Системные требования God of War: видеокарта, память, сколько весит. Сколько весит god of war

Напомним, что God of War поддерживает технологии DLSS и Reflex от NVIDIA, а также технологию Fidelity FX Super Resolution (FSR) от AMD. Разработчик сотрудничает с NVIDIA, поэтому владельцы GeForce RTX могут в полной мере оценить впечатляющие возможности, которые делают игру более четкой и гибкой.

Игра God of War (2018)

God of War 4 — это новая смелая эра в серии God of War, разрабатываемая студией Santa Monica Studio под руководством креативного директора Кори Баллоха. Народ стремится, как и прежде, пережить жизнь обычных людей, но вдали от впечатляющих махинаций и войн греческих богов. Теперь он должен ознакомиться с незнакомой страной, ее опасностями и даже особенностями. Судьба дала старому спартанцу второй шанс, и теперь он должен стать хорошим отцом для своего сына.

Буквально все изменилось. С насилием, подозрительностью и обманом покончено. Преступления, совершенные в прошлом и связанные с богами греческого пантеона, теперь завершены — коварное соглашение с Марсом, жестокое убийство члена семьи, безумие и ненависть, эпическое крушение Олимпа. Необузданный гнев главного героя стал причиной многих бедствий.

В God of War 2018 Кратос и его единственный сын Атреус отправляются в трудное путешествие в скандинавскую пустыню, преследуя свои личные цели. Теперь игроки проходят болезненный путь во взрослую жизнь. Задача не в последнюю очередь состоит в том, чтобы быть хорошим человеком для своего сына в роли бога войны. Но когда вы отвечаете за все в мире, полном жестоких монстров и богов, хватит ли у вас сил защитить будущее от ошибок, совершенных в прошлом?

Особенности игры:

✔ Чистое начало старых серий. Долгожданная месть всем богам Олимпа осталась в прошлом. Теперь герои ведут совершенно нормальную жизнь в суровом северном уголке планеты. Но теперь народ должен не только выжить сам, но и воспитать своего сына, который должен противостоять всем угрозам этого злого и жестокого мира. Серия God of War была полностью переработана, но новая часть сохранила все ключевые особенности культовой серии — эпические битвы боссов, ожесточенные сражения и огромный спектр событий. В то же время, все это поддерживается подвижной, основной сюжетной линией, которая привносит новые краски в новый мир. Прохождение игры God of War 4 подарит вам новые эмоции и яркие впечатления.

Еще один шанс. Страна, потерявшая все, что она любила и чем дорожила, получила новый шанс стать хорошим отцом. Чтобы воспитать и защитить своего сына Атрея, он теперь должен наконец укротить свой гнев, с нетерпением ждать своего молодого партнера и бороться с новыми опасностями окружающего мира.

✔ Мифический и первобытный мир. Аскетичная архитектура и культура Олимпа ушли в прошлое. На смену этому сеттингу пришли высокие горы, темные леса, суровый климат и мрачные пещеры, полные опасных и могущественных существ. На северной территории не только действуют свои законы, но и на первый план выходят новые и неизвестные силы. Поэтому за каждым углом будет что-то новое, неожиданное и захватывающее.

✔ Молодая кровь чудовищ. Камера, установленная за плечом героя, направляет всех игроков в центр сражения. Кратос сталкивается с невиданными существами из скандинавской мифологии. Затем он получает новое оружие в сочетании с характерными деталями серии, обозначая новый язык экшн-игр знаменитого типа.

✔ Новое оружие. В предыдущих играх серии пара ножей на цепочке, называемых «клинками хаоса», была неотъемлемой частью игры и сюжетной линии. Народы постоянно носили их с собой, и даже когда они теряли их, клинки заменялись аналогичным оружием — клинком Афины. В God of War 4 лезвия были заменены на «AxeofLeviathan». В результате боевая система также немного изменилась. Однако никаких специальных возможностей нет. Например, топоры можно бросать, а затем возвращать.

Μεγά Более крупный, более линейный мир. В God of War 2018 представлен довольно большой мир, хотя он и является «закрытым». Однако история линейна, но достаточно длинна для чтения. Игра God of War 4 длится около 40 часов.

Преимущества игры:

Эпопея God of War — один из самых успешных коммерческих эксклюзивов на PlayStation. Во всем мире было продано более восьми миллионов копий всей франшизы. Неудивительно, почему так много игроков любят эти игры и с трепетом относятся к God of War 4PS4.

✔ Что такое God of War? Прежде всего, это интригующий сюжет с неожиданным поворотом. God of War 2018 выводит всю серию на совершенно новый уровень. Сюжет сочетает в себе скандинавскую мифологию с красочными главными героями, новыми и запоминающимися персонажами и улучшенным и разнообразным геймплеем, чтобы вновь предложить эпические и кровавые сражения. Кроме того, новая глава предлагает увлекательные головоломки, яркую графику, веселую анимацию и уникальную атмосферу, связанную со скандинавскими мифами и легендами.

God ofWar4 доступна на русском языке. А это значит, что вы сможете стать свидетелем поистине эпической истории и увидеть трудную и душераздирающую судьбу легендарного варвара-спартанца, который не побоялся сразиться даже с богами ради близких ему людей.

Боги — Моди и Магни. Их задача — помочь Балдуру найти героев, и они ищут их не напрасно. Так они и делают и находят их (результат вы можете угадать сами). Тор, Бог Молнии и отец братьев, ненавидит трусость и приходит в ярость, когда узнает, что Монти сбежал с поля боя после того, как Мэнни был убит государством.

Системные требования God of War: видеокарта, память, сколько весит

Системные требования

Может ли мой компьютер играть в God of War? Какой конфигурации достаточно для игры God of War на игровом ПК или ноутбуке с минимальными системными требованиями? Если вы ищете систему PC, на которой можно играть в God of War, вы пришли по адресу. Все это можно найти здесь. Проверьте онлайн, запустится ли GodofWar на моем компьютере? Вы также можете проверить вес God of War (в ГБ дискового пространства) и объем требуемой оперативной памяти здесь.

Системные требования God of War

Укажите свой процессор и видеокарту, чтобы получить оценку для вашей системы. Если игра запускается хотя бы теоретически, нажмите кнопку .

В текущей версии сервиса нет контроля операционной системы. Вы можете сами проверить, соответствует ли ваша операционная система этим требованиям. Обратите внимание на битовый режим системы. Если операционная система показана как 64-битная, игра не будет работать на 32-битной операционной системе.

Нет контроля мощности — в конце концов, мощность часто меняется. Если у вас нет SSD, рекомендуется установить более быстрый SSD. Это повлияет на скорость чтения игровых активов (более быстрая загрузка сайтов и текстур в игре).

Рекомендуемые системные требования

В текущей версии сервиса нет контроля операционной системы. Вы можете сами проверить, соответствует ли ваша операционная система этим требованиям. Обратите внимание на битовый режим системы. Если операционная система показана как 64-битная, игра не будет работать на 32-битной операционной системе.

Нет контроля мощности — в конце концов, мощность часто меняется. Если у вас нет SSD, рекомендуется установить более быстрый SSD. Это повлияет на скорость чтения игровых активов (более быстрая загрузка сайтов и текстур в игре).

Завершение оригинальной трилогии не ознаменовало конец серии God of War. Однако команда Sony Santa Monica не сразу приняла решение о переходе серии на следующий этап разработки.

Системные требования и трейлер PC-версии God of War

Sony Santa Monica говорила о функциональности God of War на мировых платформах, когда игра была анонсирована для PC. Разработчики снова зафиксировали главную «фишку» в новом трейлере для PC-версии, поделившись материалом, который может касаться God of War.

Напомним, что God of War поддерживает технологии DLSS и Reflex от NVIDIA, а также технологию Fidelity FX Super Resolution (FSR) от AMD. Разработчик сотрудничает с NVIDIA, поэтому владельцы GeForce RTX могут в полной мере оценить впечатляющие возможности, которые делают игру более четкой и гибкой.

В Санта-Монике доступны подробные конфигурации. Они выглядят следующим образом:.

Минимальный (720p, 30 кадров в секунду, низкие настройки)

Рекомендуется (1080p, 30 кадров в секунду, настройка по умолчанию)

Высокий (1080p, 60 кадров в секунду, исходные настройки)

Производительность (1440p, 60 кадров в секунду, высокие настройки)

Ultra (4K, 60 кадров в секунду, очень высокие настройки)

God of War выйдет на ПК (Steam, Epic Games Store) 14 января. Игра вышла на PlayStation 4 в 2018 году.

Gtx1660super≈Gtx1070. youtube поможет в сравнении. да, в более новых играх, использующих api vulkan / dx12, fps на 1660 S обычно на 2-3 кадра выше. В старых играх с DX11 1070 иногда может быть впереди.

В чем разница: ПК или PlayStation?

На ПК God of War, прежде всего, получит улучшенную графику, поддержку разрешения 4K и неограниченную частоту кадров по сравнению с версиями для PS4 и PS5. Игра также получила улучшенные тени и отражения и поддерживает такие технологии, как GTAO и SSDO для объемного освещения.

NVIDIADLSS и NVIDIAReflex нельзя забывать. Обе технологии используются для значительного улучшения общего уровня производительности, а также внешнего вида самой игры. В случае DLSS производительность изображения основана на специальных ядрах ИИ и тензорных ядрах. Reflex также значительно сокращает задержку между нажатием клавиши и выполнением команды в самой игре.

Пока студия Santa Monica готовила заключительную часть трилогии, сторонние разработчики поддерживали жизнь франшизы, выпустив небольшую игру-приквел. Было решено, что на домашних консолях будет выпущена только основная часть серии. Поэтому спин-офф игры пришлось переносить на мобильные платформы.

Рекомендуемые системные требования для ПК

Это требования для запуска игры с максимально возможным качеством в разрешении 4K.

  • ОС: Windows 10 (64-битная версия)
  • Процессор (AMD): Ryzen 9 3950Х
  • Процессор (Intel): Core i9-9900K
  • Память: 16 ГБ
  • Видеопамять: 8 ГБ
  • Видеокарта (Nvidia): GeForce RTX 3080
  • Видеокарта (AMD): Radeon RX 6800 XT
  • Версия DirectX: 12
  • Накопитель: 70 ГБ свободного места, SSD

На чем мы тестировали

  • Компьютер на базе процессора AMD Ryzen 9 5950X (Socket AM4) :
    • Платформа:
      • процессор AMD Ryzen 9 5950X (разгон до 4,6 ГГц по всем ядрам);
      • ЖСО Cougar Helor 240;
      • системная плата Asus ROG Crosshair Dark Hero на чипсете AMD X570;
      • оперативная память TeamGroup T-Force Xtreem ARGB (TF10D48G4000HC18JBK) 32 ГБ (4×8) DDR4 (4000 МГц);
      • SSD Intel 760p NVMe 1 ТБ PCI-E;
      • жесткий диск Seagate Barracuda 7200.14 3 ТБ SATA3;
      • блок питания Seasonic Prime 1300 W Platinum (1300 Вт);
      • корпус Thermaltake Level20 XT;

      Версия игры для ПК не поддерживает трассировку лучей (RT), но поддерживает технологии рендеринга с низким разрешением AMD FidelityFX Super Resolution (FSR) и Nvidia Deep Learning Super Sampling (DLSS).

      Что умеют видеокарты семейства GeForce RTX 30 (на основе GeForce RTX 3080)

      В демо-версии использовались низкие, средние и высокие настройки графики игрового процесса 2,5K.

      Игра поддерживает NvidiaDLSS, позволяя GodofWar работать в более высоких разрешениях при сохранении высокого FPS при использовании графических процессоров GeForce RTX. DLSS разработана для обеспечения наилучшего качества изображения без ущерба для производительности.

      DLSS, баланс DLSS, качество DLSS, производительность DLSS, максимальная производительность DLSS

      Изменение качества графики не вносит существенных изменений ни в пейзаж, ни в персонажей. Вы можете увидеть что-то только в представлении растений (слева направо: низкое, среднее, высокое качество).

      Однако производительность значительно изменилась при изменении качества (каждый раз, когда вы перезапускаете игру после изменения настроек, загружаете ее с того места, где вы ее сохранили, и игровая машина фактически применяет новые настройки и проверяет изменения в графике).

      В целом, графика должна быть превосходной для таких игр. Лица, фоновые объекты, рендеринг теней — все это должно выглядеть более реалистично. Не хватает мускулатуры драконов и змей, а также теней этих крупных персонажей. В видеовставках все выглядит более естественно.

      Что умеют видеокарты семейства Radeon RX 6000 (на основе Radeon RX 6800 XT)

      Программная технология AMD FSR повышает производительность видеокарт в обоих лагерях.

      FSR, производительность FSR, баланс FSR, качество FSR, высочайшее качество.

      При низком качестве графики вы можете заметить, что растения выглядят совсем не реалистично. Листья шевелятся на ветру, а ветви и стебли листьев не видны. В целом, однако, игра по-прежнему прекрасна (слева направо: низкое, среднее, высокое качество).

      В этой сцене есть видимые артефакты. Камера больше не распознает границы некоторых объектов, которые необходимо скопировать. Однако это явление встречается очень редко.

      Выше мы обсудили вопросы качества графики. Теперь давайте разберемся с более утомительной статистикой. Это количество FPS, которое та или иная карта может обеспечить при трех стандартных разрешениях при максимальных настройках качества графики.

      Результаты тестов без использования DLSS/FSR

      Результаты тестов с использованием DLSS/FSR

      God of War — это великолепная атмосферная открытая игра с мифологическим сюжетом и захватывающим саундтреком. Ожидается, что игра понравится не только старым поклонникам серии, но и тем, кто вообще любит подобного рода приключения или имеет дело с гигантскими монстрами. В то же время мы хотели бы увидеть God of War с более разнообразными сражениями и более широким выбором оружия. Также очень хотелось бы, чтобы камера была подальше от Кратоса и не «летала» за всякими жуками (которых никто не видит) и играть на самых сложных уровнях, которые я хочу.

      При разрешении Full HD карты GeForce RTX 2060/3050 могут обеспечить вполне приемлемый FPS при активированных DLSS/FSR, в то время как Radeon RX 6600/XT обеспечивает игровой комфорт без FSR. При разрешении 2,5K GeForce RTX 3060/TI и Radeon RX 6700 XT (с технологией DLSS или FSR) должны обеспечить приемлемую производительность. При разрешении 4K для комфортной игры необходимы GeForce RTX 3070/TI и Radeon RX 6800 с GeForce RTX/FSR, в то время как GeForce RTX 3080 и Radeon RX 6800 XT обеспечивают адекватные игровые возможности без DLSS/FSR.. Стоит отметить тот факт, что игры оснащены технологиями DLSS и FSR, поэтому даже относительно недорогие видеокарты могут использоваться с очень высоким качеством изображения.

      Я не переживал, что не справлюсь (я недавно обновил свой I7 11800H, RTX 3070), но для среднего геймера 1050-1060 мне жаль, потому что я должен был сделать это без проблем.

      God of War на ПК — дата выхода, системные требования, цена

      God of War на ПК — дата выхода, системные требования, цена

      Наконец, ожидание наступило. Эксклюзивные игры, доступные только владельцам PlayStation 4, теперь приходят на компьютеры. Знаменитая военная приключенческая игра, обладательница множества наград «Игра года» и признанная лучшей игрой в истории IGN, выйдет на ПК в январе 2022 года.

      Узнайте больше об этом.

      Почему стоит ждать?

      Играл на PS4 в 2018 году, вот краткое описание.

      • В игре классный сюжет. Действие разворачивается на севере и посвящено воителю Кратосу, который уничтожил богов в Древней Греции, сам стал богом и перебрался на север, где захотел спокойной жизни… Но надолго покой обрести не удалось. Теперь ему с сыном Атреем предстоит сразиться с Бальдром, сыном Одина.
      • Герои прописаны от и до, в них веришь. Особенно крутым получился суровый Кратос.
      • Голоса в русской версии подобраны удачно. Соответствуют образам на все 100%.
      • Это огромная играя на 30-40 часов с живым и интересным миром, который интересно исследовать.
      • Красивая графика, которая на ПК станет еще лучше.
      • Динамичные и сложные сражения.
      • Для фанатов скандинавской мифологии — подарок!

      Дата выхода

      14 января 2022 года.

      3149 рублей. Предварительные заказы уже доступны в Steam.

Оцените статью
bestgamemobile.ru