Как изменить мелодию на телефоне. Как поменять звонок на телефоне

Содержание

Помимо использования стандартных звуков вызова на телефоне Android, вы также можете установить собственные звуки вызова. Благодаря открытой файловой системе Android существует несколько способов сделать это. В данном руководстве они подробно рассмотрены.

Как поставить мелодию на звонок на Android: установка рингтона

Определенный набор звуков вызова будет встроен в смартфон по умолчанию. Чтобы выбрать другой, вам необходимо

  1. Открыть настройки устройства.
  2. Найти раздел «Звук».
  3. Для операционных систем ранних версий (4.Х и более старых) нужно нажать на кнопку параметров (шестеренка).
  4. На телефонах с чистым Андроидом и оболочкой MIUI выбрать пункт «Рингтон». В Huawei и Honor — «Мелодия вызова».
  5. Если всплывает окно, предлагающее выбрать программу, при помощи которой найти аудио для установки на звонок, то необходимо нажать «Хранилище мультимедиа». Это папка со стандартными мелодиями.
  6. Последний шаг — выбрать рингтон. Чтобы установить стандартный звук, нужно найти пункт с надписью «по умолчанию» в скобках.

Обратите внимание. Поскольку названия опций различаются в устройствах разных производителей, в данном руководстве не указывается точное расположение опций. Например, смартфоны MIUI и EMUI имеют разные интерфейсы. То же самое относится и к чистым операционным системам (формальным или нарушающим). Однако суть настроек остается прежней. Рекомендуется искать похожие предметы.

Прошивка Pirate и версии операционной системы ниже 4.4.x часто вызывают ошибки при выборе хранилища. Решение заключается в использовании файлового менеджера. Типичные рингтоны находятся в папке «ringtones» в следующем каталоге: «/system/media/». Файлы в этом корне являются системными файлами и поэтому скрыты по умолчанию. Рекомендуется использовать пользовательский проводник, требующий прав root. Чтобы установить звук вызова, необходимо войти в папку, задержать палец на выбранном звуке вызова и нажать на нужный выбор.

Подобные ошибки возникают из-за несоответствий в коде системы. Например, при использовании старого программного обеспечения для получения прав root. Чтобы окончательно решить проблему, рекомендуется обновить свой гаджет Android.

Использование музыкального проигрывателя

Существует несколько способов совершить телефонный звонок на Android. Самое простое — использовать для этой цели устройство для воспроизведения музыки. Однако сторонних решений просто недостаточно! Вам необходимо запустить предустановленную программу размножения, обычно называемую «Музыка».

Шаг 1. Запустите приложение и выберите песню, которую вы хотите установить в качестве звука вызова.

Шаг 2. удерживайте палец на композиции, пока не появится меню среды.

Шаг 3. Выберите «Использовать как звук вызова» или «Определить как звук вызова».

Примечание: Этот метод может не работать на более новых смартфонах. Это зависит от конкретной прошивки. Во многих из них музыка может быть определена как звук вызова только другими способами — устройства воспроизведения не подходят для этой цели.

Установка мелодии через раздел «Настройки»

Этот метод работает на большинстве смартфонов. Чтобы установить песню в качестве звука вызова, необходимо выполнить следующие действия

Шаг 1. Перейдите в раздел «Настройки».

Шаг 2. Перейдите в раздел «Звук». Это также называется «звуки и уведомления».

Как поменять стандартный рингтон?

В операционной системе Android уже есть отличная коллекция звуков вызова. Вы можете выбрать один из них и установить его в звук вызова. Для этого выполните следующие действия.

  • Перейдите в меню «Настройки» и найдите пункт «Звук»
  • Выберите SIM-карту для звонков на которую хотите изменить рингтон
  • Выберите категорию рингтона
  • Выберите сам рингтон и нажмите сохранить

Как установить собственную музыку или песню на звонок?

К сожалению, этот пункт может отличаться на разных устройствах, поэтому мы описываем два способа определения загруженной вами песни или музыки как Call Sound.

Через меню выбора рингтона

Мы рекомендуем начать с этого метода, поскольку он работает на большинстве устройств и обеспечивается встроенной функциональностью операционной системы Android. Из предыдущих параграфов вы уже знаете, как войти в меню выбора звука. Повторяйте описанные выше действия, пока не дойдете до окна выбора класса, а затем следуйте приведенным ниже инструкциям.

  • Перейдите в «Мои сигналы»
  • Нажмите на «+» в нижнем углу
  • Выберите в файловом менеджере нужную песню
  • Нажмите «Сохранить»

После этого перед вами появится список типичных мелодий звонка, одну из которых вы можете установить. Если ни один из типичных звуков звонка вам не подходит, вы можете добавить свой собственный звук вызова. Для этого нажмите ссылку «Добавить аудио» в нижней части списка.

Как изменить мелодию звонка на Андроиде для определенных контактов

Если вы хотите изменить мелодию для одного контакта, воспользуйтесь телефонной книгой. Единственным условием является то, что все данные для этого контакта должны храниться в памяти смартфона, а не на SIM-карте.

Как изменить мелодию на телефоне

  1. Открывают список контактов. Тут находят того абонента, на вызов которого хочется поставить отдельную мелодию. Чтобы открыть дополнительную информацию, необходимо кликнуть по самому контакту.
  2. Далее следует вызвать контекстное меню. Для этого нажимают на три вертикальные точки, расположенные в правом верхнем углу экрана. Такое меню может выглядеть немного иначе, всё зависит от версии прошивки.
  3. Тут выбирают пункт «Задать рингтон».

Если нужные контакты хранятся на SIM-карте, настроить индивидуальные вызовы невозможно. Это легко решается копированием записи в память смартфона.

Как сменить рингтон на Андроид при входящем СМС-сообщении

Звук вызова для оповещений и SMS-сообщений можно изменить так же, как и мелодию звонка для входящих вызовов. Если вы хотите выбрать что-то из списка типичных звуков вызова

  • Нужно зайти в настройки.
  • Во вкладке Звук находят пункт Сообщения
  • Нажимают на название текущего рингтона.
  • Затем появляется список, из которого нужно выбрать подходящий вариант и подтвердить свои действия.

Если вы хотите загрузить собственные звуки вызова для разных типов уведомлений, вам нужно будет поместить MP3-файлы в папку уведомлений. Их также можно загрузить непосредственно на смартфон или загрузить с компьютера. Пользователь может задать мелодию любой длины, но следует учитывать, что смартфон не будет воспроизводить ее в течение длительного времени. Как правило, звуковые сигналы тревоги длятся не более 10 секунд.

Для оповещения лучше всего выбрать мелодию, которая будет отчетливо слышна в течение первых 10 секунд.

Как изменить рингтон на Андроид на группу контактов

Вы можете установить отдельные песни для разных SIM-карт с помощью бесплатного приложения DualSim Ringtone. В современных смартфонах эта функция предусмотрена производителем и может быть легко настроена здесь.

  1. Заходят в настройки и выбирают тут раздел Звук.
  2. Далее нужно выбрать строку Рингтон.
  3. На экране появится две сим-карты. Нужно выбрать, на какую из них устанавливать мелодию.
  4. Подтверждают свои действия.

Вторая SIM-карта настраивается точно так же. Настройки также можно создать через Настройки — > управление симками.

Для этого нажмите на «+» в правом нижнем углу Solid Explorer и выберите «Новая папка». Затем введите ‘Ringtones’ и нажмите ‘OK’, чтобы сохранить.

Изменение мелодии звонка Android стандартными способами

Начните с демонстрации того, как выбрать подходящий звонок из базового набора. Для этого необходимо перейти в меню Настройки. В Applist найдите и нажмите значок шестеренки. Далее вам необходимо сделать следующее

  1. Пролистайте список возможных настроек вниз и найдите вкладку «Звук».
  2. В верхней части окна будут настройки громкости, а под ними вы найдете пункт «Рингтон» или «Мелодия вызова».
  3. Нажмите на название вашего рингтона.
  4. Перед вами откроется список стандартных мелодий.
  5. Нажимайте на каждую из них. Смартфон проиграет ее, и вы сможете выбрать ту, что понравилась больше всего.
  6. Затем вам будет достаточно вернутся при помощи стрелки в нижней части окна, чтобы оставить мелодию, которую вы прослушивали последней. Либо можно нажать кнопку «Ок» в нижней части списка, если она имеется.

Производители обычно предоставляют список из 10-15 звуков звонка, из которых вы можете выбрать. Они включают в себя типичные звуки звонков, например, старых дисковых телефонов, и звонки, созданные специально для ряда конкретных моделей компаний.

Установка собственной мелодии

В следующем разделе описано, как воспроизводить музыку на мобильном телефоне. Для этого вам нужен компьютер или подключение к Интернету.

Первый способ — подключить смартфон к компьютеру:.
  1. Присоедините смартфон при помощи кабеля к компьютеру. Откройте через меню «Пуск2 «Мой компьютер». В списке жестких дисков должен отобразиться ваш компьютер. Если этого не произошло обратите внимание на экран своего смартфона Android, на нем обычно после подключение к ПК высвечивается меню подключения. Из доступных режимов работы выберите «Передача файлов».
  2. Затем на компьютере дважды щелкните по иконке, изображающей ваш смартфон и зайдите во «Внутренний накопитель».
  3. Откройте папку /media/audio/ringtones/. Если у вас в папке audio нет отдельной директории ringtones, создайте ее.
  4. В эту папку скопируйте файлы MP 3 из других папок компьютера, которые вы бы хотели использовать в качестве мелодий.

Теперь просто отсоедините смартфон от компьютера и установите нужный звук вызова обычным способом. Файлы на компьютере могут быть только предварительно обработаны, обрезаны или помечены музыкальными дорожками.

Второй вариант другого аудио звонка отличается тем, что вы сначала скачиваете нужный музыкальный файл на свой смартфон (через браузер, приложение «Яндекс Музыка» или можете воспользоваться платной версией аудиоспектакля «Вконтакте»). программа), затем используйте «Управление файлами», чтобы перенести их в папку с сигналами вызова. Устанавливайте звонки так же, как и другие. Этот вариант Как поставить музыку на звонок телефонов Samsung и т.д. имеет существенный недостаток. Мелодия не может быть вырезана заранее. В сети уже должен быть готов файл. Веб-сайт.

Изменение мелодии уведомления о входящем СМС-сообщении

Изменение сигнала вызова для уведомления выполняется так же, как и сигнала вызова для входящего вызова. Если вы хотите выбрать одну из стандартных мелодий звонка, вам нужно перейти в Настройки. На вкладке Аудио найдите пункт Сообщения и нажмите на название текущего аудио. Затем выберите новый из списка и нажмите OK.

Если вы хотите загрузить собственные рингтоны для разных типов уведомлений, вам нужно поместить MP3-файлы в папку уведомлений. Вы можете загрузить их непосредственно на свой смартфон или с компьютера. Вы также можете попробовать установить один из стандартных мелодий Windows. Ограничений нет, и вы можете включать мелодии любой длины. Вы должны знать, что смартфоны не играют в течение длительного времени. Обычно уведомление о сообщении длится не более 10 секунд, но желательно выбрать звук, соответствующий этому временному интервалу.

Проблема того, как в Android 6.0 настроить настройки для вызова контакта, может быть решена другим простым способом. Для этого перейдите в раздел Контакты. Здесь вы можете установить разные мелодии звонка для разных абонентов. На примере OnePlus5T это можно сделать следующим образом

  • Заходим в “Контакты”;
  • Переходим на страничку абонента, на звонок которого Вы хотите присвоить свой рингтон;
  • Нажимаем на карандашик, а затем на три точки в правом верхнем углу;
  • Жмем “Задать рингтон” и выбираем композицию. Сохраняем результат и наслаждаемся любимой мелодией при звонке. На других телефонах эта функция работает приблизительно таким же образом.

Использование приложений сторонних производителей

Проблему, как установить рингтоны на Android 6, можно решить с помощью стороннего программного обеспечения. Это лучший вариант для тех, кто хочет изменить мелодию звонка всего несколькими щелчками мыши. RingsExtended или GOSMSPro идеально подходят для этой цели. Они предлагают широкий спектр возможностей для изменения мелодии звонка вашего телефона. Теперь вы знаете все простые способы установки бесплатных рингтонов Android на Samsung и другие телефоны.

Пожалуйста, подписывайтесь на наш канал Zen, там вас ждет еще много интересного. То, что вас может заинтересовать:.

Приложение подключается к учетной записи Google Play Music и позволяет использовать рингтоны в качестве мелодий звонка. В панели инструментов также есть редактор, в котором можно редактировать файлы.

Как поменять рингтон (музыку на звонке) на телефоне на базе Андроид?

как поменять рингтон на телефоне

Стандартные рингтоны на современных смартфонах оставляют много свободного места. В большинстве случаев очень трудно выбрать приемлемый вариант. Производители рекомендуют персонализировать телефон и изменить мелодию звонка. Вам необходимо знать, как изменить мелодию звонка на Android. Процедура изменения мелодии звонка не очень сложна.

Изменение мелодии звонка Android стандартными способами

как поменять рингтон на телефоне

Начните с демонстрации того, как выбрать подходящий звонок из базового набора. Для этого необходимо перейти в меню Настройки. В Applist найдите и нажмите значок шестеренки. Далее вам необходимо сделать следующее

  1. Пролистайте список возможных настроек вниз и найдите вкладку «Звук».
  2. В верхней части окна будут настройки громкости, а под ними вы найдете пункт «Рингтон» или «Мелодия вызова».
  3. Нажмите на название вашего рингтона.
  4. Перед вами откроется список стандартных мелодий.
  5. Нажимайте на каждую из них. Смартфон проиграет ее, и вы сможете выбрать ту, что понравилась больше всего.
  6. Затем вам будет достаточно вернутся при помощи стрелки в нижней части окна, чтобы оставить мелодию, которую вы прослушивали последней. Либо можно нажать кнопку «Ок» в нижней части списка, если она имеется.

Производители обычно предоставляют список из 10-15 звуков звонка, из которых вы можете выбрать. Они включают в себя типичные звуки звонков, например, старых дисковых телефонов, и звонки, созданные специально для ряда конкретных моделей компаний.

Установка собственной мелодии

как поменять рингтон на телефоне

В следующем разделе описано, как воспроизводить музыку на мобильном телефоне. Для этого вам нужен компьютер или подключение к Интернету.

Первый способ — подключить смартфон к компьютеру:.
  1. Присоедините смартфон при помощи кабеля к компьютеру. Откройте через меню «Пуск2 «Мой компьютер». В списке жестких дисков должен отобразиться ваш компьютер. Если этого не произошло обратите внимание на экран своего смартфона Android, на нем обычно после подключение к ПК высвечивается меню подключения. Из доступных режимов работы выберите «Передача файлов».
  2. Затем на компьютере дважды щелкните по иконке, изображающей ваш смартфон и зайдите во «Внутренний накопитель».
  3. Откройте папку /media/audio/ringtones/. Если у вас в папке audio нет отдельной директории ringtones, создайте ее.
  4. В эту папку скопируйте файлы MP 3 из других папок компьютера, которые вы бы хотели использовать в качестве мелодий.

Теперь просто отсоедините смартфон от компьютера и установите нужный звук вызова обычным способом. Файлы на компьютере могут быть только предварительно обработаны, обрезаны или помечены музыкальными дорожками.

Второй вариант другого аудио звонка отличается тем, что вы сначала скачиваете нужный музыкальный файл на свой смартфон (через браузер, приложение «Яндекс Музыка» или можете воспользоваться платной версией аудиоспектакля «Вконтакте»). программа), затем используйте «Управление файлами», чтобы перенести их в папку с сигналами вызова. Устанавливайте звонки так же, как и другие. Этот вариант Как поставить музыку на звонок телефонов Samsung и т.д. имеет существенный недостаток. Мелодия не может быть вырезана заранее. В сети уже должен быть готов файл. Веб-сайт.

Изменение мелодии уведомления о входящем СМС-сообщении

Изменение сигнала вызова для уведомления выполняется так же, как и сигнала вызова для входящего вызова. Если вы хотите выбрать одну из стандартных мелодий звонка, вам нужно перейти в Настройки. На вкладке Аудио найдите пункт Сообщения и нажмите на название текущего аудио. Затем выберите новый из списка и нажмите OK.

Рингтоны Slice Audiomaster для Android позволяют выбирать собственные отрывки песен. Вы также можете извлекать музыку из клипов, вырезать нужные моменты песни, разрезать файлы по местам или делать телефонные звонки с собственными голосовыми комментариями. Поэтому этот аудиопроцессор является бесспорным лидером нашей подборки.

Создаем папку «Ringtones» и перемещаем туда песню

Другой способ установить песню в качестве звука вызова — создать папку «рингтон» во внутренней памяти телефона с помощью файлового менеджера, при этом нижний трек появится в папке «рингтон».

Для этого нажмите на «+» в правом нижнем углу Solid Explorer и выберите «Новая папка». Затем введите ‘Ringtones’ и нажмите ‘OK’, чтобы сохранить.

создание папки ringtones

папка ringtones

Переместите песню на «Мелодию звонка». Для этого удерживайте палец на аудиофайле, пока не появятся дополнительные опции. Нажмите Копировать, переместите его в папку «Рингтоны» и нажмите Вставить в левом нижнем углу.

перемещение трека

Мелодия появится в Настройках, Звук, Мелодия звонка, Мультимедийное сохранение и может быть выбрана.

свой трек в списке рингтонов

Оцените статью
bestgamemobile.ru