная добыча — 15 %
6 уровень 3800 Возврат при пожертвовании — 35 % стоимости войск Дополнительное место под военную добычу — 30 %
7 уровень 4500 Время ожидания запроса войск — 10 минут Дополнительная военная добыча — 20 %
8 уровень 5200 Лимит пожертвования — 8 воинов Дополнительное место под военную добычу — 40 %
9 уровень 5900 Возврат при пожертвовании — 50 % стоимости войск Дополнительная военная добыча — 25 %
10 уровень 7900 Улучшение пожертвованных войск — 2 уровень Дополнительное место под военную добычу — 50 %

Всего существует 50 уровней поэзии фракции и никаких дополнительных привилегий.

В каком году появилась игра Clash of Clans

Игровая валюта

  • Золото — валюта, предназначенная для постройки и улучшений зданий защиты и стен, Ратуши и сборщиков, для создания клана и нападения на другую базу. Добывается шахтами в базе, нападением на другую базу, и в качестве бонуса за победу в Клановых войнах.
  • Эликсир — валюта, предназначенная для улучшения зданий военного значения (Казармы, лаборатория, лагеря), улучшения воинов и заклинаний в лаборатории, создания армии и заклинаний, улучшения шахт. Добывается сборщиками эликсира, нападением на вражескую базу и в качестве бонуса за победу в Клановых войнах.
  • Черный эликсир — редкий эликсир черного цвета. Добывается с 7 уровня Ратуши. Предназначен для улучшения героев (Король Варваров и Королева лучниц), особых воинов и особых заклинаний в лаборатории и тренировки особых воинов. Добывается скважинами черного эликсира, нападением на вражескую базу и в качестве бонуса за победу в Клановых войнах.
  • Кристаллы — премиум валюта. Предназначена для покупки до 5 строителей, максимального заполнения хранилищ золота и эликсира, покупки щита на один, два или семь дней, покупать магические предметы у торговца. Её можно получить за удаление препятствий в базе (гриб, куст, дерево, сухой ствол, полено) и удалением ящика кристаллов, в котором находится всегда 25 единиц кристаллов. Можно получить за настоящие деньги. А также можно добыть в деревне строителя.

4 июня 2015 года игра была ошибочно внесена в федеральный список экстремистских материалов под номером 2980. Впоследствии этот предмет был удален.

_______________________________________________________

Однако, как и многие другие мобильные игры, Clash of Clans призвана вызвать зависимость и заставить игроков тратить реальные деньги на игру. Дети могут легко поддаться этому влиянию. Лайфхакер собрал всю информацию, необходимую для предотвращения этого.

Обновление Clash of Clans – деревня строителей и другие улучшения.

Обновление Clash of Clans – деревня строителей и другие улучшения.

В мае 2017 года обновление для игры было выпущено всемирно известной компанией Supercell. Следующее обновление Clash of Clans не только исправляет баланс игры, но и привносит ряд важных нововведений, которые повысят интерес игроков к несколько скучной игре.

Так что же нового появилось в крупном обновлении Clash of Clans в мае 2017 года?

Новое обновление добавляет в игру «Деревню мастеров». Улучшив ратушу в главной деревне на четвертом уровне игры, игроки смогут отремонтировать новый элемент игры — лодку на главном побережье деревни и отправиться на новую карту игры — «Деревню конструкторов».

Деревня Конструкторов несколько отличается от основной и хорошо известной карты игры. Во-первых, ресурсы отличаются — эликсиры и золото, добытые в деревне строителей, недоступны в основной деревне и наоборот, в то время как кристаллы по-прежнему являются ценным и распространенным ресурсом на обеих картах игры.

В “деревне строителей” появились новые здания, способности, войска, герои и поменялась система боя.

Новые здания в “деревне строителей” Clash of Clans.

Модернизированная «Башня для стрельбы из лука» — башня чередует быстрые и медленные атаки с быстрыми и медленными, но имеет больший радиус действия и больше возможностей для оборонительных стратегий в игре.

‘Mega Shocker’ — несколько модернизированных дробовиков, плюс смертоносные пули, которые делают нападающих неотвратимыми.

‘Crusher’ — удивительное совершенно новое защитное сооружение, которое делает именно то, что вы думаете, безжалостно раздавливая ваших врагов в капусту!

‘Одноразовые ловушки’ — бросайте своих воинов в выбранном направлении, чтобы остановить планы атаки противника и отправить их в небольшой полет.

Кристальная шахта» — это то, о чем давно мечтали все поклонники Clash of Clans. Теперь вы не только можете покупать внутриигровую валюту за реальные деньги, но и постепенно добывать кристаллы в игре бесплатно.

Часовая башня» — очень практичный бустер, который может ускорить все, что происходит в «Деревне строителя», от времени строительства до скорости сбора ресурсов!

Новые войска и способности в Clash of Clans.

Бомбардировщики» — эти огромные бомбы взрывают сразу много зданий.

Cannon Wagon» — новая четырехколесная конструкция, которая может катиться вперед и взрывать все на своем пути.

Даже старые и знаменитые воины обретают новые способности и могут сражаться совершенно по-новому. Улучшайте свои войска в обсерватории, давая им новые навыки, такие как

Гигантский боксер — «Могучий удар» делает их первую атаку мощной и ошеломляющей!

Коварные лучники — на короткий период времени «Маскировка» делает их невидимыми для вражеской защиты и позволяет наносить урон врагам с иммунитетом.

Новый герой в “деревне строителя”.

После повышения уровня строителя ратуши до 5-го, в бой вступает новый герой со своей военной машиной! Усовершенствуйте своего механического монстра, чтобы получить доступ к дополнительным способностям «Электрического молота»!

Боевая Машина — новый герой в “деревне строителя” Clash of Clans.

Новый режим боя с противниками в “деревне строителя”.

Это обновление вводит новый тип боя — бой с противником. Благодаря новой функции вы сможете сражаться один на один с противником и фактически соревноваться в том, кто лучше. Эта система в некоторой степени похожа на племенную войну, но для двух противников. Оба игрока одновременно атакуют деревни друг друга, и победителем становится тот, кто уничтожит больше всего зданий противника. Защищающаяся команда не теряет никаких ресурсов (что радует многих игроков, да…). (ресурсы «деревни строителей» не вычитаются, если они проиграли битву).

Количество сражений не ограничено, но если вы выиграете три битвы за один день, вы получите высшую награду и должны будете сражаться следующие 16 часов, имея только трофеи (без ресурсов).. В дополнение к новым боям, есть новая, отдельная таблица рейтинга!

Поселки строителей» очень просты в управлении. Армии обучаются автоматически, стены отображаются в разделах и не могут атаковать игроков, находящихся вне игры.

В каждом лагере можно обучать целые группы войск одного типа. Одна группа войск на лагерь. Чтобы получить больше войск в лагерь, вы можете модернизировать свои войска и строить новые лагеря, чтобы добавить больше победоносных войск. К сожалению, заклинаний здесь тоже нет, так как в деревне строителей нет магов. Так что используйте все новые навыки воинов в своих интересах!

Оцените статью
bestgamemobile.ru