Как использовать ноутбук как внешний монитор

Я хочу использовать старый ноутбук вместо второго монитора для своего компьютера. Как это сделать?

Как использовать свой ноутбук как внешний монитор?

1633472668

Использование дополнительного монитора для работы — фантастический прирост производительности. Больше никаких действий на разделенном экране между Microsoft Word и Chrome. Вам больше не нужно расставлять приоритеты, какое окно находится наверху. Также хороша установка с несколькими мониторами, плюс вы можете использовать дополнительный экран в качестве мультимедийного, когда он не используется.

Если у вас нет дополнительного монитора, но есть дополнительный ноутбук, вы можете использовать ноутбук как своего рода второй экран. Вот как вы можете использовать свой ноутбук в качестве внешнего монитора!

случилось так, что у меня в руках оказался дохлый ноутбук HP 625 с 15,6-дюймовой матрицей и контроллером ЖК-панели NTA92C VGA / DVI. На восстановление ноутбука тратиться не пришлось, так что…

Можно ли использовать ноутбук как монитор?

Сразу можно сказать, что это возможно! Как использовать ноутбук в качестве монитора компьютера, двумя способами мы расскажем ниже.

1633472669
Использование ноутбука в качестве монитора компьютера

Прежде всего, необходимо согласовать (синхронизировать) работу устройств. Есть два способа сопряжения, подключения устройств:

В первом варианте выбираем соединительный кабель. Обычно используется кабель VGA или DVI, особенно с операционной системой Windows. Если вы используете последнюю модель ноутбука Mac, вам следует приобрести кабель HDMI. Для вышеуказанного ноутбука Mac и новейших компьютеров с Windows для сопряжения устройств можно использовать бесплатное приложение Air Display, загруженное на ноутбук. После загрузки вам будут предоставлены простые и доступные инструкции, согласно которым вы легко сможете синхронизировать свой ноутбук и монитор компьютера.

1633472670
Бесплатное приложение Air Display

Если встал вопрос, как использовать ноутбук в качестве монитора, то следует знать, что напрямую это сделать нельзя. Даже если в ноутбуке есть

Есть ли возможность задействовать ноут в качестве монитора?

Да, такая возможность есть. А потребность во втором мониторе часто возникает, например, у офисных работников. Наиболее распространенные способы использования ноутбука в качестве дополнительного дисплея:

1633472671

В первом случае для подключения обычно используются кабели VGA, DVI или HDMI (последний используется для ноутбуков Mac).

вы также можете использовать дополнительные программы синхронизации. Например, Air Display, TeamWiewer и так далее.

1633472672

Это самые основные методы, которые будут рассмотрены более подробно ниже.

обзор всех популярных вариантов подключения ноутбука в качестве монитора, их достоинств и недостатков

Альтернативные варианты настройки через стороннее ПО

В MacOS и Windows программный инструмент Air Display может превратить ноутбуки (и даже планшеты) в дополнительные мониторы, расширяющие ваше рабочее пространство — Fi или Ethernet.

С настройкой проблем не возникнет: после скачивания дистрибутивов на компьютер и ноутбук (или планшет) вам придется позаботиться о регистрации, оплате лицензии (демо-режим очень ограничен) и установке водители. Как действовать дальше — вам подскажет встроенная инструкция.

1633472673

Альтернативой платному Air Display является TeamViewer с некоммерческой лицензией. Идея та же: сначала загрузите официальный дистрибутив из надежного источника, а затем установите его на программное обеспечение на своем компьютере и ноутбуке. Когда на экране появится стандартный интерфейс с настройкой «Дистанционное управление», остается повторить следующую процедуру: скопировать идентификатор (состоящий из 9 цифр) и пароль с ноутбука и ввести значения на компьютере.

1633472673-1

В результате предпринятых действий изображение появится там, где это необходимо. Даже на компьютере, если повторить процедуру в другом порядке и скопировать идентификатор и пароль с ноутбука.

В дополнение к TeamViewer легко выделить MaxiVista (ограниченная лицензия на 14 дней и 50 запусков), а также ZoneScreen. Какой инструмент выбрать, зависит от текущей версии операционной системы и желаемого результата. Из-за разницы в способах предоставления функций (платное, временное, с полным доступом) и часто возникающих технических проблем вам придется поэкспериментировать.

Как пользоваться монитором и ноутбуком. Как использовать ноутбук в качестве монитора Это значение нам нужно для проверки правильности измерений и ошибок

Можно ли подключить Mac как монитор?

Для владельцев «яблочных» устройств тоже предусмотрена аналогичная функция. Он называется «Назад к моему Mac» и работает через iCloud. Начиная с macOS High Sierra, можно получить доступ к конфигурации удаленного подключения через окно общего доступа».

Передача данных происходит по протоколу VNC. Это означает, что доступ к устройству могут получить не только владельцы Macbook, но и операционные системы Windows и даже Linux.

Оцените статью
bestgamemobile.ru