Как разогнать монитор на 75 Гц и выше на видеокартах Intel, AMD, NVIDIA

Статья о том, как разогнать монитор с 60 до 75 Гц с помощью драйверов NVIDIA, AMD или специальных программ.

Как разогнать монитор до 75 Герц и выше на видеокартах Intel, AMD, NVIDIA

В целом увеличение герц монитора — вещь полезная, но надо понимать, что и здесь можно преувеличивать: дисплей вроде поддерживает высокие частоты, но когда дело касается тестов, появляются блоки (замедление видеопоследовательности) . Это доказательство того, что видеокарта не справляется с повышением частоты.

Появление артефактов (несколько размытых изображений в одном кадре) говорит об обратном: монитор не справляется с частотой, предложенной видеокартой.

В обоих случаях частоту следует снижать до тех пор, пока проблема не исчезнет.

Если в результате ваших экспериментов экран потемнел, вы выбрали частоту, не поддерживаемую монитором. Обычно такие моменты определяются управляющей программой, и у вас есть возможность откатиться, но если вы использовали стороннее программное обеспечение, это станет проблемой.

Но, опять же, никаких физических противопоказаний к разгону, способных повредить монитор, нет.

Как разогнать монитор на 75 Герц и выше: возможные последствия. Как разогнать компьютерный монитор: это возможно

Custom Resolution Utility 1.4

Определите разрешения для карт AMD или ATI и NVIDIA.

Утилита Custom Resolution Utility (CRU) предоставляет настраиваемые разрешения для определения для видеокарт AMD, ATI и NVIDIA путем автоматического изменения EDID в файлах журнала без необходимости работать с файлами .inf. Этот инструмент добавляет разрешение монитора, а не масштабированное разрешение.

Низкое разрешение будет масштабировано, если масштабирование графического процессора включено, но лучшее разрешение не будет масштабироваться графическим процессором. Лучшие разрешения будут работать, только если ваш монитор совместим с ними.

Сроки для подробных решений: — Авто — Стандартный ЖК-дисплей (ранее «Авто — Оптимальный для ЖК-дисплея») использует настройки синхронизации, обычно используемые с ЖК-мониторами и телевизорами высокой четкости. — Вручную позволяет вручную установить параметры синхронизации. Диалог всегда будет открываться таким образом. — Автоматически: стандарт ЭЛТ использует настройки синхронизации, совместимые с ЭЛТ-мониторами.

— Авто: ЖК-дисплей уменьшил настройку синхронизации для определенных разрешений, чтобы уменьшить частоту пикселей. Это может быть полезно при попытке увеличить частоту обновления. Одноканальный HDMI и DVI ограничены тактовой частотой 165 МГц, если драйвер был пропатчен: — NVIDIA Pixel Clock Patcher

— Патчер пиксельных часов AMD / ATI

Утилита настраиваемого разрешения
1.4
Утилита настраиваемого разрешения
Утилита настраиваемого разрешения
Бесплатно (бесплатно)
15
3276
cru-1.4.zip
0.5 Мб
B5219A63CE258BC744AFC7EC8DC0C2
Windows Все

Профессиональный редактор иконок и курсоров.

Важные нюансы: как разогнать монитор на 75 Герц и больше. Повышать стандартные показатели опасно — об этом в статье

Инструкция по использованию Custom Resolution Utility

Перед использованием этой программы я рекомендую установить и запустить любую программу удаленного доступа (например, TeamViewer) на случай, если что-то пойдет не так. Вы также можете загрузиться в безопасном режиме или режиме восстановления и решить проблему. Программа никоим образом не может нанести вред вашему оборудованию, но что бы вы ни делали, вы делаете на свой страх и риск. Я не несу ответственности за то, что вы делаете!

  • Распаковать архив с программой и компонентами.
  • Запустите файл CRU.exe от имени администратора
  • В раскрывающемся списке выберите название вашего монитора
  • Нажмите первую кнопку Добавить
  • В строке Timing выберите подходящее значение (я расскажу, что выбрать позже)
  • Укажите значения разрешения, поддерживаемые вашим монитором
  • Введите частоту обновления ниже (посмотрите видео!)
  • Нажмите кнопку ОК, а также в следующем ОК
  • В папке с программой запустите файл restart.exe или restart64.exe в зависимости от (разрядности) вашей операционной системы
  • Экран будет мигать и переключаться в установленный режим или нет.

Если экран не меняется, значит, он не поддерживает установленный режим, и вы можете восстановить стандартное разрешение с помощью дистанционного управления, безопасного режима или режима восстановления!

1633471133

В статье рассказывается, как увеличить частоту обновления экрана монитора. Подробные инструкции для компьютеров с видеокартами AMD и Nvidia.

Как разогнать монитор до 75 Гц и выше

Тот, кто хоть немного разбирается в настройках графики, может получить качественную картинку при разгоне. Кстати, согласно статистике, дисплеи ноутбуков легче поддаются настройке и поддержке модификации. Перед тем, как начать процесс, нужно определиться с типом, общими характеристиками и производителем видеокарты. Исходя из возможностей видеоядра, будет проще настроить параметры, синхронизируя их со свойствами дисплея.

Видеокарта NVIDIA

Это самый быстрый способ разобраться, поскольку нет необходимости устанавливать стороннее программное обеспечение. Разгон матрицы монитора доступен в самой панели платы, и вы можете регулировать их значения в любом диапазоне.

  1. Запустите настройки nvidia.
  2. Выбираем пункт «изменить разрешение».
  3. В настройках активируйте раздел для пользовательских изменений.
  4. Введите свое значение.

Вы можете попробовать постепенно увеличивать число, пока на экране не будет отображаться правильное изображение. Важным удобством является возможность тестирования без перезагрузки, поэтому вы можете попробовать установить его на максимум, а если это не сработает, просто сбросьте параметр.

Видеокарта AMD

Бренд AMD не предоставлял возможности настройки частот. Возникает вопрос: как разогнать монитор до 75 герц с помощью AMD? Проблема решается через сторонние ресурсы, а точнее программы. CRU (CustomResolutionUtility) был и остается лучшим в своем сегменте. Его преимущества:

  • бесплатная установка и использование;
  • простой интерфейс для чайника;
  • возможность ввода любого индикатора с последовательностью в один герц;
  • небольшой «вес» программы.

Не обошлось и без ложки дегтя: нет тестового режима, указанные изменения сразу же вступают в силу. Если настройки не подходят, появится черный экран, который перезапускается в безопасном режиме и восстанавливается.

В этом нет ничего страшного, но вы можете получить идеальную трансляцию любимых игрушек или видеороликов. После скачивания файла запустите его как «администратор», а затем выполните следующие действия:

1. Снимите все доступные разрешения в левой части окна.

2. Нажмите кнопку ДОБАВИТЬ.

3. Введите необходимое значение в столбец Частота обновления.

4. Перезагрузите, выбрав restart64: файл находится в папке загруженной программы.

Далее обязательно зайдите в настройки дисплея и активируйте новый параметр. То же самое делается на вкладке настроек видеокарты. Там появится новое значение. Кнопка «Применить» подтверждает конфигурацию. Если изображение выглядит хорошо, без шума и полос, значит, процесс прошел успешно. В случае некорректной графики нужно запустить утилиту и изменить изменения, внося меньшие числа.

Видеокарта INTEL

Аналогичная ситуация и с картами Intel. Драйверы не позволяют выполнять прямую настройку, поэтому лучшим вариантом будет использование внешних инструментов. Действия идентичны описанным для AMD. Если монитор не активирует установленный режим, вы можете попробовать уменьшить шаг с 3 или 5 до 1 Гц, что сделает выбор соответствующего индикатора более тонким.

Полезно будет знать: Игровые видеокарты для ПК: 5 критериев, как выбрать

1633471133-1 1633471134 1633471134-1

За качество видео отвечает не только видеокарта, но и возможности монитора. Можно ли с помощью программного обеспечения улучшить параметры существующего компьютерного монитора?

Лучшие бесплатные игры с поддержкой частоты обновления 120 Гц для Galaxy S20

В то время как Samsung перечисляет все приложения с частотой обновления 120 Гц, которые могут использовать преимущества высокой частоты обновления телефонов Galaxy S20, прямо в меню Motion Smoothness, есть множество других приложений и игр с частотой 120 Гц, которые вы можете загрузить и наслаждаться в Play Store.

Вот краткий список некоторых из популярных бесплатных игр, которые поддерживают частоту обновления 120 Гц на вашем Galaxy S20, Plus или Ultra:

  • Fortnite
  • Высокая Одиссея
  • Арена Доблести
  • Автоматические шахматы
  • МЕРТВОЙ ТРИГГЕР 2
  • БОЙ НА СМЕРТЬ
  • ЛЕГЕНДЫ ТЕНИ
  • Shadowgun военные игры
  • суета сует
  • Марвел Турнир чемпионов

С запуском серии Galaxy S20 Samsung представит множество новых продуктов и рекордов, но, возможно, самым важным результатом станет широкое распространение экранов телефонов с частотой 120 Гц. В то время как телефоны OnePlus, ROG и Razer уже имеют высокую частоту обновления, линейка S от Samsung является самой популярной и узнаваемой на этой стороне iPhone от Apple.

Заключение

Samsung уже много лет создает лучшие экраны для мобильных телефонов, и с режимом 120 Гц все приобрело совершенно новое измерение. Изменить частоту обновления на Galaxy S20 достаточно просто, но следует отметить, что в режиме 120 Гц разряжается батарея. Вот почему у Galaxy S20 аккумулятор емкостью 4000 мАч, а поскольку частота обновления дисплея такая же, как обычно, он потребляет больше энергии.

Однако мой Galaxy S20 может легко работать в режиме 120 Гц, а время включения экрана у меня составляет более пяти часов в течение дня. Тем не менее, если вы испытываете серьезную разрядку аккумулятора и чувствуете, что ваш телефон разряжается до конца дня, вы всегда можете вернуться в нормальный режим 60 Гц.

Оцените статью
bestgamemobile.ru