Как почистить экран телефона

В этой статье мы расскажем, как очистить экран телефона или планшета, не повредив его. Также мы расскажем о специальных инструментах для этого.

Как очистить экран телефона без последствий?

Надо ли говорить, что наши смартфоны и планшеты еще грязнее, чем вы думаете? Недавнее исследование Mashable показало, что в смартфонах содержится около 25 000 различных микробов. И если мы не боимся микробов, иногда не помешает очистить экран телефона. Но как это сделать, чтобы не повредить само устройство…

Надо ли говорить, что наши смартфоны и планшеты еще грязнее, чем вы думаете? Недавнее исследование Mashable показало, что в смартфонах содержится около 25 000 различных микробов. И если мы не боимся микробов, иногда не помешает очистить экран телефона. Но как это сделать, чтобы не повредить само устройство или олеофобное покрытие? Мы расскажем вам об этом сейчас.

Не многим из нас посчастливилось иметь водонепроницаемые устройства, которые можно просто вымыть в раковине и протереть любой тканью. В этой статье мы расскажем, как очистить экран телефона или планшета, не повредив его. Если вы уверены, что знаете все, то сильно ошибаетесь. А если вы это сделаете, перечитайте его, чтобы освежить в памяти.

Чтобы экран смартфона не пачкался, его нужно носить в сумке, кармане костюма, кобуре, прикрепив к ремню. Удалите появляющуюся грязь салфеткой из микрофибры. Не используйте для чистки бытовые химические вещества.

Советы от M-FIX: что разрушает дисплей смартфона и как его правильно чистить

1633472574

Смартфон, как и любой другой мобильный гаджет, постоянно находится в руках своего владельца. Он контактирует с различными поверхностями и постепенно загрязняется. Чтобы защитное сенсорное стекло оставалось чистым, используется так называемое олеофобное покрытие. Этот тонкий слой защищает стекло сенсорного экрана от жирных пятен, отпечатков пальцев и других загрязнений. Но со временем стекло с олеофобным покрытием теряет свои защитные свойства. Вы должны очистить это самостоятельно.

Для выполнения этой задачи используются подручные средства: бытовая химия для чистки, косметические растворители, обычные тканевые салфетки и так далее олеофобное покрытие.

Так в чем же самый большой недостаток дисплея смартфона? Какие вещества можно безопасно использовать для очистки сотового телефона или другого сенсорного гаджета? А как правильно почистить смартфон?

Какие вещества и предметы опасны для олеофобного покрытия и защитного стекла

Тонкий, элегантный и чистый смартфон — только в таком виде гаджет сохраняет презентабельность. Даже малейшие царапины или банальные отпечатки пальцев портят впечатление от самого дорогого смартфона. Поэтому большинство владельцев таких устройств регулярно чистят их сами. Но такая чистка приводит к повреждению экрана телефона, разрушению его поверхности и снижению сенсорной реакции на движения пользователя. Полезно знать, каковы типы повреждений дисплейного модуля. Столь страшные последствия провоцируют следующие моющие средства и предметы:

  1. Средство для мытья окон. Тот факт, что эта бытовая химия подходит для очистки оконного стекла, не означает, что ее можно использовать для очистки защитного стекла смартфона. Эти очки имеют разные физические характеристики. Стекло на дисплее более хрупкое и более подвержено повреждениям из-за того, что оно предназначено для передачи сигнала от пальца к матрице сенсора гаджета. Агрессивные химические вещества повреждают дисплей телефона, вплоть до его разрушения.
  2. Салфетки для очистки. Сегодня их используют везде, где это возможно. Мягкий материал пропитан бактерицидным раствором. Эти салфетки хороши в умеренных количествах для ухода за кожей и не более того. Химический состав, используемый для пропитки влажных салфеток, негативно влияет на пластиковое и маслоотталкивающее покрытие. При длительном использовании повреждают экран смартфона.
  3. Фен. Ты прав. Поток горячего воздуха от косметического фена повреждает не только стекло с олеофобным покрытием, но может нарушить работу электронной начинки смартфона. Также нельзя использовать поток холодного воздуха. Вместо того, чтобы чистить, фен еще глубже выдувает грязь под корпус мобильного телефона.
  4. Аммиак. Нет комментариев. Это очень агрессивное соединение, используемое в неотложной медицинской помощи для реанимации. «Аммиак» в принципе не предназначен для обработки сложных и хрупких электронных устройств, таких как смартфоны и их сенсорные экраны.
  5. Пероксид водорода. Это химическое соединение широко используется в косметологии и медицине. Он также используется для очистки и дезинфекции различных поверхностей. Но перекись водорода плохо влияет на стекло с олеофобным покрытием, в конечном итоге может нарушить структурную целостность дисплея смартфона.
  6. Ацетиленовые растворители. Классический «убрать ногти». Тот факт, что эта смесь хорошо смывает краску, не означает, что она безопасна для смартфона. Растворитель моментально разрушит олеофобное покрытие. Кроме того, растворитель ухудшает состояние и без того поврежденного экрана телефона, проникая в микротрещины и еще больше расширяя их.
  7. Хлор. Согласно исследованию, на поверхности смартфона больше бактерий, чем в общественной ванной. Но даже такая статистика не повод использовать отбеливатель для создания электронного гаджета. Вместе с идеальной очисткой получается тонкий и красивый кирпич в стиле хай-тек
    Источник: https://m-fix.com.ua/chto-razrushaet-displej.html

Как правильно отполировать экран смартфона в домашних условиях? Предупреждения, советы и инструкции по полировке экрана телефона.

Как и чем можно полировать экран телефона?

Царапины на поверхности становятся невидимыми после полировки экрана смартфона. Необязательно приобретать специальные инструменты — подручные материалы справятся с задачей не хуже.

Канцелярская резинка

Ластик для канцелярских принадлежностей поможет вам избавиться от мелких царапин, отполировав экран телефона. Полировка проводится в два этапа:

  1. Перемещайте ластик по экрану слева направо в течение 1-2 минут.
  2. Перемещайте ластик по экрану сверху вниз в течение 1-2 минут.

При полировке не давите на резину слишком сильно, она не должна слишком сильно крошиться.

Полировка тряпкой с зубной пастой

Для этого метода требуется обычная зубная паста, а не прозрачная паста на гелевой основе. Перед полировкой его необходимо нанести на чистую ткань или ватный тампон. Тогда вам необходимо:

  1. Отполируйте экран круговыми движениями, протирая царапины тканью или диском.
  2. Протрите экран чистой влажной тканью, чтобы удалить остатки зубной пасты.

Полировка содой

Чтобы удалить царапины с помощью пищевой соды, ее необходимо смешать с водой в соотношении 2 (пищевая сода) к 1 (вода). У вас должна получиться стабильная густая паста, которую нужно нанести на экран телефона.

Важно! Паста не должна быть жидкой.

полученной пастой необходимо отполировать экран с помощью тряпки или ватной палочки. После того, как царапины исчезнут, удалите пищевую соду и протрите экран влажной тканью.

1633472575

Полировка детской присыпкой

Добавьте воду в порошок, следуя инструкциям для пищевой соды. Полученную смесь наносят на сетку, затем круговыми движениями растирают. При полировке не давите на экран слишком сильно, иначе смесь может просочиться в промежутки между корпусом и дисплеем.

Автомобильный полироли и крема для удаления царапин

Важно! Некоторые автомобильные полироли могут повредить покрытие экрана, поэтому выбирайте самый щадящий и будьте осторожны при его использовании.

Переместите средство для удаления царапин в миску, а затем смочите им чистый кусок ткани, удаляя излишки. Полировать телефон нужно круговыми движениями, затем протереть экран чистой тканью, чтобы удалить остатки вещества.

Полировка меламиновой губкой

Меламиновая губка более плотная, чем обычно, что делает ее легкой абразивной. Перед полировкой его необходимо смочить водой, разбавленной ложкой соды. Губка должна впитать жидкость, после чего необходимо удалить лишнюю воду.

Очищать смартфоны от пыли и грязи нужно, как часто нужно это делать и как правильно чистить телефон, узнайте в этой статье

Можно ли чистить экран телефона?

можно и даже нужно. Зная некоторые нюансы, как почистить экран телефона в домашних условиях, выполнить эту работу совсем не сложно. Аналогичную процедуру следует выполнять при выключенном или заблокированном устройстве, чтобы избежать случайных щелчков и чтобы пыль была лучше видна на темной поверхности дисплея. Для начала нужно очистить поверхность от пыли, чтобы не было царапин. Кроме того, если вы используете жидкие чистящие средства, вам следует наносить их не на сам экран, а на чистую ткань.

Такую чистку желательно проводить через регулярные промежутки времени, но не каждый день. Рекомендуется использовать защитные очки и чехлы для ежедневной защиты устройства.

Эти советы помогут сделать экран телефона или планшета ярким

Не наносить жидкость непосредственно на экран

1633472575-1

Любое моющее средство наносится только на салфетку: так оно равномерно распределяется по ткани и облегчает очистку поверхности. Эта манипуляция необходима для защиты устройства от проникновения влаги в функциональные отверстия, такие как микрофон и динамик. Смочив салфетку, хорошенько отожмите ее и только после этого очистите экран.

Своевременное удаление грязи не только упрощает уход за вашим смартфоном, но и увеличивает срок его службы. Не пренебрегайте этими манипуляциями и гаджет порадует идеальным глянцевым экраном.

Оцените статью
bestgamemobile.ru