Как восстановить учетную запись Gmail: полное пошаговое руководство

Как восстановить доступ к своей учетной записи Gmail, если вы забыли свой пароль, адрес или и то, и другое. Что делать, чтобы восстановить удаленную учетную запись @ gmail.com.

Как восстановить аккаунт почты Gmail: полное пошаговое руководство

Сколько у нас аккаунтов! Мессенджер, форум, соцсеть, разные емейлы: все запомнить невозможно. И было бы нормально просто забыть пароли, которые легко восстановить, но вместе с ними из головы вылетают логины. Как я могу восстановить доступ к своему Gmail, если я ничего не помню?

1633468911

Главное — не паникуйте! Good Corporation (Google) поможет вам с проблемами, если вы заранее немного беспокоитесь. Но нужно что-то делать своими руками. Сегодня мы поговорим о восстановлении вашей учетной записи Gmail в случае потери доступа и удаления.

Как удалить учетную запись Gmail с телефона или компьютера. Восстановление ранее удаленной учетной записи электронной почты Google.

Причины удаления

Вы можете удалить свою учетную запись Gmail по разным причинам, но обычно их две:

  1. Спам.Любой, кто хотя бы раз зарегистрировался на разных типах сайтов, начинает получать от них большое количество писем, которые просто перегружают почтовый ящик. Это и реклама, и предложения товаров и услуг, которые не приносят никакой пользы, а только мешают. Вы не можете заблокировать все эти уведомления одновременно. Поэтому, если пользователю надоела постоянная почта, почту можно удалить, а потом создать новую.
  2. Новый адрес. Создание нового почтового ящика также может привести к удалению старого. Потому что всегда можно запутаться в паролях на несколько адресов, и гораздо удобнее иметь один адрес для всего.

Как выйти из почты Google на телефоне Android, не удаляя свою учетную запись? Вы можете выйти из системы с помощью проприетарного приложения Gmail или мобильного браузера. И, выполнив операцию через системные настройки телефона, пользователь удаляет учетную запись со своего смартфона.

Как выйти из почты Гугл путем удаления аккаунта

Используйте удаление только как запасной вариант, чтобы не беспокоиться о восстановлении в будущем.

Внимание! Помимо удаленных данных из почтового приложения, все остальные сервисы Google снимаются с авторизации. Настройте другую учетную запись в качестве основной, чтобы не потерять ценные материалы.

Чтобы удалить учетную запись:

  1. Откройте приложение на своем телефоне.
  2. Щелкните значок аватара в правом верхнем углу.
  3. Нажмите «Управление профилем Google ».

1633468911-2

1633468912

1633468912-1

Вы также можете удалить его через системные настройки:

1633468912-2

1633468913

1633468913-1

После выполнения этих действий вы также можете удалить саму почтовую утилиту, чтобы освободить память.

Важно! После удаления учетная запись Google будет отключена от смартфона. Аккаунт можно снова добавить на устройство, и будут восстановлены ранее связанные номера телефонов, фотографии, видео и письма.

Как восстановить учетную запись Gmail: полное пошаговое руководство Сколько у нас учетных записей! Мессенджер, форум, соцсеть, разные емейлы: все запомнить невозможно. И это было бы хорошо

Что делать при утрате доступа к почтовому ящику

Помню логин, не помню пароль: стандартный способ

Если в памяти хранится главное — адрес ящика, то ваши дела не так уж и плохи. Откройте эту страницу сайта Google в любом браузере.

1633468914

Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, связанный с вашей учетной записью.

Затем введите последний пароль, который вы помните.

1633468914-1

В случае неправильного ввода сервис попросит вас подтвердить, что аккаунт действительно ваш. Он отправит запрос на мобильное устройство, на котором вы также использовали эту почту (Google запоминает устройства пользователей).

1633468915

В появившемся окне нажмите кнопку «Да».

1633468916

Создайте новый пароль, введите подтверждение и нажмите «Изменить».

1633468916-1

Все, доступ восстановлен.

Альтернативные способы

К сожалению, память часто подводит нас в самый неподходящий момент. Что делать, если вы полностью забыли свои предыдущие пароли или их никогда не существовало? Вот что:

  • В форме восстановления нажмите «Другой метод».
  • Подтвердите свою учетную запись через мобильное устройство, нажав кнопку «Да», как описано выше.
  • Если этот параметр также недоступен, нажмите «Другой метод» еще раз. Google отправит подтверждение на номер телефона, связанный с электронной почтой.

1633468917

1633468917-1

  • Вы тоже теряете номер? Нажмите «У меня нет доступа к моему телефону». Код подтверждения будет отправлен на ваш резервный адрес электронной почты.

1633468917-2

  • Снова нет возможности? Ничего, мы позаботимся об этом. Снова нажмите Другой метод и введите ранее сохраненный ответ на секретный вопрос.

1633468918

  • Какие? Разве ты не спас его? Хорошо, что у Google есть решение и для этого случая. Надеюсь, вы помните месяц и год, когда регистрировали свой аккаунт.

1633468918-1

  • Ты тоже забыл? Ага… Теперь вся надежда на службу поддержки. Нажмите кнопку сохранения «Другой способ», введите свой контактный адрес электронной почты и наберитесь терпения.

1633468918-2

  • Хотите подождать? Увы, вот и все. Нажатие «Другой метод» в этом окне указывает только на то, что к вашей учетной записи нет доступа, поскольку вы не доказали, что она принадлежит вам. Начать сначала.

Итог: восстановление доступа к почте Gmail не займет много времени, если вы предусмотрели это заранее — вы связали номер телефона, имеете доступ к резервной электронной почте и помните ответ на секретный вопрос.

Не помню ни логин, ни пароль

Процедура восстановления доступа к почте, когда пользователь не помнит ни пароля, ни адреса почтового ящика, занимает более нескольких шагов. Первый шаг — «запоминание» логина, довольно простой, но также требует подтверждения владения аккаунтом.

1633468918-1-2

1633468919

  • Введите имя и фамилию, которые указаны в паспорте вашего аккаунта. В случае неправильного ввода сервис любезно уведомит вас об отсутствии такого пользователя (несмотря на правильный номер телефона или адрес электронной почты).

1633468919-2

Если код правильный, ваш адрес Gmail появится на следующей странице. Затем приступайте к восстановлению пароля.

Есть ли другой способ найти мой адрес Gmail? Если вы в последнее время активно им пользовались, то можете, и довольно легко. Просто запомните, кому из людей вы отправляли письма с этого почтового ящика, и спросите у них адрес.

Другие варианты не всегда эффективны, но иногда помогают:

  • Он «сканирует» программу или почтовый сервис в браузере, через который вы получали или отправляли корреспонденцию с адреса @ gmail.com. Вы не нашли его на своем компьютере? Ищите на мобильных устройствах.
  • Проверьте, как идут дела у ваших аккаунтов на разных сайтах. Я точно знаю, что большинство из них вводятся автоматически с использованием логина и пароля, хранящихся в браузере. Возможно, что одна или несколько учетных записей зарегистрированы на нужную почту. Разве вы не нашли его в том же браузере? Поищи в другом месте.

Как удалить почтовый ящик Gmail с телефона и компьютера. Вы можете восстановить удаленную учетную запись Gmail и как это сделать

Как восстановить почту?

Предположим, пользователь случайно удалил почтовый ящик на gmail.com. Для восстановления необходимо выполнить следующие действия:

  • перейти на страницу авторизации, расположенную на главной странице сервиса;
  • введите адрес электронной почты или мобильный телефон, связанный с удаленной учетной записью;
  • нажмите «Получить аккаунт»;
  • введите пароль.

1633468919-1

Примечание! Вы можете получить доступ к службам Google только в течение 7 дней с момента очистки аккаунта. По истечении указанного периода процедура восстановления больше не действует.

Оцените статью
bestgamemobile.ru