Регулировка звука наушников JBL для концерта

Если у вас есть наушники JBL, вам обязательно понадобится регулировка звука сразу после покупки. Прочтите, чтобы узнать, как настроить беспроводные наушники JBL.

Настройка звука наушников JBL для эффекта присутствия на концерте

1633465152-2

Как я могу настроить звук в наушниках JBL? Вы можете обойтись встроенными настройками вашего телефона или медиаплеера, в том числе копаясь в настройках эквалайзера. Более продвинутый вариант — получить доступ к расширенным настройкам с помощью меню разработчика. Наконец, вы можете манипулировать самим устройством, заменив амбушюры.

С гаджетом для наушников JBL регулировка звука проста и понятна. Однако и здесь есть свои нюансы. Я расскажу обо всех в статье ниже.

Прежде всего, вам необходимо убедиться, что устройство работает правильно и вы правильно делаете следующие вещи:

  • правильно вставьте наушники в уши;
  • гаджет заряжен и включен;
  • если в беспроводных наушниках используется провод, то он целый и не потертый.

Если все баллы пройдены успешно, можно переходить к настройкам.

1633473581-2

Продолжаем серию статей по настройке беспроводных наушников — сегодня поговорим о регуляторе громкости. Как вы могли заметить, гарнитура TWS, в отличие от обычного Bluetooth, не имеет кнопки для увеличения или уменьшения громкости. Как отрегулировать громкость наушников Bluetooth? Поэтому для добавления или уменьшения звука в наушниках смартфона используются другие методы, о которых вы сейчас говорите […]

Поэтому для добавления или уменьшения звука в наушниках смартфона используются другие методы, о которых вы узнаете прямо сейчас. Кстати, они подходят для любой операционной системы (iOS, Android) и производителя: Samsung, Xiaomi, Huawei, Honor, JBL, Apple и др.

Кнопками на телефоне

Самый очевидный способ изменить громкость звука — с помощью соответствующих функциональных кнопок на корпусе телефона, который сопряжен с этими наушниками.

1633473583

На самом деле наушники TWS или обычная Bluetooth-гарнитура (когда наушники подключены проводкой) отличаются от проводных только способом их подключения к смартфону. В остальном это те же наушники, а это значит, что вы можете добавлять или убирать звук через свой телефон.

Через меню смартфона

Не знаю почему (когда есть кнопки), но то же самое можно сделать через меню настроек телефона. На Android нужно перейти в раздел «Звуки и вибрации»

1633473585

И используйте ползунок, чтобы изменить значение «Media Volume». Справа — складываем, слева — убавляем. Вы также можете изменить громкость мелодии звонка, будильника, мелодии звонка и уведомлений.

1633473585-1

Через фирменное приложение

Не все, но некоторые модели гарнитур TWS поддерживают управление из проприетарного приложения, установленного на телефоне.

1633473586

Кроме этого, есть еще огромное количество других функций. Например, эквалайзер для настройки звука трека. Или даже изменив назначение функциональной клавиши.

1633473586-2

Кнопками управления на наушниках

Опять же, не все наушники имеют возможность изменять громкость воспроизведения музыки с помощью жестов на кнопке управления. Но даже в экономических моделях они встречаются. В этом случае очень часто для увеличения нужно нажать на правый беспроводной наушник один, два или три раза (в зависимости от конкретной модели). А для уменьшения — влево. Ознакомьтесь с техническими характеристиками гарнитуры, чтобы узнать, какое действие соответствует регулятору громкости в вашем случае

1633473587

Если у ваших наушников Bluetooth есть мобильное приложение, вы часто можете изменить назначение жестов, чтобы упростить их использование. Например, если двойное нажатие клавиши означало переход к следующей или предыдущей дорожке, вы можете перепрограммировать его, чтобы отрегулировать громкость звука.

1633473589

Через голосового помощника

Если функция управления звуком в наушниках TWS не предусмотрена производителем, вы всегда можете использовать их для вызова голосового помощника. И попросите его увеличить или уменьшить звук. Для этого нужно посмотреть инструкцию и узнать, какой жест отвечает за обращение к помощнику.

Как убрать шум в наушниках: особенности подключения наушников Bluetooth и проводных моделей, поиск конфликтующих устройств и программных сбоев.

Почему возникают помехи в наушниках

Шипение, шипение и другие неприятные звуки в исправных наушниках могут возникать из-за активности других гаджетов или даже бытовой техники.

Посторонний шум в наушниках из-за других устройств

  • Включенные динамики, которые находятся рядом с наушниками, в наушниках часто мигают. Вы можете избавиться от их влияния, просто выключив питание; нет необходимости отключать динамики от звуковой карты.
  • Устройства, использующие Bluetooth. Шум в беспроводных наушниках часто возникает при подключении других устройств Bluetooth. Чтобы исправить это, отключите все сторонние устройства и снова подключите гарнитуру.
  • USB-устройства также могут мешать работе системы, вы можете исключить влияние третьих лиц, освободив все USB-порты на своем ПК или ноутбуке.
  • IT-элементы. Треск, белый шум или звуковые сигналы в динамиках могут быть вызваны влиянием дисководов DVD, запоминающих устройств или видеокарт. Чтобы выявить «виновника», нужно по очереди выключать устройства, каждый раз проверяя, не изменился ли звук.
  • Бытовая техника также может излучать электромагнитные волны. Проверить его влияние можно так же, как и в случае с маленькими гаджетами, выключая устройства по очереди.
  • Сотовые и телебашни. Если вы слышите жужжание при воспроизведении музыки или во время телефонного разговора через гарнитуру во время движения по дороге, причиной постороннего шума является ретранслятор сотового телефона или другое мешающее устройство. В этом случае достаточно отойти от источника избыточного сигнала.

Иногда после выключения телефона необходимо перезапустить беспроводную гарнитуру, чтобы качество звука вернулось к нормальному.

Треск в динамиках от движения мышки

Иногда при прокрутке колесика мыши в наушниках слышен громкий фоновый шум, в этом случае невозможно нормально работать с музыкой или играть в компьютерную игру. Чтобы решить проблему, вы можете попробовать:

  • Подключите манипулятор к другому разъему.
  • Измените тип подключения мыши с USB на PS / 2 или наоборот (чтобы не покупать новый гаджет, можно использовать переходник).
  • Замените мышь на новую (желательно беспроводную).

Иногда в наушниках могут возникать помехи из-за устройств соседей, например, если они включили перфоратор или другое звуковое устройство у стены.

Шум в наушниках от активного микрофона

Шум в наушниках из гнезда микрофона звуковой карты слышен даже в том случае, если к гнезду ничего не подключено. Такое бывает, если порт включен в настройках Windows — может загореться его пустой сокет. Вы можете убрать помехи от микрофона, выключив его:

  • Раскройте меню настроек (через соответствующий значок в меню «Пуск»).
  • Откройте раздел «Звук».
  • Щелкните строку «Панель управления аудио» в правом меню.
  • Перейдите во вкладку «Регистрация».
  • Выберите микрофон и нажмите кнопку «Свойства».
  • На вкладке «Уровни» щелкните значок с нарисованным динамиком, чтобы отобразить красный значок отключения звука.

Устройство необходимо выключить, простое уменьшение громкости не решит проблему.

Некоторые пользователи смартфонов ZTE Blade с Android 8 и 9 заметили, что при подключении определенных наушников звук в них низкий даже на максимальном уровне громкости.

Как улучшить басы в наушниках – прогрев

Чтобы усилить басы в наушниках, нужно их разогреть. Прогрев — это как обкатка нового двигателя после заводской сборки. В случае с наушниками это непрерывная работа наушников на громкости, близкой к максимальной, в максимально возможном частотном диапазоне. Для нагрева обычно используется особый шум (его можно скачать из статьи о нагреве) Диафрагма новых динамиков становится максимально подверженной вибрации только после 10-30 часов работы. Подогрев работает на новых моделях, общее время прослушивания которых составляет до 10-30 часов.

  • Прочтите статью о отоплении полностью. Здесь вы также можете установить, насколько нагревается ваша конкретная модель.

В статье рассказывается о том, как с помощью доступных инструментов добиться оптимального звучания наушников вне зависимости от их цены. ЗНАТЬ БОЛЬШЕ…

Подводя итог

Самыми восприимчивыми оказались наушники среднего уровня, которые давали наиболее приятный и сбалансированный звук для домашнего прослушивания. Что касается более дорогого оборудования, то здесь для наиболее точной настройки необходимо использовать широкополосный эквалайзер, а то лучше вообще их не трогать, так как они обычно уже под ключ сбалансированы, включайте и слушайте.

Что касается бюджетных наушников, то при тщательной настройке нам удалось получить более-менее приемлемый звук, но когда мы попытались построить их на хорошем уровне, динамики не выдержали и начали закапывать.

Что с эквалайзером в реальных тестах? Это действительно инструмент, который может поднять звук в ваших ушах (и динамиках) на новый уровень, и, чаще всего, грамотное использование эквалайзера позволяет сэкономить еще сотню долларов на более дорогих наушниках.

А для тех, кто слушает музыку из плеера на телефоне, здесь можно использовать веб-эквалайзер или использовать встроенный. Конечно, его возможности намного меньше, чем даже у простого эквалайзера Windows, однако он устраняет «радиоточку.

Даже если у вас есть дорогие наушники, при правильном использовании и незначительных настройках вы можете получить не столько лучший звук, сколько звук, который вам понравится!

Оцените статью
bestgamemobile.ru