Как указать путь к игре, уже установленной в Steam

Подробная инструкция, как указать путь к игре в Steam, если он уже установлен на вашем компьютере. Способ зарегистрировать игру в Steam.

Как в steam указать путь к уже установленной игре

Добавление сторонних игр в вашу библиотеку Steam необходимо, чтобы каждый мог видеть, во что вы играете. Кроме того, вы сможете транслировать игровой процесс через сервис Steam, в результате ваши друзья смогут смотреть, как вы играете, даже в том, чего нет в магазине. Кроме того, эта функция позволяет вам играть в любую игру на вашем компьютере через Steam. Вам не нужно искать ярлыки на рабочем столе, просто нажмите кнопку «Пуск» в Steam. Таким образом, вы создадите универсальную игровую систему с этим приложением.

  1. Чтобы добавить стороннюю игру в библиотеку Steam, вам необходимо выбрать в меню следующие пункты: «Игры» и «Добавить стороннюю игру в мою библиотеку».

1633468883

Если Steam не смог найти игру самостоятельно, вы можете вручную указать на нужную ссылку. Для этого необходимо нажать кнопку «Обзор», затем с помощью проводника Windows выбрать необходимое приложение, выбрать его значок и нажать кнопку «Открыть». Стоит отметить, что не только игры могут быть добавлены в библиотеку Steam как стороннее приложение, но мне также очень нравятся другие программы. Например, вы можете добавить фотошоп. Итак, с помощью трансляции Steam вы можете показать все, что происходит при использовании этих приложений.

1633468883-1

После добавления сторонней игры в библиотеку Steam она появится в соответствующем разделе в списке всех игр, а ее название будет соответствовать добавленной ссылке. Если вы хотите изменить его, щелкните добавленное приложение правой кнопкой мыши и выберите «Свойства».

Откроется окно настройки свойств добавленного приложения.

1633468884

вам необходимо указать желаемое имя в верхней строке, которое будет отображаться в библиотеке. Также, используя это окно, вы можете выбрать значок приложения, указать другое место для ярлыка для запуска программы или установить какие-либо параметры запуска, например, запуск в окне.

Решение возможных проблем

Иногда процедура идет не по плану — пользователь сталкивается с определенными проблемами. Рассмотрим самые распространенные.

Игра не добавляется. Собственно, довольно редкая проблема. В большинстве случаев это означает, что добавленная игра так или иначе уже находится на аккаунте. Если игры совсем нет и она не может быть на вашем аккаунте, не исключены проблемы с самим клиентом. Лучшим решением в последнем случае будет полная переустановка приложения Steam.

Steam не работает должным образом с добавленной игрой В сети вы можете найти сообщения о том, что со сторонней игрой, добавленной в Steam, работают некоторые клиентские «фишки»: Overlay, Steam Link, вы можете использовать в нем контроллер Steam и подобное, аналогичное, похожее. К сожалению, эта информация устарела: в рамках борьбы с пиратством Valve отключила эту функцию для игр, которые недоступны в сервисе, и были добавлены сторонним методом. Решения этой проблемы нет и, скорее всего, не будет, поэтому остается только примириться.

Заключение

Теперь вы знаете, как добавить стороннюю игру в Steam. Используйте эту функцию, чтобы все ваши игры можно было запускать через Steam, а также чтобы вы могли наблюдать за игровым процессом своих друзей.

Есть три способа добавить игру в свою библиотеку Steam:

  • через интегрированный магазин;
  • через кнопку «Добавить стороннюю игру»;
  • вставив цифровой ключ.

При покупке через магазин игры добавляются автоматически, два других метода требуют несложных манипуляций через интерфейс программы. Поговорим о них подробнее.

Указание пути вашей игры в Steam — очень важный процесс. Это не займет много времени, но многие не знают, как реализовать эту идею. Давайте рассмотрим это.

При повреждении файлов

Иногда возникают различные проблемы в программах, которые «нарушают» целостность игр. И в такие моменты у игроков возникают проблемы, особенно в Steam. Как указать путь к папке с игрой, если во время вылетов вы столкнулись с нарушением целостности приложения? Это не так сложно, как кажется.

Для начала вам, конечно же, нужно будет найти на компьютере место, где была установлена ​​игрушка, и запомнить его (лучше скопировать в буфер обмена). Теперь перейдите в Steam и оттуда перейдите в настройки. Далее в появившемся окне вам нужно будет выбрать «Скачать». Щелкните этот ярлык. Затем нажмите кнопку «Папки библиотеки Steam». Вы увидите небольшое меню действий.

1633468884-2

Если вы хотите знать, как указать путь к игре в Steam, вам нужно будет выбрать «Добавить папку». Затем вставьте адрес отца игры в «местоположение» и сохраните изменения. Здесь все проблемы решены. Процесс загрузки и установки начнется без проблем. Но это еще не все, что касается нашего сегодняшнего вопроса. Что еще осталось? Конечно же, вопрос, как указать путь к игре в Steam («Дота 2» или любой другой), которая только что куплена, но загрузка еще не началась.

всегда рекомендуется устанавливать игры Steam на диск, на котором больше дискового пространства, чем на диске по умолчанию, но если вы этого не поняли, вам лучше сделать это сейчас. Диск C, вероятно, наименее надежное место, чтобы хранить что-то важное. Кроме того, игры обычно занимают много места. Перенос игр Steam на другое устройство Steam теперь позволяет […]

Переместить Steam Games на другой диск

Steam теперь позволяет перемещать отдельные игры в новую библиотеку или диск, но если вы хотите переместить несколько игр из одного места в другое, вы можете использовать инструмент SLM или встроенную функцию резервного копирования / восстановления. Давайте посмотрим, как перенести игры Steam на другой диск, не загружая их повторно.

Перемещайте Steam Games, используя встроенную функцию

Игры Steam хранятся в папке C: \ Program Files \ Steam \ steamapps \ common \. Все хранится в одной папке, что немного упрощает работу. Однако Steam также позволяет иметь несколько папок для загрузки, а это значит, что вы можете хранить игры где угодно.

  • Откройте Steam, перейдите в «Настройки»> «Загрузки»> «Папки библиотеки Steam» и нажмите «Добавить папку библиотеки».
  • Перейдите на другой диск и создайте новую папку. Называйте это SteamGames или как хотите.

1633468885

  • Откройте свою игровую библиотеку, щелкните правой кнопкой мыши игру, которую хотите переместить, и выберите «Свойства».
  • Перейдите на вкладку Local Files.
  • Найдите кнопку с надписью «Переместить папку установки.

1633468885-1

Здесь вы получите четкую информацию о текущем расположении папки, возможность выбрать одну из новых задач, которые вы включили на втором шаге. Щелкните Переместить папку, и процесс начнется. Время завершения будет зависеть от размера игры.

Steam создает аналогичную структуру папок, например Steam \ steamapps \ common \ на новом диске или в любой папке, в которой вы указали место назначения.

Используйте Steam Library Manager для перемещения игр в пакетном режиме

Диспетчер библиотек Steam — это инструмент, предназначенный для помощи в управлении библиотеками Steam. SLM упрощает копирование, перемещение или резервное копирование игр между библиотеками Steam и SLM (резервное копирование). Он предлагает простой интерфейс, в котором перечислены все библиотеки на вашем ПК и игры, доступные в каждой из этих библиотек.

1633468886

  • Вы можете перетаскивать игры из одной библиотеки в другую.
  • Отображает свободное дисковое пространство для каждого диска, на котором была создана библиотека.
  • Его можно массово перемещать с помощью раздела диспетчера задач.
  • Отчет по трафику в реальном времени.
  • Интегрируется с меню Steam в качестве игрового центра.
  • Запуск игр в Steam из SLM.

По мере того, как вы перемещаете игры, вы увидите, как создается журнал. Это даст вам четкое понимание в случае возникновения проблем. После каждого хода вы можете очищать все журналы и выполненные задачи. Вам также потребуется перезапустить приложение Steam, чтобы отразить изменения.

1633468886-1

Единственная причина, по которой я выбрал этот инструмент, — это то, что он был недавно обновлен. Большинство других инструментов не обновлялось почти год или больше.

Используйте резервное копирование/восстановление для пакетного перемещения нескольких игр на другой диск или разделы

Если вы не хотите использовать сторонние инструменты, просто следуйте этим инструкциям. Если у вас установлено много игр и вы хотите переместить их все сразу, прямого пути к Steam нет. Единственный вариант, который я могу придумать, — это использовать функцию резервного копирования и восстановления. Хотя это не очень просто, но это лучший снимок.

  • Узнайте, куда вы хотите переместить все свои игры. Убедитесь, что у вас достаточно места, потому что, если вы перемещаете множество игр, вы должны быть на 100% уверены, что у вас не закончится процесс.
  • Поскольку мы сначала создадим резервные копии, а затем восстановим, нам нужно такое же пространство для резервных копий. Математика тоже.
  • Добавьте это место назначения в качестве дополнительной библиотеки, выбрав «Настройки»> «Загрузки»> «Папки библиотеки Steam» и нажав «Добавить папку библиотеки».
  • Выключите пар.
  • Следующий шаг — переместить всю библиотеку, скопировав каталог ‘

Весь процесс занимает много времени, поэтому вам нужно набраться терпения, и, в зависимости от скорости вашего жесткого диска, оперативной памяти и процессора, все будет по-разному. Надеюсь, что в будущем Steam предложит это как гораздо более быструю встроенную опцию, чем резервное копирование и восстановление.

Steam сильно изменился за последние несколько лет. Я помню, что не было возможности вернуть отдельные игры назад, но теперь это легко. Расскажите нам о своем опыте.

Пользователи не всегда понимают, где Steam устанавливает игры и как найти корневую папку, где игры установлены по умолчанию, как найти папку для хранения контента.

Как найти или изменить папку, куда Стим устанавливает игры по умолчанию

Steam — это онлайн-сервис, где можно приобрести цифровые копии различных игр. Для их загрузки необходимо установить клиент Steam, только через него можно получить доступ к содержимому магазина.

Где находятся игры в Стим?

Перед установкой клиента необходимо указать место, куда Steam установит игры и где будут находиться все необходимые файлы, включая расположение загруженного контента. В свою очередь, перед установкой Steam специально просит вас выбрать точный путь к локации. Если вам нужно найти папку с играми в Steam на вашем компьютере, то просто следуйте такому алгоритму:

  1. Вам нужно перейти во вкладку «Библиотека» клиента.
  2. Выберите приложение.
  3. Щелкните его правой кнопкой мыши и выберите «Свойства».
  4. В меню свойств будет еще одна вкладка «локальные файлы» — это то, что нам нужно.
  5. Нажмите «просмотреть локальные данные»: это действие откроет желаемый каталог.

Если подняться на один уровень вверх в проводнике, мы окажемся в общем каталоге, где находятся загруженные игры.

Как настроить путь к играм в Steam

Установить корневую папку можно двумя способами: прямо перед установкой или через настройки клиента. В настройках это делается так:

1633468887

  1. В левом верхнем углу нужно нажать «Steam», «Настройки».
  2. Перейдите на вкладку загрузки».
  3. В этом разделе вы можете просмотреть или настроить место загрузки по умолчанию, где будут храниться игры.

1633468887-1

  1. Пойти в библиотеку.
  2. Выберите любое приложение и нажмите «Установить».
  3. Настройте путь загрузки.

Перенос игр между папками

Несмотря на то, что изначально в Steam не предусмотрена функция переноса игр между папками, это можно сделать с помощью файлов и более чем одной библиотеки, доступной для хранения. Вы можете перемещаться только между ними. Все операции необходимо выполнять при выключенном Steam:

  1. Заходим в папку с уже установленной версией.
  2. Затем вам нужно перейти к двум каталогам в steamapps.1633468888
  3. Найдите требуемый appmanifest_ID.acf, где вместо идентификатора будет код. Вы можете найти его, открыв манифест в блокноте или перейдя по ссылке в магазине Steam.1633468888-1
  4. Вырезать или Копировать: выберите, затем нажмите Ctrl + X или CTRL + C соответственно.
  5. Откройте steamapps библиотеки, в которую хотите перенести приложение.
  6. Нажмите Ctrl + V, чтобы вставить манифест.
  7. Вернитесь в нужную папку, вырежьте.
  8. Вернитесь в новые приложения Steam, создайте там «общую» папку».
  9. Вставить из буфера обмена.

Как добавить установленную игру

Если игра установлена ​​из Steam, но кажется, что она удалена, и клиент ее не видит, дело в том, что приложение с требуемым идентификатором не было найдено на компьютере, что показывает Steam, если приложение установлено или нет. Восстановить его можно несколькими способами:

  1. Повторите процесс установки, но текущие файлы будут удалены.
  2. Попросите друга поделиться файлом.
  3. Найдите плакат в Интернете.
  4. Попробуйте создать его с помощью специальной программы.
  5. Сделайте запрос на форуме.

Но самый простой вариант — скопировать файл перед переустановкой Steam или системы или сохранить его резервную копию.

Оцените статью
bestgamemobile.ru