Как предотвратить блокировку экрана на телефоне Android

Я про простой способ отключить автоблокировку экрана телефона на Android + бонус как включить автоблокировку

Как запретить блокировку экрана на телефоне Android

Теперь я расскажу вам, как отключить блокировку экрана на телефоне Android, что может быть полезно, если вам нужно, чтобы телефон оставался включенным в течение длительного времени.

Этот товар подходит для всех брендов, выпускающих телефоны с Android 10/9/8/7: Samsung, HTC, Lenovo, LG, Sony, ZTE, Huawei, Meizu, Fly, Alcatel, Xiaomi, Nokia и других. Мы не несем ответственности за ваши действия.

Внимание! Вы можете задать свой вопрос специалисту в конце статьи.

Я расскажу, например, как отключить пароль на экране блокировки телефона Android и что делать, если пароль забыт. Пути

Выключаем парольную блокировку экрана телефона

Данная инструкция, как сбросить пароль блокировки экрана только в той ситуации, актуальна, если вы знаете пароль. Выполняем следующие действия:

1633468083

1633468083-1

1633468083-2

1633468084Мне нужна помощь?

Вы не знаете, как решить проблему в работе вашего гаджета и вам нужна консультация специалиста? Алексей, мастер по ремонту смартфонов и планшетов в сервисном центре, отвечает на вопросы. Напиши мне »

1633468084-1

Теперь вы знаете, как удалить пароль экрана блокировки с устройства Android. Если вы забыли свой пароль, рассмотрите приведенные ниже методы.

Подумайте, что делать, если вы не можете разблокировать экран телефона Android из-за чего-то запрещенного администратором

Способы заблокировать экран

  • Нет блока. Защиты нет и экран включается по нажатию Power. Рабочий стол запускается немедленно.
  • Простая прокрутка. Актуально для защиты от случайных запусков. Разблокировка пользователя осуществляется перемещением пальца по экрану… Устройство разблокируется путем рисования рисунка путем выбора специальных стежков. Если пользователь делает неудачную попытку разблокировки, перед следующей попыткой вводится пауза, что обеспечивает безопасность устройства.
  • Пин-код. Разблокировка происходит после ввода нескольких номеров. Если введено несколько неправильных записей, активируется пауза, чтобы обеспечить более высокий уровень безопасности.
  • Пароль. Этот вариант относится к наиболее безопасным, но и очень трудоемким. Пользователь должен указать комбинацию ранее выбранных символов.
  • Отпечаток пальца. Инновационный метод защиты. Обеспечивает самый высокий уровень безопасности на данный момент.
  • Распознавание лиц. Идет сканирование точек лица пользователя.
  • Сканер радужной оболочки глаза. Обеспечивается высочайший уровень защиты, так как сетчатка глаза у всех людей разная.

Для повышения уровня безопасности пользователь может использовать стороннее программное обеспечение, в котором для входа в систему необходимо будет отвечать на вопросы и загадки. В этой области возможности Android безграничны.

Что делать, если вы забыли пароль или графический ключ для смартфона. Как разблокировать устройство сбросом или удалением графического ключа с помощью ADB и TWRP. | Overclockers.ru — крупнейший в России информационный сайт, посвященный компьютерам, мобильным устройствам, компьютерным играм, электромобилям и информационным технологиям.

Как разблокировать телефон на Android, если вы забыли графический ключ или пароль

Вы недавно изменили свой шаблон и забыли его, или ребенку дали смартфон для использования и случайно заблокировали устройство? Обе ситуации неприятны, но не критичны: прочитав это руководство, вы сможете разблокировать свой телефон и во многих случаях вы сможете сохранить загруженные файлы, фотографии, музыку и видео.

Кнопка «Забыли пароль?»

реклама

Первый способ подходит для старых устройств под управлением Android 4.4 и более ранних версий. Вводите неверный пароль или графический шаблон, пока на экране не появится сообщение «Повторить попытку через 30 секунд». Также в углу будет кнопка «Забыли пароль?». Нажмите на нее, введите адрес электронной почты Gmail (связанный с устройством) и пароль от него. После этого телефон будет разблокирован.

1633468084-2

Эта функция редко встречается в прошивках на базе Android 5.0 и новее. Но некоторые производители все же добавляют его в систему, так что попробуйте — это может быть вашим случаем.

Если вы не можете вспомнить пароль своей учетной записи Google, перейдите по ссылке и выполните процедуру восстановления учетной записи.

Сброс настроек через Recovery

реклама

Второй способ — выполнить сброс к заводским настройкам из меню «Сброс». Recovery — это режим восстановления, своего рода BIOS для Android-смартфонов и планшетов. С его помощью вы можете сбросить настройки телефона до заводских, установить новую официальную прошивку, очистить кеш, сделать резервную копию и восстановить данные.

После сброса настроек внутренняя память смартфона будет удалена: будут удалены установленные приложения, добавленные учетные записи, фотографии (если они были сохранены в памяти устройства, а не на SD). Это не приведет к удалению файлов, загруженных на карту памяти. То есть телефон станет таким же «чистым», каким был после покупки. Это означает, что установленный вами пароль (или шаблон) также будет сброшен.

Чтобы получить доступ к восстановлению, выключите устройство, затем нажмите и удерживайте определенную комбинацию кнопок, пока не появится главный экран. В зависимости от производителя устройства сочетания клавиш для доступа к Recovery различаются.

Китайские телефоны с чипами MTK

Нажмите и удерживайте клавишу увеличения громкости и кнопку питания.

1633468084-3

реклама

1633468085

Huawei и Honor

На смартфонах Huawei и Honor вы можете использовать 2 комбинации клавиш для доступа к меню восстановления, попробуйте:

Нажмите и удерживайте кнопку питания и клавишу уменьшения громкости.

Нажмите и удерживайте кнопку питания и клавишу увеличения громкости.

1633468085-1
Samsung

реклама

На новых телефонах Samsung нажмите и удерживайте 3 кнопки: Bixby, Power & Volume + или Home, Power & Volume +. На старых смартфонах используется комбинация клавиш Home и Power. На старых планшетах включите и увеличьте громкость.

1633468085-2

Google Pixel и Nexus

На смартфонах Nexus и Pixel сначала необходимо перевести устройство в режим Fastboot, а из меню Fastboot — в режим восстановления. Для этого на выключенном смартфоне одновременно нажмите и удерживайте кнопку питания и клавишу громкости «Вниз».

1633468086

С помощью кнопок громкости установите стрелку в положение «Recovery Mode» и нажмите кнопку питания, чтобы подтвердить свой выбор.

1633468086-1

Удерживайте кнопки «ВКЛ» и «Громкость «–».

Когда появится логотип LG, отпустите кнопки и сразу же удерживайте их.

Продолжайте скачивать до сброса.

1633468086-2
Xiaomi

Нажмите и удерживайте клавишу увеличения громкости и кнопку питания.

1633468086-3

Когда меню отобразится, щелкните предпоследний пункт справа. Язык изменится на английский.

1633468087

Теперь, чтобы перевести устройство в режим восстановления, выберите в меню »раздел« восстановление».

1633468087-1

Meizu

Телефоны Meizu лишены «классического рекавери». В меню всего два пункта: «Обновление системы» (через которое устанавливаются обновления) и «Очистить данные» (очистка памяти).

Чтобы получить доступ к этому меню, нажмите и удерживайте кнопку питания и увеличения громкости.

1633468088

Lenovo

На смартфонах Lenovo одновременно нажмите и удерживайте 3 кнопки: ВКЛ и обе клавиши регулировки громкости.

1633468088-1

Лежачий робот при входе в Recovery

Если вместо меню рекавери на экране появляется лежащий Андроид и надпись «Нет команды», нажмите клавишу увеличения громкости и кнопку включения. После этого будет загружено восстановление.

1633468088-2

Восстановление контролируется аппаратными ключами. Для перехода между пунктами используйте кнопки громкости: движение вверх — это Громкость «Плюс» и соответственно вниз — Громкость «Минус». Выбор осуществляется кнопкой включения.

В меню «Сброс» выберите пункт, отвечающий за сброс настроек — «Wipe data / Factory data reset».

1633468089

Затем, чтобы подтвердить удаление данных, выберите «Да — удалить все данные пользователя».

1633468092

После завершения процесса очистки в главном меню Recovery нажмите на первый пункт «Reboot system now», чтобы перезагрузить устройство.

1633468092-1

Начнется загрузка Android, которая займет больше времени, чем обычно, как это происходит после первого запуска смартфона. Данные из внутренней памяти будут удалены, но файлы с SD-карты останутся.

Разблокировка графического ключа с помощью ADB

Следующее решение заимствовано из темы форума 4pda. Используя этот метод, вы сможете разблокировать свою модель, не удаляя данные с вашего телефона. Но для его реализации нужно включить отладку по USB и утилиту ADB. Метод подходит для устройств со старыми версиями Android до 5.0. В новой прошивке исправлена ​​уязвимость.

Если на вашем устройстве не включена отладка по USB или если версия Android 5.0 или более поздняя, ​​это решение не для вас, переходите к следующему. А если включена отладка и прошивка подходит, скачайте на компьютер архив ADB, установщик Java и загрузите драйверы USB с сайта производителя. Извлеките содержимое архива в корень диска «C:», установите Java и драйверы, затем откройте папку «platform-tools» и нажмите клавишу «Shift», чтобы щелкнуть правой кнопкой мыши пустую область. В списке параметров выберите Открыть командное окно (Открыть окно PowerShell в Windows 10).

Копируйте и вставляйте по одной строке за раз. Нажимайте Enter каждый раз, чтобы запустить команду (в PowerShell добавьте ./ или. \ Before adb .\):

обновить системное значение = 0, где name = ‘lock_pattern_autolock’;

обновить системное значение = 0, где name = ‘lockscreen.lockedoutpermanently’;

1633468093

Теперь перезагрузите смартфон и проверьте, осталась ли модель. Если да, попробуйте ввести любой шаблон. Если это не помогло, выполните следующую команду:

оболочка adb rm /data/system/gesture.key

оболочка adb rm /data/data/com.android.providers.settings/databases/settings.db

Наконец, перезагрузите ваше устройство.

Сброс пароля или графического узора через TWRP

Предпоследний метод есть на сайте 4idroid. Как пишет автор, с его помощью можно удалить как пароль, так и шаблон, при этом данные на телефоне останутся нетронутыми. Суть в том, что на устройстве установлен TWRP (Custom Recovery), поэтому файлы, отвечающие за блокировку экрана, удаляются через встроенный файловый менеджер.

Очевидно, что решение подходит не для всех смартфонов, потому что на большинстве устройств для установки TWRP необходимо сначала разблокировать загрузчик, и эта процедура удалит данные из внутренней памяти. Кроме того, на Android 7.0 и более поздних версиях вам сначала необходимо включить опцию «OEM-разблокировка», которую можно найти в настройках в разделе «Для разработчиков».

Установите TWRP, когда вы не можете получить доступ к настройкам устройства, вы сможете:

Китайские смартфоны с процессорами MediaTek — прошиваются через SP Flash Tool.

Аппараты Самсунг «шьются» через программу Odin.

Другие телефоны с разблокированным загрузчиком, которые прошиваются с помощью утилиты Fastboot.

Чтобы прошить Recovery на устройствах под управлением Android 7.0 и выше, вам также потребуется активировать функцию «Заводская разблокировка», но вы не сможете получить доступ к настройкам на заблокированном телефоне. Поэтому, если вы используете смартфон Samsung под управлением Android 7.0 или более поздней версии или устройство с чипом MTK с той же версией Android, этот метод также не сработает для вас.

После установки TWRP заходим в него и в главном меню выбираем раздел «Дополнительно».

1633468094

В меню «Дополнительно» нажмите кнопку «Диспетчер файлов».

1633468094-1

С помощью файлового менеджера перейдите в каталог «data / system» и удалите следующие файлы (они могут не все присутствовать):

«Gatekeeper.password.key» («пароль.key» в предыдущих версиях Android);

«Gatekeeper.pattern.key» («gesture.key» в предыдущих версиях Android);

1633468095

Чтобы удалить файл, нажмите на него, нажмите «Удалить» и пролистайте для подтверждения.

1633468095-1

1633468096

Затем выберите «Перезагрузить систему» ​​и нажмите «Не устанавливать», если вы не хотите устанавливать официальное приложение TWRP.

1633468096-1

1633468097

Удаление данных через сервис «Найти устройство»

Google создал сервис Find My Device, с помощью которого вы можете удаленно управлять своим телефоном в случае потери или кражи. Одна из доступных функций — возврат к заводским настройкам. Для его запуска на вашем устройстве должен работать Интернет.

Откройте страницу в браузере на компьютере или другом смартфоне, войдите в систему, после чего будет выполнен поиск устройств, привязанных к учетной записи.

Дважды щелкните «Очистить устройство» и подтвердите удаление, выбрав «Очистить».

1633468097-1

1633468098

1633468098-1

Если смартфон подключен к сети, он сразу сбросит настройки. Если интернет не работает, сброс произойдет после подключения к сети.

Автор благодарит Егора Плотницкого за помощь в написании статьи.

Оцените статью
bestgamemobile.ru