Инструкция как почистить PlayStation 4 Slim от пыли своими руками. Как почистить от пыли ps4

В этом руководстве вы очистите PlayStation4Slim от пыли двумя способами. При первом способе гарантийная пломба остается нетронутой; второй способ более эффективен, но приведет к потере гарантийной пломбы. Если на устройство не распространяется гарантия, рекомендуется использовать второй способ.

Советы по уходу за Sony PlayStation 4

Если вы не хотите, чтобы ваша PlayStation 4 сгорела, ее необходимо лечить. Перегрев — постоянная проблема для владельцев консолей. Он часто попадает в руки детей, которые не знают, что за их гаджетами нужно ухаживать, или владельцев компьютеров, которые привыкли взрывать свои компьютеры пылесосом.

С PS4 все гораздо сложнее. Проблемы с перегревом более серьезны летом. Зарубежные мастера решают эту проблему по-своему. Но не волнуйтесь — у нас есть несколько решений для вас. Наши рекомендации просты.

Чистый воздух

Игровая приставка всасывает воздух из комнаты. Если ваша PlayStation 4 просто забилась пылью, и вы не хотите, чтобы она умерла через год после покупки, возьмите пылесос и почистите ее так, как будто это ваш первый раз с девочками (или мальчиками, если вы девочка). .

Вам не придется чистить его каждый день. Главное, чтобы мебель и поверхности пола были очищены от пыли. Очистка холодильника не является проблемой. Однако следует понимать, что консоль необходимо разобрать. Мало кто хочет играть в продолжительные игры.

Свободное пространство

Важно обеспечить свободное пространство вокруг устройства. Слишком много людей кладут PlayStation 4 на тумбу для телевизора или в ящик стола. Проблема заключается в том, что в большинстве случаев не хватает места для обеспечения надлежащей вентиляции.

Чем более закрытым является пространство консоли, тем жарче оно становится. В этих условиях холодильник вынужден работать более интенсивно, что приводит к повышенному износу и неприятному шуму. Вокруг консоли со всех сторон должно быть не менее 30 см свободного пространства.

В нижней части PlayStation 4 становится еще горячее. Поэтому его следует располагать вертикально. К счастью, Sony справилась с этой проблемой, предоставив пользователям удобную базу. Если вы хотите, чтобы устройство стояло горизонтально, придумайте хотя бы его основание (достаточно четырех крышек от пластиковых бутылок).

    Процесс разборки приставки начинается с того, что следует перевернуть PS4 на заднюю крышку. С помощью пинцета удаляются защитные наклейки (их 4 штуки). После удаления наклеек появится доступ к 4-м винтам диаметром 9 мм, которые следует удалить отверткой Torx. После удаления наклейки гарантия на приставку автоматически аннулируется.

Инструкция как почистить PlayStation 4 Slim от пыли своими руками

Инструкция как почистить PlayStation 4 Slim от пыли своими руками

Много шума. Постоянный громкий шум вентилятора устройства свидетельствует о том, что система охлаждения работает очень интенсивно и не успевает охлаждать процессор.

Дует горячий воздух. Во время игры просто положите ладонь на решетку холодильника. Воздух может циркулировать через консоль, а не выходить наружу. Это возможно, если решетка холодильника полностью заблокирована.

Инвалид. Этот симптом возникает в тяжелых случаях. Защита активируется, а консоль деактивируется. Рекомендуется немедленно принять меры для устранения перегрева. В противном случае существует опасность серьезных повреждений.

В этом руководстве вы очистите PlayStation4Slim от пыли двумя способами. При первом способе гарантийная пломба остается нетронутой; второй способ более эффективен, но приведет к потере гарантийной пломбы. Если на устройство не распространяется гарантия, рекомендуется использовать второй способ.

Ваша любимая приставка PlayStation 4 начала шуметь и нагреваться? Внутри, вероятно, много пыли. Значит, пришло время взглянуть на него со стороны и провести тщательную чистку. Узнайте, как удалить пыль с консоли Sony на примере PlayStation 4 Slim. Мы также рекомендуем наше руководство по разборке и очистке от пыли SonyPS4.

Почистить Playstation 4 Slim можно двумя способами

Первый способ сохраняет гарантийный штамп, но не так эффективен, поскольку невозможно достичь основного места скопления пыли. Чтобы очистить второй метод, необходимо пожертвовать гарантийной пломбой.

Консоль необходимо расположить в направлении назад, прижать углы и снять верхнюю крышку.

После снятия крышки можно получить доступ к турбине охлаждения. Вы можете либо взять веник и удалить застрявшую там пыль, либо сдуть ее сжатым воздухом со специального валика. Этот метод не особенно эффективен, но имеет свое место, если вы не хотите потерять гарантию.

Второй способ. Теряем гарантийную пломбу, но чистим более эффективно

Сначала нужно подготовить все необходимые инструменты: маленькую отвертку Phillips, отвертку Torx T8, термопасту, пинцет, лезвия, что-то прочное, чтобы держать место ровно и крепко (достаточно гитарных плоскогубцев, маленького ножа и т.д.).

Torx T8 при необходимости можно найти в строительных магазинах и крупных торговых точках.

Теперь вы можете приступить к очистке своей PlayStation 4.

На этом процесс очистки завершен, и консоль станет менее шумной. Кроме того, была установлена новая термопаста, благодаря которой температура PlayStation 4 будет снижена.

После снятия крышки появляется доступ к турбине охлаждения. Взяв пылесос, можно убрать пыль, которая туда забилась, либо продуть сжатым воздухом из специальных баллонов. Способ не особо эффективный, но имеет место быть, если не хочется терять гарантию.

Разборка и чистка PS4 от пыли и грязи

Игровая консоль, как и любое другое оборудование, будет испорчена. И многие пользователи не понимают, почему это происходит и как этого избежать.

В большинстве случаев это не помогает, если сверху установлена материнская плата или производственный чип. Пользователь должен понять, что чем больше времени он проводит за играми, тем больше вероятность поломки. В основном это касается системы охлаждения, особенно холодильника.

Чтобы не повредить PlayStation 4, его необходимо немного замедлить. Использование консоли в течение 20 или 30 часов за один раз ускоряет износ компонентов. Оптимальное время 8-9 часов непрерывного воспроизведения игры не должно быть поставлено на карту.

Все повреждения и перегрев имеют одну основную причину — пыль. Он концентрируется и уплотняется внутри элементов холодильника и препятствует охлаждению процессора и других компонентов.

Большое скопление пыли можно распознать по характерному звуку, дрожащему и тяжелому. Чем чаще звук раздается над корпусом, тем больше его накапливается в нем. Но даже в век современных технологий он не знает, как каждый владелец чистит свою PlayStation 4.

Процесс разборки и очистки приставки

В интересах владельца приложить все усилия, чтобы избежать поломки устройства. Для этого рекомендуется выбрасывать PlayStation 4 каждые шесть месяцев.

Совет! Разборка консоли PS4 и геймпада (джойстика) возможна только при наличии достаточных технических знаний. Неуверенным пользователям рекомендуется обратиться в сервисный центр или к частному мастеру. В среднем — процесс полной очистки от пыли и грязи должен длиться не более 1,5 часов.

Перед разборкой PlayStation 4 и чисткой устройства необходимо подготовить все необходимые инструменты. Требуется:.

  1. Отвертка крестового типа. Важно, чтобы она поддерживала работу с винтами от Phillips.
  2. Главная отвертка для раскручивания корпуса PS4. Подойдет модель Torx.
  3. Для работы с небольшими деталями следует подготовить пинцет.
  4. Чтобы провести всю процедуру в соответствии с нормами стерильности, рекомендуется приобрести медицинские перчатки стерильного типа.
  5. Для очищения деталей от пыли и грязи используется 3-процентный раствор спирта, который наносится на ватный диск/палочку.

По желанию можно нанести термопасту. Лучше всего выбрать пасту от компании под названием Arctic.

Процесс разборки Playstation 4

    Процесс разборки приставки начинается с того, что следует перевернуть PS4 на заднюю крышку. С помощью пинцета удаляются защитные наклейки (их 4 штуки). После удаления наклеек появится доступ к 4-м винтам диаметром 9 мм, которые следует удалить отверткой Torx. После удаления наклейки гарантия на приставку автоматически аннулируется.

Не спрашивайте меня, почему нельзя сначала открутить переднюю заднюю консоль, а не вращать ее. Вот инструкции. Я буду говорить с вами своими словами.

Как поменять термопасту на PS4

Процесс замены теплопроводящей пасты не отличается особой сложностью. Достаточно внимательно следовать инструкциям.

  1. После разборки до материнской платы, нужно отстегнуть три проводка вилки, аккуратно подняв ее вверх пинцетом.
  2. Следом можно вынуть плату и протереть ее с другой стороны.
  3. Ватным диском, смоченным спиртом, нужно протереть радиатор и процессор.
  4. Следите, чтобы не отделились и не потерялись радиаторы охлаждения памяти. Они выглядят, как 4 небольших черных квадрата.
  5. Далее необходимо выдавить небольшую каплю термопасты из шприца и равномерно распределить ее по всей поверхности чипа.

Наша мастерская позаботится о ремонте вашей PlayStation 4. Вы можете смело довериться многолетнему опыту наших специалистов. Позвоните нам и запишитесь на прием!

Совет: найдите другое место для их укладки, чтобы не потерять все винты. В качестве альтернативы, если у вас есть молния, вы можете засунуть ее внутрь.

Самостоятельная чистка игровой приставки от пыли

Многие пользователи, имея самое общее представление о процессе очистки своего устройства, думают «как почистить игровую приставку от пыли самостоятельно в домашних условиях» и пытаются сделать это своими руками. Обычно процесс самоочистки ограничивается пылесосом и продувкой сжатым воздухом. Конечно, такой процесс не следует игнорировать; вы не можете взрывать его каждый месяц.

Однако хотя бы раз в год консоль следует полностью разбирать, чтобы обеспечить надлежащую очистку от пыли всей системы охлаждения. Если вы просто взорвете его, в СО будут скапливаться частицы пыли, и он не будет работать должным образом.

Сколько стоит чистка игровой приставки от пыли

Сколько стоит чистка игровой приставки в сервисном центре Laptop-Repair.ru? Полная чистка PlayStation (PS4 / PS3 / PS2) и Xbox 360 / Xbox One, полная разборка и чистка всех компонентов и замена старой термосмазки на новую и более качественную обойдется в 1650 рублей.

ВИД РАБОТ: ЦЕНА:
Выезд специалиста на дом Бесплатно
Чистка игровой приставки от пыли + замена термоинтерфейса 1650 руб.
Влажная химическая чистка залитой игровой приставки 1850 руб.

Не забывайте чистить консоль каждый год!

Не пренебрегайте своевременной очисткой консоли от пыли и грязи. Большинство неисправностей, которые мы устраняем, связаны с перегревом консоли. Приведите консоль к SC ‘Laptop-Repair.ru’. Все профилактические работы будут выполняться быстро.

Услуга очистки игровых консолей от пыли также предоставляется на дому у пользователя. Вы можете заказать бесплатную доставку на дом — специалисты выполнят все необходимые работы, пока вы там находитесь. Вы наблюдаете за процессом уборки и в следующий раз сможете сделать это самостоятельно.

Если у вас есть вопросы по данной услуге, позвоните по телефону 8 (499) 707-28-01 или запросите форму обратной связи.

Но вам не нужно трясти свою PS4. Инженеры Sony упорно трудились и сделали все возможное, чтобы устройство прослужило не менее десяти лет. Такова продолжительность жизни консолей японской компании. Содержите помещение в чистоте и следите за тем, чтобы консоль охлаждалась.

Не чистите с помощью вакуума!

Если вы попытаетесь очистить консоль с помощью пылесоса, статическая реакция пылесоса может вызвать проблемы, и велика вероятность повреждения внутренних компонентов. Если у вас нет антистатического пылесоса, специально предназначенного для таких вещей, бытовой пылесос может испортить PlayStation.

Как почистить ваш PlayStation 4 - Джойстики dualshock 4

Как и сама консоль, джойстики со временем могут накапливать пыль. Все, что вам нужно сделать, это взять тряпку и тщательно очистить контроллер. В большинстве случаев для очистки консоли нельзя использовать влажную салфетку, но можно использовать влажную салфетку для очистки джойстика, если она находится вдали от разъема для наушников и порта зарядки. При чистке контроллера уделите пристальное внимание всем кнопкам, аналоговым джойстикам и световой полосе на задней панели контроллера.

В частности, если вы играете в игру PlayStation VR, вам необходимо удалить любую пыль или грязь, которая может блокировать эту световую полосу, поскольку камера должна правильно распознавать эту световую полосу. Прежде всего, никто не хочет пользоваться джойстиком с кнопками, которые прилипают к грязи. Поэтому, если контроллер сильно загрязнен, рекомендуется выключить его и удалить пыль влажной тканью. Это допустимо, если причина застревания аналоговых кнопок неизвестна. Во-вторых, во избежание повреждений, перед использованием джойстика необходимо убедиться, что его поверхность полностью сухая и на ней нет влаги.

Если вы все же предостерегаете от использования влажной ткани на контроллере, рекомендуется использовать сжатый воздух, который легко удаляет грязь с кнопок и аналогового джойстика. Если держать контейнер достаточно далеко от пыли, чтобы дать ей возможность выдуваться, все загрязнения могут быть удалены очень легко. Это очень хороший метод очистки, поскольку он позволяет избежать повреждения элементов управления.

Очистка контроллеров движения на PlayStation

Первое, что вам нужно сделать, это приобрести сжатый воздух. Необходимо обработать все порты и слоты контроллера, чтобы убедиться в отсутствии пыли. Затем просто протрите остальную часть управления тканью или микрофиброй. Если остаются липкие остатки, воспользуйтесь слегка влажным бумажным полотенцем или влажной тканью. Однако во время этого процесса избегайте дверей.

Если у вас есть контроллер движения, который вы планируете использовать, но он запылился, следует обратить внимание на несколько моментов. Камера PlayStation считывает показания контроллера движения, отслеживая свет от каждой лампы контроллера. Поэтому контроллеры движения следует содержать как можно меньше пыли и мусора. Аналогичным образом, чистка дверей и кнопок обеспечит отсутствие отвлекающих факторов во время игры в любимые игры.

Советы

Как почистить ваш PlayStation 4 - Приставка на полке

Хотя полностью очистить консоль от пыли практически невозможно, есть несколько вещей, которые можно сделать, чтобы минимизировать количество пыли и грязи на консоли. Обратите внимание, что консоль PlayStation 4 является магнитом для пыли благодаря своей глянцевой черной поверхности.

  • Держите консоль подальше от животных. Если у вас есть собака или кошка, постарайтесь держать свою приставку как можно дальше от пола, чтобы шерсть животных не попадала в неё.
  • Избегайте использования развлекательных центров с глянцевой поверхностью. У глянца уже есть склонность привлекать к себе пыль, поэтому, если вы подключите свой PS4 к развлекательному центру с глянцевым корпусом, то вскоре заметите, что чистку нужно будет проводить раз в неделю или даже чаще. В таком случае лучше всего установить консоль в вертикальное положение или приобрести пылезащитный чехол, чтобы пыль не накапливалась.
  • Не курите в доме. Сигаретный дым вызывает более быстрое накопление загрязнений, а это, безусловно, касается и вашей консоли.
  • Не пытайтесь разобрать PlayStation , чтобы очистить её изнутри. Это не только полностью аннулирует гарантию, но и повышает риск повреждения консоли, если вы не профессионал.
Оцените статью
bestgamemobile.ru