Как выключить Айфон: все модели — 11, XS, XR, 10, SE и другие. Как выключить телефон айфон

Содержание

ПРИМЕЧАНИЯ. Если iPhone по-прежнему не включается или зависает при запуске, см. статью поддержки Apple iPhone, iPad или iPodtouch Не включается или зависает.

Как выключить или перезагрузить айфон 11, 12 и более ранних моделей

Владельцы других версий или пользователи, которые никогда не сталкивались с техникой Apple, могут запутаться в том, как выключить или перезагрузить iPhone 11. Порядок расположения кнопок немного отличается от устройства к устройству. В этом документе объясняется правильный алгоритм для всех текущих моделей iPhone.

Если гаджет не зависает и не реагирует на действия пользователя, просто перезагрузите iPhone 11, чтобы выключить его, а затем сразу включить.

  • удерживайте боковую кнопку справа, пока на дисплее не появится ползунок;
  • сдвиньте его в сторону;
  • включение устройства производится при помощи удержания этой же клавиши до тех пор, пока на дисплее не появится логотип Apple.

Перезапуск iPhone 11 также можно выполнить, перейдя в главные настройки из системного меню и выбрав пункт Выключение.

Если смартфон выходит из строя и не реагирует на нажатия сенсорного экрана или физических клавиш, следует выполнить жесткий сброс настроек. Как принудительно перезагрузить iPhone X:.

  • нажмите и сразу отпустите кнопку увеличения громкости;
  • проделайте то же самое с клавишей понижения звука;
  • зажмите кнопку блокировки;
  • когда на экране появится полузнок отключения, не трогайте его, продолжая удерживать клавишу;
  • когда дисплей станет полностью черным и на нем засветится яблочко, устройство само перезагрузится.

Принудительная перезагрузка iPhone XR

Аварийная перезагрузка iPhone X (и других версий) — это последнее средство в случае серьезного сбоя или полного отключения. Во всех остальных случаях, когда устройство работает исправно, лучше всего следовать стандартному методу.

iPhone12

Айфон 12 и 12 PRO

Физическая кнопка питания в корпусе «яблочных» телефонов 12-го поколения осталась нетронутой, а принципы активации и деактивации гаджетов остались такими же, как и на всех предыдущих моделях iPhone. Однако порядок активации функции жесткого сброса немного изменился.

  • надавите клавишу Power и одну (любую) из кнопок регулировки звука;
  • после появления слайдера переместите его вправо.

Чтобы включить телефон, нажмите клавишу питания один раз.

Ожидаемая дата выхода iPhone 13 — конец сентября 2021 года.

Как сделать принудительный сброс iPhone 12:.

  • нажмите и сразу же отпустите клавишу повышения звука;
  • проделайте то же самое с кнопкой понижения;
  • зажмите Power и удерживайте до начала перезагрузки.

Если ничего не помогает, можно войти в режим восстановления. Для этого гаджет должен быть подключен к компьютеру или MacBook с установленным iTunes.

Выключение и перезагрузка более старых моделей iPhone

Конструкция и работа старых устройств, в которых используются физические кнопки, несколько отличается от современных моделей.

Айфон 7 и 7 Plus

Чтобы перезагрузить iPhone 7, нажмите и удерживайте кнопку питания около двух секунд, пока не появится ползунок «выкл. Переместитесь вправо, подождите немного, а затем используйте ту же кнопку, чтобы снова включить устройство.

Жесткий сброс седьмой модели активируется следующим образом

  • на 5–6 секунд надавите одновременно кнопки повышения и понижения звука;
  • когда экран погаснет, дождитесь появления светящегося яблочка;
  • отпустите клавиши — операционная система телефона автоматически загрузится.

Если вы забыли, как сбросить настройки модели iPhone, спросите Siri. Голосовой помощник не может этого сделать, но подскажет, в каком порядке нужно нажимать кнопки.

iPhone 6 и 6S

Шестое поколение смартфонов Apple отличается от предыдущих версий тем, что кнопка питания находится не сверху, а в крайнем правом углу.

iPhone 6

Как сбросить настройки iPhone 6:.

  • Нажмите кнопку Power и не отпускайте палец, до тех пор, пока дисплей не станет черным и не появится анимация выключения устройства.
  • Переместите ползунок вправо.
  • Через несколько секунд можно снова включить девайс таким же образом.

Для жесткого сброса нажмите и удерживайте одновременно кнопки Home и Power, пока на экране не появится яблоко. Если через 7-10 секунд экран все еще темный, продолжайте нажимать кнопку питания.

SE и старше

Старые устройства активируются так же, как и другие iPhone, но для выполнения жесткого сброса не нужно нажимать клавиши громкости.

Как сбросить настройки iPhone 5, 5S и SE или более ранних версий стандартным способом:.

  • на 1–2 секунды зажмите клавишу включения (она расположена на верхней грани);
  • после появления слайда выключения сдвиньте бегунок до упора;
  • повторный запуск гаджета осуществляется аналогично.

Принудительный сброс для моделей 5 и SE выполняется так же, как и для 6. Разница проявляется только в iPhone 7-го поколения и более поздних версиях. Эти домашние кнопки являются сенсорными.

Чтобы воспользоваться этим методом, один раз нажмите большую клавишу громкости на левой боковой панели. Затем нажмите один раз, чтобы уменьшить громкость. Затем нажмите и удерживайте клавишу Power. В этом случае телефон отключится в экстренной ситуации.

Как выключить Айфон: все модели — 11, XS, XR, 10, SE и другие

Пользователи iPhone знают, что отключить смартфон можно, нажав на несколько секунд кнопку питания или, в более новых версиях, нажав ее вместе с кнопкой уменьшения громкости и просканировав слова на экране.

Однако не всегда все так просто, когда, например, сенсорный экран может не работать. Именно поэтому многим людям трудно выключить свой iPhone. Возникает проблема, как их отключить.

Как выключить Айфон: все модели - 11, XS, XR, 10, SE и другие

В прошлой статье мы рассмотрели шесть способов отключения Google Assistant. Сегодня вы узнаете, как быстро и в основном правильно отключить iPhone, независимо от модели. Это может относиться к iPhone 11, XS, XR, 10, SE и более ранним версиям.

Важно! Все версии iPhone можно отключить, просто удерживая нажатой клавишу перемещения, а затем просканировав слово «Off». На моделях без кнопки «Домой» в нижней части экрана также нажмите клавишу уменьшения громкости. Ниже перечислены некоторые методы помощи, если не работают клавиши управления или экран.

Как выключить Айфон — универсальные способы

Если телефон залит водой и его невозможно выключить, обратитесь в сервисный центр.

Таким образом, результаты будут меньше, чем от той же эрозии — воды. Перед этим выключите его, чтобы он не сработал и не закоротил ваши контакты.

Как выключить айфон 11, XS, XR и 10

В более новых моделях клавиша уменьшения громкости должна быть нажата вместе с клавишей управления. Только после этого на экране появится сообщение и устройство будет выключено.

Важно отметить, что вы также можете сделать это с помощью увеличения громкости, но после разблокировки устройства эта комбинация сделает снимок экрана, а не выключит устройство.

1 Способ — в настройках

Откройте настройки телефона и перейдите в меню детали. Нажмите кнопку Отключить и проведите пальцем слева направо по соответствующему слову.

2 Способ — через универсальный доступ

Перейдите в Настройки, откройте Универсальный доступ и перейдите в меню Touch.

Здесь включите «AssitiveTouch». В правом нижнем углу экрана появится значок и откроется меню. Нажмите на «Устройство», а затем нажмите на «Экран блокировки», пока полоска не перейдет в полоску, чтобы выключить устройство.

Смешно! Если экран не работает, у вас нет другого выхода, кроме как ждать, пока его заряд не иссякнет. Лучше обратиться в сервисный центр по мобильному телефону.

3 — Как выключить айфон 6s, 6 и более ранних с механической кнопкой домой

Подходите, если экран разбит и вы просто не можете выполнить первые два варианта. Одновременно нажмите кнопку управления и кнопку «Домой». Если экран телефона стал черным, немедленно нажмите на него. В противном случае устройство и все настройки вернутся в состояние жесткого сброса.

Важно: Сначала удерживайте клавишу управления, чтобы осветлить экран, а затем оставьте клавишу.

На iPhone 7 вместо кнопки «Домой» нажмите клавишу уменьшения громкости.

Этот метод работает только на старых моделях, но на более новых моделях iPhone перезагрузится и устройство станет активным.

Откройте видео на YouTube, установите подсветку на максимум и выпейте чашку чая. Через 40 минут батарея разрядится до нуля, и устройство выключится. Остается только подключить зарядное устройство, чтобы вернуть его к жизни.

Как перезагрузить другие модели iPhone

Чтобы перезагрузить все остальные модели iPhone, выполните следующие действия

  1. Нажмите и удерживайте кнопку Sleep/Wake. На старых моделях он находится в верхней части телефона. На iPhone 6 серии и новее, это на правой стороне.
  2. Когда на экране появится ползунок выключения питания, отпустите кнопку сна/пробуждения.
  3. Переместите ползунок выключения питания слева направо. Это приведет к выключению iPhone. На экране отображается счетчик, указывающий на завершение работы. Он может быть тусклым и плохо видимым.
  4. Когда телефон выключится, нажмите и удерживайте кнопку Sleep/Wake.
  5. Когда на экране появится логотип Apple, отпустите кнопку Sleep/Wake и дождитесь завершения перезагрузки iPhone.

Как принудительно перезапустить iPhone 8/13/12/11, iPhone XS/XR, iPhone X и iPhone SE 2

Простой мягкий сброс настроек решит многие проблемы, но не все. В некоторых случаях попробуйте выполнить принудительную перезагрузку, например, если телефон полностью замерз и не реагирует на нажатие кнопки подавления/пробуждения. Обратите внимание, что нет причин для беспокойства, поскольку ни перезагрузка, ни принудительная перезагрузка не приведут к удалению каких-либо данных или настроек на iPhone.

На iPhone с Face ID (iPhone 13 серии, iPhone 12 серии, iPhone 11 серии, iPhone XS/XR или iPhone X), iPhone 8 или iPhone SE 2 серии выполните следующие действия для принудительной перезагрузки.

  1. Нажмите и отпустите кнопку увеличения громкости.
  2. Нажмите и отпустите кнопку уменьшения громкости.
  3. Нажмите и удерживайте боковую кнопку, пока не увидите логотип Apple (игнорируйте появившийся слайдер slide to power off), а затем отпустите его.
  4. Подождите, пока ваш телефон перезагрузится.

Как принудительно перезагрузить другие модели iPhone

Принудительная перезагрузка или жесткий сброс перезагружают телефон и обновляют память, в которой работают приложения. Данные не удаляются, но это помогает iPhone начать работу с нуля. Если вам необходимо принудительно перезагрузить старую модель iPhone (кроме iPhone 7 — об этом в следующем разделе), выполните следующие действия

  1. Повернув экран телефона к себе, одновременно удерживайте кнопку сна/пробуждения и кнопку «Домой».
  2. Продолжайте удерживать кнопки, когда появится ползунок выключения питания, не отпускайте кнопки.
  3. Когда появится логотип Apple, отпустите кнопку Sleep/Wake и кнопку Home.
  4. Подождите, пока iPhone перезагрузится.

На iPhone с Face ID (iPhone 13 серии, iPhone 12 серии, iPhone 11 серии, iPhone XS/XR или iPhone X), iPhone 8 или iPhone SE 2 серии выполните следующие действия для принудительной перезагрузки.

Как выключить Айфон 7

Отключение iPhone 7 не такое же, как для моделей 5 и 6. Кнопка «Домой» теперь чувствительна к прикосновениям. В настоящее время аварийного отключения нет. Выясните, как перезагрузить или выключить устройство.

Стандартный способ

Как выключить Айфон 7

iPhone 7 не имеет домашней клавиши, но его можно выключить, нажав клавишу «Power». Он расположен на правой панели. После этого на только что включенном экране появится ползунок, отключающий экран.

С помощью 2-ух кнопок

Как выключить Айфон 7

Индикатор «Power» по-прежнему находится на боковой рамке, справа. Чтобы выключить устройство с помощью клавиш, необходимо нажать на кнопку Mute. Он расположен на левой боковой панели. Нажмите на 5-6 секунд, после чего появится черный экран, а затем логотип компании. Смартфон перезагрузится.

Как выключить Айфон 8

Хотя iPhone 8 работает намного лучше своих предшественников, экран часто зависает и не хочет перезагружаться. По слухам, iPhone 8 имеет больше всего проблем, но публикация информации исправила большинство неточностей.

Рассмотрите различные способы отключения и перезагрузки iPhone 8.

Стандартный способ

Как выключить Айфон 8

Клавиша выключения также расположена на правой раме. Нажмите ее на пять-шесть секунд, чтобы быстро выключить телефон. Появляется скользящее окно. После сканирования вправо смартфон классифицируется как рабочий режим. С помощью той же кнопки на боковой стороне можно выключить iPhone 8.

Через «Настройки»

В меню Настройки перейдите в раздел В основном. Перейдите в нижнюю часть меню и найдите слово Disabled. Через две-три секунды смартфон будет отключен.

Принудительная перезагрузка

Как выключить Айфон 8

Если iPhone застрял и вы не хотите отсоединяться, можно прибегнуть к другому методу.

Поочередно нажимается символ «+», затем символ «-«. Затем нажмите клавишу «Питание». Устройство насильственно деактивируется. Устройство сбрасывается и перезагружается.

Как выключить Айфон 10

Новые версии iPhone больше не имеют домашней кнопки. Нажатие клавиши управления больше не выключает телефон, начиная с модели 10. Такие действия просто активируют голосового помощника.

Через меню «Настройки»

Как выключить Айфон 10

Чтобы выключить iPhone 10, пользователям необходимо зайти в Настройки, а затем в основной стол. Опуститесь в самый низ меню и нажмите на надпись: «Отключить».

Отключение кнопками

Как выключить Айфон 10

Чтобы выключить iPhone X, пользователь должен одновременно нажать кнопку выключения и одну из клавиш регулировки громкости. Не имеет значения, будет ли это кнопка «+» или » «. Удерживайте давление в течение 3-4 секунд. Ползунок укажет, что его нужно перетащить вправо. Устройство немедленно перейдет в режим отключения.

Принудительное выключение

Как выключить Айфон 10

Этот метод является аварийным отключением, и его лучше не использовать без причины. Его следует использовать только в том случае, если телефон замерз и не реагирует на команды. Риск заключается в том, что устройство может восстановить все настройки, снова активироваться и продолжать работать должным образом.

Чтобы воспользоваться этим методом, один раз нажмите большую клавишу громкости на левой боковой панели. Затем нажмите один раз, чтобы уменьшить громкость. Затем нажмите и удерживайте клавишу Power. В этом случае телефон отключится в экстренной ситуации.

Поочередно нажимается символ «+», затем символ «-«. Затем нажмите клавишу «Питание». Устройство насильственно деактивируется. Устройство сбрасывается и перезагружается.

Если кнопка не работает

Если кнопка принудительного завершения работы не работает, существуют другие способы перезагрузки смартфона.

Через настройки

Как отключить iPhone через «Настройки»? Следуйте простому алгоритму:.

Настройки - основные

внизу страницы нажать выключить

  • На экране появится окно со слайдером, перетяните ползунок в правую сторону, и телефон отключится.

перетянуть ползунок вправо и выключить айфон

Через одну минуту устройство перезагрузится и будет работать в прежнем режиме.

В AssistiveTouch

Вы можете перезапустить устройство, активировав AssisticteTouch. При нажатии этой кнопки открывается меню со списком действий. Перезагрузка происходит следующим образом.

Настройки - Универсальный доступ

Выбираем Касание

Выбираем и активируем Assistive touch

  • После активации функции откроется список с действиями в черном круге. Кликните по кнопке Перезапуск .

Перезапускаем Iphone

Обратите внимание! Перезагрузка не включена в список ключевых команд AssistiVouch, поэтому пользователи добавляют свои собственные.

Вы можете добавить свой собственный ключ перезапуска. Для этого откройте функцию, перейдите к списку команд и выберите свободную или уже занятую ячейку. Затем выберите ‘Restart’ из списка действий, чтобы открыть и добавить его. Это позволит перезапустить функцию при ее активации.

В assistivetouch выбираем одно касание для выбора функций

Выбираем перезапуск

Из меню SOS

При нажатии кнопки увеличения/уменьшения громкости одновременно с кнопкой блокировки отображается меню экстренного вызова лицевого устройства. Здесь можно не только вызвать аварийную службу, но и перезагрузить устройство.

выключение айфон с помощью команды Sos

Это можно сделать, дважды нажав клавишу Home. На экране отображается список активных программ. Нажмите на каждый из них, чтобы удержать значок застрявшей программы. После небольшой вибрации вы должны увидеть энергию.

Что делать, если ваш iPhone завис?

Что делать, если ваш iPhone завис?

Большинство пользователей iPhone знакомы с ситуациями, когда их смартфон тормозит и плохо работает. В таких случаях достаточно просто перезагрузить гаджет — все вернется на круги своя. Однако это не поможет, если устройство заморожено и не реагирует на команды.

iPhone 7 Plus

Вам не нужно нервничать — решение есть. Проблема, вероятно, будет решена в течение нескольких минут. Если после выполнения всех описанных ниже действий iPhone по-прежнему находится в «окирпиченном» состоянии, вам следует обратиться в ближайший авторизованный сервис Apple.

Как выключить зависший iPhone X, iPhone XR, iPhone XS

Эти смартфоны не имеют естественной домашней кнопки. Поэтому, чтобы отключить iPhone X, XR или XS простым способом, нужно удерживать боковую кнопку и уменьшить громкость в течение трех-четырех секунд. На экране отображается стандартный ползунок огня для гаджета.

iPhone XS

В случае жесткого сброса, если экран не отвечает, необходимо нажать боковую кнопку блокировки и ползунок уменьшения звука. В качестве альтернативы можно нажать кнопку уменьшения громкости, а затем увеличения громкости. Затем просто нажмите боковую кнопку блокировки экрана.

Как сделать скриншот на iPhone X

Если естественная кнопка перестала работать, но дисплей смартфона отвечает, выполните следующие действия, чтобы перезагрузить его.

Перейдите в раздел Настройки → Основные → Универсальный доступ → Assistouch. Последний режим должен быть активирован.

Появится виртуальная начальная кнопка.

Затем нажмите Device->Reboot (Устройство->Перезагрузка).

На iOS 11 и более поздних версиях просто удерживайте кнопку блокировки экрана до появления стандартного ползунка «Отключить».

Оцените статью
bestgamemobile.ru