Искать человека по фотографиям в Интернете, загружая фотографии

Как найти нужного человека по его фото через Интернет, загрузив картинки — читайте в этом руководстве.

Люди ищут какие-то специальные приложения в App Store и Play Market, которые позволили бы им находить пользователей по изображениям. Но они не так эффективны в этом, как обычные поисковые системы. Обратим внимание на поисковик Google — это, пожалуй, один из лучших инструментов. Его раздел с изображениями позволяет вам искать на основе ваших изображений, которые хранятся в галерее мобильных устройств или в памяти вашего компьютера.

Для поиска выберите лучшую фотографию человека, которого вы хотите найти.

Дальнейшие действия будут следующими:

  1. Зайдите в строку поиска и введите любое слово, чтобы получить результаты;
  2. Под строкой находятся разделы поиска. Найдите и выберите среди них «Картинки »; 1633472177-2
  3. В правой части строки находится значок камеры. Щелкните по нему, чтобы открыть функцию поиска изображений; 1633472177-3
  4. В небольшом блоке всего две вкладки, которые помогут нам загрузить изображение и с их помощью найти другие изображения. Выберите — «Загрузить изображение »; 1633472178
  5. Нажмите кнопку «Обзор» и найдите в памяти устройства файл с изображением человека; 1633472179
  6. Позже на странице поиска будут отображаться результаты для изображения, которое вы предоставили Google;
  7. В них вы можете найти изображения из раздела «Похожие изображения ». 1633472179-1

В списке графических файлов, найденных поисковой системой, вы можете найти изображения человека, которого вы ищете. Если ваш запрос не соответствует, попробуйте поискать еще раз. Но теперь используйте другую фотографию с другим углом или другим освещением.

Уже создано множество приложений для поиска людей по фотографиям. Выберите из предлагаемого нами списка то, что вам нужно, и вы найдете нужного человека за считанные минуты.

Поиск фото людей через Google Картинки

Google предлагает одновременно несколько решений для поиска людей по изображению. Вы можете найти совпадения фотографий в браузерной версии поисковой системы, которая одинаково доступна пользователям компьютеров и мобильных устройств.

Как искать людей с помощью Google:

  1. Перейдите на images.google. Чтобы найти его, достаточно вбить запрос «Картинки» в гугле ».
  2. Коснитесь значка камеры.
  3. Вставьте ссылку на желаемое изображение или загрузите изображение из памяти устройства.

Есть специальное приложение Google Фото. Его можно установить из магазина Google Play на любое устройство Android. Однако он предназначен для организации ваших личных фотографий. Пользователь может искать людей по изображениям в своей галерее. Другие источники для приложения недоступны.

Поисковые системы, такие как Google и Яндекс, индексируют не только текст, добавленный на страницы, но и изображения. Таким образом, даже если пользователь немедленно удалит фотографию, она все равно будет доступна для предварительного просмотра в течение некоторого времени. Конечно, если он был ранее проиндексирован и записан в систему.

Вы не сможете открыть изображение. Но будет ссылка на страницу, где находилось нужное изображение. Используйте его, чтобы найти нужного человека.

Вы можете выполнить поиск в Google Image Search по именам людей, которых вы ищете. Также попробуйте отфильтровать результаты поиска с помощью инструментов «Время ».

1633472179-2

  1. Найдите слово «Инструменты» справа, прямо под строкой поиска. Нажмите здесь.
  2. Под полем ввода появится новая строка. Выберите в нем пункт «Сейчас ».
  3. Появится контекстное меню. Щелкните по наиболее подходящей для вас статье.

Этот инструмент поможет вам отфильтровать ненужные результаты. Если пользователь загрузил данные недавно, старые изображения не понадобятся. Вырежьте их, и поисковик не будет отвлекаться на посторонние фотографии. Также поэкспериментируйте с различными ограничениями.

Даже если у вас есть фотография только одного человека, вы все равно сможете найти ее во ВКонтакте с большой долей вероятности. Главное — правильно справиться с этой задачей.

Альтернативные методы

Разве это не помогло? Вот еще несколько услуг, которые могут вам пригодиться.

Tofinder.ru

1633472179-3

Tofinder — это простой и бесплатный сервис для поиска фотографий людей. К сожалению, он не всегда показывает то, что нам нужно, но его очень просто использовать: введите капчу в соответствующее поле, нажмите кнопку, чтобы выбрать файл с вашего устройства, загрузите файл и нажмите «Поиск».

Findmevk.com (уже не работает)

1633472181

Сервис FindMeVK в принципе похож на Findmevk. Просто перетащите файл с фотографией в строку «Загрузить лицо человека», нажмите «Поиск», затем нажмите распознанное изображение.

Встроенные средства браузеров

Практически во всех популярных браузерах есть собственные инструменты для поиска похожих изображений. Они используют практически тот же алгоритм, поэтому давайте посмотрим, как он работает, на примере браузера Яндекс.

  1. Перетащите изображение в строку поиска, чтобы открыть его на отдельной вкладке. 1633472181-1
  2. Щелкните изображение правой кнопкой мыши и выберите «Искать похожие изображения». После этого откроется уже знакомая страница с результатами задачи Яндекса. 1633472182

1633472182-1

Если вы используете экзотический браузер, который не может этого сделать, вы можете установить в него специальное расширение (для большинства браузеров подходят расширения Chrome, их можно найти здесь), например Поиск изображений. После добавления в браузер щелчок правой кнопкой мыши по фотографии откроет меню с командой поиска (Найти похожее изображение). И нажмите команду: список поддерживаемых поисковых систем, в том числе VK.com.

Ищите по фото в Яндексе или Гугле. Точный поиск предметов, людей и информации в Интернете.

Найти человека по фото

Посмотрим, можно ли таким способом найти конкретного человека по фото? Перед тем, как приступить к тестам, давайте немного проясним мелочь. Дело в том, что алгоритм поиска чего-либо (например, наушников, телефона или динамиков) немного проще, чем поиск человека.

Алгоритм поиска людей использует более сложную структуру, чем искусственный интеллект, где искусственный интеллект должен иметь возможность удалять данные с лица, переводить их в уникальный код и аналогичным образом искать аналогичный код на лицах в других местах.

Ходили легенды, что до того, как Яндекс запустил такой сложный и умный ИИ, который мог найти кого угодно. Но этот проект прикрыли спецслужбы. Понятно, сила декана слишком велика, что позволило бы найти практически любого человека даже по некачественной фотографии.

Тестируем Яндекс. Чтобы загрузить фото, вы можете использовать один из предыдущих вариантов. Вы можете сфотографировать себя для теста или сфотографировать друга или знакомого. Вы можете использовать фото известных людей: актеров, актрис, певиц, блогеров и так далее

Для тестирования возьму фото своего друга из ВКонтакте. Поиск затронул первую фотографию и даже предоставил имя и фамилию друга. Но для тестирования давайте попробуем еще 10 человек.

1633472182-2

И в результате исследования идут очень и очень плохо. Из 10 человек я нашел только 2, да и то только с точными и качественными фотографиями. Если на фотографии есть очки или лицо немного наклонено, алгоритм просто ищет похожие фотографии. Также учитывается фон, прическа и одежда — этого не должно быть.

Напомню, что правильный алгоритм поиска анализирует только лицо: глаза, нос, губы, форму лица и записывает весь анализ в определенный набор чисел, создавая своеобразный многомерный вектор. То есть теоретически, загрузив еще и старую фотографию ребенка (10, 20 или 30 лет) с нормальным ИИ, он должен найти взрослого с таким же лицом.

Точно так же Google выполняет ужасную работу по поиску. Не скажу, что они ничего не могут найти, но алгоритм работает некорректно и не так, как должен, и это видно по результатам поиска. И это я использовал фото из интернета.

OK! Какие есть альтернативы? На самом деле уже давно пользуюсь двумя сервисами. Один бесплатный, а другой платный. Давайте кратко поговорим об обоих:

  • FindClone — платный сервис для распознавания человека по фотографии. Для регистрации требуется номер телефона. Около 100 поисков не так уж и дороги. Да, он платный, но его алгоритмы поиска на данный момент самые точные. Даже если у вас будет некачественная старая фотография, на ней сможет найти человека. Когда я его использовал, поиск работал только с ВК, но, возможно, он уже был обновлен и расширен на Одноклассники и другие социальные сети. Еще один минус сервиса: например, вы купили 100 чеков, если не использовать их все до конца месяца, они закончатся.
  • Search4Faces — бесплатный сервис, работающий с ВК, Одноклассниками, Тик-Током и Clubhouse. Поиск неплохой, но его алгоритмы слабее, чем у FindClone. Поэтому, если вы загружаете фотографию, убедитесь, что она хорошего качества, что на лице нет очков и что голова расположена максимально перпендикулярно горизонту.

Вы можете самостоятельно найти услуги через поиск. Если есть дополнения, пишите в комментариях.

Хотите найти человека по фотографиям в Интернете? Мы подготовили для вас подборку лучших услуг! Заходите на сайт!

Электронные коллекции Нью-Йоркской публичной библиотеки

1633472183

Публичная библиотека Нью-Йорка, имеющая более чем вековую историю, уверенно смотрит в будущее и активно внедряет современные технологии в свою работу.

Сегодня онлайн-архив библиотеки уже содержит более 877 000 оцифрованных предметов, включая фотографии, плакаты, карты и рукописи. Эти электронные коллекции хорошо организованы, что упрощает поиск по содержащимся в них материалам.

Особым преимуществом этого хранилища является то, что здесь можно найти не только современные, но и исторические изображения. Большинство из них датируется 1880 годом, а некоторые даже относятся к более ранним годам.

Оцените статью
bestgamemobile.ru