5 способов защитить себя и свой телефон от шпионского ПО

Какими способами можно защитить свой смартфон от шпионского ПО.

5 способов защитить себя и свой телефон от программ-шпионов

1633470739-1

Смартфон давно перестал быть просто телефоном. Это блокнот, удобный карманный поисковик и множество приложений для работы с наиболее посещаемыми сайтами. В том числе — на лицевых счетах в госуслугах, в пенсионном фонде, в налоговой инспекции и в банках, где деньги. Как защитить то, что не предназначено для посторонних глаз в вашем смартфоне: 5 самых проверенных способов в нашей статье.

1633470739-1

Как защитить свой смартфон от хакеров и воров На сегодняшний день потеря мобильного телефона (или личной учетной записи) на практике означает потерю всей информации о себе. Ведь современные гаджеты

Как защитить свой смартфон от хакеров и воров

1633470740

Сегодня потеря мобильного телефона (или личного кабинета) на практике означает потерю всей информации о вас. Ведь современные гаджеты хранят множество конфиденциальных данных о вас — от личных фотографий и переписки до информации о кредитных картах, паролях и даже о вашем домашнем адресе. Что делать в этом случае? Есть 2 способа. Первый — использовать старые звонилки, в которых нет даже сотой доли нужных нам функций. Второй — защитить себя от хакеров, воров и других нечестных лиц с помощью простых действий, о которых мы и поговорим.

Настройте приложения для отслеживания местоположения

Большинство современных смартфонов имеют функцию отслеживания геолокационных данных. Вы также можете использовать сторонние сервисы, которые будут не хуже (а как-то даже лучше), чем те, что вам предлагают производители «из коробки». Помимо встроенных систем безопасности попробуйте такие приложения, как mSpy. Дополнительные инструменты локализации никогда не бывают лишними.

Установите нормальный пароль на телефон

Да, это банально звучит. При этом многие пользователи устанавливают пароль для разблокировки устройства, только теперь они используют предельно простые комбинации вроде «1111» или «0505». Их легко запомнить и легко вставить даже с закрытыми глазами. Но этот пароль так же легко угадать. Это означает, что злоумышленник может этим воспользоваться. Также не забывайте, что если в вашем смартфоне есть биометрические датчики, лучше всего их использовать. Это намного надежнее.

Используйте функцию удаленного стирания данных

Если ваш смартфон все еще отсутствует, лучше не медлить и удалить все данные, чтобы злоумышленники не получили их. Во-первых, убедитесь, что вы загрузили приложение «Найти мое устройство» из магазина Google Play, установите его и зарегистрируйте в нем свой телефон. Это нужно сделать заранее. Итак, если вы еще этого не сделали, сейчас самое время это сделать. Поэтому, если вы потеряете свой телефон, посетите эту веб-страницу и войдите в свою учетную запись Google. Здесь вы можете определить местоположение вашего телефона на карте и удаленно стереть все данные.

Используйте VPN

Перейдем к онлайн-безопасности. Даже если вы очень осторожный и внимательный пользователь, очень легко столкнуться с вирусом, трояном, крадущим ваши данные, или фишинговым сервисом. Поэтому для таких целей подойдет не только установка специального антивирусного ПО, но и использование VPN-сервисов.

Это позволит вам использовать зашифрованное интернет-соединение, чтобы замаскировать свою личность. Таким образом, ваш IP-адрес и MAC-адрес не могут быть украдены и использованы со злым умыслом. В Интернете есть множество сервисов, которые предоставляют эту функцию. Вам просто нужно зайти в Google Play, ввести VPN в строке поиска и выбрать тот, который вам больше всего нравится.

Если вы обнаружили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.

Речь идет о том, как защитить свой гаджет от взлома и как сегодня обстоят дела с кибербезопасностью в Казахстане.

Как защитить свой смартфон от хакеров

Речь идет о том, как защитить свой гаджет от взлома и как сегодня обстоят дела с кибербезопасностью в Казахстане.

1633470741

Мы взяли несколько простых советов из New York Times и Digital Trends о том, как защитить свой смартфон от хакеров. Делимся с вами.

Для начала важно понимать, где именно наши телефоны могут быть атакованы хакерами. Это могут быть небезопасные сети Wi-Fi в холлах отелей, постоянные и искаженные сообщения проверки и подозрительная реклама.

Сообщается, что в 2019 году мобильный телефон, принадлежащий основателю Amazon Джеффу Безосу, был взломан, когда он нажал на видео, отправленное через WhatsApp. По сути, он дал хакерам контроль над своим телефоном и всем его содержимым.

За последние пару лет эксперты по кибербезопасности наблюдали неуклонный рост простых схем входа в учетную запись, таких как фишинг или более сложные методы получения контроля над финансовыми онлайн-транзакциями жертвы. Худшие ситуации могут быть, когда преступник притворяется банковским служащим, вашим знакомым или членом семьи, чтобы получить ваше невольное одобрение на совершение его мошенничества.

Любой из нас легко может стать жертвой фишинга, поскольку такие хакеры не нацелены на конкретных людей. Но когда дело доходит до крупной добычи, хакеры действуют целенаправленно и настойчиво.

«Главное, что нужно помнить людям с высоким доходом, — это то, что они являются постоянной целью хакеров», — сказал Марк МакКрири, директор по конфиденциальности юридической фирмы Fox Rothschild. По его словам, социальные сети не только дают преступникам возможность взломать, но и предоставляют им больше личной информации о вас. Это позволяет им создавать мозаику, которую они могут использовать, чтобы выдать себя за вас. Защита начинается с понимания и осознания того, насколько вы готовы к атаке.

Вот несколько простых советов, как защитить свой смартфон и себя от хакерских атак:

Меньше подробностей о личной жизни

В эпоху, когда все освещают свою жизнь в социальных сетях, было бы стыдно не поделиться с миром парочкой своих свежих фотографий с отпуска. В конце концов, как не поделиться со всем миром своим ужином в стиле отбивной или изображениями марокканского ягненка, поданного на открытом воздухе в Касабланке?

Такие публикации не только дают понять преступникам, что вы находитесь вдали от дома, но и позволяют им лучше узнать вас. Ваши симпатии и антипатии помогают им составить более четкое представление о том, кто вы и что может скрываться в вашем электронном письме, если они войдут в ваш почтовый ящик.

В общем, праздник полон рисков. Например, ни при каких обстоятельствах нельзя использовать гостиничную сеть Wi-Fi, поскольку она подвергает ваши устройства взлому. Вместо этого используйте мобильный Интернет и никогда не входите в свои финансовые счета или онлайн-банкинг в общедоступной сети.

Синхронизация телефона с арендованным автомобилем — тоже рискованное дело. Например, если хакеры установили вредоносное ПО в машину, в базе данных будет храниться не только ваш номер телефона.

Ограничьте своим детям время на использование телефона

Дети — активные пользователи социальных сетей и любители множества публикаций, но это не беда. Более опасно то, что дети часто очень импульсивны и эмоциональны — это то, чем могут воспользоваться хакеры. Они контролируют детей и заставляют их выполнять определенные действия.

Вы можете настроить учетную запись, чтобы время для детей было строго ограничено, и чтобы было безопаснее зашифровать данные на вашем телефоне, когда дети его используют.

Обновляйте приложения и операционную систему на смартфоне

Софтверные компании постоянно обновляют программное обеспечение не только по эстетическим причинам.

Многие обновления программного обеспечения и исправления ошибок содержат улучшения безопасности, которые помогают защитить ваш смартфон от утечки данных и вторжений, что затрудняет доступ хакеров. Когда вы видите уведомление о том, что на вашем смартфоне установлена ​​последняя версия операционной системы или любого приложения, которое вы используете, рекомендуется установить его без промедления.

Используйте надежные пароли и ставьте телефон на блокировку

Для входа в устройство всегда вводите четырех- или шестизначный пароль. Пароль может быть не очень удобным, но будьте уверены. Внезапно ваш смартфон выпадет из кармана, когда вы выбираете себе диван в мебельном магазине. Первый человек, который его возьмет, не сможет узнать историю вашей жизни по электронной почте, контактам, фотографиям и банковской информации. При желании можно установить еще более длинный пароль. Если вы не любитель постоянно набирать цифры, можете использовать Face ID или Touch ID — это удобно.

Если мы говорим о социальных сетях или онлайн-банках, важно использовать надежные пароли, содержащие не только цифры, но и буквы. Мы рекомендуем обновлять пароли каждые шесть месяцев до одного года. Также не отвечайте честно в разделе «Контрольный вопрос». Чем меньше публичная информация, тем безопаснее.

По данным международных служб кибербезопасности на 2019 год, каждую секунду во всем мире кибератакам подвергается около 12 человек, и ежегодно во всем мире совершается около 556 миллионов киберпреступлений.

В прошлом году Казахстан в мировом индексе кибербезопасности подскочил с 82 на 40 место, что уже является хорошим результатом. Считается, что Казахстан входит в список тех стран, которые имеют высокий уровень готовности противостоять угрозам из киберпространства.

Но, как говорится, предупрежден — спасен. Каждый из нас может гарантировать безопасность себе и близким. Вам просто нужно не быть наивным и следовать простому основному совету по кибербезопасности.

Многие из нас всю жизнь проводят в смартфонах. Утеряны все фото, видео, личная и деловая переписка, документы и доступ к аккаунту — все пропало! Что делать, если вы потеряли драгоценный смартфон или его украли? Бежать покупать новый? Подождите, в этой статье мы расскажем, как защитить свое устройство от потери и как его найти, если проблема возникла.

Есть ли аналог Cerberus и Reptilicus для IOS?

Операционная система IOS является проприетарной, поэтому для отслеживания устройства доступно гораздо меньше действий, чем для Android. Точнее, есть такие приложения, как iCaughtU, которые доступны для установки только на взломанные смартфоны, поэтому этот вариант нельзя назвать массовым.

1633470743

1633470743-1

Учитывая, что в целом IOS более безопасна, чем Android из-за ее закрытого характера, вы можете придерживаться стандартной службы Locator.

Как защитить свой телефон от хакеров и прослушивания телефонных разговоров Мы живем в эпоху электронных устройств. Это здорово, но сопряжено с некоторыми рисками: киберпреступники научились взламывать гаджеты, когда

Не хранить личную информацию на смартфоне

Возвращаясь к Артему Дзюбе, можно сказать, что частично он виноват. У нее на телефоне было интимное видео, на котором было видно и ее лицо, и непристойные части тела. Эксперты советуют вообще не хранить переписку и интимные фото на смартфоне, а в таком случае избегать фото и видео, на которых есть лицо и другие идентифицирующие признаки личности. Злоумышленники, получив такие данные, смогут шантажировать человека, опубликовав их.

1633470744

Оцените статью
bestgamemobile.ru