Дата выхода, цена и всё остальное про Windows 11. Когда выйдет windows 11

Еще одной интересной особенностью является реализация поддержки приложений Android в Windows. Его можно загрузить из магазина Microsoft Store. Instagram, Tiktok и прочие радости. Какое качество будет зафиксировано?

Официальная презентация Windows 11

Привет всем. 24 июня 2021 года компания Microsoft провела презентацию и официально представила миру свою новую операционную систему — Windows 11., но не смогла сохранить секрет до конца. Незадолго до презентации в сеть просочилась предварительная сборка Windows 11, и новая система уже была показана многим, хотя и в зачаточном виде. Если вы еще не видели новую предварительную версию Windows 11 на нашем сайте, посмотрите ее. Не все разработки Windows 11 включены в сборку предварительного просмотра, есть и другие, о чем можно судить по презентации. Во время презентации Microsoft рассказала об идее новой системы и ее ключевых особенностях. К сожалению, мой друг, Windows 11 получат не все желающие, по крайней мере, в соответствии с существующими условиями обслуживания Microsoft. Давайте подробнее рассмотрим презентацию и поговорим об оттенках установки новой системы.

↑ Старый дом после ремонта

Что ж, мой друг, Windows 11. Это произошло 24 июня 2021 года и транслировалось на сайте Microsoft. До презентации компания ничего не говорила о новой системе, только тизер события Windows 11: окно отбрасывает тень в виде 11. Система будет очень интересной. Презентация Windows 11 была полна эмоций и социальных вопросов. Microsoft представила новую систему как Windows завтрашнего дня, это только внешне система, но внутренне это знакомая и привычная система, совместимая с предыдущими версиями Windows. Компания сравнила Windows 11 с отцовским домом после капитального ремонта и обновления. По их словам, Windows 11 по своей сути является интимным и безопасным местом, где мы можем оставаться на связи, учиться, работать и общаться со своими близкими даже в режиме онлайн. Microsoft рассказала о том, как много работы было проделано при разработке новой версии Windows и как были продуманы все элементы дизайна, чтобы сделать систему простой и приятной в использовании. В результате получились современные, свежие, чистые, красивые и элегантные окна 11. Так красиво, что мы решили создать и спроектировать что-то новое. Но Windows 11 не только красива, она проще, эффективнее и результативнее. Он работает быстрее, быстрее просыпается, быстрее работает Windows Hello, навигация в Интернете и другие функции. Обновлений на 40% меньше, чем в Windows 10, и это обновления с более эффективными механизмами фонового внедрения. Windows 11 потребляет меньше энергии, чем другие окна, поэтому портативные устройства могут работать больше от аккумулятора. Наконец, Windows 11 — это самая безопасная Windows за всю историю.

Представляя Windows 11, компания Microsoft особо отметила новый дизайн системы, новое меню «Пуск», новые темы, новые настройки, новый Microsoft Store, продуктивность и ориентацию на пользователя, ленту виджетов, сенсорную функциональность, сенсорное управление. Игры. Идеи, дизайн и ключевые особенности Windows 11 были представлены компанией Microsoft в презентационном видеоролике операционной системы Windows на YouTube.


  • Меню «Пуск» Windows 11 – новое, центрированное на панели задач, оптимизировано, чтобы находить то, что нам нужно, более быстро;
  • Системный дизайн интерфейса с реализацией эффекта размытости Fluent Design, со скруглёнными углами окон и новой плавной анимацией;
  • Системный поиск с Fluent Design и интеграцией недавних файлов на всех синхронизированных устройствах;
  • Эффектные темы Windows 11;
  • Snap Layouts – функция эффективного разделения экрана с оптимальной компоновкой окон приложений. Более того, Microsoft заявила, что Windows 11 сегодня является лучшей операционной системой для работы с множеством окон;
  • Snap Group – коллекции использованных приложений, позволяют оперативно вернуться к тому, что мы делали ранее. Windows 11 сохраняет в панели задач группы размещённых на экране активных окон, их макет расположения и может всё это восстанавливать. Наряду с интеграцией в системный поиск недавних файлов являет более эффективную альтернативу упразднённой функции Timeline. Расположение окон, запомненное Windows 11 на подключаемых к компьютеру других экранах, может автоматически восстанавливаться при новом подключении этих экранов;

↑ Когда выйдет Windows 11

Во время презентации Microsoft не говорила об официальном релизе своей новой операционной системы, но на ее сайте есть раздел с информацией о Windows 11, в котором говорится, что она выйдет в этом году, в 2021 году.

  • Dev Channel – канал разработки, самые новейшие изменения;
  • Beta Channel – канал бета-тестирования;
  • Release Preview Channel – канал предварительных выпусков.

Во время презентации Microsoft не говорила об официальном релизе своей новой операционной системы, но на ее сайте есть раздел с информацией о Windows 11, в котором говорится, что она выйдет в этом году, в 2021 году.

Дата релиза

Microsoft начнет распространять Windows 11 на существующие и новые компьютеры 5 октября. Обновления будут выпускаться постепенно и появятся на существующих компьютерах, если они соответствуют системным требованиям.

Существуют приложения для контроля совместимости компьютера с Windows 11; есть также строгие требования, включая тип процессора и требования к программному обеспечению. Это расширяет возможности установки системы на компьютеры с различными компонентами.

Microsoft предоставила участникам программы Windows Insider Trial возможность ознакомиться с системой с 28 июня. С тех пор было выпущено несколько препаратов.

Системные требования Windows 11

Windows 11 устанавливает новую планку системных требований. Microsoft стремится обеспечить оптимальную производительность, как с точки зрения безопасности, так и стабильности.

Минимальные системные требования таковы. -современный 64 -битный 2 -ядерный процессор 1 ГГц -4 ГБ ОЗУ -64 ГБ хранилище -9 -дюймовый дисплей, 1366 x 768 -UEFI -SAFE START и TPM 2.0 -поддержка DIRECTX12/ WWDM 2.x

Одним из главных изменений является то, что система доступна только на 64-битных процессорах. Windows 32-bit не будет выпущена, но 32-битные приложения будут продолжать работать.

Microsoft также ограничивает официально поддерживаемые компьютеры для Windows 11 процессорами Intel 8-го поколения или их аналогами AMD. Однако позже Microsoft включила в список процессоры Intel 7-го поколения. В частности, Windows 11 может работать на Microsoft Surface Studio 2.

Система не будет работать на 8-дюймовых смартфонах или планшетах, так как для них требуется как минимум 9-дюймовый экран. Требования к дисковому пространству увеличились до 64 ГБ по сравнению с 16 ГБ в Windows 10; требования к оперативной памяти увеличились с 2 ГБ до 4 ГБ; система теперь может работать на планшете с Windows 10.

Новая функциональность

Система включает несколько нововведений и изменений по сравнению с Windows 10. Внешний вид и функциональность были переработаны с нуля, с акцентом на простоту использования. Microsoft постаралась максимально упростить рабочую среду для работы и цифровых развлечений.

Microsoft обещает, что новый интерфейс повысит продуктивность или креативность. Это не должно блокироваться Windows 11. Для повышения производительности были добавлены новые функции, такие как Snap Navigator. При наведении курсора мыши на кнопку минимизации окна обеспечивается заданная сетка окон без необходимости перетаскивать окна вручную.

Приложение «Разговор» интегрировано в панель задач и позволяет обмениваться файлами, текстом и видео с собеседниками через интегрированную в систему Microsoft Team.

Обновлены меню «Пуск» и панель задач, значки которых по умолчанию расположены по центру. Живые плитки были удалены и заменены перемещенными ярлыками приложений. Закрепленные и выполненные приложения рабочей линии теперь центрируются, улучшены подвижные изображения на объектах печати и движущихся объектах. Рабочий центр и Центр уведомлений были изменены соответственно, но Уведомления и Быстрые действия были разделены на два меню.

Быстрые действия» называется «Быстрые настройки», его можно найти, нажав на значок системы в правой части панели задач. Здесь можно подключиться к сети Wi-Fi или устройству Bluetooth, включить ночной режим, режим фокусировки и многое другое. Нажмите на дату и время, чтобы открыть календарь и уведомления.

Появился новый интерфейс системных настроек, экран блокировки и проводник. Имеется новый стол виджетов с такими функциями, как списки задач, календарь, фотографии и новости MSN.

Windows 11 напоминает более легкую систему по сравнению с предыдущим поколением. Разработчики также говорили о том, чтобы сделать систему ориентированной на игрока. На них нацелены такие инновации, как Auto HDR, Direct Storage и DirectX 12 Ultimate.

Кольтрана полностью отсутствует у российских пользователей. Это огорчает, поскольку голосовой помощник Microsoft оказался очень качественным, и на самом деле мы ожидаем, что в Windows 11 у него будет еще больше возможностей, чем у него.

Microsoft официально анонсировала Windows 11. Релиз состоится осенью 2021 года

Компания Microsoft официально представила свою новую операционную систему под названием Windows 11. Всего несколько минут назад на мероприятии «What’s Coming With Windows» компания раскрыла название и рабочую среду новой операционной системы, а также то, когда вы сможете установить ее на свое устройство.

Windows 11 включает новую рабочую среду пользователя с централизованным меню «Пуск» и панелью задач. Живые плитки ушли в прошлое, вместо них есть сетка значков, которые можно распределить по категориям и закрепить в меню «Пуск».

В Windows 11 добавлена новая функция виджетов, объединяющая календарь, обзор погоды, результаты спортивных соревнований и последние новости. Также улучшена рабочая линия с новой зоной оповещений и меню быстрого доступа.

Оптимизация под сенсорные устройства

Пользователей планшетов на базе Windows 11 ждет сюрприз. Компания Microsoft внесла несколько изменений, чтобы улучшить общую работу Windows при использовании сенсорного экрана. Кроме того, активная область вокруг окон стала больше, что позволяет пользователям легче изменять размеры окон. Добавлены новые жесты для минимизации и максимизации приложений, а также возможность прикрепить вертикальный режим вниз. Windows 11 также оснащена новой и улучшенной сенсорной панелью.

Многие из созданных приложений также получают новый современный дизайн и функции. Explorer, Microsoft Store и другие приложения были переработаны для Windows 11. Также в команде Microsoft работает новое приложение «Разговоры», подключенное к панели задач по умолчанию. Оно заменяет приложение Skype, которое больше не является предустановленным.

Windows 11 можно будет установить бесплатно этой осенью

Microsoft заявляет, что Windows 11 начнет рассылаться клиентам осенью этого года, а участники программы пожертвования Windows могут опробовать Bu Pre-Bu Old на следующей неделе. Пользователи Windows 10 могут бесплатно перейти на Windows 11, если имеющийся у них компьютер совместим с новыми системными требованиями Windows 11 Microsoft, Windows 11 PC Health Check и отдельная утилита отвечают на этот вопрос. Он должен ответить на этот вопрос. Его можно скачать с нашего сайта.

Минимальные системные требования для Windows 11 следующие.

  • Современный 64-битный процессор с тактовой частотой от 1 ГГц с 2-мя или более ядрами
  • Дисковое пространство 64 ГБ
  • 4 ГБ ОЗУ
  • UEFI, поддержка Secure Boot и TPM 2.0
  • 9-дюймовый дисплей с разрешением 1366×768
  • Графика, совместимая с DirectX 12 / WDDM 2.x

Таким образом, Windows 11 — это первая версия Windows, которая доступна только на 64-разрядных машинах. 32-разрядные версии Windows больше не предлагаются. Однако Windows 11 по-прежнему поддерживает 32-битные приложения, поэтому проблем с совместимостью приложений не возникнет.

Улучшен вход в Windows 11 на сенсорном экране. Саму операционную систему больше не нужно переводить в режим планшета при отключении естественной клавиатуры. Операционная система адаптируется к прикосновениям по мере необходимости.

Бойкот старым компьютерам

Cnews отмечает, что Windows 11 не работает на огромном количестве современных компьютеров. Пользователям, которые приобрели ноутбук начального или среднего уровня, а также ноутбук класса «премьер» с этой операционной системой, придется потратить деньги на обновление или покупку новой модели в будущем.

В частности, для работы этой системы требуется не менее 4 ГБ оперативной памяти. Он также не работает на компьютерах с 32-разрядными процессорами. Однако это не единственные ограничения материала.

По данным The Verge, Microsoft адаптировала свой список процессоров для поддержки операционной системы, который оказался очень коротким. Список чипов Intel начинается с ядра 8-го поколения для столов (Coffee Lake) и Xeon Skylake-SP для серверных ноутбуков. Что касается AMD, то все начинается с серверов Ryzen 2000, Threadripper 2000 и EPYC второго поколения.

wiiin604.jpg

Как сообщает издание The Verge, если вы попытаетесь установить Windows 11 на компьютер без указанных процессоров, система может установиться, но вы получите предупреждение. Чем вызвано отсутствие поддержки многих будущих чипов, пока неизвестно.

wiiin605.jpg

Такие ограничения исключают возможность эксплуатации очень дорогих (в случае с российскими данными) новых операционных систем, включая компьютеры, созданные самой Microsoft. Surface Studio 2 от Microsoft с процессором Intel Core I7-7820HQ (7-го поколения) также является «чрезмерным». Такие настольные компьютеры стоили не менее 3 500 долларов США (252,6 000 евро) и оставались доступными на сайте Microsoft 28 июня 2021 года.

Windows 11 как бесплатное обновление

Microsoft планирует начать распространение Windows 11 к концу июня 2021 года, но сначала среди бета-тестеров, которые являются участниками программы Windows Insider. Простые пользователи получат доступ в конце 2021 года.

Windows 11 будет распространяться как бесплатное обновление для Windows 10, но пока неизвестно, будет ли такое обновление доступно. Автоматические обновления нельзя отключить в Windows 10 обычным способом. Для этого используется только специальное программное обеспечение или реестр, и этим занимается политическая команда.

Что касается самой Windows 10, то ее поддержка закончится в октябре 2025 года, и Microsoft впервые раскроет дату «смерти» операционной системы за несколько дней до премьеры Windows 11.

Однако, наконец, изменился вид меню для переключения между Windows. Теперь вы можете использовать статическое окно выбора с помощью alt+tab. Это может научить его висеть некоторое время.

Системные требования

Требования к сборке компьютера не расширены. Напротив, обновленная операционная система адаптирована к SSD-дискам и современным процессорам. Для оптимальной работы системы требуется 4 Гб оперативной памяти и 15-20 Гб свободного места на жестком диске. Легкая версия SE подходит для самых простых машин.

Операционную систему можно приобрести и загрузить с официального сайта Microsoft. На данный момент нам остается ждать официального анонса Windows 11 от компании. Дата выхода в России будет известна в ближайшее время.

Оцените статью
bestgamemobile.ru