IPhone или Android? Рассказываем, почему iPhone лучше. Айфон лучше чем андроид

Кроме того, в то время как iPhone остается «самим собой», его логика и образ не меняются от того, какие приложения вы устанавливаете (нравится вам это или нет), устройство Android может быть изменено программным обеспечением в нечто неизвестное. Это не преувеличение.

10 причин, почему Android лучше iOS

Являетесь ли вы давним пользователем iPhone или выбираете свой первый телефон, мы решили объяснить 10 причин, по которым вам стоит выбрать новый Android-смартфон вместо iOS.

iPhone — это единственное устройство, работающее на операционной системе Apple. И все сорта созданы по прошлогодним моделям. Когда дело доходит до выбора смартфона Android, существуют тысячи моделей, от бюджетных до флагманов с лучшими техническими характеристиками и уникальными решениями (например, перо Samsung Galaxy Note).

Причина 2. Возможность настроить смартфон под себя

Если посмотреть на 12 iPhone от разных владельцев, единственное, что их выделяет, — это список обоев для рабочего стола и приложений. На этом все возможности по настройке заканчиваются. Но возьмите смартфон на базе Android, и перед вами откроется огромный простор для самовыражения.

  • Смена лаунчера. Лаунчер — это, грубо говоря, оболочка смартфона (как выглядит рабочий стол, список приложений, всевозможные эффекты).
  • Организация рабочего стола. Можно заполнить рабочий стол иконками, как на iPhone, можно вообще все иконки убрать, можно оставить только один ряд в любой части экрана (на iPhone все иконки расположены в строгом порядке — сверху вниз).
  • Смена шрифтов. Если Вам не нравится шрифт на вашем Android смартфоне, вы можете скачать любой другой из маркета и использовать его.
  • Смена иконок. На Android присутствует такое понятие как icon pack (или набор иконок). Хотите, чтобы все иконки выглядели как на iPhone? Без проблем! Хотите, чтобы все было выполнено в черно-белых тонах? Такие наборы также можно найти в маркете.

Причина 3. Виджеты

Виджеты — одно из главных внешних различий между устройствами Android и iOS. Виджеты — это небольшие приложения, которые появляются рядом с иконками на рабочем столе. Нет необходимости запускать их отдельно — они работают непрерывно и отображают важную информацию.

Просто разблокируйте устройство, и вы сможете мгновенно увидеть текущую погоду, список дел, количество пройденных шагов и даже ключевые показатели бизнеса (если он связан с Интернетом).

Виджеты на рабочем столе

В большинстве случаев новые смартфоны Android оснащены быстрой зарядкой. Только редкие владельцы могут воспользоваться этой технологией, поскольку iPhone не поддерживают быструю зарядку из коробки и требуют покупки отдельного зарядного устройства и кабеля.

Регулярные обновления

Первое преимущество iOS — это обновления. Покупая смартфон, вы можете рассчитывать на то, что после загрузки последней версии программного обеспечения он проработает не менее трех-четырех лет.

iPhone или Android? Рассказываем, почему iPhone лучше

В то же время это преимущество не распространяется на устройства Android, особенно на бюджетные смартфоны. Обновления редко предоставляются и часто не учитываются во многих моделях гаджетов.

Экосистема

Устройства Apple — это целая экосистема, в которой все взаимосвязано. Начав писать текст на iPad, вы сможете написать еще больше на iPhone, то же самое касается фотографий и видео. Каждая сделанная фотография отправляется в облако, откуда ее можно загрузить на другое устройство.

iPhone или Android? Рассказываем, почему iPhone лучше

К сожалению, чтобы воспользоваться всеми преимуществами экосистемы Apple, вам придется заплатить немалую сумму из-за высокой стоимости устройства. Однако в этом случае, по крайней мере, существует возможность полной взаимосвязи устройств. У Android также есть подозрительная экосистема, но она часто не дотягивает до того, что сделала Apple в плане простоты использования.

Защита

IOS — это закрытая операционная система. Этот факт создает еще одно неоспоримое достоинство продукции Apple. IOS также не требует наличия антивируса, поскольку система не позволяет обычным пользователям устанавливать на платформу сомнительное программное обеспечение. Здесь нет файлов apk, поскольку приложения можно устанавливать только из официального магазина Appstore.

iPhone или Android? Рассказываем, почему iPhone лучше

iOS — это единообразие и предсказуемость. Переходя от одного iPhone к другому, вы не столкнетесь с нововведениями в логике работы устройства. При переходе от iPhone к iPad все становится привычным и понятным.

Айфон или все же Андроид — что лучше в 2022 году, разбираем плюсы и минусы

На международном рынке электроники конкурируют несколько крупных производителей. Крупнейшими из них являются Apple и Samsung, которые выпускают мобильные устройства с операционными системами iOS и Android соответственно. Конечно, последние производятся не только корейским гигантом, но и многими другими компаниями, но, учитывая крупнейшего конкурента Apple, разумно упомянуть именно Samsung.

Мир буквально разделен на два лагеря. Давайте оценим их сильные и слабые стороны, чтобы определить, какое устройство сможет претендовать на звание лидера в 2022 году.

Андроид и Айфон

Айфон vs Андроид — что лучше в 2022 году по плюсам и минусам

Пользователи систематически проводят параллели между iPhone и смартфонами Samsung. Устройства обоих производителей имеют преимущества и недостатки, о которых пойдет речь.

Ключевые отличия

Без детального сравнения технических характеристик смартфонов невозможно составить правильное мнение о продукции Apple и Samsung.

При проведении сравнительного анализа первое, что заслуживает внимания, — это операционная система. Samsung использует операционную систему Android, а Apple — iOS. Первый прост в использовании, программы можно устанавливать и деинсталлировать.

Сравнение операционных систем Android и iOS

iOS, с другой стороны, не так гибка, поскольку разработчики приложений должны следовать определенным требованиям, установленным компанией. Например, структуры меню, конфигурационные блоки и методы управления должны быть максимально приближены к базовому дизайну.

Сразу скачать различные музыкальные файлы или видео практически невозможно; необходимо использовать специальные сервисы, такие как iTunes или Spotify. С другой стороны, защита от вредоносных программ Apple намного лучше.

На первый взгляд, операционная система iOS, которую Apple использует для iPhone, не так проста в использовании, как операционная система Android. На самом деле, скачать музыку и видео не так-то просто, и это не все, чего не хватает на платформе «Apple». В то же время она имеет значительные преимущества перед Android благодаря более стабильной работе и меньшему количеству сбоев.

Дисплей

Apple производит собственные экраны Retina с 2010 года. Они обеспечивают высокое разрешение и детализацию изображения с почти незаметным размытием пикселей. По сравнению с экранами Samsung трудно выбрать победителя.

Он также предлагает высокое качество изображения, чего нельзя сказать о многих других устройствах Android, особенно принадлежащих финансовым брендам. Однако важно отметить, что экраны retina — это экраны IPS матки, а экраны AMOLED — это уже технологическое решение с развитой технологией.

Сравнение экранов разных смартфонов

Количество камер

Сегодня пользователи часто фотографируют на свои смартфоны и при покупке обращают внимание на характеристики камеры. Apple претендует на традиционную позицию, оснащая свои модели тройными камерами, в то время как Samsung уже завоевал и использует в основном пять сенсоров в своих основных устройствах.

Количество не равно качеству — и не больше подходит для основных блоков камер современных смартфонов. Хорошим примером является продукция компании Apple, флагманы которой оснащены до трех объективов, что оказалось более чем достаточным для получения самых реалистичных и качественных фотографий.

Практика показала, что качество фотографий, сделанных с помощью многих Android-устройств, значительно снижается. Например, часто заявляемые 64 мегапикселя соответствуют 16 мегапикселям. Сравнивая загрузки с флагманскими продуктами Samsung и Apple, можно сказать, что оба они по-своему превосходны.

Сравниваем флагманские модели конкурентов

Apple и Samsung являются бесспорными лидерами на рынке смартфонов. Пользователи постоянно сравнивают их друг с другом, поэтому будет интересно оценить плюсы и минусы последних флагманов этих компаний.

Логотип Apple и Android

iPhone 12 Pro — достоинства и недостатки последнего iOS-устройства

Шум вокруг iPhone объясняется высоким качеством, которое отвечает требованиям даже самых взыскательных критиков. При этом особое внимание уделяется их надежности и защите.

В частности, стоит отметить следующие преимущества

  1. Защитное стекло. В новой версии применена технология Ceramic Shield, которая повышает износостойкость гаджетов.
  2. Водозащита. Даже мини-версия выдерживает 6-метровое погружение. Мало того, компания активно работает над созданием смартфона, который будет работать в воде.
  3. Плоский экран без закругленных краев. Если телефон с таким дисплеем падает на пол, то удар приходится на корпус, а не экран, как это часто бывает у других смартфонах.
  4. Прочный стальной корпус в PRO-версиях. Большинство производителей отдает предпочтение алюминию, который царапается или трескается при неосторожном обращении. У iPhone подобные проблемы возникают крайне редко.

Также стоит отметить использование передовых функций распознавания лиц (Face ID).

Она основана на 3D-моделировании, что делает очень сложным обман систем безопасности. Риск взлома значительно возрастает, поскольку фотографии также могут быть использованы для разблокировки 2D-смартфонов.

Производители гарантируют, что потребители получат гаджеты с самыми мощными процессорами. В iPhone 12 Pro используется модель A14, которая считается лучшей с точки зрения производительности ядер процессора в потоке.

Блогеры, видеографы и творческие люди отмечают высокое качество видео, снятого на iPhone. Разработчики добавили усовершенствованную оптическую и программную стабилизацию, формат записи Dolby Vision HDR, а также улучшения основной камеры и стереозвука.

Новый датчик LiDAR может очень точно определять расстояние камеры до различных объектов. Новая функция основной камеры позволяет быстрее фокусироваться в темных областях.

А теперь вы можете воспользоваться и недостатками устройств Apple. Между ними:

  1. Отсутствие экспериментов. Разработчики внесли коррективы в предыдущую модель, однако на фоне конкурентов они выглядят бедновато.
  2. Размеры сенсора главной камеры. Компания работает над улучшением качества фото и видео, однако они напрямую зависят от сенсора. Но даже последняя модель iPhone 12 Pro существенно отстает от Android-устройств.
  3. Оптические увеличения. Разработчики придерживаются двукратного увеличения, тогда как конкуренты уже вовсю используют трехкратный и пятикратный зум.
  4. Емкость батареи. Флагман поддерживает 5G-сеть, которая быстрее «съедает» заряд аккумулятора. При этом компания не спешит увеличивать емкость батареи, а наоборот немного ее снижает.

Как видите, iPhone 12 Pro имеет некоторые недостатки, которые пользователи обязательно почувствуют с первого дня использования.

Остается надеяться, что компания учтет все замечания и внесет коррективы в новую версию iPhone.

Он также предлагает высокое качество изображения, чего нельзя сказать о многих других устройствах Android, особенно принадлежащих финансовым брендам. Однако важно отметить, что экраны retina — это экраны IPS матки, а экраны AMOLED — это уже технологическое решение с развитой технологией.

Обновления приложений в Айфоне

Вопрос, который, наверное, мучает каждого. Повсюду ходят слухи, что Тим Кук может выключить iPhone в любом месте, нажав кнопку на своем столе в Apple Park. Кроме того, iPhone может перестать работать после обновления. Глупости, не согласны? Компания могла бы сделать это уже давно, остановив обновления приложений и закрыв App Store для России, но не так банально, как Google, который запретил обновления Chrome на смартфонах Android.

App Store

Отключают ли они AppStore? Часто ли они загружают приложения?

Самыми яркими примерами того, как производители отказываются от своих пользователей, стали Microsoft и WindowsPhone. Однако такая ситуация сложилась из-за того, что операционная система появилась совсем недавно, а планы производителей были очень амбициозными: им предстояло разработать новую операционную систему, которая была не только новой операционной системой, но и новым смартфоном, которого еще не было. Правда в том, что это ни к чему не привело: конкуренция была потеряна, а смартфоны просто остались без обновления. Apple не решилась бы на такой шаг, поскольку это привело бы к серьезным финансовым потерям и нанесло бы ущерб ее репутации.

iPhone против Android

iOS vs Android

Перешли бы вы на Android? Ты серьезно. Не паникуйте.

Как видите, iOS обеспечивает лучшую защиту от вирусов и взлома, пользователей не беспокоят проблемы безопасности, меньше системных ошибок, а поддержка обновлений намного выше. Скоро iPhone SE первого поколения будет иметь iOS 15.5, а iPhone 7, выпущенный в 2016 году, перестанет получать обновления iOS в следующем году.

Таким образом, вы сможете пользоваться своим iPhone 13 Pro еще как минимум четыре-пять лет. За это время многие ограничения станут глухими, Apple Pay вернется, и у вас будет превосходное устройство вместо одного Android-смартфона. Что вы поспешили купить iPhone только для того, чтобы избавиться от него. Все, что вам нужно сделать, это причинить себе боль.

У нас есть удобный телеграм-чат, где мы общаемся с нашими читателями без сокращений.

Если вы беспокоитесь, что ваш iPhone превратится в кирпич, вспомните, насколько бесполезным был первый iPhone. У него даже не было приложения. Даже более поздние модели не поддерживали половину российских функций, но это не мешало нам пользоваться нашими смартфонами. Сейчас ситуация совершенно иная, и не нужно бояться покупать iPhone в условиях беспрецедентных санкций.

Пользователи систематически проводят параллели между iPhone и смартфонами Samsung. Устройства обоих производителей имеют преимущества и недостатки, о которых пойдет речь.

iPhone всегда как новый

Это немного заденет поклонников Android, но это правда. IOS15, выпущенная в течение шести месяцев, сейчас установлена примерно на 80% устройств. Не говоря уже о том, что Apple продолжает поддерживать 4-, 5-, а иногда и 6-летние смартфоны. Многим людям это очень нравится. В частности, вопреки распространенному мнению, старые телефоны часто начинают работать с обновлениями даже быстрее, чем предыдущие версии iOS.

iOS 15

IOS 15 сразу же предложила множество интересных функций, которых пользователи ждали уже давно.

Несколько лет назад был скандал по поводу снижения производительности для экономии заряда батареи, но это осталось в прошлом. Учитывая сложность новой операционной системы, удивительно, как компании это удается. Однако даже iPhone 6s (модель 2016 года) может быть легко обновлен до текущей версии iOS 15. Где это возможно на Android? Если да, то сколько времени требуется конкретному производителю на оптимизацию новой версии для устройства? IOS для поддерживаемых устройств будет доступна в ближайшее время.

Android предлагает превосходные устройства и широкий спектр возможностей. Зачастую обычному пользователю все они не нужны. В iOS нет необходимости в постоянной очистке кэша, оптимизирующих расширениях и т.д. Он построен как хороший автомобиль, в котором есть все необходимое. Вы можете приложить много усилий и настроить звуковую систему, чтобы сделать ее лучше, чем базовая, но таково количество поклонников. Автомобили с превосходными звуковыми системами будут стоить дороже, но все работает «из коробки». Кстати, это одно из сравнений, которое я услышал от друга.

Интересно также отметить, что мы задали им вопрос «IOS или Android», и они были убеждены, что вопрос некорректен и не существует такого понятия, как «лучше». Имеет ли это смысл? В конце концов, почти всем нравится и подходит iPhone. Даже некоторые наши опросы на этом сайте показывают, что люди с большей вероятностью купят iPhone, если пропустят вопрос о цене. Что вы думаете? Вы можете высказать свое мнение о наших комментариях и разговорах о Telegram.

Новости, статьи и анонсы публикаций

Свободное общение и обсуждение

Смартфону Bluetooth не суждено было сбыться. Всего десять лет назад мы думали, что достигли больших успехов с технологией, предназначенной для беспроводной передачи данных и не нуждающейся в соединении мобильных телефонов друг с другом, но теперь Bluetooth нужен нам в первую очередь для подключения широкого спектра аксессуаров, от наушников до геймпадов. Казалось бы, прогресс должен сопровождаться исправлением большинства ошибок, но нет, они по-прежнему появляются здесь. Сегодня мы предлагаем поговорить о самых распространенных проблемах Bluetooth и обсудить, как их устранить.

Трудно представить современный смартфон без сторонних приложений. Большинство задач можно выполнить и без них, но стандартные пользователи все равно хотят зайти в Google Play. Они загружают его сразу после покупки нового устройства, потому что оно им срочно нужно, в то время как другие приложения загружаются после друзей, а другие приложения загружаются сразу. Сегодня мы поговорим о таком программном обеспечении. Он не выполняет никаких полезных операций и заполняет место в памяти, а также может содержать вредоносное ПО.

Оцените статью
bestgamemobile.ru