Стресс-тест ПК с AIDA64

Как правильно тестировать в программе AIDA64. Бесплатно запустить стресс-тест процессора или тест видеокарты компьютера.

Стресс Тесты ПК с помощью AIDA64

Если вам нужно проверить производительность вашего персонального компьютера или ноутбука, приложение AIDA64 — отличный выбор. Это приложение содержит множество тестов, позволяющих оценить возможности различных компонентов вашего ПК или ноутбука. Используя эти искусственные тесты, пользователь имеет возможность оценить предельное состояние элементов и системы в целом. AIDA64 — это отдельные тесты для сохранения изменений и модификации кеш-памяти ЦП и ОЗУ персонального компьютера. С помощью других узлов можно оценить производительность жестких дисков и флеш-карт.

Вы узнаете, как протестировать свою видеокарту и как узнать видеокарту своего компьютера, прочитав содержание этой статьи.

Определение модели видеокарты

    Щелкните правой кнопкой мыши «Мой компьютер», в раскрывающейся вкладке выберите «Свойства»

  1. Делаем все так же, как в Windows XP, щелкаем правой кнопкой мыши на рабочем столе в «Мой компьютер» и выбираем категорию «Свойства»
  2. В панели управления выберите «Диспетчер устройств»
  3. Выберите «Видеоадаптеры», нажмите «Свойства» и просмотрите параметры видеокарты.
  1. Щелкните правой кнопкой мыши «Мой компьютер», выберите вкладку «Свойства»
  2. В открывшемся окне выберите вкладку «Диспетчер устройств».
  3. Найдите в списке оборудования «Видеоадаптеры», нажав на «плюсик», откройте ветку, в которой будет строка с обозначением модели видеокарты. Щелкните по свойствам.

Итак, мы решили вопрос, как узнать видеокарту вашего компьютера и теперь можем смело скачивать последнюю версию драйвера, оптимальную для нашей видеокарты.

Вы его скачали? Тогда продолжим.

требуется точная методика тестирования видеокарты, в этом могут помочь специальные программы для таких тестов

Лучшее программное обеспечение для тестирования видеокарт

Тест 3DMark GPU

Если вы ищете хороший инструмент для синтетического тестирования, вам подойдет 3DMark Basic Edition, поскольку он позволяет быстро оценить производительность вашей видеокарты по сравнению с другими графическими процессорами. Кроме того, базовая версия — это бесплатное программное обеспечение, а расширенная версия также доступна для углубленного анализа и тестирования 4K.

1633473481

Это программное обеспечение автоматически сканирует ваше устройство и помогает выбрать тест для запуска. Кроме того, он отображает подробные графики, показывающие тактовую частоту, температуру графического процессора и частоту кадров. Следовательно, это один из самых удобных программных инструментов в использовании.

Он позволяет запускать семь различных тестов с поддержкой DirectX 9, 10 и 11. Кроме того, программное обеспечение для тестирования 3D Mark совместимо с Android и iOS.

Для загрузки доступны три разные версии 3DMark, как показано ниже.

  1. 3DMark Vantage: приложение для тестирования DirectX 10 для более старого графического оборудования DirectX 10.
  2. 3DMark: версия 3DMark, которая содержит тесты Time Spy (DirectX 12 Test), Fire Strike, Sky Diver, Cloud Gate и Ice Storm.
  3. 3DMark 11: для тестирования видеокарт DirectX 11. Содержит графические тесты Deep Sea и High Temple, а также физический и комбинированный тест.

В зависимости от вашего графического оборудования вы можете загрузить и протестировать любую из предыдущих версий 3DMark. Базовую версию 3DMark можно загрузить и использовать совершенно бесплатно.

Тест производительности PassMark

Passmark — это широко используемое программное обеспечение для тестирования графических процессоров Windows, которое запускает синтетические тесты.

Тест Passmark 3D Graphics можно использовать для определения производительности оборудования для 3D-графики вашего ПК. В разрешении 4K он поддерживает DirectX 9 — DirectX 12.

1633473481-1

С такими настройками, как туман, освещение, смешение Aplha, текстура, каркас, разрешение, глубина цвета, вращение объекта и движение объекта, вы можете проверить скорость своей 3D-видеокарты.

Эти специальные тесты позволяют лучше понять производительность вашей видеокарты. Техническая поддержка и обновления доступны бесплатно. Программа выполняет 28 стандартных тестов производительности.

MSI Afterburner

MSI Afterburner — отличный вариант, потому что он позволяет тестировать в игре. Предоставляя регулярную информацию о вашей видеокарте, он позволяет вам разгонять графический процессор, создавать собственный профиль вентилятора, запускать тесты производительности, а также записывать и делать снимки экрана.

Новички и любители могут с комфортом использовать эту программу. Это упрощает доступ к настройкам видеокарты. Несмотря на возможность разгона, MSI Afterburner предоставляет пользователям подробную информацию об оборудовании в реальном времени.

1633473482

Afterburner требует установки дополнительного инструмента стресс-тестирования под названием MSI Kombustor, но он прост и хорошо работает с лучшей функцией программного обеспечения — разгоном. MSI Afterburner — одно из лучших программ для разгона видеокарт.

Стресс-тест Furmark GPU

FurMark — это надежный программный инструмент для тестирования графических процессоров, используемый для проверки стабильности графического процессора и его способности выдерживать нагрузки. Он также известен как записывающее устройство с графическим процессором.

Однако для этого требуется графический процессор, совместимый с OpenGL. Поскольку он отслеживает температуру графического процессора в тестовом режиме, он считается полезным программным обеспечением для оверклокеров.

1633473482-1

Его можно запускать в полноэкранном или оконном режиме. Хотя FurMark позволяет проводить индивидуальное тестирование, он предупреждает вас, если ваша видеокарта слишком горячая.

Heaven Unigine

Геймеры и энтузиасты разгона предпочитают Heaven Unigine за его расширенные функции, которые помогают проверить стабильность оборудования.

это синтетическое программное обеспечение для тестирования производительности, которое доводит вашу видеокарту до максимальных пределов, чтобы определить ее стабильность в экстремальных условиях эксплуатации. Кроме того, с его помощью можно оценить эффективность системы охлаждения видеокарты.

1633473482-2

Heaven Unigine поддерживает несколько платформ, таких как DirectX9, DirectX11 и OpenGL 4.0. Помимо определения стабильности оборудования и управления производительностью охлаждения графики, он предлагает настройки для нескольких мониторов со стереофоническими 3D-конфигурациями. Кроме того, он совместим с различными ОС, такими как Windows, macOS и Linux.

Heaven Unigine — одна из лучших программ для разгона видеокарт.

GFXBench Gpu тест

GFX Bench — популярное бесплатное программное обеспечение для тестирования видеокарт, которое позволяет легко сравнивать результаты с результатами других пользователей. Все, что вам нужно сделать, это загрузить программное обеспечение, выбрать нужный API, запустить тест и дождаться, пока программа отобразит результаты.

Вы также можете настроить тесты графического процессора с помощью этого программного обеспечения.

1633473482-3

Он поддерживает низкоуровневые API, такие как Metal, DirectX 12 и Vulkan. Кроме того, поскольку GFXBench совместим с Android, iOS, Windows и macOS, вы можете запускать тесты графического процессора на смартфонах и ПК.

Кроме того, он также позволяет проверить время автономной работы.

Unigine Superposition

Overlap — хорошее предложение от Unigine, поскольку оно позволяет запускать строгие тесты на графическом процессоре для измерения уровней производительности и стабильности.

Программа использует движок UNIGINE 2 для тестирования высококачественных визуальных эффектов и полностью бесплатна.

Он также предлагает интерактивный режим с бесплатными мини-играми. Другие функции включают в себя стресс-тест Loop для проверки стабильности оборудования, режим VR с Oculus, более 900 интерактивных объектов и гарнитуры SteamVR VR.

Cinebench

Cinebench считается одним из лучших инструментов для тестирования видеокарт, потому что это чистая и простая программа для тестирования OpenGL. Cinebench может запускать несколько тестов на вашем графическом процессоре и сравнивать их с результатами других пользователей с аналогичной настройкой.

1633473484

По сравнению с другими инструментами тестирования GPU, Cinebench использует более крупные и сложные тестовые сцены. Он также запускает стресс-тесты на вашем ПК, чтобы проверить его стабильность.

Это программное обеспечение работает в Windows и macOS. В этой программе доступно сравнение рейтингов.

UserBenchmark

UserBenchmark оценивает скорость 3D-графического процессора и позволяет сравнивать ее с другими видеокартами. Лучшее в UserBenchmark — это то, что он доступен бесплатно в системах Windows.

Это программное обеспечение без рекламы с простым в использовании интерфейсом. Поскольку он ориентирован на производительность видеокарт в реальном времени, это отличный инструмент для сравнения.

1633473484-2

Программа предлагает шесть различных симуляторов 3D-игр. Помогая проверять тесты скорости других, он предлагает онлайн-отчет даже о самых надежных компонентах вашего ПК.

Тест Geekbench GPU

Как и Heaven Unigine, Geekbench — еще одно мощное и простое в использовании кроссплатформенное программное обеспечение для тестирования видеокарт. Geekbench, будучи простым программным обеспечением, может определить, насколько хорошо работает ваша видеокарта, когда вы доводите ее до крайности.

Программа сравнивает производительность графического процессора с другими аналогичными графическими процессорами.

Особенностью Geekbench является то, что он использует дополненную реальность и машинное обучение для измерения производительности процессора и графического процессора. Кроме того, он работает на различных системах и платформах.

1633473484-1

В результате Geekbench — лучшее программное обеспечение для тестирования игр, возможностей редактирования изображений и видео на вашем ПК, поскольку оно поддерживает API CUDA, OpenCL и Metal. Geekbench также предлагает отдельный браузер для загрузки и обмена результатами.

Тест Novabench GPU

Novabench — это бесплатное программное обеспечение для проверки производительности вашего компьютера. Предлагает инструменты для тестирования, настройки и ремонта графических процессоров. Это признанное критиками программное решение проверяет производительность ЦП и ГП, скорость передачи данных в память и скорость чтения / записи жесткого диска.

Вы можете сравнить результаты онлайн-тестирования, чтобы выявить потенциальные проблемы. Эти результаты тестов могут помочь вам улучшить и оптимизировать производительность графического процессора.

Basemark

Basemark GPU — еще одно хорошее программное обеспечение для тестирования видеокарт, которое позволяет вам настраивать вашу видеокарту, чтобы определить ее производительность в условиях высокого давления. Он поддерживает все основные графические API и операционные системы.

Basemark выполняет десятки тысяч независимых вызовов отрисовки для каждого кадра в сложном игровом сценарии. Эти тесты демонстрируют преимущества современных графических API, таких как Vulkan и DirectX 12, как с точки зрения производительности, так и с точки зрения создания контента.

Overclock Checking Tool

Инструмент Overclocking Checker — полезное программное обеспечение, поскольку оно предлагает графическое представление температуры и напряжения компонентов системы во время тестирования. Кроме того, он поддерживает более 16 ядер.

OCCT содержит шесть тестов: OCCT и Linpack для вашего процессора, память для тестирования системной RAM, 3D и VRAM для видеокарт и Power для загрузки блока питания.

Это многоязычное программное решение позволяет выполнять индивидуальные тесты по различным параметрам, таким как приоритет, продолжительность и т.д. Программное обеспечение Overclock Checking Tool также поддерживает сторонние приложения, такие как Speedfan и MBM5.

Catzilla

Catzilla идеально подходит для определения того, будет ли конкретная игра работать на вашем ПК, поскольку она сравнивает конфигурацию оборудования вашего ПК с требованиями игры. Кроме того, приложение проверяет производительность видеокарты и предлагает графическое и числовое представление результатов тестов.

Catzilla указывает, может ли графический процессор справляться со сложными игровыми ситуациями или нет. Поскольку он отображает графические и числовые результаты, он прост в использовании и понимании.

AIDA64 Extreme

AIDA64 Extreme тщательно анализирует графический процессор, чтобы решить, нужно ли обновить драйверы или разогнать процессоры. Предлагая мониторинг в реальном времени, он предлагает сенсорную панель для управления всеми датчиками на вашем ПК.

Этот инструмент использует 64-битные многопоточные модули стресс-тестирования, чтобы довести графические процессоры до предела. Кроме того, AIDA64 отслеживает температуру процессора и диагностирует проблемы с оборудованием.

CPUID PowerMax

CPUID PowerMax — одна из лучших программ для проверки эффективности охлаждения в тесте на истощение графического процессора. Кроме того, он может тестировать производительность графического процессора при максимальной нагрузке, чтобы проверить производительность блока питания.

Этот программный инструмент для тестирования графического процессора запускает тест на основе трехмерной сцены, которая нагружает видеокарту. CPUID PowerMax содержит простой и интуитивно понятный интерфейс. Этот инструмент позволяет одновременно тестировать несколько процессоров и графических процессоров.

PowerMAX создает большую нагрузку на компьютер, что может выявить слабые места в некоторых компонентах и ​​привести к необратимому повреждению VRM материнской платы, VRM видеокарты, источника питания или любого другого компонента. Следовательно, вы должны использовать powerMAX только на свой страх и риск.

Оцените статью
bestgamemobile.ru