Как показать игровой процесс на Twitch с помощью OBS Studio

Стриминговые сервисы, такие как Twitch, популярны как никогда. Если вы хотите расширить свою аудиторию, стриминг игр — это просто

Как показывать игровой процесс на Twitch с помощью OBS Studio

Сразу стоит сказать, что Twitch поддерживает только публичные стримы. Если вы хотите вести частную трансляцию для нескольких друзей, мы рекомендуем использовать встроенную функцию трансляции Steam, которая позволяет ограничить просмотр вашим кругом друзей Steam.

Если вы выбрали Twitch, проверьте игру, которую хотите транслировать, прежде чем следовать этому руководству. Некоторые игры для ПК имеют встроенную поддержку Twitch. Но для большинства игр вам понадобится сторонняя программа для потоковой передачи игрового процесса, такая как Open Broadcaster Software (OBS).

Наконец, для потоковой передачи игрового видео на Twitch требуется довольно мощное оборудование. Twitch рекомендует использовать Intel Core i5-4670 или аналогичный процессор AMD, не менее 8 ГБ DDR3 SDRAM и Windows 7 или новее. Если ваш поток не работает должным образом, вам, вероятно, понадобится более быстрый процессор и, возможно, больше оперативной памяти. Также важна пропускная способность вашего интернет-соединения. Потоки более высокого качества требуют большей пропускной способности.

Человека всегда интересовала чужая жизнь. Такую возможность предлагают различные шоу, социальные сети и стриминг. Чтобы посмотреть, как другие играют в видеоигры, зрители готовы платить сотни тысяч рублей

Где можно стримить

Twitch и YouTube — самые популярные платформы для стримеров. Первый почти синонимичен стримингу, как Яндекс и Гугл — поиск. Менее популярны в России Caffeine.TV, Facebook Gaming, Steam.tv, Goodgame, Trovo и AfreecaTV. Также можно стримить в социальных сетях — ВКонтакте, Instagram, Facebook, где это будет стандартная прямая трансляция. В TikTok онлайн-трансляция начнется только на аккаунте с минимум 1000 подписчиков.

В 2020 году во всем мире было просмотрено 1,194 миллиарда часов, что на 54% больше, чем в 2019 году (772 миллиона часов). В том же году платформа заработала 83 миллиона долларов только на пожертвованиях, что на 70% больше, чем в 2019 году.

русскоязычные трансляции на всех киберспортивных площадках посмотрели 5,8 млн зрителей, в эфир вышло более 130 000 стримеров из СНГ.

Twitch — крупнейший в мире сервис потокового видео для турниров и игр. Для удобства пользователей приложение создано в двух разных версиях: фиксированной модели и мобильной

Зачем нужен Твич

Twitch — это адаптированная платформа, на которой геймеры и просто любопытные пользователи могут смотреть игры офлайн или в режиме реального времени. Благодаря усилиям команды разработчиков посетители могут свободно сохранять видеозаписи турниров для дальнейшего просмотра и аналитической оценки. Политика ресурса предусматривает освещение самых разнообразных турниров на игровых полях.

История создания

История крупнейшей платформы турниров по потоковому видео началась в 2011 году, когда была создана отдельная платформа Twitch для решения проблемы перегрузки сервера. Все решения по развитию платформы принимал jastin.tv, который явился прототипом нового сервиса. Однако через несколько сезонов платформа начала набирать популярность среди пользователей и энтузиастов видеоигр благодаря своему интерактивному интерфейсу, ряду приятных опций и ряду функций.

Ознакомьтесь с нашим обзором лучшего программного обеспечения для потоковой передачи на Twitch, YouTube и других платформах и выберите то, что подходит именно вам!

Заключение

Итак, мы рассмотрели популярное бесплатное и премиальное программное обеспечение для потоковой передачи на ПК, которое вам нужно, чтобы почувствовать себя стримером. Какой вариант из вышеперечисленных вам подходит, зависит от ваших предпочтений и уровня технических знаний. Однако имейте в виду, что в режиме прямой трансляции вы предлагаете зрителям «нефильтрованный» результат, прямая трансляция не застрахована от ошибок и сбоев. Решите для себя, подходит ли вам потоковая передача в Интернете или вам нужен больший контроль над своим видеоконтентом.

В этом случае вам подойдет диктофон со встроенными функциями редактирования с камеры. С его помощью вы можете записывать игровой процесс или действия на рабочем столе своего компьютера и предлагать своим подписчикам качественный и тщательно подготовленный материал. Скачайте Screen Camera с нашего сайта, создавайте видеоролики и отправляйте конечный результат в Интернет прямо из интерфейса.

➥Как транслировать на Twitch через OBS в 2021 году? ➥Настройки OPS, где взять ключ, как начать передачу через процессор и видеокарту.

Создание аудитории

Может показаться, что стать популярным стримером легко. Но нет. Лучшие стримеры Twitch — настоящие артисты, конечно, в хорошем смысле этого слова. Да, кто-то прославился благодаря своему высокому мастерству в шутере, где «ставят» хедшоты во все стороны, а кто-то благодаря созданию собственного мини-шоу. Но каждый, кто достиг высот, — интересный человек. Это означает, что зрителям приятно и весело следить за своим любимым стримером, привлекая их внимание. Никто не хочет смотреть на молчаливого игрока, который с кислым лицом не может пройти сложный уровень в игре. Стример = комик, ходячий мем, грубо говоря. Но не забывай быть собой. Ведь зрители легко воспринимают обман и неискренность. Найдите свой чип и работайте над ним.

Оцените статью
bestgamemobile.ru