Где лучше хранить фотографии в электронном виде в 2022 году. Где хранить фото и видео с телефона

Возможно, есть благонамеренные люди, которые не допускают сбоев, но если бы я был на вашем месте, я бы не использовал сторонние приложения. Лучше заплатить один раз и пользоваться вечно, чем рисковать.

ТОП-7 облачных хранилищ — какое лучше выбрать в 2022 году?

Хранение в облаке позволяет хранить множество файлов на удаленном хранилище данных. Это избавляет от необходимости носить с собой флэш-накопители, экономит место на жестком диске и удобно для обмена файлами с друзьями и коллегами.

В этой статье рассматриваются семь лучших облачных сервисов хранения данных, доступных в 2022 году.

РЕКОМЕНДУЕТСЯ: Click.ru — платформа для покупок:.

  • Более 2000 рекламных агентств и фрилансеров уже работают с сервисом и получают вознаграждение.
  • Подключиться можно самому за 1 день.
  • Зарабатывайте с первого потраченного рубля, без начальных ограничений, без входного барьера.
  • Выплаты на WebMoney, на карту физическому лицу, реинвестирование в рекламу.
  • Прямые доступы в рекламные кабинеты, рай для бухгалтерии по документообороту и оплатам.

На что обращать внимание, выбирая облако

Наиболее важные особенности и функции услуг:.

  • размер хранилища;
  • объем бесплатного пространства;
  • стоимость;
  • поддержка русского языка;
  • возможность просматривать и редактировать файлы внутри хранилища;
  • восстановление удаленных файлов;
  • степень защиты данных;
  • дополнительные возможности.

Лучшие облачные хранилища в 2022 году

Семь лучших сервисов хранения данных. Конечно, начнем с самых популярных — Google и Yandex:.

1. Google Drive

Google Drive — облачное хранилище от Google

Google Диск — это облачная служба хранения данных Google. Он позволяет редактировать файлы и обмениваться документами, бухгалтерскими ведомостями и презентациями с коллегами. Сервис связан с другими инструментами Google, такими как Календарь, Задачи и Google Keep. Это один из самых популярных сервисов для работы с документами в облаке.

Объем памяти: 15 ГБ, 100 ГБ, 200 ГБ и 2 ТБ.

Свободное пространство: 15 ГБ.

Язык: имеется поддержка России.

Цена: от 139 рублей в месяц.

Сколько стоит Google Drive

Дополнительные функции:.

— Имеются интеграции с популярными сервисами: Slack, Autodesk, Adobe, AmocrM и добавки для добавок (более 100). Например, вы можете добавлять эмодзи в Google Docs, значки, диаграммы и формы, не отказываясь от документов.

— Оформив подписку, вы можете получать до 10% денежного возмещения за покупки в Google Store, Google Play Balance Points, бронирование отелей и т.д.

— Вы можете искать файлы на основе содержимого документа, а не только имени.

— Вы можете установить степень конфиденциальности для документов (могут быть открыты для чтения, комментирования и редактирования).

— Вы можете использовать документы в автономном режиме.

— Высокая степень безопасности: шифрование по протоколу HTTPS, алгоритм Perfect Forward Secrecy (PFS), использование двойного ключа шифрования RSA-2048.

2. Яндекс.Диск

Облако Яндекс.Диск

Яндекс.Диск — это конкурент Google Drive в поисковой системе Яндекс. Ранее это был просто облачный сервис для хранения файлов, теперь он обладает схожей функциональностью — Microsoft Office Online и обмен файлами. Имеется также интеграция с другими сервисами Яндекса.

Размер хранилища: 100 ГБ, 1 ТБ, 3 ТБ и т.д.

Свободное пространство: 10 ГБ.

Язык: Русский.

Стоимость: от 30 рублей в месяц при ежегодной оплате.

Яндекс.Диск - облачный сервис

Дополнительные функции:.

Настольная версия -yandex.disk работает на вашем компьютере.

— Возможность автоматической загрузки фотографий с телефона в облако.

— Сборка — процессор скриншотов.

— Загружать файлы с публичных страниц, даже если (в профессиональных счетах) превышены лимиты.

— Платная версия позволяет просматривать историю файлов в течение 90 дней.

3. Dropbox

Dropbox

Dropbox можно назвать третьим по популярности сервисом после Яндекс.Диска и Google Drive. Помимо хранения файлов, он обладает возможностью синхронизации реальных данных с любого устройства и возможностью передачи больших файлов объемом 2 ГБ и 100 ГБ (в зависимости от счета). В сервисе есть функция совместной работы для совместного редактирования файлов.

Вам необходим доступ к информации из любого места и с любого устройства. Вы же не хотите везде ходить с сумкой со вспышкой? Это некомфортно и тревожно. К счастью, человечество открыло для себя хранение данных в облаках.

Google диск

Google Drive является самым популярным среди пользователей Android. Это встроенное приложение. Он также доступен на других устройствах, компьютерах и планшетах. Это большое преимущество, поскольку позволяет загружать файлы с любого устройства, компьютера или планшета.

Где лучше хранить фотографии в электронном виде1

Каждый файл имеет свои ограничения; Google позволяет бесплатно загрузить только 15 ГБ. За остальное придется платить. И это не самое лучшее место.

Если вы фотографируете, снимаете красивые вещи вокруг себя и у вас много нужных данных, то этих 15 ГБ будет недостаточно. Более того, даже платные услуги не гарантируют безопасность.

Яндекс диск

Второе место занимает Яндекс Диск. Это облако принадлежит российским разработчикам. Она фиксируется в бесплатной версии на 10 ГБ, что совсем неудовлетворительно. Однако есть и положительные стороны.

Где лучше хранить фотографии в электронном виде2

Когда вы загружаете приложение и снимаете фото и видео, вы получаете неограниченное количество файлов. Конечно, это не так удобно, но если для вас важен объем, то такая возможность есть.

Облако Mail.ru

На третьем месте находится Mailcloud. Эта услуга предлагала 15 ГБ или 35 ГБ для бесплатного использования, но со временем объем сократился до 8 ГБ.

Где лучше хранить фотографии в электронном виде3

Единственным преимуществом услуги является выбор объемов хранения. Услуга предлагает семь вариантов, от 64 ГБ до 4 ТБ. Ежемесячная услуга намного дешевле, чем предыдущая услуга хранения.

Кстати, я также использую это облако. И немного непонятно, как они, наконец, отдают место облаку! Допустим, у Mailru много адресов, у некоторых из которых есть облако и 100 ГБ пространства. Остальные имеют всего по 8 ГБ.

У меня есть друг, у которого 1 ТБ на mailcloud.ru, и там очень много места. Я не очень понимаю политику и то, как они распределяют пространство. Если вы знаете их секреты, пожалуйста, поделитесь!

Единственным преимуществом услуги является выбор объемов хранения. Услуга предлагает семь вариантов, от 64 ГБ до 4 ТБ. Ежемесячная услуга намного дешевле, чем предыдущая услуга хранения.

Основные характеристики Google Диск

Google Cloud Storage предлагает пользователям до 15 ГБ бесплатного облачного хранилища. Дальнейшее расширение обеспечивается за счет подписки:.

  • увеличение объема до 100 Гбайт обойдется от 139 рублей в месяц с возможностью оплаты ежемесячно или вперед;
  • использование до 2 ТБ пространства будет стоить от 699 рублей в месяц.

Подписки имеют тестовый период, после которого услугу можно отменить.

Существуют также некоторые ограничения при использовании пространства.

  • максимальный объем диска — 2 ТБ;
  • максимальный объем загружаемого файла — 5 Гбайт;
  • отсутствие возможности увеличить объем в обмен на приглашение друзей.

Среди отмеченных особенностей.

  • встроенный офис;
  • сохранение истории действий;
  • поиск среди материалов с использованием фильтров;
  • автоматическая загрузка видео с камеры;
  • просмотр мультимедиа без предварительной загрузки;
  • поддержка русского и английского языка;
  • поддержка всех основных платформ — Андроид, iOS, мобильная и стационарная Windows, Mac и веб-приложения.

Яндекс Диск

Яндекс Диск — один из самых популярных российских облачных сервисов. Он позволяет пользователям хранить файлы, обмениваться ими с другими пользователями и просматривать их в браузерах, на компьютерах и мобильных устройствах.

Сервис поддерживает все основные формы данных, включая документы, файлы, фотографии, видео, программы и многие другие типы файлов. Помимо загрузки и просмотра, пользователи могут обрабатывать контент и создавать новый контент с помощью встроенного процессора P7-Office.

В отличие от браузерной версии, загружаемый клиент для смартфонов и компьютеров имеет дополнительные функции, такие как фильтры, вырезание и редактирование фотографий, облачная синхронизация и автоматическое добавление контента с устройства в хранилище в облаке.

Сравнивая основные параметры Яндекс Диска с параметрами Google, российский продукт оказался более выгодным для пользователей.

  • Доступный бесплатный объем хранения файлов — до 10 Гбайт. Здесь Яндекс немного уступает Google с его стартовыми 15 Гбайт, но разница не так критична, особенно в сравнении с остальными параметрами. Кроме того, сервис позволяет бесплатно загружать неограниченное количество фото.
  • Увеличение дискового пространства — по подписке. Стоимость составляет при увеличении до 100 Гбайт — 69 рублей в месяц, а до 1 ТБ — 199 рублей в месяц. Если оплата производится на год вперед, клиент получит скидку от сервиса.
  • У подписки существует пробный период. Если пользователя не устроит работа Яндекс Диска во время пробного времени, он может отменить подписку без потери денег.
  • Максимальный объем платного пространства — до 5 ТБ. Здесь уже очевидны преимущества Яндекса, ведь для хранения больших объемов информации не нужно создавать несколько аккаунтов — возможности уже в 2,5 раза превышают аналогичные у Google.
  • Максимальный объем файла для загрузки на облако — не более 10 Гбайт, что в 2 раза больше, чем у Гугл Диска.
  • Кроме того, приглашая друзей, можно дополнительно расширить объем своего хранилища — такое поощрение предусмотрено Яндексом для активных пользователей.

К недостаткам можно отнести невозможность комментирования файлов и уведомлений, а также управление списками пользователей, но эти недостатки менее важны для технических преимуществ хранилища.

SecondMemory — это мобильный облачный сервис для владельцев МТС. Одним из его преимуществ является простота подключения и поддержка множества платформ. Облако работает с устройствами на базе Android версии 4 и новее, iOS версии 8 и новее, Windows 7 или новее и Macos X Maverick.

Подключения осуществляются с помощью SMS или звонков на комбинацию номеров USSD. Начальное свободное пространство для хранения включено по умолчанию. Для использования расширенных функций и платных версий необходимо загрузить специальное мобильное приложение.

Чем отличается SecondMemory от MTS:.

  • сохранение данных телефонной книги — даже при смене смартфона номера будут доступны;
  • восстановление контактов — удаленные номера и визитки остаются в резервной памяти, откуда их легко восстановить;
  • доступ из одного аккаунта с разных устройств;
  • автозагрузка из указанных папок устройства;
  • фильтрация файлов, сортировка их по папкам и альбомам;
  • возможность просмотра в оффлайн режиме;
  • настройка доступа к материалам для друзей;

Тарификация и опции для услуг SecondMemory от МТС:.

  • Бесплатный объем памяти — 8 Гбайт. Предоставляется каждому абоненту.
  • Пакет Стандартный. Предусматривает до 80 Гбайт пространства за 60 рублей в месяц.
  • Пакет Оптимальный. Пользователь получает до 150 Гбайт облачного пространства за 150 рублей в месяц.
  • Пакет Максимальный. Включает 1,5 ТБ в облачном хранилище за 500 рублей в месяц.

Важным преимуществом является подключение к счету, а не к устройству. Если вы потеряете телефон, все ваши данные — список контактов, фотографии, видео, документы — будут доступны вам после входа в систему.

Все, что вам нужно сделать, это получить несколько бесплатных счетов-фактур, а затем объединить их все в Koofr. Таким образом, вы получаете свободное пространство бесплатно.

Где хранить свои файлы? Обзор облачных хранилищ

В этой статье вы найдете облачное хранилище 2021. Сравните облачное хранилище 2021 и проанализируйте его преимущества и недостатки.

Калифорнийский университет подсчитал объем медиаконтента (телевидение, веб-сайты, радио и газеты), потребляемого всеми американцами. Средний житель США потребляет 36 Гб информации за 12 часов нерабочего времени. Математический момент. Это составляет 13 140 ГБ в год. Игра престолов» весит около 70 ГБ. Это означает, что все сезоны сериала можно смотреть 188 раз в год. Хотя это исследование проводилось среди американцев, маловероятно, что в других крупных странах ситуация сильно отличается.

В рамках данного исследования речь идет о контенте, который уже был выпущен в Интернете. Однако блогеры готовят сценарии для каждого видео, сохраняя удачные и неудачные кадры. Журналисты готовят файлы интервью и расшифровывают их. И каждый пользователь Интернета оставляет постоянные заметки о домашней работе и домашнем задании. Уже не так много людей излагают все свои мысли на бумаге. Удобнее использовать электронные носители.

Вам необходим доступ к информации из любого места и с любого устройства. Вы же не хотите везде ходить с сумкой со вспышкой? Это некомфортно и тревожно. К счастью, человечество открыло для себя хранение данных в облаках.

Хранение в облаке — это онлайн-хранилище, где данные хранятся на серверах, подключенных к различным сетям. Клиент оплачивает место под свои данные.

Основным преимуществом хранения данных в облаке является доступность. Где бы вы ни находились, используя собственное устройство или одолжив его у друга. Все, что вам нужно для доступа к данным, — это интернет (и, конечно, ваше имя пользователя и пароль к облаку).

Стоит также отметить высокую экономическую эффективность данного типа хранилищ. Вам не нужно тратить деньги на внешние устройства хранения данных (флэш-накопители, жесткие диски, серверы). Вы берете столько хранилища, сколько вам нужно сейчас.

Хранение в облаке также отличается с точки зрения безопасности. Поскольку компании отвечают за качество своих услуг, ответственность за безопасность данных ложится на их плечи. Они заботятся о «здоровье» своих серверов и защищают ваши данные от злоумышленников.

Можно ли создать облакоподобную систему без оплаты услуг третьих лиц? Вы можете. NextCloud является одним из таких сервисов. NextCloud — это программа, которую можно установить на хостинг или собственный сервер для создания облачного хранилища. Он создает платформу, где вы можете загружать все необходимые вам файлы на сервер, который можете контролировать только вы. Хотя это отличная программа, она не подходит для среднего пользователя, поскольку ему придется самостоятельно оплачивать хостинг, установку и настройку программы. Поэтому в большинстве случаев пользователи предпочитают готовое решение компании.

Теперь давайте рассмотрим облачное хранилище.

Выбор сервиса облачного хранения зависит от того, какие файлы вы планируете хранить. Как вы видите, существует множество репозиториев, каждый из которых имеет свои преимущества. Ниже приводится вывод, к которому привело нас сравнение услуг.

Если вам нужно недорогое облако, но требуется широкий набор функций, Яндекс.Диск — правильный выбор. Этот вариант особенно подходит для активных пользователей других сервисов Яндекса.

Если вам нужна интерактивность и гибкость, Google Drive — это то, что вам нужно. Он может не только хранить данные, но и заменить целый набор офисных программ. Творческие профессионалы по достоинству оценят возможности Google, ведь никогда не знаешь, откуда придет вдохновение.

Если вы работаете с иностранными клиентами, обратите внимание на международные хранилища, такие как Dropbox.

Для обеспечения безопасности получите доступ к pCloud. Их подход к обеспечению безопасности данных впечатляет. Кроме того, они привлекают по своей пожизненной ставке.

Оцените статью
bestgamemobile.ru