Как проверить IMEI телефона

Как мне узнать IMEI моего телефона? 5 простых способов для всех моделей. USSD-команда и системные настройки. Сторонние приложения. Коробка и аккумулятор

Чаще всего IMEI смартфона или планшета на Android пишется на батарее, выше или ниже штрих-кода, где-то на коробке, в которой продавалось устройство, или даже на специальных наклейках, входящих в комплект. Итак, чтобы определить свой IMEI, достаточно найти соответствующую надпись и аккуратно переписать последовательность цифр — это так же просто, как узнать, перехватывают ли сотовый телефон.

Важно: IMEI устройства — это конфиденциальная информация, которую нельзя никому передавать без уважительной причины.

Владелец устройства может по приведенной ниже инструкции узнать IMEI для себя, и все предложения «пробить его» в Интернете в подавляющем большинстве случаев являются мошенничеством. То же касается и платных услуг — IMEI назначается телефону производителем по уникальному алгоритму и не относится к закрытой для владельца информации, а значит тратить деньги на его проверку вовсе не нужно.

Что значит иметь. Что такое IMEI IMEI (International Mobile Equipment Identifier) ​​- международный идентификатор мобильного оборудования (этот код «зашит» в прошивке — программное обеспечение

Зачем на девайсе указывают imei

Устройства Lenovo могут быть украдены. Здесь imei пригодится, поэтому рекомендуется записать его и хранить в надежном месте. Он состоит из пятнадцати цифр и присваивается каждому мобильному устройству Lenovo. Он используется операторами мобильной связи для регистрации телефона в сети. Подделать номер практически невозможно, а в случае утери или кражи его можно будет найти сразу после получения разрешения. Узнать, есть ли у вас телефон, несложно, может любой пользователь. Вы можете увидеть это как минимум в четырех местах. Перед покупкой устройства рекомендуется проверить и сравнить эти коды между собой, они должны быть везде одинаковы. Это поможет защитить владельцев устройств в случае потери или кражи.

Секретные зашифрованные столбцы: идентификация по коду модели любого смартфона на Android и iOS. В статье содержится подробная информация

Способы проверки IMEI для Android

Когда вы подключаете устройство в первый раз, оно автоматически привязывает его к учетной записи Google владельца. Вся информация об Android хранится на сервере. Узнать IMEI своего телефона можно в четырех местах.

Имей по номеру (коду)

Самый простой способ определения номера телефона, не требующий навыков и знаний, — это * # 06 #. Если гаджет двузначный, на экране появится тег с двумя кодами.

1633465598

Формат IMEI одинаков для всех гаджетов вне зависимости от стоимости модели и популярности бренда. Он используется для обнаружения и отключения устройства. Если вы потеряете свой смартфон или вас украдут, сообщите об этом своему оператору мобильной связи imei. Телефон будет заблокирован и попытается отследить его местоположение.

Слот SIM-карты

Вы также можете найти IMEI в слоте гаджета.

  1. На боковой панели нужно найти отверстие для специального ключа.
  2. Вставьте ключ внутрь, и слот для SIM-карты откроется. Здесь появляется код.

По аналогии, если есть две сим-карты, есть два кода. Слот должен открываться без усилий. Если нет, лучше обратиться в официальный сервис. Представитель поможет вам разобраться в этом. В том числе по вопросам удостоверений личности.

1633465598-1

Этот вариант не подходит для старых моделей. В этих случаях необходимо:

Коробка от смартфона

Не выбрасывайте упаковочную коробку вашего смартфона. На нем напечатан оригинальный IMEI. Важно: код на упаковке обязательно должен совпадать с кодом устройства, который указан в вашем аккаунте Google.

  1. Необходимо авторизоваться в Личном кабинете, найти запись «Android».
  2. Нажмите на нее → появится всплывающее подменю с IMEI.

Если вы решили продать смартфон, упаковка даже необходима. Многие люди предпочитают проверять приобретенный телефон, отметив сокращение на поле. И убедитесь, что он не украден.

1633465599

Определение IMEI на iOS

Чтобы убедиться, что купленная у вас iOS не была украдена, обязательно уточняйте детали. Способы проверки различны:

  • в случае с iOS,
  • в приложении Finder или iTunes,
  • по номеру кода,
  • обратитесь в службу поддержки клиентов Apple.

1633465599-1

ICloud: возможности хранилища

В iCloud сохраните копии таблиц данных iPhone и iPad. Указанные на них данные помогут при необходимости заблокировать устройство с любого ПК. В крайнем случае, он также стирает все данные. Сделай это:

1633465600

Если вы отметите iOS как украденную, неавторизованные платежи будут заблокированы.

Как узнать IMEY на Android через меню настроек телефона, с помощью специального кода или сторонних приложений. Варианты, чтобы увидеть свой IMEI от Android на коробке со смартфона, под аккумулятором или в гарантийном талоне.

Как проверить ИМЕЙ с помощью сервисного кода

Узнать уникальный идентификатор устройства может любой владелец любого мобильного телефона. В Android, как и в большинстве других операционных систем, это можно сделать с помощью встроенной команды. Для этого зайдите в меню набора номера (приложение «Телефон») и введите последовательно команду * # 06 #. Владельцы кнопочных гаджетов могут сразу начинать печатать, а не искать приложение.

Важно! После набора сервисной команды сразу откроется окно, в котором есть всего одна строка, содержащая слово «IMEI» и 14 цифр. Если он не открывается, нужно нажать на кнопку «Позвонить» (зеленая трубка).

1633465600-2

Вы можете проверить IMEI на Android через комбинацию сервисов

Где посмотреть IMEI телефона, как узнать имя телефона Android, набрав код или учетную запись Google, используя iTunes для определения IMEI iPhone

Как узнать IMEI

Но перейдем к основному вопросу: как посмотреть IMEI телефона. Существуют различные методы определения идентификатора оборудования, среди которых есть как универсальные, так и применимые только к определенным типам устройств.

Использование комбинации *#06#

Самый простой и удобный способ проверить IMEI — набрать * # 06 #. Как только это будет сделано, на экране появится 15-значное число. Это будет IMEI вашего устройства. Если телефон двузначный, будут отображаться два значения, которые будут немного отличаться. Вышеупомянутый метод с набором специальной комбинации универсален, так как позволяет определять даже обычные телефоны (без операционной системы).

1633465601

Если устройство не работает

Но как узнать IMEI телефона, смартфона или планшета, если устройство не работает, ведь код запроса больше не набирается? Как правило, не имеет значения, что гаджет указан в гарантийном талоне, на упаковке и, неизбежно, на внутренней панели устройства под аккумулятором или в слоте для SIM-карты.

1633465601-1

1633465601-2

1633465602

IMEI устройства Android

В смартфонах, например смартфонах, вы можете найти идентификатор оборудования в разделе настроек. Например, вот как узнать, есть ли он на Android. Откройте «Настройки», выберите раздел «О телефоне» или «Об устройстве» и нажмите «Общая информация» или «Статус». В открывшемся окне среди прочих данных вы найдете код IMEI.

1633465602-1

1633465602-2

Есть еще один способ заставить ваше устройство Android работать, но для этого оно должно быть связано с вашей учетной записью Google. Перейдите на myaccount.google.com/dashboard, войдите в свою учетную запись Google (если требуется) и перейдите в раздел «Android».

1633465603

Щелкните ссылку «Найти устройство», выберите свой телефон или планшет на следующей странице с картой и щелкните круглый значок, расположенный справа от названия гаджета. Появится небольшое всплывающее окно, в котором будет указан IMEI-код вашего устройства.

1633465603-1

1633465604

1633465604-1

IMEI телефона Apple

Аналогичным образом можно узнать IMEI iPhone, iPad и iPod. Зайдите в настройки гаджета, откройте раздел «Общие» и выберите там пункт «Об этом устройстве». Среди прочей информации о телефоне (планшете) будет указан IMEI. В некоторых устройствах Apple IMEI написан на лотке для SIM-карты.

А как еще узнать, есть ли у вас айфон или другой «яблочный» гаджет? С помощью iTunes, установленного на вашем Mac или ПК. После подключения iPhone к компьютеру и запуска iTunes выберите свое устройство, перейдите в раздел «Обзор» и нажмите «Номер телефона».

1633465604-2

1633465605

Если у вас iPad, опция будет называться «Серийный номер». Необходимые данные сразу появятся в окне iTunes.

1633465605-1

Если iPhone выключен или его просто нет под рукой, вам поможет сама iTunes, но здесь необходимо, чтобы устройство хотя бы раз синхронизировалось с ПК. После запуска iTunes на ПК, с которым вы ранее синхронизировались, перейдите в настройки, выберите резервную копию на вкладке «Устройства» и наведите на нее курсор. IMEI и другая дополнительная информация будет отображаться во всплывающем окне.

1633465605-2

1633465605-3

Использование сторонних приложений

В поисках ответа на вопрос «где посмотреть IMEI мобильного гаджета» некоторые пользователи прибегают к установке сторонних приложений. Однако их использование нельзя назвать уловкой, поскольку те же данные легко восстановить с помощью программной платформы устройства. Однако владельцы телефонов Android могут порекомендовать приложения IMEI и My IMEI (оба доступны в Google Play).

1633465606

Владельцы «яблочных» смартфонов вообще не используют сторонние программы, так как у них есть iTunes.

Оцените статью
bestgamemobile.ru