Обрезать фото в Windows

В кадре часто появляются случайные люди или предметы. Кто хочет показывать эти фотографии, когда на заднем плане видны посторонние люди или горит номерной знак? Выход есть, можно программно вырезать поврежденный участок. Для этого существует множество программ, некоторые из которых доступны прямо из Windows, поэтому не нужно ничего искать и, кроме того, не нужно ничего скачивать. […]

Стандартная программа Paint — хороший графический редактор начального уровня, она может помочь нам в деле обрезки графики. Найти Paint можно через строку поиска или в списке программ в каталоге «Стандартные».

Открываем изображение любым доступным вам способом (через контекстное меню Windows или напрямую через программу). Для вырезания мы сделали фото футбольной команды «Хелчи».

1633469045-1

После открытия изображения вверху щелкните значок «Выбрать», где будет выделена форма выделения «Прямоугольная область». Используйте курсор (крестик), чтобы выбрать часть фотографии, и нажмите на элемент «Обрезать» на верхней панели.

1633469045-2

Позже вы можете сохранить результат как отдельное изображение или закрыть его при сохранении текущего файла.

Бесплатный фоторедактор — Editor.Pho.to. Редактирование и коррекция фотографий онлайн. Поворачивайте, изменяйте размер, добавляйте текст, фоторамки, фотоэффекты.

С помощью фоторедактора Editor.Pho.to вы можете легко создавать забавные и модные картинки, используя забавные наклейки, стильные фоторамки и красивые текстовые подписи.

Выбирайте из более чем 300 наклеек, 30 настраиваемых рамок и 20 декоративных шрифтов для текстовых этикеток. Отличное поле для экспериментов.

Украсить фото 1633469046

1633469046-1

Как уменьшить размер или кадрировать фотографию? Какой онлайн-редактор лучше всего использовать для этого и как кадрировать в Photoshop?

Как обрезать фото онлайн и при этом бесплатно

Самый популярный онлайн-сервис по обрезке фотографий — croppiconline.com. Прежде всего, вам нужно будет загрузить файлы, с которыми вы хотите работать. Вы можете загружать до 10 изображений одновременно.

1633469046-2

После завершения загрузки выберите желаемое изображение и посмотрите, как на нем будет выглядеть рамка.

1633469047

Вы можете перемещать рамку по всему изображению и перетаскивать квадратные ручки по краям, чтобы изменить ее размер. Например, я решил убрать ненужный фон и получить изображение, на котором изображен цветок на переднем плане. Также хочу получить не прямоугольную, а квадратную фотографию, например, для Instagram.

1633469047-1

Вкратце, установите рамку как вам нравится и нажмите «обрезать изображение». Сразу вы увидите результат с размерами в пикселях, размером файла и ссылкой для скачивания.

1633469047-2

Как видите, кадрировать фото онлайн очень просто! Никаких специальных знаний не требуется, они доступны каждому. Собственно, это то, к чему мы стремимся.

Различные онлайн-фоторедакторы, такие как avatan.ru (недавно мы научились создавать коллажи из фотографий в нем), fotor.com, Pixlr Editor, также позволяют обрезать фотографии онлайн, то есть без установки какой-либо программы на свой компьютер. Просто загрузите изображение, выберите инструмент обрезки (кадрирования) и создайте нужную композицию, смело удаляйте ненужные объекты в кадре.

1633469048

Преимуществом этих онлайн-редакторов является возможность увидеть размер окончательной фотографии перед кадрированием, а также возможность выполнять множество других манипуляций с выбранным изображением.

1633469048-2

1633469048-1

С каким редактором работать: выбирайте сами. Для одних важна функциональность, для других — простота использования и интуитивно понятный интерфейс.

Вам нужно обрезать фотографию, но вы не хотите осваивать Photoshop или GIMP? Откройте встроенный редактор Paint и получите результат за 3 шага.

Выделение рабочей области

Есть три основных способа кадрирования фотографии в картину, использование которых зависит от области, которую вы хотите оставить.

1633469048-1-2Если вы допустили ошибку в любом из действий, не расстраивайтесь, вы всегда можете отменить результат, используя кнопку «Назад», расположенную в верхней строке меню.

Простым вариантом будет обрезка фото по краям. Для этого просто переместите белый квадрат в рабочем пространстве Paint в нужном направлении.

1633469049

При необходимости переверните выкройку, и у вас будет доступ к другим сторонам для вырезания.

1633469049-1

Если вы хотите, чтобы часть фотографии оставалась в центре, вам понадобится инструмент «Прямоугольная область» или «Выделение от руки».

1633469049-2

Теперь переместите курсор к выбранной части и щелкните правой кнопкой мыши, затем выберите пункт «Обрезать».

1633469050

В зависимости от ранее выбранного инструмента вы получите соответствующий результат.

1633469050-1

1633469048-1-2Выбрав путь в произвольной области, вы не сможете сохранить фотографию с прозрачным фоном. Для таких операций используйте более продвинутые фоторедакторы.

Наше приложение позволит вам быстро обрезать несколько фотографий за раз, а также изменить их размер и выбрать желаемое качество. Это удобно и быстро. Любые изменения повлияют только на копии исходных изображений.

Как пользоваться приложением Visual Watermark:

Чтобы загрузить фотографию, нажмите «Выбрать изображения» в центре экрана, «Добавить фотографии» в левом верхнем углу или просто перетащите изображения с помощью мыши.

1633469051

При нажатии кнопок выбора откроется небольшое меню из 4 вариантов: «С моего компьютера», «С Google Диска», «Из Google Фото» или «Из DropBox». Выбери одну из них.

1633469051-1

Когда вы выбираете «С моего компьютера», перед вами откроется диалоговое окно. Найдите в ней нужную папку и выберите фотографии, которые хотите обрезать, с помощью курсора. Нажмите Ctrl + A (в Windows) или Cmd + A (в Mac), чтобы выбрать все фотографии в папке.

При выборе одного из онлайн-архивов перед вами откроется окно с запросом доступа к приложению. Разрешите доступ, нажав соответствующую кнопку. Перед вами откроется новое окно, в котором вы сможете выбрать одну или несколько фотографий. Чтобы выбрать несколько фотографий, щелкните их на клавиатуре, удерживая нажатой клавишу «Shift.

Чтобы добавить больше изображений, снова нажмите «Добавить фото». Чтобы удалить все фотографии из приложения, нажмите «Удалить».

Выберите размер кадрирования. Если вы хотите вручную настроить область обрезки, подойдет вариант «Любое соотношение сторон (X: Y)». Если вас интересует фиксированное соотношение сторон между шириной и высотой, выберите одно из стандартных соотношений сторон. Если вы обрабатываете фотографии для публикации в социальных сетях, обратите внимание на список готовых форматов для Instagram, Facebook, Twitter, Youtube, LinkedIn.

1633469052

Если ни один из вышеперечисленных вариантов вам не подходит, введите свое соотношение прямо в окно с названием соотношения сторон, например «4: 5» или «900 x 1200». В первом случае будет учитываться только соотношение, а размер фотографии будет рассчитываться на основе исходного изображения. Во втором случае обрезанная фотография будет иметь ширину 900 пикселей и высоту 1200 пикселей.

1633469052-1

Если вам нужно отрегулировать линию горизонта, используйте ползунок вверху приложения. Угол наклона можно изменять от -7 до 7°.

Если вы кадрируете несколько фотографий одновременно, вы можете установить параметр кадрирования для всех изображений или отдельный для каждой фотографии отдельно.

После того, как вы закончите редактирование, нажмите «Обрезать фото». В результате все, что находится за синей рамкой, будет обрезано.

В настройках вывода выберите качество обрезанных копий. В поле «Качество JPEG» выберите один из 4 вариантов: «Лучшее», «Отличное», «Хорошее» и «Среднее».

1633469053

Чтобы начать процесс обрезки, снова нажмите «Обрезать фото». Вы можете загрузить обрезанные фотографии на свой компьютер в виде zip-архива или загрузить их прямо в Google Фото или Dropbox.

1633469054

Visual Watermark очень прост и понятен. Подходит для пользователя с любым уровнем знаний в области редактирования фотографий.

В бесплатной версии вы можете обработать 10 изображений за один день. Если вы хотите обрезать несколько фотографий, вы можете приобрести платную версию и обрезать 2000 фотографий за раз.

Оцените статью
bestgamemobile.ru