Как скачать с официального сайта

Что делать, если Windows сообщает, что программа не запускается из-за отсутствия xinput1_3.dll на компьютере. Как скачать файл с официального сайта.

Как скачать xinput1_3.dll с официального сайта

1633470381-1

В этой инструкции объясняется, как загрузить xinput1_3.dll с официального сайта Microsoft и установить этот файл на свой компьютер, чтобы эта ошибка не беспокоила вас в будущем, а также почему вы не должны загружать его с бессмысленных сайтов. Ниже в инструкции также есть видео о том, где взять оригинальный файл xinput1_3.dll.

Я считаю, что при запуске игры или приложения вы видите сообщение о том, что программа не может быть запущена, потому что на вашем компьютере отсутствует xinput1_3.dll и вы ищете как исправить возникшую ошибку, а точнее как скачать it файл и куда его сохранить. Ошибка может появиться в Windows 10, Windows 7, 8 и 8.1, x64 и 32-битных версиях. Как правило, эта ошибка появляется при запуске относительно старых игр во всех последних версиях Windows.

В статье рассказывается об ошибке XINPUT1_3.dll и даются советы, как ее исправить. Вы можете найти информацию о различных способах исправить это в Windows, установив файл вручную.

Немного об ошибке

Увидев уведомление о том, что программа не может быть запущена без XINPUT1_3.dll, пользователь сначала начинает искать информацию о файле и о возможности его установки самостоятельно. Эта проблема указывает на неспособность операционной системы найти компонент, отвечающий за взаимодействие с игровым контроллером — DirectX 9. Если файл отсутствует на устройстве, скорее всего, это следствие проникновения вредоносного вируса или антивируса компьютер, который считает расширение угрозой для устройства. В этом случае он может быть помещен в карантин или удален антивирусом.

1633470381-2

Есть два варианта восстановления файлов для полноценного функционирования программы:

  • переустановить игру;
  • обновление DirectX;
  • автоматическая установка XINPUT1_3.dll.

Xinput1_3.dll — это набор программных интерфейсов, управляющих играми и программами последнего поколения. Этот файл включен в библиотеки DirectX.

Решение отсутствия xinput1_3.dll с помощью DirectX

Еще один способ решить проблему с отсутствующим файлом xinput1_3.dll с помощью специальной программы DirectX от Microsoft.

Скачайте DirectX и запустите установочный файл. Программа автоматически исправит все ошибки, а также установит xinput1_3.dll, если он отсутствует или поврежден.

Что такое разрядность системы (32 или 64)

Практически все окна 7, 8, 8.1, 10 имеют две версии разрядности x32 (или ее еще называют x86) и x64. Если кратко охарактеризовать их основное отличие, то это возможность обрабатывать команду из 32 бит или 64 бит за цикл процессора и, как следствие, разное использование объема оперативной памяти компьютера. В 32-разрядной системе Windows не разрешается использовать объем оперативной памяти более 4 ГБ. Поэтому при установке системы на компьютер разрядность выбирается исходя из объема установленной оперативной памяти.

Как посмотреть какой тип системы установлен — windows x32 или windows x64

Если вы не знаете, какая система установлена, вы можете быстро узнать:

Ошибки файла Xinput1_2.dll связаны с проблемами, связанными с файлами DLL Call of Duty 4: Modern Warfare. Ошибки DLL обычно вызваны отсутствием или повреждением файлов. Узнайте, как загрузить и исправить правильную версию файла xinput1_2.dll, чтобы устранить раздражающие сообщения об ошибках DLL.

Чтобы запустить восстановление системы (Windows XP, Vista, 7, 8 и 10):

  1. Нажмите кнопку «Пуск» в Windows
  2. В поле поиска введите «Восстановление системы» и нажмите клавишу ВВОД.
  3. В результатах поиска найдите и нажмите «Восстановление системы»
  4. Введите пароль администратора (если требуется).
  5. Следуйте инструкциям мастера восстановления системы, чтобы выбрать подходящую точку восстановления.
  6. Восстановите свой компьютер с помощью этого образа резервной копии.

Если на этапе 1 не удается устранить ошибку xinput1_2.dll, перейдите к этапу 2.

1633470382

Разбираемся в причинах ошибки «Системе не удалось найти XINPUT1_3.dll». Руководство содержит подробные инструкции о том, что это за ошибка, как ее исправить и где бесплатно скачать файл для Windows 7, 10.

Как исправить ошибку XINPUT1_3.dll?

Код ошибки XINPUT1_3.dll может возникать при запуске любой игры, всех производителей и нескольких лет выпуска. По этой причине чрезвычайно ценны навыки решения проблем. Как всегда, мы рекомендуем сначала перезагрузить систему. Далее начинаем выполнять следующую серию действий.

Способ 1: переустанавливаем DirectX

Самый эффективный, простой и безопасный способ исправить ошибку XINPUT1_3.dll — запустить установщик DirectX. Его преимущества в том, что все происходит автоматически, программное обеспечение распространяется бесплатно и выбирает правильную версию программного обеспечения без вмешательства пользователя. Скорее всего, установщик найдет недостающий файл и перезапишет его (вместе с остальными).

  1. Зайдите на официальный сайт Microsoft, где распространяется DirectX, и нажмите кнопку «Загрузить».
  2. После загрузки веб-установщика запустите файл и примите условия использования пользователя.
  3. Дожидаемся завершения установки, перезагружаем ПК и проверяем результат.

1633470383

Важно! Если в окне установщика отображается сообщение о том, что установлена ​​более новая версия DirectX или что текущая версия программы уже установлена, вам необходимо вручную удалить XINPUT1_3.dll. Это поможет в случае неправильного редактирования файла. Установщик видит, что он присутствует и не заменяет пункт, хотя и не работает. Удаление и повторная установка могут помочь.

Есть также альтернативный вариант: установка DirectX, которая идет в комплекте с игрой. С одной стороны, эта версия точно подходит для этого ПО и нет необходимости скачивать файл, то есть не нужен интернет. С другой стороны, этого DirectX может быть недостаточно для запуска других игр, и вам потребуется переустановить более новую версию. Обычно установщик находится в папке с игрой под названием redist. Также достаточно запустить его, подтвердить свое намерение установить и немного подождать.

Способ 2: регистрация файла вручную

Мы не рекомендуем этот метод до тех пор, пока не попробуем предыдущий, поскольку он связан с риском. При загрузке этой библиотеки из Интернета очень просто загрузить вирус. И гораздо более вероятно, что файл просто не будет работать. Он должен быть для конкретной версии Windows с правильным битом. Впрочем, этот вариант тоже присутствует.

  1. Вводим имя файла, версию операционной системы и его разрядность в Интернете. Все это можно просмотреть, щелкнув правой кнопкой мыши ссылку «Этот компьютер» и выбрав «Свойства».
  2. Выберите более надежный сайт и скачайте файл.
  3. Поместите полученный файл в папки Windows / System32 и Windows / SysWOW64.
  4. Регистрируем файл с помощью команды regsvr32 xinput1_3.dll: мы можем вставить его в окно, которое появляется после нажатия комбинации Win + R.

1633470383-1

Способ 3: обновляем драйвера

Не совсем понятно, по каким причинам, но иногда невозможно продолжить работу с XINPUT1_3.dll из-за ошибок в драйверах. Это связано с тем, что некоторым пользователям помогает обновление драйверов для видеокарты. Самый простой и эффективный способ сделать что-то — загрузить их с официального сайта разработчика. Отсюда мы можем скачать установщик для видеокарты Nvidia, а вот драйверы для AMD. Осталось только выбрать модель видеокарты, скачать ее и начать установку.

Способ 4: ищем ошибки в файлах игры

Некоторые ошибки в самой игре могут вызывать подобные проблемы, связанные с DirectX. Косвенно это подтверждается тем фактом, что никаких улучшений с момента установки этой библиотеки не произошло. Более простое решение — устранение неполадок. Эта опция включена во все популярные игровые сервисы, такие как Steam, Battle.net, Origin и т.д. Давайте посмотрим на его использование на примере Steam.

Как исправить ошибку XINPUT1_3.dll:

  1. Откройте главное окно Steam и перейдите на вкладку «Библиотека».
  2. В списке слева выберите игру, в которой появляется ошибка, щелкните ее правой кнопкой мыши и выберите параметр «Свойства».
  3. Перейдите на вкладку «Локальные файлы» и нажмите на пункт «Проверить целостность файлов игры…».

1633470383-2

Способ 5: переустанавливаем программу или игру

Переустановка часто позволяет исправить различные ошибки, в том числе связанные с XINPUT1_3.dll. Важным условием является то, что вы должны сначала полностью удалить игру и только потом переустанавливать ее. Метод может не работать, если остались какие-либо временные данные или пользовательские файлы игры. Раньше лучше зайти в утилиту «Программы и компоненты», выбрать игру и удалить ее полностью. Чистая установка должна помочь.

Способ 6: удаляем вирусы

Если все вышеперечисленное не привело к положительному результату, можно сделать вывод о серьезных отклонениях в системе. Чаще всего они вызваны вирусами. Стоит запустить сканирование системы и удалить все обнаруженные инфекции с помощью любого популярного антивируса. Мы также можем использовать Защитник Windows, он хорошо справляется со своей задачей.

Скорее всего, вы сможете исправить ошибку XINPUT1_3.dll как первым, так и вторым способом. Нечасто, но иногда могут пригодиться другие решения. На практике всегда помогала установка DirectX. Если остались вопросы, задавайте их в комментариях.

Оцените статью
bestgamemobile.ru