Как взять и подключиться к интернету Илона Маска в России прямо сейчас? Инструкция к Starlink. Старлинк илон маск что это

По словам самого Элона Маска, спутник сможет обеспечить интернетом около 1100 пользователей, просматривающих 4K-видео одновременно, сообщает tehnot.com.

Как взять и подключиться к интернету Илона Маска в России прямо сейчас? Инструкция к Starlink

Как взять и подключиться к интернету Илона Маска в России прямо сейчас? Инструкция к Starlink

Беспроводной спутниковый интернет Starlink американского бизнесмена Илона Маска позволяет ему подключаться к интернету из дальних лесов, отдаленных деревень и даже с середины Тихого океана. Medialeaks собрал инструкции о том, как заказать комплект роутера SpaceX в России, как установить соединение с системой и разобраться в подводных камнях, которые ждут россиян.

В январе 2015 года компания SpaceX, возглавляемая американским бизнесменом Элоном Маском, начала разработку проекта под названием Starlink. Это глобальная спутниковая система, которая обеспечит высокоскоростной широкополосный доступ в Интернет в местах, где сети ненадежны, дороги или полностью недоступны.

(без названия)

Элон Маск.

Три года спустя, 22 февраля 2018 года, первый прототип спутника Starlink был запущен на околоземную орбиту и успешно передал сигналы на устройства ученых. После анализа и обработки данных следующая группа из 60 спутников появилась в космосе в мае 2019 года. В октябре 2020 года разработчики SpaceX начали публичное тестирование системы, сделав ее доступной для 10 000 пользователей из шести стран. Среди них была и Россия.

(без названия)

Спутниковая система Starlink.

В 2020 году компания запустила 26 ракет-носителей Falcon 9, а с сентября 2021 года SpaceX начала запускать модернизированные спутники Starlink с лазерной связью для увеличения скорости передачи данных и уменьшения задержки. По состоянию на декабрь 2021 года в космосе находится около 1 800 спутников, принадлежащих компании «ИлонМуск». К 2025 году компания планирует увеличить количество машин на орбите до 12 000.

Как взять и подключиться к интернету Илона Маска в России прямо сейчас? Инструкция к Starlink

Ракета-носитель Falcon 9

Хотя Starlink все еще находится в бета-версии, некоторые интернет-пользователи заметили высокую скорость соединения при загрузке файлов и редкие сбои в Интернете. Житель Великобритании показал скриншоты, на которых скорость Starlink достигает 400 Мбит/с.

Самая высокая скорость была достигнута сразу после полуночи на широте 54.6160 северной широты в Великобритании. Starlink запущен в конце августа и, похоже, с каждым месяцем становится все быстрее и лучше, чем 60 Мбит/с, которые у меня были», — написал один из пользователей Starlink.

Как взять и подключиться к интернету Илона Маска в России прямо сейчас? Инструкция к Starlink

Скриншот пользователя интернета от IlonMusk

Первыми доступ к сети Starlink получили жители США, Канады и Великобритании, но на этом список не закончился. В октябре 2020 года в Европе началось пилотное тестирование проекта. Это означает, что у россиян будет возможность лично оценить развитие ИлонМаска. Что вам нужно сделать?

Сначала посетите официальный сайт службы и оставьте заявку на подключение. Квоты на количество европейских пользователей нет, но это неправда, что вы скоро сможете получить доступ к Starlink. Поскольку проект все еще находится на стадии бета-тестирования, заявки рассматриваются поэтапно в порядке поступления.

Время ожидания составляет до двух лет.

В настоящее время Starlink доступен ограниченному числу пользователей в каждой зоне покрытия. В заявлении на своем сайте компания сообщила, что «заказы будут размещаться в приоритетном порядке».

Starlink

Домашняя страница сайта Starlink internet reserved

Допустим, вы один из счастливчиков, что будет дальше? За комплект Starlink необходимо заплатить 499 долларов США (36 500 рублей). В комплект входит специальный терминал-приемник сигнала, Wi-Fi роутер, соединительный кабель и розетка. Все это необходимо для подключения к сети.

В ноябре 2021 года SpaceX анонсировала еще одну версию прямоугольной спутниковой антенны. Новая антенна весит почти половину стандартной круглой модели, т.е. около 4 фунтов. Однако цена прямоугольной плиты остается прежней.

Как взять и подключиться к интернету Илона Маска в России прямо сейчас? Инструкция к Starlink

Прямоугольная спутниковая антенна

Это не все расходы. Раз в месяц потенциальные пользователи Starlink должны платить компании 99 долларов (.2 7,260) по подписке.

(без названия)

Комплекты Starlink.

Экономические инструменты являются потенциальным рынком и представляют собой слаборазвитые районы с недостаточным интернет-покрытием, труднопроходимой местностью или на берегу моря. Например, по данным ООН, только в Африке проживает 1,3 миллиарда человек, что составляет 16,7% населения мира.

SpaceX полным ходом развивает свой спутниковый интернет-сервис Starlink. Бизнесмен Элон Маск уже запустил более 2 000 спутников на орбиту Земли, чтобы люди могли получить доступ к социальным сетям и услугам. Изначально интерес к новому проекту был велик, но затем последовала волна критики: спутники ElonMusk сильно отражают солнечный свет и поэтому обеспечивают высокий уровень яркости. Лишний свет в небе мешает ученым изучать Вселенную с помощью телескопов. По этой причине многие астрономы выступают против развития спутникового интернета. Все видят полемику между компанией и учеными, и многие задаются вопросом: видны ли спутники Элона Маска в небе невооруженным глазом? В прошлом было легко отслеживать перемещения спутников Starlink, но сегодня ситуация сложнее. Однако есть некоторые способы, с помощью которых все еще относительно легко заметить злополучный автомобиль в небе.

Некоторые спутники Starlink можно увидеть невооруженным глазом

SpaceX запускает интернет-спутники с помощью ракет Falcon 9, которые имеют ограниченную грузоподъемность. Каждый автомобиль весит 260 кг, поэтому компания может запустить только одну группу из 60 автомобилей одновременно. Элон Маск уже имеет лицензию на запуск 12 000 спутников и старается запустить их как можно скорее. Неудивительно, что каждый месяц происходит несколько запусков.

Как только спутники Элона Маска выходят на орбиту, они выстраиваются в длинные яркие ряды. Однако мало кто замечает это явление по нескольким причинам. Во-первых, спутники рассредоточены на орбите вокруг своего рабочего места и не задерживаются в очереди надолго. Во-вторых, погодные условия могут повлиять на миссию в любой момент. В-третьих, SpaceX разработала новую модель спутника под названием VisorSats. Эта модель менее отражающая и менее заметна с поверхности.

VisorSat не такие яркие, как оригинальная версия Starlink

Подробнее о новых спутниках Starlink читайте в этой статье.

Как увидеть спутники Илона Маска?

Несмотря на вышеперечисленные препятствия, наблюдение за спутниками Starlink все еще возможно. Для этого существуют различные сервисы, позволяющие узнать, какие космические аппараты в данный момент проходят в небе над вами.

Спутники Starlink в небе

Самый простой сервис для мониторинга спутников Илона Маска — Starlink. Попав на сайт, введите название города. Система немедленно отображает информацию о ближайшем переливе воды над выбранной областью. На сайте отображается дата и время оверпринта, а также направление движения. Еще одной важной деталью сервиса является то, что он показывает яркость и максимальную высоту спутника. Для удобства можно установить приложения для Android и iOS. Это позволит вам получать уведомления о предстоящих переполнениях.

Следующий спутник StarLink пролетит прямо над Казанью.

Сервис Heavens Above

Второй спутниковый мониторинг StarLink называется «Небо над головой». Он более сложен в использовании, но предоставляет информацию о других спутниках на околоземной орбите. Прежде всего, вам нужно решить, какой город вы хотите посмотреть — это будет город, который вы хотите увидеть. Затем вы можете перейти на эту страницу. На этой странице представлены только данные с космического аппарата StarLink. По умолчанию на сайте отображается информация о последних релизах. Эти строки написаны 3 февраля. Недавно выпущенные спутники видны не сразу, поэтому в таблице их, скорее всего, не будет. Чтобы просмотреть данные, необходимо выбрать другой запуск. В таблице показаны видимость и яркость. Чем меньше значение яркости, тем более заметен объект. В идеале это число имеет отрицательную цену.

Результаты по Казани

У Heaven above также есть мобильное приложение для Android. Однако разработчик Крис Пит уделяет сайту больше внимания из-за его более широкой функциональности.

Если вас интересуют новости науки и техники, подпишитесь на газету Telegraph Power. Там вы найдете объявления с последними новостями с нашего сайта!

Стоит отметить, что отслеживать спутники Starlink нужно при чистой погоде. Лучше уехать из города. Это связано с тем, что яркий свет с улиц и витрин магазинов может сделать невидимыми даже звезды. Новый спутник Илона Маска не очень яркий, поэтому может понадобиться телескоп. Особо мощный агрегат не требуется. Поэтому высоко оцененная модель Aliexpress подходит для этой работы. О таких телескопах я упоминал в своей статье о самых молодых астрономах мира. Читать далее.

Экономические инструменты являются потенциальным рынком и представляют собой слаборазвитые районы с недостаточным интернет-покрытием, труднопроходимой местностью или на берегу моря. Например, по данным ООН, только в Африке проживает 1,3 миллиарда человек, что составляет 16,7% населения мира.

Сколько спутников уже запущено в космос?

В настоящее время SpaceX запустила 1740 спутников на наземную орбиту для распространения интернета.

Спутники размещаются на Земле в виде сети. Каждый из них оснащен лазерной системой, ионным двигателем и фазовой антенной. Задача антенны — передавать сигналы на Землю. Лазеры также позволяют спутникам обмениваться информацией с четырьмя соседними аппаратами.

Спутник StarLink весит всего 260 кг. Они доставляются на орбиту ракетами SpaceX. На спутнике может разместиться 60 таких спутников. Их не нужно перезаряжать. Каждый спутник имеет на орбите собственную солнечную батарею, пишет iPhones.ru.

Срок службы спутников составляет пять лет. После этого они могут самостоятельно покинуть орбиту.

По словам самого Элона Маска, спутник сможет обеспечить интернетом около 1100 пользователей, просматривающих 4K-видео одновременно, сообщает tehnot.com.

Терминал Starlink — это комплект оборудования для подключения пользователей к Интернету. Он состоит из спутниковой антенны в виде коробки для пиццы (диаметр около 61 см), основания (около 50 см), блока питания и

Для загрузки сигналов со спутников StarLink и передачи их на маршрутизатор, абонент должен быть оснащен спутниковой антенной с углом обзора 25°.

По словам производителя, антенна должна быть установлена на лучшем открытом месте с «ясным видом на небо». Важно, чтобы рядом не было деревьев, дымоходов или столбов, которые могут создавать помехи. Чтобы выбрать местоположение, владельцам Android и iOS рекомендуется установить на свой телефон приложение StarLink.

Сколько стоит подключиться к «космическому» интернету?

За 99 долларов США в месяц пользователи могут получить доступ в Интернет. Цена не включает в себя авансовые расходы на доставку, установку терминала и оборудования, включая основание для удержания терминала на крыше. Пользователь Twitter пишет, что стоимость установки оборудования составляет примерно 550 долларов США.

В мире существует всего несколько провайдеров, предлагающих доступ в Интернет через спутник. Как правило, устройства размещаются на высоте до 40 000 км, а большие расстояния между спутником планеты и антенной приводят к длительным задержкам сигнала. Спутники Starlink расположены на высоте около 550 километров над поверхностью, то есть в 65 раз выше высоты Земли.

Первый — оснастить спутники системами самообороны. Но это сделало бы их сложными и точными, поскольку им нужны средства идентификации, оружие и т.д., что как раз противоречит концепции массовых и дешевых спутников.

Как терминал работает?

Для загрузки сигналов со спутников StarLink и передачи их на маршрутизатор, абонент должен быть оснащен спутниковой антенной с углом обзора 25°.

По словам производителя, антенна должна быть установлена на лучшем открытом месте с «ясным видом на небо». Важно, чтобы рядом не было деревьев, дымоходов или столбов, которые могут создавать помехи. Чтобы выбрать местоположение, владельцам Android и iOS рекомендуется установить на свой телефон приложение StarLink.

Сколько стоит подключиться к «космическому» интернету?

За 99 долларов США в месяц пользователи могут получить доступ в Интернет. Цена не включает в себя авансовые расходы на доставку, установку терминала и оборудования, включая основание для удержания терминала на крыше. Пользователь Twitter пишет, что стоимость установки оборудования составляет примерно 550 долларов США.

В мире существует всего несколько провайдеров, предлагающих доступ в Интернет через спутник. Как правило, устройства размещаются на высоте до 40 000 км, а большие расстояния между спутником планеты и антенной приводят к длительным задержкам сигнала. Спутники Starlink расположены на высоте около 550 километров над поверхностью, то есть в 65 раз выше высоты Земли.

‘Пока что передача данных через существующие спутники является одной из худших. Звонки. Эта задержка особенно важна для финансовых учреждений, которые распределяют миллиарды долларов в считанные секунды.

Оцените статью
bestgamemobile.ru