Потому что пропал звук в смартфоне

Статья на тему: «Почему пропал звук в смартфоне» — все о технологиях на ТехноСова.ру

Причины проблемы могут быть как в программном обеспечении, так и в аппаратном обеспечении телефона. Некоторые из них можно устранить, изменив определенные параметры, но если определенные модули, отвечающие за наличие слышимости, не работают должным образом, телефон придется вернуть в сервис.

Основные причины исчезновения звука в устройстве:

  • некорректная реализация возврата к заводским настройкам;
  • самопрошивка;
  • установка пиратских приложений;
  • проникновение антивирусных программ.

Во-первых, обязательно проверьте настройки Android-устройства. Вам нужно нажать кнопку регулировки громкости на устройстве. Если знак стоит на максимальном значении, но звуки не воспроизводятся, то нужно начинать искать проблемы.

В некоторых случаях системные вызовы или предупреждения слышны нормально, но голос говорящего не слышен. Причина проста: во время разговора владелец гаджета случайно задел качельку громкости, в результате громкость звука стала самой маленькой. Таким же образом можно установить одинаковый уровень громкости звука при разговоре или звонке.

1633470297

Подробно о том, почему Discord заглушает звук в игре. Что делать, если все остальные звуки в телефоне и ПК пропали.

Почему так происходит

Discord обычно покрывает остальные звуки игры на вашем телефоне и компьютере благодаря улучшенной функциональности и производительности системы. Громкость может быть отключена администраторами сайта. В такой ситуации придется подождать определенное время. Как правило, администраторы обязательно сообщают о технических работах или поломках.

Есть много причин, по которым программа отключает звук других приложений, понижает громкость при разговоре с собеседниками. Их часто связывают со следующими моментами:

  • системные сбои;
  • аудиодрайверы не работают должным образом;
  • проблемы с программами внутри программы;
  • сбил системные настройки.

Протестировав программное обеспечение и настройки звука методом исключения, можно просто найти причину, по которой система заглушает звук во время игры.

1633470297-2

Узнайте, как включить звук в потоке в Discord. Подробно о том, почему нет звука во время передачи.

Как настроить громкость звуков в стриме

Чаще всего пользователи сталкиваются с тем, что они слышат звук слишком громко или наоборот — тихо и не знают, как и где его можно изменить. Чтобы настроить каждый звук в мессенджере, вам необходимо:

  1. Зайдите во вкладку «Настройки”;
  2. Зайдите в «Голос и видео”;
  3. Отрегулируйте громкость на вкладке «Громкость звука», где перемещение ползунка влево делает звук тише, а ползунок вправо увеличивает его.

Вы можете проверить настройки в тестовом окне внизу — в «Тесте микрофона», или активировать тестовый канал с ботами или близкими друзьями, подключить стрим и проверить, на какой громкости вы слышите звуки, в системе вы получаете хороший слышать результат и комфортно.

Что делать, если пропадает звук в популярной игре World of Tanks, подробная инструкция по исправлению ситуации, советы и хитрости от пользователей

Вначале следует внимательно рассмотреть вероятные источники проблемы, которых может быть несколько. Например, есть проблемы с аудиодрайвером, возможно, он утерян и его нужно переустановить. После обновления настройки игры могут быть сброшены, и звук автоматически сбросится, полностью отключив все звуковые эффекты. Чтобы решить эту проблему, просто воспользуйтесь разделом «Настройки» и установите значение желаемого регулятора. И последняя и самая частая причина — установка доработок, особенно связанных со сменой аудиокомпоненты.

Они могут вызывать проблемы со звуками, и чтобы это исправить, вам нужно будет полностью удалить моды и восстановить исходный клиент. Теперь у вас есть вся необходимая информация по этой проблеме и вы можете смело пользоваться нашими рекомендациями. Реализовать их не так уж и сложно, просто используйте все направления внимательно и не торопитесь. Мы уверены, что у вас все получится и вы сможете продолжить играть в любимую игру.

Распространенная проблема, когда нет звука после запуска Skyrim. Заставка работает как надо. Есть несколько вариантов решения указанной выше проблемы: Решение 1.0

Оцените статью
bestgamemobile.ru