Игры в Apple Arcade. Что такое apple arcade

Стоит отметить, что многие игры, перечисленные в презентации или на официальной странице аркады, до сих пор отсутствуют. Например, мы искали Sonic Racing, Beyond a Steel Sky и Lego Arthaus, но их пока нет.

Обзор Apple Arcade: игровой Netflix, в котором за 200 рублей можно получить около 100 эксклюзивных игр

В конце сентября все владельцы устройств Apple получили доступ к AppleAcrade, новому сервису, созданному специально для геймеров. Он работает по модели подписки с оплатой за игру и предоставляет всем владельцам доступ к постоянно расширяющейся библиотеке игр. Это совершенно нестандартные, интегрированные рынки и сделки типа «этот сундук откроется через час».

Apple Arcade — это игровой эквивалент Netflix для пользователей продукции Apple. Поддержка началась 19 сентября в 150 странах мира, включая Россию. В других странах стоимость подписки составляет 4,99 долларов США, но в России цена гораздо ниже, всего 199 рублей. Услугу можно попробовать бесплатно. Первый месяц предоставляется бесплатно.

Подписки зависят от вашей учетной записи AppleID. Поддерживаются iPhone, iPad, iMac и Apple TV, но устройства должны быть обновлены до прошивки iOS 13. Хранилище привязано к вашей учетной записи. Вы можете начать просмотр на одном устройстве и продолжить на другом. Подписка включает более 100 игр от различных разработчиков, включая Capcom (Devil MayCry и ResidentEvil), Ubisoft (Assassin’s Creed), Sega (Sonic) и Square Enix (Marvel’s Avengers). Включены игры. Apple обязалась добавлять новые игры в библиотеку каждый месяц.

Какие игры в нем есть?

Платформы и ритм-игры, а также экшн, гонки и боевики. Важно отметить, что не все игры на Apple Arcade должны быть на уровне стандартных F2P-проектов, которых сейчас насчитывается несколько десятков. Это дорогие игры и превосходят три в ряд по истории, направлению и геймплею. Некоторые игры являются переводами со старых платформ. Еще один замечательный прием — к устройству можно подключить консольный геймпад и превратить его в полноценную мини-консоль. Мы отобрали несколько замечательных игр, которые вы, возможно, захотите проверить в первую очередь.

Exit The Gungeon

EnterTheGungeon, экшн-игра от создателей Shooter, требует от вас выйти из подземелья на платформе и уничтожить встреченных врагов. Подземелье постоянно разрушается, поэтому вам нужно выбраться как можно быстрее.

Rayman Mini

Динамичная платформенная игра по знаменитому Ryman во вселенной Ubisoft. Игру можно описать как своего рода «новую» версию Rayman Legend. Это одна из лучших игр серии Rayman.

Skate City

Необычный симулятор скейтбординга с приятной музыкой. Удивительно, но пальцами управлять легче, чем геймпадом.

The Pathless

Замечательное приключение, в котором охотник вместе с орлом исследует бескрайние леса таинственного острова.

Hot Lava

Платформенная игра с элементом паркура, в которой игроки не должны касаться пола, так как он покрыт лавой.

Oceanhorn 2: Knights of the Lost Realm

Мобильная версия игры The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Судя по отзывам журналистов, игра получилась очень массовой. Да, она вряд ли сравнится с фантастической франшизой для Nintendo Switch, но получить ту же игру без покупки консоли уже здорово.

Beyond a Steel Sky

Приключенческая игра в антиутопическом и киберпанк-стиле. Кстати, эта игра является ремейком одноименной игры 1994 года.

Конечно, это не все сервисные игры, но это помогает привыкнуть к управлению и выбрать первый проект, который вы хотите использовать.

Apple Arcade – главный игровой релиз осени, наряду в Modern Warfare и Doom

Репортер Kotaku описал AppleArcade как настоящее откровение.

Разработчики должны подписывать всевозможные контракты и всегда включать в них понижения и ограничения, в AppleArcade нет таймеров, которые заставляют вас оставить игру, которой вы наслаждаетесь. Нет ни счетчиков энергии, ни мелких транзакций. Современный. Представьте себе, что вы играете в головоломку-манипулятор, от которой страдают почти все мобильные игры, и вам не нужно ждать час, чтобы продолжить игру. Представьте себе стратегическую игру, в которой вам не нужно платить, чтобы ускорить подозрительно медленное время сборки. При игре в мобильные игры. Это идея!»

Конечно, успех услуги будет проверяться издалека. Обозреватель Techradar отмечает, что на подходе первое поколение игр Apple Arcade, некоторые из которых уже вышли на смартфонах и других платформах.

Вполне вероятно, что следующей волной станут игры, созданные специально для этого сервиса. Кроме того, общий тон библиотеки будет отличаться от того, что можно увидеть на мобильных платформах. Apple сдержит свое обещание».

Apple уже давно не работает в игровой индустрии. И зачем это делать игровому гиганту с триллионным оборотом? Но компания решила поэкспериментировать и запустила игровой процесс в нужные руки. Не были созданы такие суперкрутые эксклюзивы, как GodofWar для PS4 и Gears5 для XboxOne. Он не смог повторить потрясающий успех Half-Life 2. Выберите проблемную область (мобильные игры), которая тонет в хламе free-to-play, и покажите всем, как это делается. Честно говоря, это первый раз, когда я пожалел, что у меня нет iPhone.

В своей сентябрьской презентации Apple упомянула длинный список партнеров, работающих над аркадными играми. Среди них были такие серьезные имена, как Konami, Sega, Capcom, Ubisoft, Gameloft и Lego.

Поиск игр

Регистрация в Apple Arcade позволит вам загружать все игры AppleArcade, доступные на вашем устройстве, без дополнительной платы.

  • На iPhone, iPad или iPod touch: откройте App Store и перейдите на вкладку Arcade в нижней части экрана.
  • На Apple TV: откройте приложение Arcade или магазин App Store, а затем перейдите на вкладку Arcade в верхней части экрана.
  • На компьютере Mac: откройте магазин App Store, а затем перейдите на вкладку Arcade на боковой панели.

Кроме того, вы можете искать конкретные игры в AppStore.

Прохождение игр

Вы можете загрузить столько игр Apple Arcade, сколько захотите, и играть в них столько, сколько захотите. Подпишитесь на игры Apple Arcade, и вам не нужно будет приобретать дополнительные игры.

Вы можете легко воспроизводить их на iPhone, iPad, iPod touch, Apple TV или Mac. Если на странице приложения есть значок управления, игра поддерживает подключение игрового контроллера к данному устройству Apple. Игровые контроллеры можно использовать в большинстве игр, даже если они не требуются. Для некоторых игр Apple TV требуется игровой контроллер.

Каждая игра AppleArcade уникальна. Если вам нужна поддержка игры, ее функций или правил, обратитесь к разработчику приложения.

Просмотр очков и сохранение игр

Apple Arcade использует iCloud и Game Center для отслеживания вашего прогресса, сохранения игр и игры с друзьями на любом устройстве, подключенном к iCloud или GameCenter, используя единый AppleID. После подключения вы можете играть на любом устройстве, поддерживающем игру.

Чтобы продолжить последнюю аркадную игру с того места, где вы остановились, перейдите на вкладку Arcade в App Store на любом устройстве, которое поддерживает игру, и найдите раздел Play Next.

Чтобы проверить свои достижения в игре, посетите страницу AppStore.

Стоят ли эти 54 игры того и расширен ли выбор еще на 100 игр и 199 рублей в месяц? Думаю, да. Стали бы вы сами их использовать? Я бы начал с двух-трех игр, а там посмотрим. Все зависит от продолжительности игр, которые я перечислил здесь последними, и от качества будущих релизов.

Играй не хочу

Библиотека настолько обширна, что каждый сможет найти то, что ему по душе. Среди разработчиков и издателей есть как небольшие независимые студии, так и крупные корпорации. Например, Sega выпустила SonicRacing — аркадную игру, в которой можно соревноваться с друзьями и выбирать одного из 15 персонажей. А Square Enix выпустила VariousDaylife, jRPG, созданную по мотивам Octopath Traveller и Bravely Default. В этом случае игроки берут на себя роль поселенца и должны выбирать для себя различные профессии и, конечно же, сражаться с монстрами.

Во что играть на смартфоне по подписке Apple Arcade? Есть ли смысл тратить деньги?

Capcom представила Into the Depths, атмосферную Metroidvaniya Deep Sea. Здесь вам предстоит исследовать морские глубины подо льдом, столкнувшись с загадочной флорой и фауной подводного царства. Ubisoft привезла еще одного рейнджера — Rayman mini. Даже Konami потерпела неудачу, но, к сожалению, не Metal Gear Solid или Silent Hill. В Тойтауне создали новую порку. Ну… Хоть что-то!

Во что играть на смартфоне по подписке Apple Arcade? Есть ли смысл тратить деньги?

Крупные компании работают над этим, но инди-студии еще более счастливы. Одной из самых важных аркадных игр является Oceanhorn 2: Knights of theLostRealm. Первая часть была метко названа в честь преемника The Legend of Zelda, а сиквел вызывает бурный восторг у смартфонов — во всяком случае, уровень графики игры определенно сравним с оригиналом на Switch.

Если вы никогда раньше не играли в Oceanhorn, не бойтесь. Нет необходимости играть в оригинал. Действие сиквела происходит за 1000 лет до событий первой игры, поэтому вы можете начать непосредственно с сиквела. Здесь, как и в Zelda, игрокам предстоит исследовать огромный мир, решать головоломки и загадки, сражаться с опасными монстрами и побеждать боссов. Главному герою помогают два новых персонажа — Джен, робот с самурайским мечом, и внучка Трина, правительница Аркадии. О, и если бы в Oceanhorn 2 был кооперативный режим, он бы того не стоил! Мы рекомендуем использовать геймпад — да, такой вариант также доступен (о том, как подключить управление к смартфону — см. ниже).

Во что играть на смартфоне по подписке Apple Arcade? Есть ли смысл тратить деньги?

UsTwoGames, студия, подарившая миру серию игр Monument Valley, выпустила игру Assemble with Care. Его отличительный стиль не вызывает сомнений. Очень похожая на Флоренцию главного дизайнера студии, автор провела своих духовных детей через «двенадцать тематических историй». Путешественники приезжают в Беллариву и помогают местным жителям сделать то, что им нравится: старую кинокамеру, каждый проигрыватель … Игроки интересуются (а иногда и одержимы) жителями города и делятся своими воспоминаниями с помощью красивых изображений и фоновой музыки. Приятных эмоций так много, что их трудно описать словами.

Во что играть на смартфоне по подписке Apple Arcade? Есть ли смысл тратить деньги?

Ты не пройдёшь! (без геймпада)

Наконец, Apple разрешила беспроводное подключение геймпадов от Xbox One и PS4 для игры в некоторые проекты (вы можете проверить, поддерживает ли интересующая вас игра геймпады, на ее странице). Если у вас есть контроллер MFI (Made for iPhone), вы можете подключить его без проблем. На Dualshock 4 одновременно нажмите центральную кнопку и кнопку share на PlayStation, и световая полоса начнет мигать. Затем зайдите в настройки смартфона и включите Bluetooth; появится беспроводной контроллер Dualshock 4. Выберите его, и вы готовы к работе!

Для консоли Xbox One процедура аналогична. Нажмите и удерживайте кнопку Xbox, пока она не начнет мигать белым цветом. Затем нажмите на контроллер со значком беспроводной связи на конце, остальные действия такие же, как и для Dualshock. Включите Bluetooth, выберите геймпад в списке устройств, и вы готовы к игре.

Arcade — отличное подтверждение того, что мобильные игры не только живы, но и развиваются как никогда раньше. Если несколько лет назад вы могли только стрелять злыми птичками в зеленых свиней и поливать газон на своей ферме, то теперь мобильная индустрия может предложить игровой опыт, не уступающий ААА-проектам на полноценной консоли или компьютере.

Рекомендуется подписаться хотя бы на одну бесплатную пробную версию. Месяца достаточно, чтобы понять, действительно ли вам нужна подписка на игровой зал.

Оцените долгожданное продолжение Psychonauts 2 — идеальный платформер во всех отношениях, с уникальными локациями, нескучными персонажами и смелыми сюжетными поворотами. Вот почему вы должны играть в эту игру сразу после выхода.

Стоит ли подписываться на Apple Arcadе?

У этой услуги есть достаточное количество преимуществ.

  • демократичная цена и семейный доступ
  • эксклюзивные проекты
  • мультиплатформенность
  • отсутсвие доната и рекламы

Однако существует достаточное количество негативных данных в виде: а) количества игроков, которые играли в игру, и б) количества игроков, которые играли в игру.

  • малого количества игр
  • отсутствие высокобюджетных проектов с хорошей графикой и геймплеем

Поэтому окончательного ответа пока нет. Сервис существует около двух лет, и в нем мало действительно стоящих проектов, таких как Samurai Jack или Overland. Связано ли это с политикой компании или нежеланием пользователей тратить больше времени на игру и оставаться в стороне от процесса? Это еще не ясно.

Подумайте, что можно сделать, чтобы AppleArcade стала лучше.

Конечно, это не все сервисные игры, но это помогает привыкнуть к управлению и выбрать первый проект, который вы хотите использовать.

Содержание

Для компании Apple 2019 год стал годом переосмысления и смещения акцента с физических продуктов на онлайн-сервисы. На своей первой презентации в марте этого года компания представила четыре новых сервиса, включая AppleArcade.

Первый взгляд на Apple Arcade: не все так плохо, как казалось

Apple Arcade предлагает неограниченный доступ к десяткам игр за фиксированную ежемесячную цену. В США стоимость подписки составляет 4,99 доллара США, в то время как в России она составляет примерно треть стоимости — 199 рублей. В течение первого месяца эта услуга предоставляется бесплатно. И здесь мы сразу же сталкиваемся с первым оттенком. Если вы привыкли подписываться на пробную версию продукта и тут же отказываться от подписки, вы сохраняете право использовать это приложение и услугу до окончания пробной подписки; в случае с AppleArcade этого не происходит; вы можете отменить подписку в любое время. Если вы откажетесь от подписки, ваш доступ к игре будет немедленно закрыт, и вам придется заплатить 199 рублей, чтобы продолжить игру.

В своей сентябрьской презентации Apple упомянула длинный список партнеров, работающих над аркадными играми. Среди них были такие серьезные имена, как Konami, Sega, Capcom, Ubisoft, Gameloft и Lego.

Первый взгляд на Apple Arcade: не все так плохо, как казалось

Однако во время анонса они решили показать нам несколько нетронутых casual. AppStore в нем уже заполнен. Все очень плохо? Вовсе нет. Но это объясняется ниже.

Какие фишки есть у Apple Arcade?

Первый взгляд на Apple Arcade: не все так плохо, как казалось

Никакой рекламы или покупок в приложении. Если вы любите игры на своем смартфоне, особенно если игры бесплатные, вы, вероятно, уже терпите всевозможные покупки в приложениях и большое количество рекламы. Однако Apple изначально запретила разработчикам встраивать такие вещи в игры, доступные в Arcade. Это хорошо.

Первый взгляд на Apple Arcade: не все так плохо, как казалось

Автономный доступ. В мире мобильных игр есть одна глупая вещь, которую трудно постичь. Нередко для запуска автономных игр требуется подключение к Интернету. Вам нужно будет войти в свою учетную запись или обновить свои данные. Я загрузил несколько игр перед трансатлантическим перелетом, устроился поудобнее и достал смартфон, но игры не запускаются, потому что требуют подключения к Интернету. Нехорошо. Теперь, с Apple Arcade, вы в безопасности. Все игры будут проходить без доступа в Интернет. Однако при одном условии: они не объединены в сеть. Кроме того, некоторые игры требуют как минимум одной авторизации через GameCentre.

Мультиплатформа. Все игры, доступные в Apple Arcade, работают и выглядят одинаково на iPhone, iPad, Mac и Apple TV. Вы можете начать игру на одном устройстве и продолжить на другом.

Первый взгляд на Apple Arcade: не все так плохо, как казалось

Семейные подписки без дополнительной платы. Хотите верьте, хотите нет, но Apple не заставит вас платить дополнительно за семейный доступ к AppleArcade. Обслуживание вас и еще пяти членов семьи уже включено в базовые 199 рублей.

Первый взгляд на Apple Arcade: не все так плохо, как казалось

Начнем?

Чтобы начать пользоваться Apple Arcade, вам нужен iPhone с iOS 13 (на момент написания статьи эта услуга работает только на смартфонах). Затем откройте App Store, перейдите на вкладку Arcade и нажмите большую кнопку Trial. Вот и все — можно начинать выбирать и загружать игры.

Первый взгляд на Apple Arcade: не все так плохо, как казалосьПервый взгляд на Apple Arcade: не все так плохо, как казалось

И на данный момент здесь доступно около 50. Почти такое же количество будет доступно осенью. Интерфейс аркады точно такой же, как и в AppStore, но со всеми плюсами и минусами.

Первый взгляд на Apple Arcade: не все так плохо, как казалосьПервый взгляд на Apple Arcade: не все так плохо, как казалосьПервый взгляд на Apple Arcade: не все так плохо, как казалосьПервый взгляд на Apple Arcade: не все так плохо, как казалосьПервый взгляд на Apple Arcade: не все так плохо, как казалосьПервый взгляд на Apple Arcade: не все так плохо, как казалосьПервый взгляд на Apple Arcade: не все так плохо, как казалосьПервый взгляд на Apple Arcade: не все так плохо, как казалосьПервый взгляд на Apple Arcade: не все так плохо, как казалосьПервый взгляд на Apple Arcade: не все так плохо, как казалось

Стоит отметить, что многие игры, перечисленные в презентации или на официальной странице аркады, до сих пор отсутствуют. Например, мы искали Sonic Racing, Beyond a Steel Sky и Lego Arthaus, но их пока нет.

Однако, имея 54 игры на выбор, мои глаза по-прежнему широко открыты. Сначала я пытался найти что-то знакомое, но ничего не вышло. Не было ничего знакомого, поэтому я знал, что буду искать что-то динамичное, что-то красивое и даже что-то «два в одном». Я намеренно избегал казуальных или инди игр, чтобы показать более интересную сторону аркад. И вот что мне удалось выбрать для этого первого взгляда.

Sayonara Wild Hearts. Это игра, которая появляется, как только вы переходите на вкладку Arcade в AppStore. Я был виноват в том, что не сделал того, что так агрессивно рекламировалось. По сути, это ваш обычный бегун, похожий на андеграундного серфера, но вместо того, чтобы бежать на своих ногах, героиня бежит на скейтбордах, мотоциклах, ховербордах и даже на оленях. Графика выполнена в стиле музыкальных клипов 80-х годов, саундтрек отличный, а текст локализован на русском языке. Созданный разработчиками, это интерактивный поп-альбом, и вас ждет удовольствие. Однако я не хотел идти дальше первых трех уровней. Для любителей, не более.

Оцените статью
bestgamemobile.ru