Игровая приставка 2019: какую выбрать

В этой статье мы рассмотрим самые популярные игровые консоли в 2019 году и покажем вам, какую из них выбрать.

Игровые приставки 2019 года: какую выбрать?

1633466667-2

В этой статье мы рассмотрим самые популярные игровые консоли в 2019 году и покажем вам, какую из них выбрать.

1633466667-1

сегодняшним настоящим геймерам это довольно сложно, так как на ПК требуются огромные усилия, чтобы запускать новые игры хотя бы на низких настройках. В связи с этим придется выбирать между апгрейдом компьютера и покупкой приставки. Если с ПК все более-менее понятно, то выбрать игровую приставку в 2019 году — не самое простое дело.

Конечно, есть много переизданий старых добрых консолей, таких как игра Sega, однако они не несут ничего нового игровому сообществу. Поэтому наш выбор всегда будет падать на самые известные консоли современности. Эта статья — не одна из лучших консолей, а скорее описание и помощь в ответе на извечный вопрос: какую игровую консоль выбрать.

Хотя все являются поклонниками серии Playstation 5 и Xbox X, мы решили вызвать более доступные консоли — в конце концов, 120 кадров в секунду и многообещающий 4K не так важны для ребенка. Так что не нужно тратить много денег, чтобы порадовать любимого чада.

Какую игровую консоль выбрать для ребенка?

Дети часто просят маму и папу купить им игровую приставку. Конечно, всем родителям хочется порадовать любимого чада, но возникает масса вопросов: какую консоль купить, чтобы она не ударила по семейному бюджету, была безопасной, долговечной и приносила ребенку не только радость, но и пользу? В этой статье мы покажем вам, на что обращать внимание при покупке консоли и какие модели лучше всего подходят для детей.

1633466668

Узнайте, почему многие игровые консоли ненавидят геймеры.

Консоли, которые никто не покупает

1. Atari Lynx

1633466670

Годы выпуска: 1989-1995 гг. Продано копий: 5 миллионов

Сразу хочу сказать, что у этого устройства были все шансы поставить конкурентов на лопатки, ведь перед вами первая в мире портативная консоль с цветным экраном. Что пошло не так? Во-первых, Lynx была дороже конкурирующих консолей, и геймеры еще не были готовы доплачивать за портативность. Во-вторых, приставка получила отвратительную автономность. В-третьих, игры приходилось копировать в оперативную память устройства, что замедляло его работу. Эти три фактора заставили Atari нелепо продать несколько устройств, не сумев привлечь спонсорство, и вынудили прекратить производство Lynx.

2. Amstrad GX4000

1633466670-1

Годы выпуска: 1990-1991 гг. Продано копий: 150 000.

Представьте, что вы счастливый обладатель игровой приставки. Вы приходите домой, подключаете его и обнаруживаете, что графика не является сильной стороной устройства. А потом вы обнаруживаете, что все ваши одноклассники уже купили последние 16-битные консоли (а у вас 8-битные). Однако главная проблема еще впереди: в каталоге для вашей консоли всего 25 игр! Не думаю, что стоит объяснять, почему Amstrad GX4000 не удалось продать.

3. PC Engine GT/TurboExpress

1633466671

Годы выпуска: 1990-1995 гг. Продано копий: 1,5 миллиона

Чтобы понять причины выхода из строя данной консоли, достаточно перечислить следующие факты: высокая цена, «дорогая автономность» (всего за пару часов устройство «съело» 6 батареек АА), дефектные пиксели на экране и проблемы со звуком.

Но с другой стороны, разработчиков хочется похвалить. Они создали первую портативную консоль, в которую можно было играть картриджами с настольной консоли, что очень удобно. Просто на тот момент технологии не позволяли качественно реализовать идею.

4. Philips CD-i

1633466671-1

Годы выпуска: 1991-1998 гг. Продано копий: 570 000 копий.

Контроллер консоли был неудобным, а игры были некачественными. Например, на других консолях уже была 3D графика, а у Philips CD-i ее даже не было, хотя цена устройства была приличной. Это стало причиной низких продаж и остановки производства.

5. Vectrex

1633466672

Годы выпуска: 1982-1984 гг. Продано копий: неизвестно.

Милтон Брэдли продал свою приставку Vectrex с монохромным монитором Samsung 240RB40. И в этом была их главная ошибка, ведь к цветным мониторам можно было подключать конкурирующие консоли. Поскольку в эссе Милтона Брэдли не учтено, что они должны идти в ногу со временем, им пришлось продать консоль в убыток, только чтобы вернуть хотя бы часть вложенных в нее денег.

6. Atari 7800

1633466672-2

Годы выпуска: 1984-1992 гг. Продано копий: 3,77 миллиона

По характеристикам это была хорошая консоль, но большой бизнес жесток и безжалостен. Nintendo удалось подписать эксклюзивные соглашения со многими разработчиками на свою консоль NES, поэтому для Atari было очень сложно «получить» хорошие игры для своей консоли. А приставка без отличных игр никому не будет интересна.

7. Tiger Game.com

1633466672-1

Годы выпуска: 1997-2000 гг. Продано копий: 300000.

Консоль впечатлила: в ней был доступ в Интернет, она была оснащена сенсорным экраном и позволяла использовать 2 картриджа одновременно. Почему закрыли проект? Тачскрин оказался неточным (что очень раздражало) и отсутствовала подсветка, из-за чего изображение размывалось. Но больше всего раздражало отсутствие энергонезависимой памяти. Если батарея разрядится, все сохранения игры исчезнут.

8. Gizmondo

1633466673

Годы выпуска: 2005-2006. Продано копий: 30 000.

В заключение мы сделаем оговорку о том, насколько важно иметь хорошую репутацию. Перед нами консоль, которая легко могла бы «взломать людей» и стать популярным гаджетом среди геймеров.

Но вот что произошло: директора Tiger Telematics Стефана Эриксона подозревали в связях со шведской мафией. А на создателя консоли Gizmondo Карла Фрира несколько раз предъявляли иски по разным обвинениям. Именно криминальные скандалы привели к закрытию Tiger Telematics и приставку, естественно, сняли с продаж.

Обзор игровой приставки Дети и взрослые любят играть в современные компьютерные игры. Прошли те времена, когда это делали только дети. Современные игры больше не распространены и

PlayStation 2

Продукт PlayStation 2 2000 года до сих пор считается устаревшим. Их нельзя официально приобрести (а можно?), Т.к эти устройства уже не выпускаются за ненадобностью. Однако вы можете купить подержанную модель у кого-то другого.

1633466673-1

Эта старая, но очень смелая консоль до сих пор используется некоторыми фанатами. В нем есть отличная библиотека игр, в том числе знаменитая God of War, Silent Hill, Tekken и другие. К тому же все они продаются очень дешево — дешевле просто так. Да, графика оставляет желать лучшего, зато геймплей и сюжеты отличные. Это почти классика.

Как выбрать лучшую игровую консоль для дома с оптимальным соотношением цены и качества. ТОП-10 рейтинга популярных и хороших игровых приставок 2021 года

Лучшие ретро приставки

Nintendo Classic Mini: Super Nintendo Entertainment System

1633466673-2

Этакий ремейк классической стационарной модели 90-х, производимой Nintendo, также известной как Famicom. Первоначальная версия была настолько популярна, что имела аппаратные клоны. В России, например, была приставка «Денди». Много лет спустя Nintendo выпустила устройство с процессором ARM Cortex-A7 и графическим ускорителем ARM Mali 400 MP2. Этого оборудования достаточно, чтобы быстро запускать старые игры. Базовая память устройства полностью занята операционной системой, а оперативная память DDR3 рассчитана на 256 МБ. Нет беспроводных интерфейсов и слотов для съемных носителей. Однако в комплекте идет одновременно два контроллера. Передняя панель оснащена заглушкой. Ниже находится джойстик-джек. На задней панели основного блока есть порты питания и разъем HDMI. Последний используется только для подключения к дисплею или телевизору.

Гаджет имеет небольшие размеры, даже вместе с коробкой он не займет много места. Nintendo выпустила несколько дизайнов для разных регионов мира.

SEGA Retro Genesis HD Ultra

1633466674

Современная версия консоли поставляется с двумя беспроводными контроллерами 2,4 ГГц, кабелем HDMI, адаптером питания на 7,5 В. Проводные джойстики и кабель AV были удалены из оригинальной версии. В новой версии, в свою очередь, нет батареек для джойстиков. Современное устройство совместимо с телевизорами нового поколения. Беспроводная настройка позволяет играть по несколько часов в день на достаточном расстоянии от экрана телевизора, не боясь быть незаметным. На верхней панели устройства расположены кнопки запуска, сброса и регулировки громкости наушников. Рядом слот для картриджей, поддерживаются игры для Mega Drive или Sega Genesis. Зато есть разъем для наушников 3,5 мм и проводные порты джойстика — производитель решил оставить эту опцию. Напротив находится разъем питания и тумблер O / J для переключения между телевизионными форматами PAL и NTSC. На нижней поверхности есть вентиляционные отверстия. Однако ножки не прорезинены — они могут поцарапать поверхность.

На SEGA Retro Genesis HD Ultra установлено 50 игр. Для переключения между ними нужно нажать кнопку перезапуска. Однако приставка продается без набора картриджей.

Оцените статью
bestgamemobile.ru